Автор Тема: Выбор 2го компьютера  (Прочитано 556 раз)

Оффлайн itech

• Посетитель
  • **
Выбор 2го компьютера
« : 16 Мая 2015, 21:44:44 »
В мыслях: установка linux (команды в терминале (аля хакер стайл :laugh:), диагностика сети, чтение статей в нете ...) - купить нетбук 11" и установить на него линукс.
Сейчас подумал, что уж лучше что-то среднее между планшетом (на нем удобно читать книги и сайты), и нетбуков = 2 in 1.
Но какой выбрать 2в1, что бы он подходил под мои задачи (экран у него должен сниматься), и он должен быть реальным "ноутом" (не хрупким) а не маркетинговым, что бы hdd был ssd (что бы ему были не страшны удары и мелкие падения ведь он должен быть мобильным.
Почитал статьи в нете покупателей, кто-то купил себе Sony VAIO Tap 11 и расхваливал его, но как-то мне sony не нравится - слишком много пафоса от компании мягко говоря "не пафосной", и дороговат он.
Устройство должно быть не дороже / примерно за 300-400$
P.S: еще желательно должен быть у него мобильный инет (что бы читать сайты в машине)

Форум журнала "Домашний ПК"

Выбор 2го компьютера
« : 16 Мая 2015, 21:44:44 »

Оффлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
Re: Выбор 2го компьютера
« Ответ #1 : 16 Мая 2015, 22:08:04 »
За такую цену нет моделей с такими характеристиками.
Либо доплачивать, либо от чего-то отказаться(мобильный интернет, к примеру).
Больше всего по цене подходят модели:
ASUS Transformer Book T100TA
ASUS Transformer Book T200TA
Ну и вообще посмотрите тут, поймете ситуацию.

Оффлайн itech

• Посетитель
  • **
« Ответ #2 : 17 Мая 2015, 00:09:32 »
Mantikor, нее, те модели какие-то странные (рамки широкие, места как на планшете 64 гб) будто простой планшет только с клавиатурой (которая к любому планшету покупается).
А там я смотрел перед тем как тему создавать. Честно говоря внимание в основном на Dell
Ценник можно поднять максимум до 500$
И на укр. сайтах смотреть не удобно т.к. ценники в гривнах (а курс может резко изменится, что скорее всего), по этому нужно смотреть там где ценники в $ и без накрутки (например ebay).

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #2 : 17 Мая 2015, 00:09:32 »