Посоветуйте электрогитару с флойдом

Автор AK-47, 07 Березень 2008, 15:48:19

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

Хочу электруху :) Студент. (Кто не понял - денег мало).

Думал остановиться на LTD MH-50 (300 баксов). Но знающие люди и форумы говорят, что за такую цену ставят не флойд, а какой-то отстой - что гитара не держит строй. Что в результате не тремоло, а игрушка.
Говорят, что нормальный флойд ставят на инструменты за 500-600 уев (от 500-600). Что вы скажете по этому поводу?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Potter

Цитата: AK-47 від 07 Березень 2008, 15:48:19
Но знающие люди и форумы говорят
их советы не совместимы с понятием
Цитата: AK-47 від 07 Березень 2008, 15:48:19
Студент. (Кто не понял - денег мало).

Nikolai

Да, нормальный флойд ставят на дорогие инструменты насколько мне известно. А почему бы тебе без тремоло не купить гитару? Ты ведь новичок, или я ошибаюсь? Начнешь с чистой гитары, а там время покажет.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

Да, я новичок. Просто очень хочу играть соло. Без флойда не обойтись. Тупо мечта :)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Цитата: AK-47 від 07 Березень 2008, 23:46:24
Да, я новичок. Просто очень хочу играть соло. Без флойда не обойтись. Тупо мечта :)
Ну так научишься на какой-то, а потом продашь, когда уже и разбиратся будешь, и наверное попробуешь у кого-то то-се, и играть уметь будешь.
Да и вообще... Разве на гитаре не на акустике учатся играть?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

у меня есть электроакустика. Электруху хочу только из-за флойда брать. На моей его нет :(
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Цитата: AK-47 від 08 Березень 2008, 15:02:35
у меня есть электроакустика.
Арктоп, что ли? Или акустика со звукоснимателем?:)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

акустика с пьезозвукоснимателем. Stagg.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Andretti

Судя по фото тремоло очень даже ничего. Вверху и внизу струны зажимаются винтами, как и должно быть. Легче всего проверить качество в музыкальном магазине.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Так в чем проблема, смотри, и ESP, и лицензированное тремоло... Ну, не знаю за $300 баксов какое оно, нет, просто не берусь сказать.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter


giena

Есть мнение, что на бюджетных гитарах "флойд" ставят для красоты а не для дела...  ;)
К тому же настройка гитары, самого "флойда" и установка струн становятся долгим и не тривиальным процессом...
Но если в палнах играть именно соло то без машинки не обойтись... Сходите в магазин(попробкйте, подергайте  :)), проконсультируйтесь с продавцом-консультантом и/или людьми играющих на таком или подобных инструментах...
P.S. Сам играю с фиксированным бриджем так что посоветовать более детально не могу...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

#13
Цитата: POTTER від 09 Березень 2008, 12:19:13
И производство указано Индонезия.
С каких это пор Индонезия это "+"? У меня тоже бас в Индонезии сделан, но на то он и стоит $300, чтоб в Индонезии собиратся. А хороший ESP - японец.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Не говорите ерунды, для того, что бы играть соло флойд не обязателен. Тот же Zak Wild прекрасно обходится без какой либо машинки вообще! У некоторых знакомых, есть такие вот дешевые гитарки, так вот рычаг они сняли и уже не вспомнят где он находится :)

По сабжу, за такие деньги найти хорошую гитару даже с фиксированным бриджем тяжело, не говоря уже за флойд.

Nikolai

Цитата: J.C. від 09 Березень 2008, 17:20:58
за такие деньги найти хорошую гитару даже с фиксированным бриджем тяжело, не говоря уже за флойд.
Не нагоняйте туч, за $300 можно найти приличную гитару без примочки для новичка с которой и выступать как для начала можно. Тем более учитывая, что младшие и бюджетные модели хороших производителей начинаются где-то с $200, если мне не изменяет память. Речь же идет именно для начала, а потом автор, я надеюсь, купит хорошую за штуку баксов.

А вообще тема дубль, и автор это должен знать. Мы уже выбирали Bismark-у инструмент.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

2 Nikolai
Для новичка конечно подойдет, просто я имел ввиду, что лучше остановить свой выбор на гитаре без флойда, тем более, что в игре соло использование машинки далеко не на первом месте, главное это найти себя. Да и много вы гитаристов знаете, которые умеют грамотно работать машинкой? Их не так уж и много!


Nikolai

Цитата: J.C. від 09 Березень 2008, 23:59:03
Для новичка конечно подойдет, просто я имел ввиду, что лучше остановить свой выбор на гитаре без флойда
Согласен, но для того, чтоб научится играть хорошо, а так же для того, чтоб не тратить деньги на паршивое тремоло.

Цитата: J.C. від 09 Березень 2008, 23:59:03
тем более, что в игре соло использование машинки далеко не на первом месте, главное это найти себя.
Но автор кажется уже нашел себя, сказал же, "тупо мечта".

Цитата: J.C. від 09 Березень 2008, 23:59:03
Да и много вы гитаристов знаете, которые умеют грамотно работать машинкой? Их не так уж и много!
Знаю, один мой друг довольно виртуозно играет на гитаре. Грамотно он работает всем, что у него есть, только машинку он изпользует не так уж часто, где-то в 1/3 песен за выступление. Но и гитара у него стоит $2000, так что и тремоло там наверное - держись (в руках это сокровище я не держал).

P.S., хорошо басистам, чего тебе, гитара да комбик, и все :).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

Дайте плз ссылку, как Бисмарку выбирали гитару))
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Bismark


AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Bismark

Цитата: AK-47 від 10 Березень 2008, 22:38:11
Бисмарк, так ты купил гитару?
Ні, з тих пір як велося те обговорення, я так і не знайшов вільного часу (та і грошей...) - вирішував особисті проблеми. Тому і не придбав.
Ось думаю може в десь через місяць, а може й раніше придбаю...

Potter

Кто играл на бюджетных Phil Pro? Что они из себя представляют в сравнении с дешевыми китайскими Ibanez, Cort, Stag?

AK-47

не играл. Но в поисках гитары облазил кучу форумов. Отзывы не сильно хорошие.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Nikolai

Да Stagg насколько, я знаю, в своем принципе не очень.

Кстати, как называется бюджетная марка Yamaha, не могу вспомнить?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

J.C.

Цитата: POTTER від 12 Березень 2008, 07:26:40
Кто играл на бюджетных Phil Pro? Что они из себя представляют в сравнении с дешевыми китайскими Ibanez, Cort, Stag?
На счет Phil Pro. Хуже этих гитар найти довольно сложно. Это кусок фанеры за который и гривну жалко отдать.

Всем, кто собирается покупать себе гитару у меня совет! Лучше запаситесь терпением и соберите хотя бы 2000 грн. За эти деньги можно выбрать не плохой Ibanez, либо Godin. Из дешевых это модель SD, либо Detour.
Вот здесь можно более подробно узнать о модели SD.