Домашний ПК №4 (112), апрель 2008

Автор Danko, 31 Березень 2008, 11:57:34

Попередня тема - Наступна тема

Danko

Журнал в продаже можно писать свои возмущения и восхищение (бородатым дядькой). You are welcom!

Домашний ПК №4 (112), апрель 2008: содержание журнала и диска

Garfield

#1
Мне номер как всегда понравился, особенно тест видеокарт.
Мегатест супербаянов [:] | | | | [:] очень классный! :D Бородатый Дядька рулит!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Журнал только недавно начал читаь. Много интересных новинок, и ДПК, как и всегда, интересно раскрывает основные моменты. Дождался тестов Е8200/Е8400, а так же видеокарт ATI. Спасибо.
А о недостатках - почти ничего, разве что разочаровал объём. 128 вместо среднячка 144, или даже 160 - маловато. Ну и белая обложка не очень понравилась, хотя я считаю, что важнее то, что внутри. Собственно, всё...

R@MS

У меня его ещё нет, в Запорожье раньше первых чисел его не бывает :(
P.S. Темку стоит закрепить ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

#6
Цитата: RAMS від 31 Березень 2008, 17:06:12
У меня его ещё нет, в Запорожье раньше первых чисел его не бывает :(
P.S. Темку стоит закрепить ;)
Кто там у нас модератор? ;)
Посабжу:
1. Жалко что всего 128 страниц.
2. БАЯНЫ - А-а-а-а-а-а-а! Класс :)
3. Насколько я понял, проект ДПКмини ещё не завершён?
4. Поражен проектом Фантома, стоко работы проделано...
5. Фэн-шуй прикольная.
В конце страницы:
ЦитатаИспользуйте (символ)
(символ) - это значит "ДПК"?
6.с. 126 - он так и должно быть (после локализаций)?
7. Всё остальное - тоже супер
UPD
Новости блогосферы, blog.sina.com.cn/pompon - сайт на японском  :o Зачем было о нём писать? Я не думаю, что среди читателей ДПК найдётся много людей, которые поймут то, что там написано.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Danko

Цитата: Fersifex від 31 Березень 2008, 18:08:33
1. Жалко что всего 128 страниц.
3. Насколько я понял, проект ДПКмини ещё не завершён?
В конце страницы:(символ) - это значит "ДПК"?
UPD
Новости блогосферы, blog.sina.com.cn/pompon - сайт на японском  :o Зачем было о нём писать? Я не думаю, что среди читателей ДПК найдётся много людей, которые поймут то, что там написано.

1. Сколько рекламы, столько и страниц, увы
3. Да в №5/2008 продолжение, в №6/2008 окончание. Автор делает проект синхронно с материалом

Символ.... как и сайт в UPD - пользуйтесь переводчиком от Google способным переводить целые сайты.

Dimon

#8
Номер просто супер!!! Много интересных статей, тестов.
А за "Мегатест супер баянов" отдельное спасибо!!!! Насмеялся отдушы ;D ;D Александру Птице просто Respect!!! :D
Жаль на ДПК-ДВД нет дополнительных фотографий и инфо по тесту :(
P.S. Дома 2 баяна Royal Standart надо будет разогнать, это конечно не Hohner Verdi но тоже именито!!
[:] l l l [:] ;)
Dimon...

Fersifex

#9
Цитата: Danko від 31 Березень 2008, 18:45:04
Символ.... как и сайт в UPD - пользуйтесь переводчиком от Google способным переводить целые сайты.
Спасибо...  :) Че-то я до этого не додумался
А по поводу символа - где ж я его найду?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Danko

Цитата: Fersifex від 31 Березень 2008, 20:30:33
Спасибо...  :) Че-то я до этого не додумался
А по поводу символа - где ж я его найду?

Ладно - это просто "феншуй". См Вики

Fersifex

Цитата: Danko від 31 Березень 2008, 20:58:00
Ладно - это просто "феншуй". См Вики
Точно... :) А немного напоминает слово "ДПК"
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Poozyk

А давайте прикрутим голосование: понравился, не понравилсо не очень понравилсо и т.д.
Очень порадовал ворклог фантома

AI_Avenger

Цитата: Poozyk від 01 Квітень 2008, 12:53:18
А давайте прикрутим голосование: понравился, не понравилсо не очень понравилсо и т.д.
Очень порадовал ворклог фантома
Голосование не обладает достаточной конкретизацией даного вопроса. А так - отписался, что конкретно понравилось, а что - нет. И это даст редакции гораздо более полезную информацию.

pelik911™

Цитата: AI_Avenger від 01 Квітень 2008, 13:22:42
Голосование не обладает достаточной конкретизацией даного вопроса. А так - отписался, что конкретно понравилось, а что - нет. И это даст редакции гораздо более полезную информацию.
Поддерживаю. Что-то понравилось, что-то - нет. Нельзя говорить однозначно.
Nokia Morph (с. 10) - у меня челюсть отвисла. Жаль, что цен нет...

[Raymond]

Вы чё, специально тесты SLI и CrosFire на разных приложениях тестили?
Это для того, чтобы люди не сумели ничего понять?  :(

pelik911™

Дык, в случае с SLI определяли оправданость покупки 1-й, 2-x или 3-x видеокарт 8800 Ultra.

firefire

Это что развод? Феншуй :D :) и бояны

[Raymond]

Цитата: pelik911 від 01 Квітень 2008, 16:17:37
Дык, в случае с SLI определяли оправданость покупки 1-й, 2-x или 3-x видеокарт 8800 Ultra.
Но хотелось бы, например, узнать "что круче" :).  И почему нельзя использовать в тесте Кризис?  ???

pelik911™

Думаю, причина в сверxвысокиx разрешенияx в случае с SLI. Даже если бы в последнем тесте присутствовал Кризис, то сравнивать не было бы смысла из-за разницы разрешений. Представь, какие результаты показала бы одиночная Radeon HD 3850?

[Raymond]

Но ни одного такого же приложения не использовали, даже Марк. И всё-же, мне интересно, что круче, 4 Радеона или 3 Форса :)

βεερ_βooρ

Цитата: pelik911 від 01 Квітень 2008, 13:33:55
Nokia Morph (с. 10) - у меня челюсть отвисла. Жаль, что цен нет...
А почему отвисла? Ведь Данко в блоге выкладывал, и со ссылкой на видео.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

svarnik

В номере я увидел описание ноутбука HP Pavilion dv9750er за 1250 у.е. Подписано, что товар предоставлен компанией Квазар-Микро. Просьба редакторам или модераторам форума - подскажите пожалуйста адрес этой Квазар-Микро, где можна этот ноут купить!
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Prol

Цитата: svarnikподскажите пожалуйста адрес этой Квазар-Микро, где можна этот ноут купить
Гугль в помощь ;)

svarnik

Цитата: Prol від 02 Квітень 2008, 14:03:06
Гугль в помощь ;)
Нету там. Там только офис. Мне нужен или магазин или склад.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Prol

Цитата: svarnik від 02 Квітень 2008, 14:59:16
Нету там. Там только офис. Мне нужен или магазин или склад.
А они разве торгуют в розницу?  ;)

svarnik

Цитата: Prol від 02 Квітень 2008, 15:31:40
А они разве торгуют в розницу?  ;)
Так вот это я и хотел выяснить. В журнале опубликована оптовая цена или розничная, и вообще можна ли его купить по такой цене?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

pelik911™

Цитата: svarnik від 02 Квітень 2008, 14:59:16
Нету там. Там только офис. Мне нужен или магазин или склад.
Так создай тему с конкретным вопросом. Или мы будет в теме "Домашний ПК №4 (112), апрель 2008" обсуждать местонахождение складов и магазинов компании "Квазар-Микро"? Не считаешь поднятие этого вопроса здесь оффтопом?

Daligator

Цитата: svarnik від 02 Квітень 2008, 14:59:16
Нету там. Там только офис. Мне нужен или магазин или склад.
А зачем именно Квазар-Микро, когда есть еще куча мест где можно купить данный ноутбук?

svarnik

Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Daligator

Цитата: svarnik від 02 Квітень 2008, 16:40:09
Доверие упало к интернет магазинам
Ну там же не только интернет-магазины, есть и обычные. А вообще сделай как говорил pelik911.

Farik

Супер выпуск мне понравился! Читаю каждый от корки до корки, но в этом выпуске меня привлекло только 4-ре вещи:
1) "Баяны"и их разгон, Сенкс за столь информативную и культурно-образовательную статью Александру Птице :) [:]xxxx[:] Посмеялся и Новой инфы зачерпнул в неиссякаемый винчестер под кодовым названием "мозг"
2)Phantom и его сборка
3)Так как я владелец АйПода ждал выпуска из-за Акустических систем!! Спасибо Максиму Капинусу за это! ЗЫ. Девятый класс заканчиваеться, каникулы, лагерь не могу зарядить классик и слушать музыку с друзьями, АС сильно решает эту проблему. так держать!
4)F1:мне Фен-Шуй понравился, Cool,rool и все в таком духе. Спасибо что рассказали чем может помочь фигурка Бендера теперь она стоит на системнике.
5) извиняюсь соврал не 4-ре, а пять вещей. Большое спасибо главному редактору(Олегу Данилову) и всему ДПК за столь хороший выпуск.  :D
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

@ndreo

Выпуск супер  :D ;D :D
PS: будет продолжение теста баянов? ???
Core 2 Quad Q6600 @3.2 Ghz/DVD+-RW Samsung/MB Asus P5K Pro/DDR II 4096MB PC2-5300 VRAM (800MHz)/768MBGF8800 ULTRA XFX/SATA 750GB Seagate/GMB 650W

Артемий

Номер супер! Как по мне  - так намного лучше прошлого и позапрошлого :D :D
С юмором, и довольно интересный...

Farik

Цитата: @ndreo від 02 Квітень 2008, 21:45:12
Выпуск супер  :D ;D :D
PS: будет продолжение теста баянов? ???

Надеюсь да!!! Самая рульная статья в мире! Еще одна благодарность автору ;)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

c_boy

Почему вы не включаете в свой "Супертест" Radeon 3850\3870, видеокарты от конкурентов, в лице nVIDIA? Хотело бы сравнить производительность обоих лагерей. Я надеюсь вы не скажите, что нужно брать журнал за прошлый номер, сложить перед собой оба журнала и сравнивать, сравнивать. Это неприемлемо.

Prol

Цитата: c_boyПочему вы не включаете в свой "Супертест" Radeon 3850\3870, видеокарты от конкурентов, в лице nVIDIA?
А когда был тест разных 8800ГТ, факт отсутствия в тесте "конкурирующих решений" не смущал?  ;) Как показывают себя конкуренты можно узнать из ознакомительных тестов 3850\3870, 8800ГТ, 8800гс и 9600ГТ, которые выходили в последних номерах журнала.

pelik911™

А месяц-два назад кричали, почему, мол, АТI игнорируют. Уже совсем наоборот... Тогда ждали выxoда новыx видеокарт АТI, пообещали сделать обзор. Сделали. Так в чем проблема?

c_boy

Prol, pelik911 да при чем тут ATI\AMD или nVIDIA? Последовательность не имеет значение. Просто хочется видеть в одном графике сразу например и 8800GT\9600GT и 3850\3870. Что непонятного?

pelik911™

В февральском номере был подобный тест, за исключением 9-й серии у nVidia.

Andrii


XPOHUK

 :( С каждым номером рекламы на страницах становится все больше. Почти на каждом листе журнала четверть (минимум) станицы отведено под нее. Заметно урезали Игротеку, второй месяц подряд не нахожу превью, занимающего более одной страницы. Тест баянов напомнил тест пиццы в юбилейном сотом номере. Короче говоря, апрельскую шутку я не понял.     

S.N.S

Номерок получился очень прикольный, особенно понравилась фотка бородатого дядьки на 52-й странице ;D
Кстати давно хотел спросить ваше мнение по поводу корпуса Aplus case El Diablo(97-я страница правый верхний угол) выглядит по моему оч. красиво! ;)
"Ми ковалі нашого щастя":)

Loh-Vegas

Исхудал бедняга, на диету посадили, раньше пожирнее был на дольше хватало. Баяны понравились и Фен-шуй.

hp

Даа :Тонкий,Обложка супер,Тест SLI понравился-очень,очень мощно!)Интересно было почитать о Фантоме,и понравился Фэн-Шуй)А вот баяны мож и прикольно, но немного кажется не вписываются в тематику журнала!А то , как на форуме не в том разделе разместишь тему так сразу -1 >:(Так-что ДПК за баяны -1 :D
Modding and Linkin Park rulse!!!!!

strelok89

Классный журнал. Особо повеселил тест баянов ;D. Правда 128 страниц маловато. Жду 160 страниц в следующем номере!
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется PING.

vaDOOM

Цитата: hp від 05 Квітень 2008, 10:39:11
Даа :Тонкий,Обложка супер,Тест SLI понравился-очень,очень мощно!)Интересно было почитать о Фантоме,и понравился Фэн-Шуй)А вот баяны мож и прикольно, но немного кажется не вписываются в тематику журнала!А то , как на форуме не в том разделе разместишь тему так сразу -1 >:(Так-что ДПК за баяны -1 :D
Согласен на все 100% Я понимаю можно народ повеселить, но лично кроме разглядывания картинок и пробежав несколько строк я статью про бояны не читал. Я не музыкант и таким не увлекають.
Ну ладно вы бы про автомобили, или футбол написали, а то бояны.
Игротека более-менее, если учесть что щя ничего нет. Странички о фильмах нормальок, про фантом и видухи тоже.
Блоги и все страници вблизи их я только пролистал, так как таким не интересуюсь. И большинство читателей тоже, как и показал опрос недавний.
Где рубрика F1 вопросы читателей? Нада бы побольше о железе, и о интерестных новинках в софте, а не об обновлениях уже давно известных программ. Хотя это не столь плохо.

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 05 Квітень 2008, 16:41:52
Я понимаю можно народ повеселить, но лично кроме разглядывания картинок и пробежав несколько строк я статью про бояны не читал. Я не музыкант и таким не увлекають.
И я не музыкант. Но прочитал. А если ты не читал, так чего осуждаешь? Вот описание технических характеристик баяна в стиле описания компьютерных железок мне очень понравилось. Технические характеристики - тоже жесть, особенно пункт "Мощность, Вт". Снимаю "-1" за баяны. +1.
А вот о фен-шуй такого не скажу. Испортили 2 страницы. Относительно этого самого "фен-шуя" - практической пользы абсолютно никакой, пустая болтовня. Пиши что угодно - всё равно опровергнуть будет сложно.
Ещё понравился ворклог работы Валерия Жука. Теперь только осознаю, сколько труда нужно было вложить в эту работу. Респект.
А о Triple SLI - не мешал бы раньше такой обзор. Сами же написали
Цитата... GeForce 8800 Ultra доживает на рынке последние дни...
а тут тест сразу трёх карт... Но всё равно достаточно познавательно.
А компьютер Xerox Star 8010 в календаре - это вообще шедевр!

Ellington

Лично я хотел бы увидеть первый вариант обложки(перво-апрельский).Эта тоже красивая но тот номер я бы купил в 2-ух екземплярах-1 на стенку в рамочку, 2- читать :D
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

c_boy

Ну насчет полезности того или иного материала, могу сказать что сколько людей, сколько и мнений. Мне например реклама "взуття" на страницах компьютерного журнала кажется странной, бесполезными с практической точки зрения статьи "Акустика для iPOD" (у многих он есть? И кто будет покупать для него акустику?), "Мегатест супер Баянов" и "Разгон по Фен-шуй" (понимаю что номер апрельский, но все эти приколы как-то не очень для меня лично), "Проект Phantom" (зачем этот материал? Кто-то будет делать такой корпус? Даю 99,9% даже один человек не возьмется повторить такое).