Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

Dintex

Вот я сейчас в самом начале игры, (4лвл) так по радио ничего не сообщают :-\
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 11 Червень 2017, 14:29:37Гордон, поди сюда, расскажи))
Привет, ну вот, я кому-то понадобился!
Как было у меня:
установил народную версию без ДЛС, прошёл начало и начал зачищать карту с Минитменом-негром-напарником. Было задание "идти в Мегатонну".
Удалил. Поставил народную версию с 3я ДЛС, загрузил старый сэйв, сразу появилось сообщение о  сюж. ДЛС, что они доступны.
Прошёл их и сюжет игры, начал фриплей. Переуст. винду на 10-ку.
Уст. в 3й раз народную версию уже со всеми ДЛС, сразу после загрузки сэйва появились соотв. сообщения о новых миссиях.
==
Если ты только начал игру и ещё на улицу не вышел, то у тебя и не будет  никаких сообщений.
Там в опциях игры в меню должно быть про версию игры и уст. модификации и дополнения.
Я щас парк прохожу- посл. ДЛС.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Dintex від 11 Червень 2017, 15:30:29(4лвл)

Короче говоря:
Ваш уровень должен быть 30 и выше
https://etalongame.com/fallout-4-kak-nachat-igrat-v-dlc-nuka-world/

Что нужно сделать:
Для того, чтобы начать задания из DLC Far Harbor, вам потребуется выполнить квест "Откровение" из основной игры.
Альтернативно можно попасть на остров другими способами: можно попасть даже не познакомившись с Валентайном.
Туда могут дать задание например Подземка. Убить всех по заданию Рендольф. Так же идешь к дому Касуми, говоришь с ее родителями, только Валентайн и детективы не упоминаются в разговоре. Просто предлагаешь помощь и все. (спасибо Recikus за подсказку)
http://gamer-mods.ru/load/fallout_4/dlc/fallout_4_dlc_far_harbor/136-1-0-4204

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Короче, я думаю что все должно работать, в гл. меню в списке длц все есть. На улицу вышел, наверное нужно прокачаться до определенного уровня, тогда и активируются.
ЗЫ: на том сайте, что кидал гаев, так и написано. 15лвл перса для старта длц Автоматрон.
Спс за помощь.
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 11 Червень 2017, 17:11:30в гл. меню в списке длц все есть.
Вот! Это самое главное!
Цитата: Dintex від 11 Червень 2017, 17:11:30На улицу вышел, наверное нужно прокачаться до определенного уровня, тогда и активируются.
Ну я качался с негром- захватывал поседения, видимо, был уже более 30го уровня, вот все ДЛС и активировались сразу!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Кто еще не особо начал играть, дам совет - сразу забейте болт на квесты Престона Гарви, подобной однообразной и бесконечной рутины я ни в одной игре не встречал.
Я когда бежал к нему сдавать очередную пачку квестов, то быстро прокликивал диалог и пулей убегал, чтобы он не успел открыть рот и у меня не прописались в журнале его новые мусорные квесты)
Но они через какое-то время все равно сами почему-то появлялись((
High tech. Low life.

Гордон

Они закачиваются через 15 часов, дают преимущество ввиде быстрой прокачке перса и открывают 65% карты.   
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: S!N від 11 Червень 2017, 17:20:03Кто еще не особо начал играть, дам совет - сразу забейте болт на квесты Престона Гарви, подобной однообразной и бесконечной рутины я ни в одной игре не встречал.
Я когда бежал к нему сдавать очередную пачку квестов, то быстро прокликивал диалог и пулей убегал, чтобы он не успел открыть рот и у меня не прописались в журнале его новые мусорные квесты)
Но они через какое-то время все равно сами почему-то появлялись((
Подземка меня задолбала гораздо больше П. Гарви.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

#1158
Пока не надоело, наиграл уже больше 100 часов, по сюжету вот только сейчас пошел за Келлогом )).
Выполнял кучу побочных квестов, и за Минитмэнов замок восстановил, дальше они вроде ничего из квестов не предлагают...пока что. Нашел подземку, но сразу из неё свалил, так как начинается неразбериха... ГГ еще не должен знать о интитуте, а они мне тут начинают задвигать, типа "отдай жизнь за синта" и все в таком роде)) За БС тоже там парочку выполнил, пока они тоже больше ничего не дают.
Что бесит, так это недоработки с поселениями...постоянные глюки с уровнем счастья и тд. Но идея вообще прикольная. Возмоность создать себе перевалочную базу, где можно тут же и хлам спихнуть, и продать лишнее, и пушку улучшить.
Еще из минусов - я уже 45лвл и покупать еще ничего не приходилось. Ну то-есть, зачем в таком случае экономическая составляющая в игре? около 14к крышек уже накопилось, а девать их и некуда. Все стволы находятся сами (выпадают из легендарных врагов). Броня - хватает тоже той что нашел и улучшил. По факту часто вообще хожу в халате (+2 к интеллекту). С прокачанными +100% к урону пистолетов и карабинов дамага хватает для выноса с одной плюхи, для особо крупных врагов есть скрытая атака и крит.урон. + куча шприцов с наркотой.
Прокачке специально уделил внимание, хотел посмотреть на механику игры, по сравнению с третьим фаллаутом с его 30лвл. раз отменили предел по уровням, значит на что-то рассчитывали.  Качается как по мне быстро, но это может у меня так. Часто хожу при интеллекте 18 и выше. +Пайпер дает... 15% опыта)))
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 08 Липень 2017, 19:33:54постоянные глюки с уровнем счастья и тд
Которые еще с релиза

Цитата: Dintex від 08 Липень 2017, 19:33:54около 14к крышек уже накопилось, а девать их и некуда.
Ну это и в F3 было
А в этой только усугубили. Несколько типа "уникальных" вещей у торговцев есть, которые уникальны одним только лишь названием.
Так, особо редкие ресурсы (мусор, на них разбирающийся) иногда можно подкупить, которые нужны в малом количестве, находятся в малом количестве и внезапно могут кончиться при попытке по максу новую пушку затюнить. Но после 100 часов игры такого уже тупо нет.


Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 08 Липень 2017, 19:55:37Так, особо редкие ресурсы (мусор, на них разбирающийся) иногда можно подкупить, которые нужны в малом количестве, находятся в малом количестве и внезапно могут кончиться при попытке по максу новую пушку затюнить. Но после 100 часов игры такого уже тупо нет.
Было пару раз, так я просто омечал нужный мне ресурс, и шел на очередную зачистку местности...по возвращении нес с напарником 400кило мусора, который потом разбирался в нужный мне ресурс. Фсе)
///M

Edd.Dragon

А ты в английский интерфейс играешь или в русский?


Dintex

Русский, а что?
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 08 Липень 2017, 21:25:48
Русский, а что?
Он на инглише проходит, т.к. в русск. 1С ошибки допустили при переводе субтитров.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 08 Липень 2017, 21:26:26
Он на инглише проходит, т.к. в русск. 1С ошибки допустили при переводе субтитров.
Пока что ничего существенного не заметил...По крайней мере, как народ пишет везде, мол мешает проходить, хз, если иногда есть сомнения, то можно руководствоваться же тупо расположением ответов...вниз - по доброму, вверх - типа уточнение деталей, влево - насмешка, вправо - грубость.
///M

Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 08 Липень 2017, 21:25:48
Русский, а что?
Да бесит меня в нем неадакватная сортировка предметов. В английском названия строятся немного иначе. Да и некоторые понятия сомнительно переведены.
А тексты хочется по-русски. Я один раз себе сделал так, чтобы все по-английски, а тексты - по-русски. Но при каждой обнове это делать - напряжно.
Ну и если юзать мод для инвентаря - тоже за ним следить надо при обновах.


Edd.Dragon

Цитата: Dintex від 08 Липень 2017, 21:31:22то можно руководствоваться же тупо расположением ответов...вниз - по доброму, вверх - типа уточнение деталей, влево - насмешка, вправо - грубость.
Ну опять же можно все это заменить на полные фразы, но если что-то заменят в оригинальных текстах - можно за этим не уследить. Они вообещ должны были сделать из коробки оба варианта диалогов, чтобы можно было при желании выбрать по-старинке, а не это кольцо с неизвестными фразами. Сложно разве было?...

Dintex

Цитата: Edd.Dragon від 08 Липень 2017, 21:52:02
Ну опять же можно все это заменить на полные фразы, но если что-то заменят в оригинальных текстах - можно за этим не уследить. Они вообещ должны были сделать из коробки оба варианта диалогов, чтобы можно было при желании выбрать по-старинке, а не это кольцо с неизвестными фразами. Сложно разве было?...

