Домашний ПК №4 (112), апрель 2008

Автор Danko, 31 Березень 2008, 11:57:34

Попередня тема - Наступна тема

priozer

одному про "... баяны...", другому про "...фен-шуй.." понравилось/не понравилось - мне обе статьи не понравились, зачем это ???
столько полезного места заняли не нужным !? уж лучше-бы туда рекламу поместили,  в итоге я получил-бы журнал на 169 страниц- а не не 128!
а так много интерестного .... читаю с удовольствием....

Ellington

Цитата: c_boy від 05 Квітень 2008, 18:04:12
"Проект Phantom" (зачем этот материал? Кто-то будет делать такой корпус? Даю 99,9% даже один человек не возьмется повторить такое).
Разместили ворклог автора, потому что, корпус действительно показал что украинские моддеры, это не только 10-и классники пытающиеся запихнуть в корпус катод и доказывать что это "верх моддинга", а еще и люди которые могут сделать ШЕДЕВР!!Таких Людей много и надо как минимум относится к ним с уважением, как к тем же спортсменам, которые защищают честь страны в своем виде спорта.И выиграл этот корпус не одно соревнование.
З.Ы.Ни кого не хотел обидеть ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

IDENI

Ежегодные шутки ДПК в апрельском номере всегда били классные, но шутки в этом номере (особенно совет по разгону баяна :D) были просто ВЕЛЕКОЛЕПНЫЕ :D.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

firefire

почти дочитал. ПРОСТО КЛАСС!! [::]/\/\/\/\/\/\/\/\[::] (разогнанный баян :D :D)

Vane

Статья "Мегатест супер баянов" прямо-таки порубала на куски. Особенно впечатляет фотография Александра Птицы. ;D ;D ;D ;D

Andrii

Журнал вчора принесли. Класний, особливо "Тест боянів" :). Диск так-собі, бувало кращі.
ЗІ Чого мені -1 за флуд. В цій темі в мене 1 (вже 2) повідомлення >:(. Соррі за офтоп

Danko

Я опрос сделаю в следующий раз "Понравился ли вам мегатест супербоянов".

А то мнения расходятся.

pelik911™

#57
Цитата: Andrii від 06 Квітень 2008, 11:50:32
Чого мені -1 за флуд. В цій темі в мене 1 (вже 2) повідомлення >:(. Соррі за офтоп
Из правил пользования сайтом и форумом
ЦитатаФлуд - написание бессмысленных или необоснованно часто повторяющихся сообщений, а также размещение одним пользователем нескольких сообщений подряд за короткий промежуток времени.
Ваше сообщение не несёт абсолютно никаких отзывов о текущем номере, которого на момент написания вы не видели.
Цитата: Danko від 08 Квітень 2008, 13:25:36
Я опрос сделаю в следующий раз "Понравился ли вам мегатест супербоянов".
А то мнения расходятся.
Не помешало бы. Кстати, а кто автор теста, или это групповое творчество?

Danko

Цитата: pelik911 від 08 Квітень 2008, 14:02:00
Кстати, а кто автор теста, или это групповое творчество?

Тайна се великая есмь

Potter

А инструмент действительно "бородатого дядьки"?! :)

sam_fisher

Прикольно было почитать лог "ДПК Мини"
Почерпнул много интересной информации.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

linuxdrom

#61
Цитата: c_boy від 04 Квітень 2008, 11:42:32
Почему вы не включаете в свой "Супертест" Radeon 3850\3870, видеокарты от конкурентов, в лице nVIDIA? Хотело бы сравнить производительность обоих лагерей.
Потому что это все же "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870", а не "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870 и еще несколько GeForce от NVIDIA"  :). Для сравнения производительности обоих лагерей есть другие тесты, в том числе и в нашем издании. Этот же материал предназначен в помощь тем, кто уже остановил свой выбор на серии HD 3850/3870 и хочет выбрать конкретную модель.
Цитата: POTTER від 08 Квітень 2008, 15:41:08
А инструмент действительно "бородатого дядьки"?! :)
А как же  :)

Poozyk

Цитата: XPOHUK від 04 Квітень 2008, 22:18:46
:( С каждым номером рекламы на страницах становится все больше. Почти на каждом листе журнала четверть (минимум) станицы отведено под нее. Заметно урезали Игротеку, второй месяц подряд не нахожу превью, занимающего более одной страницы. Тест баянов напомнил тест пиццы в юбилейном сотом номере. Короче говоря, апрельскую шутку я не понял.     

+1 Тупі ми, а журнал міняє аудиторію розширює аудиторію

c_boy

linuxdrom а когда будет "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870 и еще несколько GeForce от NVIDIA"? Или ваши читатели обречены на сравнение в разных выпусках журнала?

S.N.S

Думаю супертест "по чем fps" нужно проводить где-то  3-4 раза в год, потому что "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870" , полезен для тех кто собирается покупать данние видеокарты, а основной массе людей пользы с него мало ;)
"Ми ковалі нашого щастя":)

F1VE

Меня немного смутила верстка на стр. 84-85. С первого взгляда я не понял к чему в конце статьи о Aperture 2 вставили фото Олега :) Там скриншоты, скриншоты... а тут главный редактор, а текст вроде как еще продолжается. Конечно, сместив заголовок об "аутлучной" статье на самый верх такого конфуза не возникло бы, но я считаю таких ситуаций можно избежать ставив после каждой статьи значок "ДПК" (как это делают Autocar, DFOTO, F1 Racing, и даже "Домашний ПК" в прошлом). Слово "домашний" в таком случае читаться, естественно, не будет, но можно его заменить точками, например.

Вот такое предолжение редакции.

Олег Касич

Цитата: c_boy від 08 Квітень 2008, 22:39:37
а когда будет "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870 и еще несколько GeForce от NVIDIA"? Или ваши читатели обречены на сравнение в разных выпусках журнала?

Расширенный тест с большим количеством видеокарт на различных GPU был в февральском номере ДПК.

Цитата: S.N.S від 09 Квітень 2008, 01:29:23
Думаю супертест "по чем fps" нужно проводить где-то  3-4 раза в год,

Это очень трудоемкий материал, потому такая периодичность вряд ли возможна. Кроме того, за 3 месяца ассортимент видеокарт и процессоров меняется не столь значительно. По мере возможностей будем стараться делать такие материалы почаще. 

Цитата

потому что "Супертест: 19 видеокарт Radeon HD 3850/3870" , полезен для тех кто собирается покупать данние видеокарты, а основной массе людей пользы с него мало ;)

Так можно говорить о любых продуктах, покупка которых не входит в ваши планы. Учитывая то, что данные видеокарты сейчас обладают очень хорошим соотношением цена/производительность, надеемся что тест будет полезен многим.


tvv111

Почему в Луганске нет журнала в продаже? Два года покупаю и первый раз столкнулся с подобной проблемой.Может кто знает в чём причина.
tvv111

[Raymond]

Цитата: Олег Касич від 09 Квітень 2008, 18:34:01
Расширенный тест с большим количеством видеокарт на различных GPU был в февральском номере ДПК.
Там не было конкретных моделей. Мне, например, интересно сравнение разных 3850 и 9600 с учётом разгона.

Олег Касич

Цитата: RaymonD 88 від 09 Квітень 2008, 19:19:44
Там не было конкретных моделей. Мне, например, интересно сравнение разных 3850 и 9600 с учётом разгона.

HD3850 уже были, 9600 GT будут. Сводное тестирование присутствующих на рынке моделей на одном и на другом чипе заняло бы неоправданно много места.

fr0st1k

а рекламы как было дофига так и не убавилось  >:( :'(

Poozyk

Цитата: fr0st1k від 10 Квітень 2008, 16:57:40
а рекламы как было дофига так и не убавилось  >:( :'(
А ты что хотел? Наверно тоже что и я. И тут уже много воды об этом утекло...

[Raymond]

Цитата: fr0st1k від 10 Квітень 2008, 16:57:40
а рекламы как было дофига так и не убавилось  >:( :'(
Ну уже столько раз казали, что люди деньги зарабатывают. А вот больше нужной инфы (не путать со скринами и фотками) не помешало бы.

Grei

Люблю ДПК ,читаю постоянно,ценю за непредвзятость,точность ,отсутствие воды в материалах,уважаю мнения его авторов.Прекрасно понимаю что реклама на его страницах необходима для выживания, и ничего против нее не имею,но абсолютно не понимаю зачем переводить целых 6 ценных страниц на бояны и феншуи,ценность которых весьма сомнительна.
Сложилось впечатление,что в этом номере нужно было срочно чем-то заполнить пустующее место,с чем авторы этих материалов справились на "отлично".Хочется верить,что в следующий раз такому безусловно важному делу ,как разгон по феншую,кофейной гуще и собачьей мозоли,а так же обзору таких важных девайсов как бояны,гобои и т.д.будет выделено гораздо больше места,хотябы страниц 15-20.А то и целый номер

krapa

для Mirikamoari
1)"Стесняться надо, ты стесняйся" - сленговое выражение, синоним "тебя занесло не в ту степь ".

2)То, что я написал и есть моё личное мнение. Я не учу редакцию ДПК как делать журнал - они в этом деле профессионалы, что доказывает тираж. Апрельский номер очень интересен. Обзор видеокарт и Nvidia 3-way SLi - уже супер! Допустим, я не пользуюсь Ipod-ом, но я понимаю, что это связано с компьютерами - значит материал вписывается в формат. Но бояны, фен-шуй, моддинг на три разворота.....

3)Я не говорил, что в журнале не должно быть юмора, приколов, и т.д..
Но думаю, всё-таки люди покупают ДПК ради компьютерных новостей и материалов, а не ради того, чтобы "два разворота балдеть от первосортного юмора". Покупайте журнал "Крокодил" и балдейте.

Своими читательскими замечаниями мы "стимулируем " редакцию на креатив.
И именно потому, что мне нравится журнал я и трачу время на комментарии. По одной простой причине - я хочу чтобы он был ещё интересней!
Brgds
Krapa

XPOHUK

Цитата: krapa від 12 Квітень 2008, 02:56:31
3)Я не говорил, что в журнале не должно быть юмора, приколов, и т.д..
Но думаю, всё-таки люди покупают ДПК ради компьютерных новостей и материалов, а не ради того, чтобы "два разворота балдеть от первосортного юмора". Покупайте журнал "Крокодил" и балдейте.
Остается надеяться что таким количеством юмора будут изобиловать только апрельские номера журнала  ;).

Bismark

Цитата: krapa від 12 Квітень 2008, 02:56:31
3)Я не говорил, что в журнале не должно быть юмора, приколов, и т.д..
Но думаю, всё-таки люди покупают ДПК ради компьютерных новостей и материалов, а не ради того, чтобы "два разворота балдеть от первосортного юмора". Покупайте журнал "Крокодил" и балдейте.
Такий гумор буває лише раз на рік, у квітневому номері. І хоча б частково, цей гумор завжди повязаний з IT тематикою. Тому читати його завжди цікаво.
А якщо хтось не може сприйняти такий гумор - заради того не повинні усі інші залишатися без веселощів.

PS цікаво, а хтось помітив, що акордеон != баян ? :)

firefire

а "бородатый дядька " может несколько песнь сыграть на баяне и залить куда-нибудь?  :)

Silent-Fighter

Этот номер супер!!!
Особенно улыбнуло"разгон баянов" :D
В моей смерти прошу винить мою жизнь...

Potter

Цитата: Bismark від 12 Квітень 2008, 13:46:41
цікаво, а хтось помітив, що акордеон != баян ? :)
Кажется фразу "Боян- это кнопочный акордеон" (равно как и то, что правильным является написапие "боян" :))произносили такое количество раз, что это уже вызывает отвращение. А в статье "тестируют" именно акордеон потому что "это намного круче, чем просто боян"

c_boy

Кстати спешу сообщить, что на диске была допущена ошибка. В оболочке диска, нет тегов на дрова 169.44_forceware, которые есть на диске.

arusich

мне не очень понравилось содержание диска,скудноват.

[Raymond]

Цитата: arusich від 19 Квітень 2008, 14:15:01
мне не очень понравилось содержание диска,скудноват.
Не хватает только демок игр (всего 1), остальное в норме ИМХО.

MAJOR

Доброго время суток.
Я чёт не пойму чем тут все восторгаются, как по мен журнал с каждым годом стаёт всё хуже и хуже.
Я плачу за журнал, в котором должны были бы описываться новые технологии, ....... всё, что связано с ДОМАШНИМ ПК, а мне что предлагают???? Тест БАЯНА!? Хотел бы посмеяться купил бы "крокодил", или еще чё не будь в этом роде. Тоже могу сказать о рубрике, СДЕЛАЙ САМ?! Чо  это за умелые ручки??? Для этого тоже существуют спец.  журналы.  Теперь о рекламе в сумме украдено 25, 5 страниц, и это нормально??? Хотя я понимаю, что журналу без неё не выжить, но не в таком объеме.
В этом году как некогда, в ДОМАШНЕМ ПК Чё тока не найдешь, давайте еще откроем рубрику абгрейд  ЗАПОГОЖЦА, тоже по приколу. :D
Специально пролистал подшивку за 2006г. Да реклама тоже есть но все статьи по теме журнала.
С уважением читатель Вашего журнала

Fersifex

#84
Цитата: MAJOR від 19 Квітень 2008, 15:50:11
Теперь о рекламе в сумме украдено 25, 5 страниц, и это нормально??? Хотя я понимаю, что журналу без неё не выжить, но не в таком объеме.
В этом номере в сумме 20 страниц (вместе с полу-  и четверть- страницами)
Специально просмотрел июньский номер с 2006 года. 160 стр - 25 рекламы
В последнем номере: 128 стр - 20 рекламы
160/25 равно 6.4
128/20 равно 6.4
Цитата: MAJOR від 19 Квітень 2008, 15:50:11
всё, что связано с ДОМАШНИМ ПК, а мне что предлагают???? Тест БАЯНА!?
Еслиб стали писать только по теме журнала, совсем без юмора, я  бы первым перестал его покупать. Например, меня СОВЕРШЕННО не интересует рубрика "Игратека". Но я же не ору "уберите это ******, оно мне не интересно/ это не потеме журнала (всё-таки Домашний ПК, а не игровой журнал)"
И это ведь не в каждом номере. Лично мне наоборот обидно, что становится меньше ОРИГИНАЛЬНЫХ статей.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

MishaM

А мені дуже сподобався цей номер.

MAJOR

Например, меня СОВЕРШЕННО не интересует рубрика "Игратека". Но я же не ору "уберите это ******, оно мне не интересно/ это не потеме журнала (всё-таки Домашний ПК, а не игровой журнал)"

Вот тут вы не правы, это как раз по теме. Эта рубрика полностью соответствует названию ДОМАШНИЦ ПК, я вообще не представляю любой ПК без игрушек, фильмов...  Зачем тогда делать абгрейд, ИГРАЙТЕ на БАЯНАХХХХ, сейчас это модно, я так понял и привольно.

И всё равно не пойму зачем " разгону баяна " посвящать столько страниц, это что писать больше не о чем, кризис жанра???

[Raymond]

Не знаю, там ли задаю вопрос, но
почему в рубрике "Компьютеры и комплектующие: лучшие покупки". В платформе AMD не применяются материнки на чипсетах AMD, хотя бы по аналогии с Интел. Судя даже по асортименту магазинов Каменца-Подольского их можна достать, ну и они не уступают nForce + чипсет и проц от одной компании. А в бюджетном сегменте ещё и видеокарта добавляется.

Grei

В большинстве согласен с МАЙОРОМ-формат домашнего ПК ДОЛЖЕН Охватывать все интересы именно,"домашних""пользователей.Всех интересуют новинки железа,технологий,Описание програм,Работа с видео&аудио,разгон,восстановление  после всевозможных катаклизмов ,боюсь,всего не перечислить интересов много,обзоры игр кстати тоже нужны,любой читатель получает точное резюме за месяц,где и чего появилось нового .За что и ценим!Но честно говоря с юмором перебор,хватило бы пары анекдотов,на соответствующую тему-жаль бесполезно переведенных страниц...Кому-то нравится, а я за эти страницы попросил бы и деньги вернуть!Вспоминается еще тест пиццы-тоже странный материал.Предлагаю впредь статьи подобного рода выпускать отдельным приложением,пусть покупают те кому нравится читать эту лабуду,а навязывать   гантели в нагрузку к модному галстуку ,как в советские времена, не стоит .

Tehnik

Отличный номер ! Много полезной информации , да и с чувством юмора у коллектива ДПК все в порядке . Отличное фото Руслана Абсурдова (с.52) !
Немного разочаровала статья "Перекрестный огонь :  Cross Fire в действии " . Дело в том , что материнскую плату на чипсете X38 у нас в Украине могут позволить купить себе далеко не все . Другое дело материнки на 35-м чипсете . Очень надеюсь увидеть в июньском номере тесты видеокарт 3850 и 3870 Cross Fire 16Х + 4Х . Надеюсь многие меня  поддержут . Заранее благодарен .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |

dojik

Цитата: Grei від 21 Квітень 2008, 19:50:54
В большинстве согласен с МАЙОРОМ-формат домашнего ПК ДОЛЖЕН Охватывать все интересы именно,"домашних""пользователей.Всех интересуют новинки железа,технологий,Описание програм,Работа с видео&аудио,разгон,восстановление  после всевозможных катаклизмов ,боюсь,всего не перечислить интересов много,обзоры игр кстати тоже нужны,любой читатель получает точное резюме за месяц,где и чего появилось нового .За что и ценим!Но честно говоря с юмором перебор,хватило бы пары анекдотов,на соответствующую тему-жаль бесполезно переведенных страниц...Кому-то нравится, а я за эти страницы попросил бы и деньги вернуть!Вспоминается еще тест пиццы-тоже странный материал.Предлагаю впредь статьи подобного рода выпускать отдельным приложением,пусть покупают те кому нравится читать эту лабуду,а навязывать   гантели в нагрузку к модному галстуку ,как в советские времена, не стоит .
А еще можжно вспомнить кактусы и тд и тп... Люди, вам что, жалко, что для вас стараются? Вам дают не гантели к галстуку, а сахар к чаю... Задумайтесь!

