Обсуждение 3G-интернета в Украине

Автор Volan, 31 Липень 2015, 15:53:21

Попередня тема - Наступна тема

Volan

Предлагаю обсудить скорость доступа по данной технологии, цену, общее впечатление.
У меня пока что 1024Мб трафика по цене 19 грн. в месяц

Volan

#1
Впечатления пока положительные. ХД видео летит, скайп без лагов. Оплата демократичная
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

фред

осенью-весной 4г собираются внедрять...
это я так, для справки... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Volan

Если реально будут внедрять - хорошо, потестируем. Пока используем то,  что еще есть

Mantikor

Цитата: фред від 31 Липень 2015, 16:22:50
осенью-весной 4г собираются внедрять...
это я так, для справки... ;)
Вроді ні. В 2016/17 році тільки будуть продавати частоти для 4г, а поки запустять ще пів року чи рік пройде.
Я раніше 2017 4г не чекаю.

КС
На рахунок швидкості - хороша


Про тарифи поки нічого не скажу, бісить тільки розділення по областях, коли один і той самий тариф в одній області коштує 25грн, в сусідній вже 55грн. Якого чорта?

aNGeL

КС
100Мбайт в день за 30 грн в месяц. Итого 3Гб.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Цитата: Mantikor від 31 Липень 2015, 16:55:33На рахунок швидкості - хороша
приложение? у меня на смарте сайт не хочет работать, флеш требует

Mantikor


Обамка

Цитата: Volan від 31 Липень 2015, 15:53:21
Предлагаю обсудить скорость доступа по данной технологии, цену, общее впечатление.
У меня пока что 1024Мб трафика по цене 19 грн. в месяц

Предлагаю более релевантное название для темы, если ты не против: "Обсуждение 3G-интернета в Украине".

По теме, 3G- это бимба, сегодня шел по улице и музычку слушал в потоке, ютуб прямо на улице можно смотреть. Оператор лайф, тариф за 95 грн, 2 ГБ трафика

Volan

Название темы без проблем сменю)
а какова скорость?

Обамка

Цитата: Volan від 31 Липень 2015, 21:43:15
Название темы без проблем сменю)
а какова скорость?
по спидтесту максимум получал 15 мегабит

Volan

Цитата: Богданыч від 31 Липень 2015, 21:45:15
по спидтесту максимум получал 15 мегабит

блин, надо мне в крупном городе попробовать

Mantikor

Цитата: Volan від 31 Липень 2015, 21:47:37
блин, надо мне в крупном городе попробовать
Як на мене то в роботі не відчуваєш різницю вже на 5+Мбіт/с.

Volan

воно наче й так, але важкі сторінки на швидкому інтернеті "готові" швидше
бо інколи чекаєш декілька десятків секунд, коли гіфки та флеш завантажиться

FabRyo

вот время настало, 3г сделали по-человечески. помню. сидел на ютеле за 120грн и со скоростью, как жпрс ;D но одна проблема осталась - здоровенный пинг. с таким только серфить, смотреть ютуб и слушать музыку с вк

Mantikor

Ітого за місяць я використав майже 200Мб трафіку з 1,5Гб доступних.

aNGeL

Цитата: Mantikor від 10 Вересень 2015, 07:10:21
Ітого за місяць я використав майже 200Мб трафіку з 1,5Гб доступних.
я на телефоне 3Г почти 1Гб кушаю за месяц...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Heri

Читала в интернете, что компания Volia.com сейчас активно занялась  разработкой 3G, для свободного доступа к интернету в общественных местах (парки, площади). Надеюсь, что в недалеком будущем качество интернета, в том числе и 3G возрастет в разы :%) ;)

rayven

Цитата: Volan від 31 Липень 2015, 15:53:21
Предлагаю обсудить скорость доступа по данной технологии, цену, общее впечатление.
У меня пока что 1024Мб трафика по цене 19 грн. в месяц

та тормозят у нас с 3г, в Японии уже пятое поколение разворачивают.
А так то в Одессе норм скорость. В среднем 5-7 мб по городу. В особо густонаселенных районах бывает падает чуток.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

MicroM28

А какой самый лучший 3g-интернет для ноутбука лучше всего подойдет? Понимаю, что безлимитных тарифных планов нету, но темне менее - кто каким пользуется?
Меньше знаешь - лучше спишь.

max.sim

Безлимиты есть, у меня, например, 3G CDMA от МТС безлимит за 90грн. в месяц: http://www.mts.ua/ua/mobile/tariffs/3g-bezlimitnyj-mesyac
Скорость не ахти, обычно не более 1МБит/с и зависит от местоположения( я пользуюсь на окраине Днепра), но, в принципе, для инета и почты хватает.

Likana

Цитата: MicroM28 від 02 Вересень 2016, 16:02:39
А какой самый лучший 3g-интернет для ноутбука лучше всего подойдет? Понимаю, что безлимитных тарифных планов нету, но темне менее - кто каким пользуется?

Я пользуюсь уже год где-то интертелкомом. Не сказать, что сильно довольна, но иногда очень выручает даже там, где мобильная связь плохо ловит. Цены и тарифы гляньте у них на сайте. Вот только сам 3g-модем советую покупать не у них, а поискать какой-нибудь б/у-ый вариант на том же олх. Помню, я покупала у них полностью новый, а потом посмотрела сколько могла сэкономить, купив с рук и немного обидно стало.

graved1gger

крутая тема, как я мог пропустить?)))

основная проблема 3ж это ебучее покрытие. у киевстара чуть лучше. у мтс ваще гавно. и то зависит от места.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: aNGeL від 10 Вересень 2015, 08:43:47я на телефоне 3Г почти 1Гб кушаю за месяц...
у меня в районе 600 и это без ютубов. самое обидное, что эти 100 свыше 500 опалчиваются как доп 500.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 10 Вересень 2016, 15:18:52
крутая тема, как я мог пропустить?)))

основная проблема 3ж это ебучее покрытие. у киевстара чуть лучше. у мтс ваще гавно. и то зависит от места.
странный киев.

должно быть ок.
Водафон в Запорожье отлично, киевстаром не пользуюсь и не хочу.
Говно покртие у лайфа. Пар дней назад пустили 3ЖЭ. Отлично работает. На уулице идешь и слушаешь музло из онлайна.

S!N

Крым же Украина?
В Симфере повсеместно Н и Н+, что выражается в 5-15 мбит.
В центре переключается на 4G, спидтест выдавал что-то в р-не 35 мбит.
High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: S!N від 19 Січень 2017, 20:59:43В Симфере повсеместно Н и Н+, что выражается в 5-15 мбит.
В центре переключается на 4G, спидтест выдавал что-то в р-не 35 мбит.
Або робота МТС, або інших російських компаній.

rayven

Цитата: S!N від 19 Січень 2017, 20:59:43
Крым же Украина?
В Симфере повсеместно Н и Н+, что выражается в 5-15 мбит.
В центре переключается на 4G, спидтест выдавал что-то в р-не 35 мбит.
В Одессе так же H+ почти везде. Около 6-9мбит. Иногда пробивается что-то шустрее. Вообще надо пощупать сеть по городу в этом году.
А то я на смарт в основном фоткаю малого, некогда залипать во время прогулки в интернетах.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

bristol_oleg

у меня лайфовский инет - мне нравиться)

OzzyZig

скорость не измерял, но в неудачных частях некоторых районов, связь стабильная только тогда, когда все спят.
Днем 3ж почти не работает в тех местах и автоматом на едж переключается