Как ваши близкие относятся к вашему увлечению компьютером и интернетом

Автор XELA, 21 Лютий 2008, 05:00:10

Попередня тема - Наступна тема

XELA

У нас дома почему-то какая-то неприязь к интернету и к компьютеру вообще(мол он только жилплощадь занимает :P) и на этом фоне периодически возникают трения.Хотел узнать как в этом плане обстоят дела у Вас и может совет какой услышать ???

Kostello

Цитата: XELA від 21 Лютий 2008, 05:00:10
У нас дома почему-то какая-то неприязь к интернету и к компьютеру вообще(мол он только жилплощадь занимает :P) и на этом фоне периодически возникают трения.Хотел узнать как в этом плане обстоят дела у Вас и может совет какой услышать ???

Пропоную заспокоїти близьких та родичів лекцією з головних можливостей комп'ютера взагалі та інтернета як складової частини.

По-перше, все більше ВУЗів приймають контрольні та курсові лише у друкованому вигляді.
По-друге, Інтернет є величезним джерелом інформації практично в кожній галузі.
По-третє, далекі відстані більше не мають значення (наприклад, я у США, але батьки доступні натисканням кнопки в Skype.
Крім того,  володіння комп'ютером є перевагою при отриманні роботи.
А ще він дозволяє відпочити під улюблену музику, пограти в ігри (у вільний час). Головне, не ототожнювати його з реальним життям та не забувати, що світ - не Інтернет.

fin


Annihilator


sam_fisher

Негативно относятся...
Кстати,хорошо было бы если кто-то приделал голосование.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

pelik911™

Цитата: fin від 21 Лютий 2008, 06:11:37
Они мной гордятся.
У меня нечто подобное. Для родителей и родственников - это нечто непостижимое. Правда, когда слишком долго засиживаюсь за компом - начинают ворчать.

fin

Цитата: sam_fisher від 21 Лютий 2008, 10:10:10
Негативно относятся...
Кстати,хорошо было бы если кто-то приделал голосование.
Предлагайте варианты ответов, подумаем.

Бо313

Хуже всех к компу относиться любимая.
Думаю не у одного меня так.

IK91

Цитата: pelik911 від 21 Лютий 2008, 15:02:52
А я с ней пока не живу, так что не знаю, как относилась бы. Но никакой комп мне вообще не нужен, когда она рядом.
+1 золотые слова  :-*
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu


Kostello

Цитата: Бо313 від 21 Лютий 2008, 14:14:19
Хуже всех к компу относиться любимая.
Думаю не у одного меня так.

Если любимая не понимает, то...

Цитата: fin від 21 Лютий 2008, 14:05:00
Предлагайте варианты ответов, подумаем.


  • Считают это воплощением зла
  • Негативно (зыркают злобными глазами)
  • Нормально (махнули на всё это рукой)
  • Просто обожают
  • Живу сам (в одиночестве, монастыре, на безлюдном острове)

Static-X

Цитата: pelik911 від 21 Лютий 2008, 10:21:06
У меня нечто подобное. Для родителей и родственников - это нечто непостижимое. Правда, когда слишком долго засиживаюсь за компом - начинают ворчать.
Практически идентично, но только как чет полетит, например как последняя мать или хард, так крику, типа денег стоит, и т.д., и вечные нарекания на то что я ставлю все мощней и мощней компоненты, то те которые были установлены раньше начинают гореть, как мой дедушка говорит "одно друге палить, все мощне", зато бабушка немного разбирается в названиях Видео карта, процессор, сидюк, МП. ))Со стороны мамы, крики за употребления эл. энергии, и долгой просидки перед монитором.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Penguin-Cluber

Цитата: Kostello від 21 Лютий 2008, 20:10:49
Если любимая не понимает, то...


  • Считают это воплощением зла
  • Негативно (зыркают злобными глазами)
  • Нормально (махнули на всё это рукой)
  • Просто обожают
  • Живу сам (в одиночестве, монастыре, на безлюдном острове)
Ты случайно не FLEX выиграл?
Play hard go PRO)

NoRT

Мне постоянно задают один и тоже вопрос: "Сколько можна сидеть уже?! Вставай давай!". Они думают, что я тока на форумах торчу (хотя толком и не знают, че это такое  :) ) и по аське переписываюсь. А как что-то у них не выходит, так сразу Виталик поди сделай то, сделай сё. Как заглючит что-то, так сразу я виноват. ППЦ просто. Вот...
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

DRiFTER

Нейтрально-положительно. Во времени родители не ограничивают. Пару раз говорили про большое количество потреблямой эл. энергии , но я все спихнул на холодильник с теликом :) .

На сщет апгрейдов относились не очень приветливо до недавнего времени когда комп новый купили и после рассказа во скоко он может обойтись если долго его не делать.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Kostello


Penguin-Cluber

Цитата: Kostello від 23 Лютий 2008, 02:43:03
UGRAD насправді. А що?
Я вибачаюся за оффтоп але ти не міг би мені розповісти про UGRAD  побільше в ICQ?
Play hard go PRO)

AK-47

ой плохо, ой плохо... Папа регулярно отбирает модем за плохое поведение и выдает его за хорошее поведение. вот щас пишу а мама зудит "Кому ты щас пишешь? Что ты щас пишешь?"
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Annihilator

Цитата: AK-47 від 26 Лютий 2008, 22:17:13
ой плохо, ой плохо... Папа регулярно отбирает модем за плохое поведение и выдает его за хорошее поведение. вот щас пишу а мама зудит "Кому ты щас пишешь? Что ты щас пишешь?"
это ты серьёзно ??? :o

NoRT

Цитата: AK-47ой плохо, ой плохо... Папа регулярно отбирает модем за плохое поведение и выдает его за хорошее поведение. вот щас пишу а мама зудит "Кому ты щас пишешь? Что ты щас пишешь?"
Не переживай, ты не один с такими родителями!  ;)
Цитата: Annihilatorэто ты серьёзно  ??? :o
Здесь нечему удивляться, у всех разные родители  :) Кому-то не так повезло, как вам  ;)
ЗЫ. Сори за офф, не сдержался!
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Potter

Цитата: Annihilator від 26 Лютий 2008, 22:24:48
это ты серьёзно ??? :o
У меня тоже такое бывало... Особенно досталось тогда RAMSу- про Мафию домашние не знают. :)

giena

Родственники - негативно(или мне только так кажется), но ничего сделать не могут...
Девушка - пока не определилась...  :)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

OLEGA

Иногда жена бурчит что подолгу сижу за компом, а на нее внимания не обращаю :) Но в целом отношение положительное, компьютер используется и как телевизор, и как домашний кинотеатр, и муз. центр. Интернетом тоже пользуемся, смотрим на мир через монитор :)
Так что отношение к увлечению - положительное :)

Mawerick

Ух, наступили на любимый мозоль. Кликуха компа- "вторая жена", далее думаю обьяснять не стоит.
Хотя жена терпит, понимает что комп дома- дополнительный источник зарабатывания денег (которые она воспринимает как должное, а не просто бонус). Ну и фильмы посмотреть, музыку послушать, сабо самой.
Про стоимость апгрейдов деликатно молчу- меньше знает, крепче спит.
Когда долго приходится работать, поздно вечерком можно и до пол-ночи игруху погамать, правда теперь всё реже.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Mils

Меня родные уже не достают с такими вопросами после того как я им объяснил, что комп это моя вся дальнейшая жизнь, это мой кусок хлеба и т.д. и т.п. :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Суря

А у меня младший брат (8-лет) геймер... Его стащить с компа себе дороже... :'(
Мысль должна опережать действие...

Codename47

В целом относятся положительно. Мама себе купила комп (для работы), сестренке отдал свой старый, а себе новый собрал - так что драки за место у монитора прекратились :)

RaveGenerator

WOW - разрушает. Долгая борьба таки привела к шаткому компромиссу.
А сам комп. расценивается положительно. Мессенджер, почта, ресурсы, видео с камеры и тд.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.