Bismark

Цитата: dojik від 02 Травень 2008, 14:47:27
А еще можжно вспомнить кактусы и тд и тп... Люди, вам что, жалко, что для вас стараются? Вам дают не гантели к галстуку, а сахар к чаю... Задумайтесь!
Чесно, ви якісь незрозумілі...
Раз на рік, у квітневому номері редакція старається порадувати читачів таким неординарним матеріалом. Намагаються нас посмішити. Невже вас це зовсім не цікавить? Невже вам ані трози не смішно? По суті це те ж саме, що й нагородження ігор в кінці року аля "Засідання ЦК ДПК", або "Комісія у лікарні".
Якщо вам абсолютно не смішно і вас це не цікавить, то у вас немає почуття гумору. Вибачте, але це так.

XPOHUK

Цитата: Bismark від 03 Травень 2008, 19:41:47
Чесно, ви якісь незрозумілі...
Раз на рік, у квітневому номері редакція старається порадувати читачів таким неординарним матеріалом. Намагаються нас посмішити. Невже вас це зовсім не цікавить?
В следующем году жду статью по разгону байка от Яноша Грищенко ;).

Mickael

Доброе время суток.
Согласен с многими на форуме если журнал о компьютерах то и писать и шутить нужно о них. А то получается что покупаешь в надежде прочитать одно а читаешь о  пицце и баянах. Если нет тем по компам то значит уже кризис. Я понимаю что нужна реклама но ее уж очень много, кроме красивых вкладок еще и скрытая в материалах статей. Но реклама она тоже о компах и это хорошо. И еще если нечего писать напишите о настройках разных устройств, сетей и т.д. того что сложно отыскать в сети. А ради баяна покупать журнал почти за 20 грн. это уже слишком...

nightway

Такое впечатление , что ты кроме баянов в журнале ничем и не интирисовался , а ведь там еще полно интиресной информации , а мега-бояны - это всеголиш первоапрельская шутка и вполне удачная .
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

linuxdrom

Цитата: Mickael від 05 Травень 2008, 17:03:44кроме красивых вкладок еще и скрытая в материалах статей.
Приведите, пожалуйста, пример скрытой рекламы в материалах статей.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Травень 2008, 01:54:42
Приведите, пожалуйста, пример скрытой рекламы в материалах статей.
Пожалуй пора поместить на форуме объявление  приблизительно такого содержания >:(:
ЦитатаВ связи с многочисленными жалобами инженеров Тестовой лаборатории на беспочвенные обвинения в продажности Samsung (Intel, Microsoft, нужное подчеркнуть) со стороны отдельных форумчан, мы вынуждены ужесточить правила форума.

Отныне любое подобное обвиненение, подкрепленное досужими вымыслами, а не реальными фактами, будет удалено, а автор - забанен навсегда.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vader066

Цитата: beep_boop від 06 Травень 2008, 02:45:51
Пожалуй пора поместить на форуме объявление  приблизительно такого содержания >:(:
Повністю підтримую
А то люди стараються а їх працю не цінять
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

pelik911™

Цитата: Mickael від 05 Травень 2008, 17:03:44
А ради баяна покупать журнал почти за 20 грн. это уже слишком...
Что вам эти баяны всем запали? Неужели на улыбнули технические характеристики ""пол-аршина", "во всю ивановскую"? По-моему, прикольно получилось. Давайте в газетах анекдоты попросим запретить, мы же можем покупать сборники анекдотов отдельно. Люди старались сделать покупателям первоапрельскую шутку, истратив "аж" 4 страницы. а вы...
Цитата: beep_boop від 06 Травень 2008, 02:45:51
Пожалуй пора поместить на форуме объявление  приблизительно такого содержания >:(:
Да уж, не мешало бы. Вспомните обвинения в "игнорирование видеокарт от AMD/ATI" и т.д.

Fersifex

Та не обращайте внимания... Судя по всему, людям просто нех** делать, всякую чепуху писать. Из
Цитата: pelik911 від 06 Травень 2008, 19:18:324 страниц
надо было раздуть слона  :P
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола