Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 01:05:35
А якщо людина купила версію X360 Arcade, то на що вона має ставити гру? На меморі карту з 256 Мб?
Её/его проблема. К тому же, афаик, в аркаду можно поставить винчестер.
Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 01:05:35
Ага, і цікаво хто такі слухи розпускає? Догадуюсь, що сама Майкрософт...

Чомусь для таких компаній як Konami, Capcom, KOEI, Polyphony Digital, Naughty Dog розробляти ігри під PS3 абсолютно безпроблемно.
В наше время не все игры распараллеливаются на два ядра (привет, S.T.A.L.K.E.R), а на Sony надо параллелить на 8 :o

RIPLEY

Цитата: meΛkuu від 12 Жовтень 2008, 10:38:35
Её/его проблема.

Раз так, тоді купляти приставку від компанії, яка створює мені проблеми я не буду...

Цитата: meΛkuu від 12 Жовтень 2008, 10:38:35В наше время не все игры распараллеливаются на два ядра (привет, S.T.A.L.K.E.R), а на Sony надо параллелить на 8 :o

Дык, неувязочка вышла   :D      По ходу в Х-Ящику стоїть 3-ох ядерний Ксеон  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 14:26:30
Дык, неувязочка вышла   :D      По ходу в Х-Ящику стоїть 3-ох ядерний Ксеон  ;D
... под который игры параллелить легче, чем под восемь ведер Cell.
Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 14:26:30
Раз так, тоді купляти приставку від компанії, яка створює мені проблеми я не буду...
Правильно, надо покупать приставку, на которую 3ГБ игры пишутся на BluRay.

Demon_Alex

#203
Цитата: meΛkuu від 12 Жовтень 2008, 10:38:35
Её/его проблема. К тому же, афаик, в аркаду можно поставить винчестер.В наше время не все игры распараллеливаются на два ядра (привет, S.T.A.L.K.E.R), а на Sony надо параллелить на 8 :o
АГа Сталкер. Насмешил. Он сразу небыл оптимизирован на 2 ядра и использовал 1 тока с патчем сделли на 2-а.
Цитата: meΛkuu від 12 Жовтень 2008, 14:32:19
... под который игры параллелить легче, чем под восемь ведер Cell.Правильно, надо покупать приставку, на которую 3ГБ игры пишутся на BluRay.
Где это ты видел игру на BluRay которая занимает всего 3гб? Вообще то там однослойки и игры занимает большую часть! К стате больше потому, что паралелят на Cell! А у бокса тока 3 ядра и сам понимаеш...
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

S!N

Вообще, если нет компа, то Бокс предпочтительнее, а вот если есть, то однозначно СОНИ, так как что на Бокс, что на ПК выходят почти одни и теже игры....
High tech. Low life.

Immortiis

Поправка: если нет игрового компа, играть хочется, а возиться с хардваром - нет.

meΛkuu

Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2008, 18:50:05
АГа Сталкер. Насмешил. Он сразу небыл оптимизирован на 2 ядра и использовал 1 тока с патчем сделли на 2-а.
Я это и сказал.
Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2008, 18:50:05Где это ты видел игру на BluRay которая занимает всего 3гб?
Тутъ
Цитата: Demon_Alex від 12 Жовтень 2008, 18:50:05
К стате больше потому, что паралелят на Cell! А у бокса тока 3 ядра и сам понимаеш...
Не думаю. Большую часть объема современных игр занимают текстуры, модельки, звуки и т.д. Исполняемая часть очень мала, например в TDU все .dll + .exe занимают <17MB, общий размер игры - 6.86GB. Даже если во время переработки движок вырос в несколько раз, этого не достаточно, чтобы существенно увеличить размер игры и затребовать BluRay.

Так что современное применение BluRay - HD video. ИМХО.

И еще, те 8 ядер PS3 по сравнению с 3 на боксе - все равно, что 120 конвейеров HD2600XT против 32 8600GT - как бы и много, а толку столько же.

Еще одно. На XBox360 я не играл, на PS3 играл. Не знаю, как насчет XBox360, а Sony мне купить не хочется.

Demon_Alex

Цитата: meΛkuu від 13 Жовтень 2008, 16:52:15
Я это и сказал.ТутъНе думаю. Большую часть объема современных игр занимают текстуры, модельки, звуки и т.д. Исполняемая часть очень мала, например в TDU все .dll + .exe занимают <17MB, общий размер игры - 6.86GB. Даже если во время переработки движок вырос в несколько раз, этого не достаточно, чтобы существенно увеличить размер игры и затребовать BluRay.

Так что современное применение BluRay - HD video. ИМХО.

И еще, те 8 ядер PS3 по сравнению с 3 на боксе - все равно, что 120 конвейеров HD2600XT против 32 8600GT - как бы и много, а толку столько же.

Еще одно. На XBox360 я не играл, на PS3 играл. Не знаю, как насчет XBox360, а Sony мне купить не хочется.
И чем же тебе Sony не угодила?
P.S. А я вообще передумал брать консоль и только потому, что не удобно играть в шутера без мышки!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Guru of 3D

в шутеры отлично даже играть! я в UT3 и Halo3 так рублюсь что на мышке так неполучалось)))

Пока я сидел в бане тут понавыписывали))) Ну чтож начнем...
Первый xbox был привлечением публики , разробов и тд... поэтому достаточно быстро отказались от его поддержки и начали разрабатывать
xbox360 с достаточно мощной начинкой , что Sony пришлось доработать свою консоль так как собирались обрабатывать графику силами Cell и впихнули туда
ядро аналогичное GF7800... В своей теоритеческой производительности оно ненамного уступает ядру xbox , а гдето даже превосходит.
Но теория это идеальные условия , на практике ядро xbox360 имеет унифицированую архитектуру и лучше справляется с распределение нагрузки ,
также может взять любой нужный обьем памяти не ограничиваясь 256мб и
Антиалиасинг в Xbox 360, в отличие от PS3, реализован без дополнительной нагрузки на основную память.
Ядро Xenos разрабатыволось чисто для консоли.
Процессор не имеет такой важной роли как видеосистема (которая как можно догадаться технологичней , современей и сбалансированней на боксе) ,
Sony пытаеца вбить своим пиаром в головы пользователей что Cell даёт какойто потенциал и тд... В теории проц мощный и цифры считает быстро...
но графика тут непричём! Главное ядро у Cell одно и оно слабей одного из ядер xenon. Разрабам тяжело делать игры распредиляя
вычесления на каждое не очень мощное ядро Cell в то время как xenon с тремя полноцеными ядрами справится с этим также само но с меньшими
затратами на разроботку.
нужен ли Блюрей ?? я думаю это единственное что у Сони получилось , да он медленей чем DVD9(с котрого можно на прямую спокойно играть в нынешние игры) ,
но ведь игры на PS3 частично устанавливаются и не нужно винить в некачественных по сравнению с боксом текстурах этот носитель , я думаю дело тут
в всё томже ограничении видеоядра Ps3. И бокс непроигрует так как DVD9 сейчас достаточно практически любой игре.. Диск с игрой от PS3 пустует ,
не нужны сейчас такие обьёмы... Появится установка игр и на винт xbox360 , но она не обязательна , хотите ставте и игра ставится полностью и это
занимает столькоже времени как и обязательная частичная установка на PS3 из-за скорости диска и это даст ещё приемущества приставке от MS.
Blu-ray нужен будет для Next-Gen консолей (как я думаю с внушительнми по обьёму винчестерами)
и след. поколения игр и ставится они будут на винчестер полностью так как скорости чтения точно хватать небудет , потому что сейчас уже нехватает.
цель xbox 360-
бренд Xbox сейчас уже сравнялся с брендом Playstation , даже в японии уже 4 недели xbox360 опережает PS3 по продажам , про Америку я воще молчу)))
Разработчики оценили платформу и многие хиты playstation выходят на xbox ( недавние Teken , Final Fantasy ну и те что раньше)
Да может тут и деньги играют свою роль ,но что у Sony "руки нiчого не крали" ? лично мне  хочется качественных игр ведь консоль для этого и нужна ,
а xbox тут впереди. Если конечно вы не ярый фанат определённой игры , которая не при каких условия не появится на конкурирующей платформе
и ради которой вы готовы купить консоль...
его сбалансированость , легкость для разработчиков помогла за столь короткий срок выйти из тени Sony.
Xbox720 выйдёт в 2011-12 годах как и PS4 и теперь они будут равными игроками на рынке и если так будет продолжаться Ms выйграет...
я этого не хочу , пусть будет две платформы и конкуренция непомешает))) Wii в разчёт неберу , это совсем другое.

За что нелюбить Microsoft на рынке консолей? помню MS обещали 720p и сглаживание , в итоге мы это и получили.Красные огни? об этом ниже.
За что любить Sony ? обещали 1080p в каждой игре , показывали рендеры игр и говорили что вот так будет на PS3 ( я даже деньги копить начал)
Получили мы такие вот разрешения о которых я раньше и не слышал 576p,675p в некоторых мультиплатформах и 720p в эксах..
а количество 1080p игр можно пересчитать на пальцах , это в основном спортивные симы котрые и на xbox360 идут 1080p!

Ну конечно самое главное ГЕЙМПАД от бокса УДОБНЕЙ)))))
и е щё о проблеми Трех красных огней... Да было дело , но кто жаловался?? Конечно юзеры пиратки так как гарантию 3 года от Майкрософт
неотменяли и всем всё обменяли(потеряли милиарды , но на ошибках учатся ) Да и я знаю людей у которых ещё бокс первой ревизии отлично работает ,
нужно правильно юзать.
Ставить горизонтально и чтоб вокруг пространство было , а то поставят вертикально ( прям на отверстие вдува воздуха) и при этом в шкаф в упор и
потом жалуются. а Falcon воще отлично работает , конечно правильное расположение неотменяли))) а Jusper так воще холодный должен быть ,
прям хоть разгоняй))) 

ЗЫ. я это всё непридумал , у меня была первая PS играл много на второй , хотел купить PS3...
знаю нескольких обладателей PS3 и неоднакратно играл на ней. и конечно же я сам являюсь обладателем xbox360 и многим уже раскрыл глаза на
сегоднешнюю ситуацию на рынке консолей. если есть вопросы о xbox360 буду рад помочь!

meΛkuu

Цитата: Demon_Alex від 13 Жовтень 2008, 18:05:51
И чем же тебе Sony не угодила?
Первой игрой. На работе специально принесли Pirates of the Carribean из другого магазина как нивроткосмическую игру. Включили. Поиграли. Модельки очень слабые. Остальные факторы не важны, первого впечатления хватило. Это все ИМХО, и, опять таки, я не юзал бокс.

S!N

Guru of 3D, не поверишь! Осилил многа букав!
Но вот к тебе вопрос: купил бы ты Бокс, если бы защита PS3 была взломана?
Я еще это к тому спрашиваю, что имея комп, играть в такие же игры на Боксе как-то странно...
High tech. Low life.

Guru of 3D

#211
Такиеже? Teken 6 , Crakdown , Viking(вот где сотни юнитов в одном кадре , да ещё с офигенной графикой , какой комп нужен для этого?), Final Fantasy 13, Darknes , Dark Sector , BF Bad Company , Viva Pinata Tip , Ninja gaiden 2 , Fable 2 , Gears of War 2 , Army of 2 , Forza , PGR , Soul Calibur4 , Virtua Fighter 5 ,игры Halo ,нормальную Fifa... Игры выходят на много раньше чем на Пк , играть в коперативе , без тормозов... Ps3 ради чего покупать ? какие там игры ? Мультиплатформа тормозная и не качественная , не вся конечно , но большенство , а брал консоль ради мультиплатформы так как ради двух-трёх эксов в год это бесмысленно , ну и эксы  как Fable , gears of war , Mass effect. На Ps3 были Teken , Финалка , MGS и God of war.. Остались только MGS ( лично я в такое не играю) и безусловна крутая игруха God of war ( хоть одна).
LBP для меня тож совсем неинтересен , ну а всякий трешак вроде Ресистенц , Килзон и что там ещё ... так даже фаны Сони не очень отзываются о этих играх. 
у меня видеокарта 8800GTS 320 и телек с разрешением 1920x1080 играть невозможно , вместо видеокарты купил xbox и играю без проблем , он отлично апскейлит картинку и всё супер)
Это какоето заблуждение что игры одинаковые , да и пусть даже некоторые спустя год выходят на Пк , но я про них давно уже забыл и играю в новые!
Да и нехочу я этот несбалансированный гроб от Сони и с ихними обещаниями.... Я бы купил PS3 и собирался это сделать пусть даже лицуха 400грн , еслиб игры были такие как показвали в 2005 , что рты у всех пооткрывались... Незнаю зачем это было нужно...

ещё я забыл в прошлом чисто Соньковский жанр как JRPG , которых сейчас на боксе в два раза больше , просто я в них неиграю вот и забыл)))

RIPLEY

#212
Цитата: SiN від 14 Жовтень 2008, 02:08:57Guru of 3D, но вот к тебе вопрос: купил бы ты Бокс, если бы защита PS3 была взломана?


SiN, я тут повністю вас підтримую! Думаю, що багато із теперішніх крикунів, що "восхваляють" сей америкосовський продукт, при першій же появі взломаної PS3 у магазинах Києва, Харкова, Львова чи Одеси, зі слюнями на губах бігли би і закуплялись цим хорошим японським ігровим девайсом. Всі мої знайомі які купили Бокс360 просто іншого виходу не мали, бо хотілось грати у сучасні нові ігри, а тратити гроші на ліцензійні дорогі диски до PS3 не хотіли. Для всіх вже напевно не секрет, що X360 вже давно "зламаний-переламаний" і прекрасно читає ігри з двошарових Verbatim  :D   От якби піратські BD-R диски з іграми до PS3 коштували як до Бокса (в межах 45 грн за штуку), тоді в нашій країні ми б ХБокс360 "провели из всеми надлежащимися почестями"...

На рахунок даних шановного Guru of 3D, про рівень продаж PS3 в Японії, то мушу абсолютно не погодитись. Японці взагалі не сприйняли консоль від дяді Біла, і рівень продаж цієї консолі НИЖЧИЙ, ніж у ветерана PS2. Так що давайте не будем росказувати басні про "успіхи" Гроба на Острове Восходящего Солнца. Тай що там Японія, рівень продаж Х360 у Європі бажає кращого, а все через те, що Мікрософт відмовилась знижувати ціни на консоль для европейців до нового року. Америкосам продає по 200 у.о. за версію Go Prо, а європейцям далі Premium по 300 евро тулять, хами... >:(
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

Пишешь обще доказанные факты и тут какойто на своей волне скорей всего воще не вкурсе событий , а под действием пиара великой и неповторимой Sony выписует полный бред и нечитая даже чужих постов! Чем твой чудесный японский хлам лучше? у меня Playstation асоциируется с Teken , Final Fantasy , Soul Calibur , GTA , две последние вышли и ПРОДАЛИСЬ лучше на xbox360 , а два главных ексклюзива платформы выходят на Боксе! Цена xbox360 снизилась до 199$ и теперь даже японцы не хотят тратить 300$ на гроб , а Берут , нет сметают с полок коробки с боксом , темболие в предверьях выхода на нём ексклюзивных JRPG от Сквер Эникс , за последние 4 недели бокс продаётся только в Японии в два раза лучше PS3 и не нужно тут показывать неосведомлёность и вспоминать какуето PS2... Если Sony не сбросит цену , а делать этого они по ходу не собираются , то многие аналитики предсказуют провал самый горячий периуд года осень-зиму.
Давай не будем про пиратские боксы , да их в СНГ полно , у меня самого такой и что ? В Америки , Европе , Азии процент пиратсва такой низкий что это почти не влияит на продажи игр и любая мультиплатформа продаётся большим тиражом на Xbox360!!! А еслиб взломали PS3 то Sony уже давно обанкротилась , да и ты что думаешь что Microsoft не умеет делать защиту лучше чем Sony ? Может это всё было сделана для популяризации консоли в таких странах как наша , так как в цивилизованом мире пиратку почти не юзают... 

Demon_Alex

Guru of 3D, даа... Мой тебе риспект. Долго сторочил?..

Цитата: RIPLEY від 14 Жовтень 2008, 16:34:29
SiN, я тут повністю вас підтримую! Думаю, що багато із теперішніх крикунів, що "восхваляють" сей америкосовський продукт, при першій же появі взломаної PS3 у магазинах Києва, Харкова, Львова чи Одеси, зі слюнями на губах бігли би і закуплялись цим хорошим японським ігровим девайсом. Всі мої знайомі які купили Бокс360 просто іншого виходу не мали, бо хотілось грати у сучасні нові ігри, а тратити гроші на ліцензійні дорогі диски до PS3 не хотіли. Для всіх вже напевно не секрет, що X360 вже давно "зламаний-переламаний" і прекрасно читає ігри з двошарових Verbatim  :D   От якби піратські BD-R диски з іграми до PS3 коштували як до Бокса (в межах 45 грн за штуку), тоді в нашій країні ми б ХБокс360 "провели из всеми надлежащимися почестями"...

На рахунок даних шановного Guru of 3D, про рівень продаж PS3 в Японії, то мушу абсолютно не погодитись. Японці взагалі не сприйняли консоль від дяді Біла, і рівень продаж цієї консолі НИЖЧИЙ, ніж у ветерана PS2. Так що давайте не будем росказувати басні про "успіхи" Гроба на Осторі сонця, що сходить. Тай що там Японія, рівень продаж Х360 у Європі бажає кращого, а все через те, що Мікрософт відмовилась знижувати ціни на консоль для европейців до нового року. Америкосам продає по 200 у.о. за версію Go Prо, а європейцям далі Premium по 300 евро тулять, хами... >:(
Полностью согласен. И давайте Японию в дело рынка втягивать не будем... Если уж на то пошло, то они вообще многие на Wii в кролегов играют :D
Если бы не деньги Билла, то не раскрутили бы они этот(Xbox 360) бренд. А все игры которые выходят на PS3, и эксклюзивы в том числе, выходят только потому, что Мелкософт платит за это... Это, скажем так, "пиар-акция". Как по другому они бы расскрутились?!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Guru of 3D

#215
Писал минут 20 попивая чаек) , но видимо это дано понять здравомыслящим людям ( Например Sin , думаю он всё понял) , а не фанатам котрым приводишь факты , а они сразу " давай это небудем , то небудем " , взлом бокса сразу в пример))) По поводу этого я уже написал , так что прочитайте внимательно , а то глупо будет если опять начнётся про взлом)
У Сони нема денег?  :o  да просто разрабы оценили платформу на которой игры продаются лучше! Да пусть даже MS заплатят и "купят" все игры Playstation , от этого выйграют пользователи Xbox360 , а разрабы после лёгкой прогулки по сравнению с програмирование под PS3 будут выпускать свои проэкты на xbox360-720 и дальше. А sony обещала и всех кинула... бедные пользователи.
Чем Японский рынок отличается от других ? Это територия Sony и они на ней проигруют , можно Америку взять , там воще жесть )))

Wii это не та платформа чтоб сюда приписывать , это так в компании попрыгать , потрещать.. я бы сам хотел купить , но у нас цену ломят , да и для полного кайфа нужны все аксесуары , а стоят они... если правда о том что собираются в 2010 году выпустить Wii HD , тогда может и возьму , а то играть с разрешением 480p как то не сильно хочется.

Demon_Alex

Цитата: Guru of 3D від 14 Жовтень 2008, 17:49:50
У Сони нема денег?  :o  да просто разрабы оценили платформу на которой игры продаются лучше! Да пусть даже MS заплатят и "купят" все игры Playstation , от этого выйграют пользователи Xbox360 , а разрабы после лёгкой прогулки по сравнению с програмирование под PS3 будут выпускать свои проэкты на xbox360-720 и дальше. А sony обещала и всех кинула... бедные пользователи.
У Сони они есть, но не как у Мелких! Майкрософт охриненно огромная по сравнению с Сони компания. Соня не ровень Мелким. Это я не только про консольный, а за весь рынок говорю... Хотя б взять только Винду Мелки за которую они получают стабильную(+,-) прибыль(в учёт биру времена с ХР и по сегодня). А там не забудь про Вин севен... Короче, я думаю японци в лужу не сядут и с новой консолькой исправят положение, а Мелкие по глотаю пыли.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Guru of 3D

Улыбнуло))) Мелкая Sony... А ты слышал о телевизорах , акустике , фото-видео камерах ( cyber-shot) , наконец плеерах Walkman , мобильных Sony- Ericsson ??? Коонечно сони это такая маленькая конторка.
Причем тут что будет дальше? Мы обсуждаем PS3 и xbox360 !

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 14 Жовтень 2008, 16:34:29
Думаю, що багато із теперішніх крикунів, що "восхваляють" сей америкосовський продукт, при першій же появі взломаної PS3 у магазинах Києва, Харкова, Львова чи Одеси, зі слюнями на губах бігли би і закуплялись цим хорошим японським ігровим девайсом.
Нет :D
Цитата: RIPLEY від 14 Жовтень 2008, 16:34:29
Тай що там Японія, рівень продаж Х360 у Європі бажає кращого, а все через те, що Мікрософт відмовилась знижувати ціни на консоль для европейців до нового року. Америкосам продає по 200 у.о. за версію Go Prо, а європейцям далі Premium по 300 евро тулять, хами... >:(
А Sony раздает полированные гробики килограммами?
Цитата: Demon_Alex від 14 Жовтень 2008, 17:40:30
Если бы не деньги Билла, то не раскрутили бы они этот(Xbox 360) бренд. А все игры которые выходят на PS3, и эксклюзивы в том числе, выходят только потому, что Мелкософт платит за это... Это, скажем так, "пиар-акция".
И теперь надо пойти и купить PS3 из жалости к бедной Sony? Га?

Demon_Alex

Цитата: Guru of 3D від 14 Жовтень 2008, 18:05:40
Улыбнуло))) Мелкая Sony... А ты слышал о телевизорах , акустике , фото-видео камерах ( cyber-shot) , наконец плеерах Walkman , мобильных Sony- Ericsson ??? Коонечно сони это такая маленькая конторка.
Причем тут что будет дальше? Мы обсуждаем PS3 и xbox360 !
Я что, сказал что они бедные? Я говорю по соотношению с Майкрософт.
-----------------------
Ничего из жалости покупать не надо. не хотите не берите. В конце концов никто дуло к виску не приставляет...
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

Guru of 3D

Я точно сказать не могу кто богаче , но одно точно обе компании ворочают милиардами и разница в несколько не меняет ситуации))) Чтоб "купить" игру не думаю что нужны такие уж большие для обеих компаний деньги... Так что не в этом дело.
а дело в том что разрабы видят что игры на бокс продаются лучше , а на эксах Playstation много не заработаешь , где там MGS4 и другие по сравнению с Halo3 ( около 10 милионов) и Gears of War ( около 6 милионов)? А на мультиплатформе заработаешь намнооого больше... А выигрывают от этого пользователи xbox  8)

Guru of 3D

Стали известны результаты продаж консолей в Японии за прошлую неделю.
Xbox 360: 6,690 копий
PlayStation 3: 5,899 копий
стоит заметить, что Xbox 360 уже какую неделю обганяет PlayStation 3.

Пятую неделю xbox360 опережает PS3 на её територии  ;D

meΛkuu


raider

Многое читать не осилил, в основном перевариваем тоже самое.
Да, бокс популярен в Японии и превзошел пс3, но ценой каких усилий? Цену опустили до неприличных $199USD. Я сам всеми руками за бокс, но даже заплатив полную стоимость за консоль в нашей стране около 500 баксов, и получить 1 месяц гарантии... с тем как летят боксы - это сравни ходьбе по минному полю.
Доехала хорошо. Целую, крыша.

Guru of 3D

#224
Новый техпроцесс , Xenos в два раза дешевле чем Cell , отсутствие не нужного сейчас  Blu-Ray = 199$ и это ещё не предел , так как сибистоемость на много ниже.
Это у нас он стоит 500$ и будет дорожать , так как новая ревизия бокса ещё невзломаная , а остатки старой заканчиваются... Купи не прошитый , гденить в Европе , будет тебе и цена нормальная и гарантия 3 года.
А что Sony ? Они продавая PS3 за 300$ имеют столькоже , а может и меньше чем Ms с бокса за 199$.

S!N

И все таки отсутствие Blu-Ray это главный и существенный минус Xbox 360. Так как до нового поколения приставок еще довольно много времени. Как они потом выкручиваться будут не знаю...поживем увидим.
А в остальном у меня к Боксу серьезных претензий нет. А на текущий момент вообще нет  :)
High tech. Low life.

RIPLEY

#226
Цитата: raider від 16 Жовтень 2008, 00:37:12
...консоль в нашей стране около 500 баксов, и получить 1 месяц гарантии... с тем как летят боксы - это сравни ходьбе по минному полю.

Вот, вот и я о том же... у меня сразу отпала охота покупать эту консоль как узнал, что за 2005 -2006 год 40% консолей имели фатальную проблему "трех красных огоньков". И чем только Мелкософт думала выпуская такое недоделаное говн... людям  >:(
Я уже писал в одном из постов про своего знакомого, который столкнулся с этой проблемой, причем на новеньком Ящике с материнкой Falcon. Приведу фрагмент статти о Х360 из Википедии:

"С самого своего запуска в 2005 г. приставка Xbox 360 получила плохую репутацию у прессы и потребителей из-за низкой надёжности и большого процента брака.

Основной проблемой является перегрев системы, приводящий к поломке устройства. По мнению немецкого технического журнала «c't», основной причиной этой поломки является использование неправильного типа бессвинцового припоя и неправильного охлаждения.  Данная проблема в конечном итоге была признана компанией, так бывший вице-президент Interactive Entertainment Business, Entertainment and Devices Division в Microsoft Питер Мур (Peter Moore) признал, что все 11,6 млн консолей, выпущенных за первые 19 месяцев продаж, имеют серьёзную недоработку, способную привести к полной поломке системы. Однако, Microsoft не начала отзывать все консоли, а вместо этого увеличила срок гарантии до трёх лет.

Второй технической проблемой очень часто называется то, что приставка якобы самопроизвольно царапает диски. Однако даже многочисленные тесты, появляющиеся в прессе и доказывающие, что наиболее часто этому подвержены приставки, оборудованные приводом от Toshiba, не смогли повлиять на позицию Microsoft, которая утверждает, что проблема вызвана исключительно неправильной эксплуатацией приставки, о чём свидетельствует то, что во всех случаях диск царапался из-за изменения положения консоли во время работы.

У большинства покупателей первых поставок Xbox 360 хотя бы раз встречалась проблема перегрева игровой системы."


Тут как говориться - no comments...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

Та ты кумаришь , купи не прошитую приставку за 199$  >:( то что у нас 500$ это к нашим барыгам притензии! Ты читай чужие посты... 3 года гарантии , показала 3 красных огня , отправил в СЦ и получил рабочую консоль... Ms потеряли на этом деньги , но не кинули покупателей , я бы посмотрел что Sony сделали еслиб у них такая финя была...
Да я пользуюсь прошитой консолью , купил с гарантией на месяц от конторы и если чёт случится я сам виноват , потому как каким наглым ... нужно быть чтоб пользоваться пираткой и при этом требовать от Ms каких то гарантий.
люди , для которых главное качество игр и доп. сервисов , сбалансированность и вменяемая цена игровой консоли сделали свой выбор. 

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 16 Жовтень 2008, 12:20:01
все 11,6 млн консолей ... Microsoft не начала отзывать все консоли
Тут как говориться - no comments...
Зачем что-то делать, если и так всё работает. Три огонька - не проблема жизни и смерти, по этому вполне нормально просто увеличение срока гарантии.

Guru of 3D

PSM3(PlayStation 3 Magazine), в своем обзоре на отличную ролевую игру под названием Fallout 3 решили сравнить все три версии проекта по качеству графики:
"В Xbox 360 версии текстуры заметно хуже, чем в аналогичной для РС. Далекие объекты не совсем четкие. Однако, игра обладает действительно стабильным фрейм-рейтом".
"Теперь о PS3. Версия проекта для этой платформы практически идентична Xbox 360, однако вдалеке объекты выглядят еще хуже, а обычные текстуры немного грязные".
"Так же есть проблемы с фрейм-рейтом, в особенности на последних миссиях".

ели даж журнал о PS3 пишет о худшей графике.... То представляю как там на самом деле  :D

S!N

И это неоднократно!  :P
High tech. Low life.

Leegold

вот скажите у какой консоли лучше графа в Фар Край 2?

Guru of 3D

незнаю как насчёт именно Far Cry 2 , но в большенстве мультиплатформ на боксе текстуры почетче , есть сглаживание 2x в отличии от PS3 , ну и конечно самое важное стабильная частота кадров , на PS3 частенько заметны подтормаживания... Это не у всей мультиплатформы , некотрые игры полностью одинаковые.

RIPLEY

Цитата: Guru of 3D від 24 Жовтень 2008, 16:20:05
PSM3(PlayStation 3 Magazine), в своем обзоре на отличную ролевую игру под названием Fallout 3 решили сравнить все три версии проекта по качеству графики:
"В Xbox 360 версии текстуры заметно хуже, чем в аналогичной для РС. Далекие объекты не совсем четкие. Однако, игра обладает действительно стабильным фрейм-рейтом".
"Теперь о PS3. Версия проекта для этой платформы практически идентична Xbox 360, однако вдалеке объекты выглядят еще хуже, а обычные текстуры немного грязные".
"Так же есть проблемы с фрейм-рейтом, в особенности на последних миссиях".

ели даж журнал о PS3 пишет о худшей графике.... То представляю как там на самом деле  :D


А можна ссилку на дану статтю? А то звідки мені знати, чи часом у вас не заговорив "фанатский дух Боксовіка" і ви, припустим, вигадали таку інфу на зло Соні.

Ссилку в студію!!!! Тільки тоді повірю...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

#234
руки у тебя откуда? гугл в помощь! все и так знали что на пс текстуры хуже вомногих играх.... а тут наверно сит уация настолько плачевна что даж этот фанбойский журнал это отметил) вот еще-
http://www.gamemag.ru/news/31589/

vito

От себя хочю сказать, я тоже скорее всего склоняюсь к Xbox360, как это не печально, ведь и я в свое время лет 7 назад распрощался со своей PlayStation, догда только начинался бум на ПК. Консоль радовала меня ровно 5 лет, своими шедеврами:

Resident Evil - (помню просиживали с друзьями по несколько часов в поисках решения очередной головоломки и вздрагивая от каждого шороха в игре, такой атмосфери и чуства самовыживания я не чуствовал ни в одной игре на ПК)
Silent Hill - (первая часть чем то напоминала Resident Evil по чуству страха, но все же не то...)
Metal Gear - это вообще игра - бестселлер, ради которой действительно можна купит PS3... Помню когда проходил ее, все время после очередного босса, думал, что это конец, но вот нет игра продолжалась и продолжалась все больше затягивая своим сюжетом...
Grand Turismo - свой собственный рекорд я просидел за игрой в первые дни 12 часов, правда щас люди в клубах сутками просиживают..., но это было незабываемо, лутшего автосимулятора я не встречал ПК, ну разве что Need for Speed, да и то и сравнить нельзя :-X
Tekken - это вообще куча друзей в квартире и каждый выдирает у друг друга джойстик, чтобы очередной раз доказать что его боец лутше ;D. Вообще файтинги это незабываемо, помню ко мне друзья из Польши приехали, сами поляки ни слова на русском...всю ночь просидели за Tekken-ом, в квартире стоял такой мат.... :o (польский), но мы друг друга понимали ;),
FIFA - наверное я после этого и стал ярым любителем футбола, Динамо - вперед !
и прочие...

Это краткий экскурс в прошлое, простите, что не по теме, но главное что я хотел сказать. Если хочется играть комфортно с друзьями или самому в дествительно зрелищные и увлекательные игры которые ой как не скоро вами забудутся, нужно брать консоль однозначно, но вот какую это другой вопрос...Я например являючись ярым фаном PlayStation все же выбрал бы Xbox360 - потому что :

1.Игры на Xbox в графическом плане смотрять лутше чем PS3 о чем неоднократно пишут в инете, да и характеристики консолей говорят сами за себя, у Xbox лутше видекарта да и оперативки побольше в сравнении с PS3 и его 8-ядерным процом, который к тому же не задействуется на полную из-за сложности програмирования игр под него...
2.Игры дешевле - 50 грн. против 400 грн., это большой плюс, вон болванки Blu-Ray стоят в районе 100 грн.
3.Эксклюзивы потихоньку перебираются на Xbox360, то же Tekken 5 заявлен на Xbox360 ! Вот еще бы Metal Gear 4 и Grand Turismo 5 перекочевало на Xbox - цены бы ей не было !
ЗЫ - Как по мне сейчас Xbox360 безоговорочный лидер, а там посмотрим, что будет когда выйдет PS4 в недалеком 2011 году, пока 1:0 в пользу Xbox360 ! :-*

Guru of 3D

много неточностей... лицезия на бокс тож 400грн стоит) текен 6... но лично мне достаточно лучшей графики и стабильного фремрейта

vito

Цитата: Guru of 3D від 28 Жовтень 2008, 13:52:01
много неточностей... лицезия на бокс тож 400грн стоит)

согласен, ты покупаешь такие диски...?, я лично нет, зачем платить больше если есть альтернатива (ты понимаешь о чем я... ;))

Guru of 3D

я считаю что лицензия должна стоить до 100грн , тогда я бы брал... а 50 за пиратку это бред... я на игру трачу 7грн)

Guru of 3D

Sony: LittleBigPlanet не раскрывает потенциал PS3
В своем недавнем интервью Рэй Мэгуи (Ray Maguire) из Sony UK решил затронуть тему потенциала приставки PlayStation 3, который так и не раскрыли.
По его словам недавно поступивший в продажу проект LittleBigPlanet и даже приближающийся к релизу Resistance 2 не раскрывают потенциал консоли.
По его словам, PlayStation 3 обладает обширными возможностями и разработчикам еще только предстоит узнать ту удивительную мощь, которая кроется в недрах PS3.
Что же, будем надеяться, что это действительно правда и уже в следующем году выйдут красивейшие проекты, вроде многими ожидаемой God of War 3.

я под столом))) игры идущие в 720p на пределе ( а обещали 1080p 60fps) с убогой графикой и опять про потенциал))))  это уже пугает... неужто люди настолько тупые и верят в нераскрытый за почти 3 года потенциал)))) И это при том что на боксе делают просто шикарные Viva Pinata TIP и GoW 2 без всяких нераскрытых потенциалов ( да бокс нам ещё не такое покажет , так как наличие 10мб сверх быстрой памяти для " бесплатного " AA и аппаратная теселяция , могут дать разрабам массу нестандартных подходов для создания самых офигенных эффектов) и в графическом плане они заткнут любой экс PS3 ))))
Посмотрим что нам покажет Gears of War 3 под конец жизни коробки... и узнаем точно у кого потенциал.

RIPLEY

От що мене реально бісить в PS3 це те, що деякі ігри частково інсталюються на HDD. Ось для прикладу MGS4: вставляєш диск в приставку і зразу вилітає попередження "Для запуску цієї гри необхідна наявність HDD з певним вільним місцем", далі жмеш Х і гра інсталюється (правда не вся, а, на мою думку тільки основні текстури і HD-відео). Цим нововведенням Sony прирівняла PS3 до примітивних ПК з їхніми тупими і довгими інсталяціями. На консолях cпокон віків ніякої інсталяції не було, всі ігри завжди читались напряму з носія (картрідж, CD, DVD...) Так що в цьому плані Хбокс360 виглядає краще - там ігри не інсталюються (окрім ад-оннів і скачаних демо з XLive) і читаються прямо з диска. А то пришлось би Мікрософту ліквідовувати версію Arcade де нема харда, бо був би дуже крутий "кидок" геймерів, що придбали цю версію Х360.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Guru of 3D

я не против установки... буду и на бокс ставить особо подгружаемые игры. а след. поколение не сможет обойтись без инсталяции. бесит в пс3 все кроме блурей и установки... ток вот толку это не дает... бокс всеравно болие высокую частоту кадров выдает... а загрузка на 5 секунд быстрей на пс3 некретична. темболие что и на бокс можно будет ставить.

Leegold

Вот хочу купить бокс. Но незнаю где купить :(. Помогите мне с этим вопрос, я хочу аркад фалкон и подишевле. Плиз, а есл ненайду прийдется покупать пс3 :(

Guru of 3D

а ps3 на каждом углу лежат?  ;D ну народ пошел...

S!N

Leegold, ты сначала определись какую приставку ты хочешь, а потом уже спрашивай где купить. Перечитай эту тему, особенно последние страницы, мы тут все нюансы перетерли до невозможности. И вообще, такое ощущение, что ты от нефиг делать спросил.
High tech. Low life.

Leegold

Цитата: Guru of 3D від 31 Жовтень 2008, 16:24:41
а ps3 на каждом углу лежат?  ;D ну народ пошел...
Реально да! Во всех консольный магазнах есть ПС3. Я ХОЧУ купить Бокс 360. Скажите где купить Аркад фалкон?

Guru of 3D

вот мне интересно что за траву в Сони курят?  ;D  Глава SCE Uk заявил что видит будущие мультиплатформы.... и в этом будущем игры разрабатываются на PS3 и только потом переносятся на платформы с болие слабыми процесорами...  Наверно он про PSP и DS  ;)

vito

Цитата: Leegold від 31 Жовтень 2008, 17:32:38
Реально да! Во всех консольный магазнах есть ПС3. Я ХОЧУ купить Бокс 360. Скажите где купить Аркад фалкон?

Зачем Аркад-фалкон, когда уже есть в продаже XBox 360 Jasper - новая ревизия http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=5199

LoRDEP

Змінив свій варіант на "Xbox 360". Я був вражений коли дізнався що PS3 немає модифікованої версії, купувати ігри по 400-500грн це не для наших людей.

P.S. Я так зрозумів розробники PS3 перемогли піратів  ???

RIPLEY

Цитата: LoRDEP від 07 Грудень 2008, 20:03:30
Змінив свій варіант на "Xbox 360". Я був вражений коли дізнався що PS3 немає модифікованої версії, купувати ігри по 400-500грн це не для наших людей.

P.S. Я так зрозумів розробники PS3 перемогли піратів  ???

Ні, просто ще не наступив час Blu-Ray формату. Пірати б вже давно "розкрутили" PS3 але толку з того мало, бо БлуРей балванки та записуючі приводи поки що занадто дорогі щоб на них хоч щось заробити. Маю надію, що в новому 2009 році ситуація зміниться і ціни на BD-R впадуть до прийнятних цифр. От тоді і настане мій час приєднуватись до PS3 геймерів  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV