Все о котах и кошках

Автор rayven, 16 Жовтень 2008, 18:15:28

Попередня тема - Наступна тема

У вас есть кошка

Да, кот
9 (13.4%)
Да, кошка
16 (23.9%)
Да, котенок
2 (3%)
Много котов
11 (16.4%)
Нет
18 (26.9%)
Свой вариант
3 (4.5%)
Нет, у меня алергия
4 (6%)
Нет, коты - это зло
4 (6%)

Всього голосів: 67

S!N

Цитата: Prol від 21 Жовтень 2020, 10:36:40
Реже корми. Будешь убирать 2-3 раза в день
И поить тоже реже, чтобы сдохла и можно будет вообще не убирать.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:37:39
покормил - напои. И вообще, нечего животное дома держать. Ему свобода нужна.

S!N

Цитата: Prol від 21 Жовтень 2020, 10:38:30
покормил - напои. И вообще, нечего животное дома держать. Ему свобода нужна.
Это с рождения домашнее животное, не приспособленное к жизни за пределами квартиры.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:41:11Это с рождения домашнее животное, не приспособленное к жизни за пределами квартир
потому что его насильно держат в запертом помещении.

S!N

Цитата: Prol від 21 Жовтень 2020, 11:02:33
потому что его насильно держат в запертом помещении.
скажи это моей кошке, которая боится за порог ступить, на улице занижается и забивается под ближайший куст, а после переезда от стресса 2 дня отходила
а если ты ведешь к тому, что не стоит вообще заводить кошек дома, то ты опоздал с этой проповедью лет так на 200, или когда там появились первые домашние кошки
High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 11:07:23скажи это моей кошке, которая боится за порог ступить, на улице занижается и забивается под ближайший куст
Все коты, которые были у нас, сперва тоже так реагируют. Без исключений. Потом привыкают и иногда еще попробуй домой забрать ;D
Кошки не забывают свою дикую натуру. Дай ему выбор, он домой будет приходить лишь поесть (в теплое время года). В холодную пору то же самое, если нет морозов. Ну, еще может прийти чтоб погладили или отоспаться после долгих гулянок.

S!N

Будет свой частный дом, будет жить на улице в теплое время года, а пока так.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 11:20:29
Будет свой частный дом, будет жить на улице в теплое время года, а пока так.
У меня квартира

OzzyZig

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:27:04
Посоветуйте наполнитель для кошачего туалета, чтобы не разлетался по комнате.




l1nk

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:27:04Посоветуйте наполнитель для кошачего туалета, чтобы не разлетался по комнате
беру обычные опилки, прессованные в гранулы. сыплю на дно горшка, а сверху - накрываю крышкой-сеткой. все норм, хотя моя тоже остервенело "роет яму" (пару пластиковых прутьев уже выломала).
неделю назад скончался родительский скоттиш после вакцинации. якобы аллергическая реакция, а затем - анафилактический шок и все, привет. успели укол антигистаминного сделать, но в таких ситуациях, оказывается, нужен адреналин внутривенно (но это не точно). такие дела, короче. берегите своих котов. и таки посидите полчаса после всех манипуляций у ветеринара.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

OzzyZig

коты дохнут часто от всяких ветеринарных вмешательств.
вон банально от кастрации не один случай.

S!N

Цитата: l1nk від 21 Жовтень 2020, 13:43:39беру обычные опилки, прессованные в гранулы
и я их тоже использую, первое время они остаются гранулами и всё норм, а потом после намокания распадаются в труху и всё разлетается в процессе закапывания
Цитата: l1nk від 21 Жовтень 2020, 13:43:39а сверху - накрываю крышкой-сеткой.
А вот это годный совет! Надо будет попробовать. Правда уже вижу недоумение кошки - WTF...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

а срет она как сквозь сетку?

чтобы не разлеталось, купили более высокий лоток
сыпем наполнитель из бентонитовой глины
адгезия отличная, и какашки норм обволакивает
главное, чтобы намыпано всегда было достаточно - от 70 мм. тогда жидкость до дна не доходит.

но когда срать садится, очень рьяно роет яму и все равно мусорит песком вокруг лотка.

l1nk

Цитата: OzzyZig від 21 Жовтень 2020, 14:54:31коты дохнут часто от всяких ветеринарных вмешательств
они и без этого вполне себе мрут, если говорить о породистых-домашних. куснет оса-пчела на балконе - готово. о своем мы и подумать не могли, что возможны аллергические реакции про повторном введении вакцины. возили каждый год. кстати, после кастрации обещали, что кот будет вялым день-два, а он уже через часа 3 пришел в себя и пошел жрать. после прививки тоже вел себя как обычно, потому родители со спокойной душой сразу после укола поехали домой, а дальше - вы знаете.
Цитата: S!N від 22 Жовтень 2020, 09:40:17первое время они остаются гранулами и всё норм, а потом после намокания распадаются в труху
убирать сразу, не? сыпешь чуток. поссала - убрал, насыпал нового.
Цитата: S!N від 22 Жовтень 2020, 09:40:17Надо будет попробовать
я про высокий лоток, как и эдд. там в комплекте решетка и поддон (ну или как его назвать, хз).
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

я понял, нужна кошка-андроид

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2020, 10:36:08а срет она как сквозь сетку?
а не надо срать сквозь сетку - все на поверхности, так даже убирать легче, а наполнитель чисто для ссанины остаётся, но насчёт запаха подозреваю будет не очень, ну и собсна сетка в говне..


Цитата: Edd.Dragon від 22 Жовтень 2020, 10:36:08чтобы не разлеталось, купили более высокий лоток
у меня таз! высокий cyka таз! и всё равно летит всё во все стороны

High tech. Low life.

OzzyZig

платсиковый бокс на 50 литров должен решить проблему  ;D


S!N

Цитата: OzzyZig від 23 Жовтень 2020, 12:40:52латсиковый бокс на 50 литров должен решить проблему 
думаю у меня решит только метровая бочка

Цитата: l1nk від 22 Жовтень 2020, 14:32:43убирать сразу, не? сыпешь чуток. поссала - убрал, насыпал нового.
часто бывает, что весь день дома никого нет, а кошка не ждёт, надо - сходила
ну и после каждого ссанья убирать? ты серьезно?
High tech. Low life.

S!N

Цитата: finalplayer від 22 Жовтень 2020, 14:43:36
я понял, нужна кошка-андроид
когда будут 100% реалистичные, уверен, большинство таких заведёт (купит)
з.ы.: с бабами, к слову, так же будет
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 23 Жовтень 2020, 12:40:55думаю у меня решит только метровая бочка
в бочку, заварить и в море

aNGeL

У меня образовался новый котик на недельку. Такая годовалая милаха)

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: S!N від 23 Жовтень 2020, 12:40:55ну и после каждого ссанья убирать? ты серьезно?
да. моя ходит утром, когда я собираюсь на работу, и вечером, когда оттуда возвращаюсь, то есть тут же убираю. ни запаха, ни засохшего говна.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

OzzyZig

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2020, 13:25:22
У меня образовался новый котик на недельку. Такая годовалая милаха)


херня какая-то инвалидная.
ему собаки уши отгрызли

l1nk

Цитата: OzzyZig від 23 Жовтень 2020, 13:55:23херня какая-то инвалидная
скоттиш-фолд, так и должно быть, но вид у них какой-то жалкий и обиженный из-за ушей, да
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

пылесборник за пылесборником

aNGeL

Цитата: finalplayer від 23 Жовтень 2020, 14:28:25
пылесборник за пылесборником
угу, пыль он собирает очень ок.

Вот. @Dmytro вместо пылесоса купи кота пушистого - будет тебе пыль по хате и креслам собирать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

OzzyZig

Цитата: finalplayer від 23 Жовтень 2020, 14:28:25
пылесборник за пылесборником
грязищи на целое ведро будет на фото. И этот человек что-то говорил про пылесосы и чистоту  ;D

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 23 Жовтень 2020, 12:39:21
а не надо срать сквозь сетку - все на поверхности, так даже убирать легче, а наполнитель чисто для ссанины остаётся, но насчёт запаха подозреваю будет не очень, ну и собсна сетка в говне..



Dmytro

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2020, 14:29:13
Вот. @Dmytro вместо пылесоса купи кота пушистого - будет тебе пыль по хате и креслам собирать
Боюсь кот не выдержит мучений).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

aNGeL

Цитата: Dmytro від 23 Жовтень 2020, 18:24:45
Боюсь кот не выдержит мучений).
научи его жидким срать и пить недопиво - будет собутыльник-брат
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2020, 13:41:23
да. моя ходит утром, когда я собираюсь на работу, и вечером, когда оттуда возвращаюсь, то есть тут же убираю. ни запаха, ни засохшего говна.
какое-то издевательство, туалет весь день рядом, а она чего-то ждёт...
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 24 Жовтень 2020, 10:23:59а она чего-то ждёт...
скорее всего просто привыкла

Edd.Dragon

Цитата: Volan від 24 Жовтень 2020, 13:03:09
скорее всего просто привыкла
ссаться при виде Линка?

l1nk

Цитата: S!N від 24 Жовтень 2020, 10:23:59она чего-то ждёт
она не ждет, а встает вместе с нами утром, ест и идет на горшок. также и вечером: встретила, поела и вперед. короче, режим такой у нее
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Чи не зашкодить кошенятам, які ще ссуть кішку, обробка 1% розчином O,O-діетил-O-(2-ізопропіл-6-метил-піримідин-4-іл)тіофосфатом?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

rayven

Цитата: GA-EV3 від 22 Серпень 2022, 14:46:25Чи не зашкодить кошенятам, які ще ссуть кішку, обробка 1% розчином O,O-діетил-O-(2-ізопропіл-6-метил-піримідин-4-іл)тіофосфатом?
це треба у лікаря питати
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

RUSL

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2020, 13:25:22У меня образовался новый котик на недельку. Такая годовалая милаха)


Цитата: OzzyZig від 23 Жовтень 2020, 13:55:23херня какая-то инвалидная.
ему собаки уши отгрызли

Это походу британец .
Непонятно , ... чёрный британец ?  они обычно тёмно-пепельные .

aNGeL - мне британца тоже давали на пару неделек , типа присмотреть .
спокойные коты , особенно когда дали погостить , ведут себя сдержанно , не пакостят , как буд-то понимают что они в гостях ,
и смиренно ждут когда приедут хозяева .

Идеальный гость .  :)

aNGeL

Так, британець. Але він минулої осені помер від сердцевого нападу  :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Вісім років не заводили собі кота після того як приспали попереднього (13 років прожив).
Завели нового. Прожив у нас 4 роки та попав під машину.
А потім почалося...
Взяли невздовзі мале кошеня. Може тиждень минуло і нещасний випадок. Він лежав біля вхідних дверей. У квартиру заходили, двері відкривали, а його роздавило.
Через декілька місяців взяли ще одного. З вулиці, місяці 3-4. Дикий. З гарним окрасом. Місяць цілий день ховався по закуткам квартири і лише вночі виходив щоб поїсти. Потім почав дозволяти себе торкатися, гладити (але ще на руки не давався)... і якось увечорі, як стемніло, він вийшов на відкритий балкон та утік на вулицю (1й поверх). На наступний ранок знайшли його на автомобільній стоянці мертвим (ще теплий був).
Через рік, влітку 2021, як заходили додому, вулична кішка сама зайшла у квартиру та почала просити їсти. Так сталося декілька разів та стала у нас вже жити. Через тиждень-другий так само вчинив ще один вуличний кіт. Стало у нас двоє котів. Через півроку у кота почалися проблеми зі здоров'ям. Сильне запалення ясен. Пройшов зо три курси антибіотиків. Звернулися у іншу клініку. Там сказали, що у кота "котячий СНІД". Якщо у кота сильний імунітет, хвороба може ніяк себе не проявляти. А тут вдарило по яснах. Знову пару курсів антибіотиків зробили. Трохи ставало краще але з кожним курсом ефект ставав слабшим. Після останнього рекомендували приспати. Але вирішили, що поки їсть, нехай живе. Важко було вирішити приспати, коли він на кожному прийомі у клініці нещасним голосом нявчить, залазить на тебе та обіймає, шукаючи захисту. Спочатку ледь не єдиним проявом хвороби були його крики під час годування, коли на ясна їжа давила. Потім на лапах лишалася після вилизувань корка через гноїння та кровотечу з ясен. Далі почав спорожнюватися де попало. Але коли почали пору раз на день виводити його на вулицю, ця проблема,майже вирішилася. Після того як він три дні відповлявся від їжі та лежав практично ні на що не реагуючи, відвезли у клінік приспати. А десь за місяць до цього кішка, яка раніше у нас почала жити, не повернулася з вулиці додому.
Тепер навряд чи буде бажання ще раз кота завести. 

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!