Установка Windows XP зависает на GUI-этапе

Автор Artem, 14 Вересень 2007, 10:01:45

Попередня тема - Наступна тема

Artem

Доброго времени суток. Уже второй раз сталкиваюсь с такой проблемой: Начинаю устанавливать win2000 или XP и все идет нормально(имеется в виду предустановка - загрузка файлов и копирование их на диск), а как только дело доходит до места, где должен показаться GUI  установки("там где уже работает мышка") - все останавливается не успев начаться. Просто зависает на черном экране и все. Может кто сталкивался, помогите, не знаю в чем дело.

Powers


R@MS

У меня была похожая ситуация. Устанавливал диск, начиналась установка, доходило до слов "Программа установки проверяет конфигурацию оборудования" и всё! Дальше был просто красивый чёрный экран. Проблема была в винчестере, моя материнка не хотела определять мой новый винчестер как загрузочный. Пришлось в качестве загрузочного использовать старый винчестер.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Исправь заголовок "Win xp - проблемы при установке!" на "Установка Windows XP зависает на GUI-этапе".

MAZA_VersuS

Так же может быть проблема с оперативкой.

Artem

Винт - в норме(ставил другой). Память - скорее всего тоже. Вот что может - там видюха, старая, S2 trio 3d2x 4-х метровая, - может дело в этом? Как вобще NT 5 относится к такому объему видео?

fin

Artem, минус балл за игнорирование требований модератора. Если сейчас же не исправишь заголовок как сказано - закрою тему.

fin

P.S. Автору еще минус балл за создание темы в форуме "Обсуждение сайта и форума", сразу не заметил. Переношу.

P.P.S. Заголовок "Win xp - проблемы при установке!" на "Установка Windows XP зависает на GUI-этапе" - это круто  :o. В этом месте должно было быть обидное, но правдивое слово ;D.

Artem

Цитата: fin від 17 Вересень 2007, 12:52:47
P.S. Автору еще минус балл за создание темы в форуме "Обсуждение сайта и форума", сразу не заметил. Переношу.

P.P.S. Заголовок "Win xp - проблемы при установке!" на "Установка Windows XP зависает на GUI-этапе" - это круто  :o. В этом месте должно было быть обидное, но правдивое слово ;D.

Тут пока разберешься как это сделать - можно вобще в минус уйти!