Хз...я дискомфорта не почувствовал.
///M

Edd.Dragon

Да там регулярно скрываются фразы, которые я бы в жизни не выбрал. в итоге кроме "да/нет" ничего не выбираю, потому что ну а смысл в таком черном ящике то?
А когда видишь, что будет сказано - как-то привычнее что ли

Dintex

Короче фиииг его знает. Вроде бы и норм, а вроде бы вот так смотришь на все это...и ловишь себя на мысли, что какие-то интересные моменты нужно выискивать как иголку в стоге сена. Сюжетные квесты то вроде бы и ничего, но я специально их прохожу по одному, и потом снова по фракциям/второстепенным. Бо ж понимаю, что после завершения сюжета всякие левые квесты уже не заинтересуют.
Ну а так, в пятой части по-ходу нужно какое то ТС уже вводить. И еще больше расширять просторы. А то как то глупо и не логично. Ядерный генератор мы, значится, в поселении строим, а долбаную багги смастерить не можем?
///M

Edd.Dragon

У них рук и фантазии не хватит. Тут уже и на эти просторах дофига копипасты и однообразия.
А так, сомнительно, что 5-ая часть будет. Разве что онлайн мультиплатформенный.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 09 Липень 2017, 23:02:32Разве что онлайн мультиплатформенный.
Что же это будет...просто стрелялка?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

ага, типа варфрейма, только больше крафта и поселения с управлением их жизнью ))

фред

нид хелп гайз!

ЦитатаСигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   fallout4.exe
  Версия приложения:   1.7.15.0
  Отметка времени приложения:   57c8652d
  Имя модуля с ошибкой:   fallout4.exe
  Версия модуля с ошибкой:   1.7.15.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   57c8652d
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   0000000001ceb31c
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   29da
  Дополнительные сведения 2:   29da8cf9d0d59de4a0f10a3e004d2153
  Дополнительные сведения 3:   86ef
  Дополнительные сведения 4:   86ef38858904e45dccfa75ff2f5f53d9

вчерась запускалось...
где копнуть?
¯\_(ツ)_/¯

Миха

Цитата: фред від 14 Липень 2017, 17:22:02
нид хелп гайз!

вчерась запускалось...
где копнуть?
Если сразу при запуске - переустанови игру, скорее всего какой-то системный файл побило.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GA-EV3

Хотел пройти так, но понял, что это долго, а я уже подустал от этой игры:
http://wastelandmutants.ru/page-nuka-world-prohozhdenie-kvesta-dom-milyj-dom.php
По этому пойду так:
http://wastelandmutants.ru/page-nuka-world-prohozhdenie-kvesta-sezon-ohoty.php
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Сколько часов наиграл?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 23 Жовтень 2017, 00:05:01Сколько часов наиграл?
Я не знаю. Это можно в игре посмотреть или как? А то у меня была когда-то прога, учитывающая время.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

В самой игре в списке сейвов время. Но это чистое время без переигрываний. Так что, смотря как часто переигрываешь, в 1.2-1.5 раза больше реальное может быть.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 23 Жовтень 2017, 00:54:19Но это чистое время без переигрываний. Так что, смотря как часто переигрываешь
Что такое переигрывание?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2017, 08:09:40
Что такое переигрывание?
играл-играл, убили, заново начал
игра не учтет время предыдущих попыток, только последней
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 23 Жовтень 2017, 00:05:01Сколько часов наиграл?
12д  6ч 3м
Цитата: S!N від 23 Жовтень 2017, 10:42:22играл-играл, убили, заново начал
игра не учтет время предыдущих попыток, только последней
Меня всего пару раз убили, так что это реальное время.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 23 Жовтень 2017, 14:13:14Меня всего пару раз убили, так что это реальное время.
Ну ты вот играешь 5 часов. Засейвился на отметке 4 часа. Накосячил. Загрузился с 4 часов. Час, который ты выбросил - нигде же не учтен. Ты же воспользовался машиной времени и вернулся в прошлое. И за твои 300 часов чистой игры таких моментов по идее далеко не один десяток было.

Ну не суть, порядок примерно понятен. Те самые магические "400 часов", которые как раз сейчас в игровых новостях мусолят  ;D

А вот в стиме показывает время, которое приложение было запущено. Т.е. от чистой игры оно и вдвое может отличаться спокойно. И больше. А когда игру пару-тройку раз заново начинал - так вообще. 300 часов есть, а сама игра дальше 60-80 часов не продвигалась ,из которых от силы часов 10-15 - по сюжету :D

GA-EV3

Спасибо за пояснение, в данном случае у меня время плюс-минус чистое.
А прога та была очень мотивирующая...или демотивирующая... :-[ :-\ ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

епанный стыд
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Гордон

Интересный факт:
На 144 Гц мониторе у меня игра отображает половину: играю при 72 фпс.
При этом, как только захожу в лес и игра опускаться до 60-55 фпс, то ощущается как 30-40 фпс на обычном 60Гц мониторе.
А так, при 72 фпс плавная картинка.

Гаев, ты прошёл ДЛС про Парк развлечений?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Edd.Dragon

Излишняя заторможенность/ватность может быть изза злого сглаживания. Но в ф4 вроде такого и нет

GA-EV3

Цитата: Гордон від 26 Листопад 2018, 16:12:45Гаев, ты прошёл ДЛС про Парк развлечений?
Да.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Последний нормальный Фолыч, возможно последний нормальный - навсегда.
Смешно теперь читать неготование тру-фанов по поводу выхода 3 и 4 части, эх, знали бы они, что будет дальше))
High tech. Low life.

finalplayer


Гордон

#1190
Цитата: Edd.Dragon від 26 Листопад 2018, 17:01:56
Излишняя заторможенность/ватность может быть изза злого сглаживания. Но в ф4 вроде такого и нет
Считаю ТXAA в этой игре таковым.
Но без него картинка не такая.
Цитата: S!N від 27 Листопад 2018, 08:47:20Последний нормальный Фолыч, возможно последний нормальный - навсегда.
Тоже так подумал!
Ходили слухи 2-3 года, что авторы Нью-Вегас делают Фол на движке 4й части и про Новый-Орлеан, но недавно их купила Майкрософт и они новый проект на подобии Фоллаута и Биошока 7 декабря представят.
Куда дели Фоллаут Новый Орлеан? :(
Цитата: S!N від 27 Листопад 2018, 08:47:20Смешно теперь читать неготование тру-фанов по поводу выхода 3 и 4 части, эх, знали бы они, что будет дальше))
+99999
Тоже самое с сериями Биошок, Кризис, ГТА- новые части не понравились относительно старых.
Кризис и Ворхэд- псевдо опен ворлд в стиле 1го Фра Края, а дальше шляпа консольная с дурацким коридорным Нбю-Йорком.
Биошок 1й - супер, 2я и 3я часть- кошмар.
Последняя нормальная ГТА- аркадная Сан-Андреас. Ну и две ПСПшные...
Игры не те уже...
Цитата: finalplayer від 27 Листопад 2018, 10:46:17
не тащит?
На 144 Гц мониторе 50 кадров уже полное отсутствие плавности. В шутерах.
При игре на геймпаде в экшны от 3го лица 50 фпс терпимо, при 40 уже нереально замедляется всё.

А ограничение такое в движках Оливиона, потому что анимации неправильно работают при 100+ кадрах.
Ты при 144 фпс замок никогда не вскроешь на сундучке.
И оружие не покрафтишь- всё время промахиваться будешь в нужных строчках.
У них этот движок 19 лет, оказывается, используется, по-моему с 3й части Свитков.
1й раз перерабатывался с нуля для Обиливона, 2й раз- для Фоллыча 4го.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Gamebryo
Цитата: GA-EV3 від 26 Листопад 2018, 20:14:55
Да.
Как захваченную территорию Галактика, где 5 скафандров нашёл для квеста, отдать банде рейдеров?
Иду к маркеру и ничего не происходит. :(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 30 Листопад 2018, 14:25:54Как захваченную территорию Галактика, где 5 скафандров нашёл для квеста, отдать банде рейдеров?
Иду к маркеру и ничего не происходит.
Сие мне неведомо. Возможно ты что-то там не подчистил ещё. У меня что-то было такое.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

народ! дайте ссыль на ДЛС.
оно установиться на народную сборку от механиков?
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

На сколько я помню - некстген патчи ни у кого еще не вызывали экстаз...

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Xella


GA-EV3

Цитата: aNGeL від 26 Жовтень 2022, 07:59:05Fallout 4 отримає next-gen патч
Шо, знову мені міняти відяху, як було при виході оригіналу? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 26 Жовтень 2022, 13:57:13Шо, знову мені міняти відяху, як було при виході оригіналу? :-[
прикинь...

T1000

Я так думаю шо цей пачь буде виключно на консолі, а на пк мінімально завезуть промені , 4к і все.
 Я тут не витримав і купив за 300 грн. F4 з усіма ДЛЦ на пс4. ;)  і вже залив
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

aNGeL

гарно вигляда ремейк на рушію 4ої частини

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror