Гора Священного Меча: Пир звёздной пыли / Reikenzan: Hoshikuzu-tachi no Utage

Автор rayven, 20 Лютий 2016, 17:14:11

Попередня тема - Наступна тема

rayven



Категория: Новинки(онгоинги), Аниме, Комедия, Приключения, Фэнтeзи
Год выпуска: 2016
Жанр: приключения, фэнтези, экшн
Озвучка: Русская озвучка
Режиссёр: Судзуки Ику
Серии: ТВ (>12 эп.), 25 мин.

Описание: Отдаленные восточные территории потрясены падением ярко-красной кометы, провозглашающей скорые перемены в этом мире и появление "особой" души, которая будет спасителем этого мира. Повинуясь знамению, свои двери открывает древняя школа клана "Реккен".
Древний клан Рэйкэн, который свято верит этой легенде, решает объявить о наборе новых учеников, чтобы отыскать дитя избранное судьбой и спасти человечество от кометы. Клан существует уже более 2000 лет, он был основан в 4233 году по календарю Девяти Провинций. И на протяжении всей своей длительной истории он славился своими отличными, первоклассными бойцами. Но при все этом, клан делает основной упор на принципы мира и духовного развития. И вот в новом отборе в клан решил принять участие Лю Ванг. Но это необычный парнишка, он гений с невероятным IQ. а также обладающий особой душой, которая появляется в мире лишь один раз в 1000 лет. Именно так начинается путь главного героя от 12-летнего наглеца до выдающегося мудреца.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Avireti


rayven

Цитата: Avireti від 21 Лютий 2016, 01:12:36
А IQ не падает от просмотра говнодубляжа?
Я в многоголосом варианте как бы стараюсь смотреть, нечего не падает.  ;)
Ну а для хардкорщиков есть вариант - оригинал на японском, точнее это аниме на китайском.
Вот только думаю тут у единиц хватит IQ  чтобы смотреть в оригинале и при этом что то понять.
Хотя мандаринское наречие китайского языка одно из самых распространненых на планете, только вот не во всех ее уголках, но это говорят временно  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Avireti

Цитата: rayven від 21 Лютий 2016, 07:54:43Ну а для хардкорщиков есть вариант - оригинал на японском, точнее это аниме на китайском.
Вот только думаю тут у единиц хватит IQ  чтобы смотреть в оригинале и при этом что то понять.
А субтитры как же?

rayven

Цитата: Avireti від 21 Лютий 2016, 12:09:38
А субтитры как же?
А IQ не падает от просмотра говносубтитров?  ;D
Как по мне, так лучше смотреть в многоголосом варианте и не выделываться тут  ;)

Вот кстати опенинг
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Avireti

Цитата: rayven від 23 Лютий 2016, 13:04:28А IQ не падает от просмотра говносубтитров?  ;D
КЭП подсказывает, что качественные субтитры на порядок проще сделать.

rayven

Цитата: Avireti від 24 Лютий 2016, 09:58:45
КЭП подсказывает, что качественные субтитры на порядок проще сделать.
Обычно люди смотрят аниме с нормальным переводом, есть хороший многоголосый перевод. А читать субтитры смотря оригинал - ну так наверное делают некоторые накуренные товарищи.  Я обозначил свою мысль, а что с твоими - не ясно.   Зачем смотреть аниме с субтитрами, если есть с хорошим переводом.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Wolf256

Цитата: rayven від 09 Березень 2016, 08:56:05читать субтитры смотря оригинал - ну так наверное делают некоторые накуренные товарищи.
Я не накуренный товарищ, но смотрю аниме именно так.

Mantikor

Цитата: Wolf245 від 11 Березень 2016, 05:28:45
Я не накуренный товарищ, но смотрю аниме именно так.
Просто дехто не вміє достатньо швидко читати :D

rayven

Цитата: Mantikor від 11 Березень 2016, 11:53:19
Просто дехто не вміє достатньо швидко читати :D
Так проще тогда мангу почитать, и не страдать ерундой  :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання