Компьютерная зависимость: миф или реальность?

Автор Salax, 27 Липень 2009, 19:29:04

Попередня тема - Наступна тема

Vlad

Цитата: Edd.Dragon від 19 Січень 2010, 22:18:11
Не, правда. Я без компа как без света. Должго ты без электричества протянешь?  :'(
Не утрируй. Работа и дела зависят от работы на компьютере - это одно, a если без компа, как наркоман без дозы или алкаш без опохмела - другое.
Я надеюсь без чёрной коробочки биться головой об стену не станешь?  :)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Edd.Dragon

Цитата: GRaFkiyv від 19 Січень 2010, 23:24:221.Компьютерная зависимость - одна из тысяч разновидностей зависимости, не больше не меньше; переносится и снимается легче чем алкоголизм и наркомания.
Во, так вот я не разделяю точку зрения о том, что снимается легко. Сними с себя зависимость от электроэнергии! Легко?


Добавлено: 20 Січень 2010, 00:12:24

Цитата: Vlad від 19 Січень 2010, 23:43:34Работа и дела зависят от работы на компьютере - это одно
Мое нормальное состояние и моя нормальная доза информации зависит от компьтера. Без оного через несколько дней начинает пухнуть голова от того, что ей нечем заняться. Наш посевденевный быт и есть набор всяческих "дел". Я лично не могу упразднить комп из быта. Мне нечем будет занять мозг. А время, причитающееся на хобби чем мне знанять? Не крестиком же вышивать. А что мне анализировать, над чем пораскинуть мозгами? Вместо баша читать колонку анеков в "Аргументы и Факты"?

Ну на это все можно ответить Да. Но это не моя жизнь. Нафига мне такие нежеланные замены? Я с удовольствием буду зависим от компа, мне стрессы ни к чему, тем более без повода. Никто же еще не объяснил, почему это плохо, если не приводит к расстройсвам психики )))


Добавлено: 20 Січень 2010, 00:16:44

Цитата: Vlad від 19 Січень 2010, 23:43:34Я надеюсь без чёрной коробочки биться головой об стену не станешь?
Ну вот мозг будет настойчиво просить что-нибудь с ним сделать.
А хуже всего, если это еще и дома  в поселке, где низкий уровень шума. 3-4 дня без компа и не выезжая в город - и я чувствую как мозг начинает биться об стенки в конвульсиях от недостатка информации и напряжения

Ну как паверлифтёру не давать на тренировки ходить

graved1gger

Edd.Dragon, АААААААааааааааааааа ты зависим от компа!!!!11111пыщпыщпыщ  ;D ;D ;D ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 20 Січень 2010, 00:04:56мозг начинает биться об стенки в конвульсиях от недостатка информации и напряжения
а позже он просто начнёт тупеть т.к. ресурсы, раскрытые ранее стали ненужными...
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 20 Січень 2010, 02:20:27
Edd.Dragon, АААААААааааааааааааа ты зависим от компа!!!!11111пыщпыщпыщ  ;D ;D ;D ;D
Это было понятно давным давно, еще сотню постов назад:
Цитата: Edd.Dragon від 14 Січень 2010, 19:00:59
Вот интересно, пошел бы я за этим в библиотеку? ))))

http://lib.ru/SU/UKRAINA/STEL_MAH/4brodi.txt

Человек отказывается пользоваться библиотеками в реальном мире :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

фред

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Січень 2010, 02:47:29Человек отказывается пользоваться библиотеками в реальном мире
а он-лайн библиотеки катят? :%)
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: фред від 20 Січень 2010, 02:52:03
а он-лайн библиотеки катят? :%)
Не просто катят - он дал ссылку на произведение.
Зависимость налицо :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vlad

Цитата: Edd.Dragon від 20 Січень 2010, 00:04:56
и я чувствую как мозг начинает биться об стенки в конвульсиях от недостатка информации и напряжения

Ну как паверлифтёру не давать на тренировки ходить

Понимаю, помню: сначала накрылся телевизор, затем комп, книги все перечитаны не раз, денег нет, на улице мороз- не погуляешь, один дома, точно двинуться можно. :o За 3 дня удалось добыть деньги на ремонт и всё вошло в свою колею.
Вторая строчка тоже понятна, когда то штангу тягал. ;)
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C


Infor

у врачей, занимющихся больными компьютерными играми есть анектод по поводу смены реальности у человека:
Переходит мальчик дорогу, видит, на него летит машина, только хотел отскочить, а потом подумал: "А зачем.., я ж сохранился".
В этом есть доля правды.
Нажатие на кнопку "запомнить парль" не поможет вам запомнить пароль!

shark36

#310
Цитата: Infor від 08 Травень 2010, 05:40:54
у врачей, занимющихся больными компьютерными играми есть анектод по поводу смены реальности у человека:
Переходит мальчик дорогу, видит, на него летит машина, только хотел отскочить, а потом подумал: "А зачем.., я ж сохранился".
В этом есть доля правды.
Хорош насмешил :D. Я тоже зависим и не представляю свою жизнь без инета, а без компа тем более.
Я признаюсь Зависим!!! У мя  привычка прихожу домой надо обязательно  вкл. комп, потом сажусь и думаю чем бы занятся, всякой фигнёй лиж бы посидеть у компа.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

shark36

sddd Да знаю я русский язык пишу быстро + учусь слепому набору = такое получается. Буду исправлятся!

graved1gger

Цитата: shark36 від 08 Травень 2010, 23:29:43Буду исправлятся
ыыыыыыыыыыыыыыыыы исправился ыыыыыыыыыыыыыы


по теме: да, я зависим!! но скорее от интернета, чем просто от компа
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

shark36

Наверно Не зависимым на этом форуме, да и на любом будет не более 10 %  :o

Dmytro

Цитата: S!N від 24 Січень 2010, 17:18:52
Надо же как в тему

Интернет-зависимость: безобидная привычка или психологическое расстройство?
Там в той статье тест есть. Я его вот прошел. Я не то, что независим, а обычный посетитель онлайна (там это первая, самая безобидная категория от 20 до 49, у меня 35).
А за компом я сижу ой как много, даже не считая работы.

Теперь про самое интересное. Эта статейка и тест устарели лет на 7 минимум. И вообще они не актуальны потому, что инет по наполнению информацией был тогда намного-намного скудней. Там говорится про зависимость от общения по инету. И не более. Про онлайн.
А что делать, если у меня вот на компе книжки. Скачанные. Мне не нужен онлайн для чтения книжек, но сам по себе комп нужен, так как бумажной книжки про 2ТЭ10М/3ТЭ10М у меня нет.

А как насчет информации? Что мне делать, если то, что мне инересно, мне доступно только по инету, только виртуально? Моя работа не связана ни с железной дорогой, ни непосредственно с администрированием ЭВМ. В реальном мире доступа к ним у меня нет. Я гребанный финансист. Пытаюсь вот вырваться, но пока не очень выходит.
Так от чего же я зависим?  :) Люди сами по себе мне вообще не интересный. Мне интересно то, что они мне могут дать.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Sanьka

По моему это зависит от человека. Например играми я переболел (ну почти переболел  ;) )
Но у меня сильная ЖЕЛЕЗОЗАВИСИМОСТЬ! Люблю ковыряться, экспериментировать и покупать новое даже когда старого с головой хватает.
Главный эксперт во всем!!!

Garfield

#317
Цитата: Sanyka від 09 Травень 2010, 16:08:08
По моему это зависит от человека. Например играми я переболел (ну почти переболел  ;) )
Но у меня сильная ЖЕЛЕЗОЗАВИСИМОСТЬ! Люблю ковыряться, экспериментировать и покупать новое даже когда старого с головой хватает.

ну так а толку апгрейдить, если не играешь? :) лишь бы деньги выбросить?

Dmytro

Цитата: Garfield від 09 Травень 2010, 16:13:37
ну так а толку апгрейдить, если не играешь? :) лишь бы деньги вибросить?
Ну, возле более мощного компа и сидеть приятней.  ;)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Sanьka

Цитата: Garfield від 09 Травень 2010, 16:13:37
ну так а толку апгрейдить, если не играешь? :) лишь бы деньги выбросить?
Играю но не много. Люблю все новое(я же говорил зависимость ;) )
Цитата: Dmytro від 09 Травень 2010, 17:23:40
Ну, возле более мощного компа и сидеть приятней.  ;)
100%  ;)
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

Кто-то на форуме разбирается в сэндбэгах (или как их правильно назвать, SANDBAG)?
Мне думают подарить такой и просят одобрения.

фред

афигеть, ему дарят а он еще носом крутит...
а вообще для таких вопросов эта тема лучше всего подходит. (не взломали ли тебя часом?)
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

Цитата: [Raymond] від 04 Жовтень 2021, 20:46:48
Кто-то на форуме разбирается в сэндбэгах (или как их правильно назвать, SANDBAG)?
Мне думают подарить такой и просят одобрения.
если ты не шаришь в них - то думаю будет пофиг какой
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

[Raymond]

Блин, не в ту тему написал))

Думал сюда:

https://dpk-forum.com/index.php?topic=24770.msg1498504#msg1498504

@aNGeL, можешь перенести?

Цитата: фред від 04 Жовтень 2021, 20:59:43(не взломали ли тебя часом?)
Тоже так подумал бы, сразу с линком на магазин :)