Игровая консоль или апгрейд компьютера?

Автор Kane, 23 Вересень 2007, 01:29:34

Попередня тема - Наступна тема

Kane

Что выгоднее и проще на данный момент,апгрейд компа под требовательные игрушки или покупка игровой консоли?

Anball

если сравнивать именно с геймерским компом - то конечно выгоднее консоль. Она дешевле + избавляет пользователя от головной боли с багами, несовместимостью и тормозами.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

linuxdrom


Kane

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 01:46:29
Страдаем склерозом?  :o http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=364.0
хочу услышать больше мнений по этому поводу.т.к. тема для многих,и для меня в том числе,довольно острая
ЗЫ.с памятью всё нормально. >:(

linuxdrom

Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 02:03:00
хочу услышать больше мнений по этому поводу.т.к. тема для многих,и для меня в том числе,довольно острая
А что, создание одинаковых тем, помогает в "услышать больше мнений по этому поводу"? Если проблема "довольно острая", то и в одной теме будет достаточно желающих её обсудить.
Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 02:03:00
ЗЫ.с памятью всё нормально. >:(
Замечательно, значит получи [минус] за дублирование тем.

R@MS

Консоль лучше для игр. Купил и играй себе спокойно несколько лет.
П.С. В ДПК даже была такая статья.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

Консоль вещь хорошая, но платить за игрушки по 400-500 грн как-то уж слишком много, хотя в планах есть мыслишка о ее приобретении.

Daligator

#7
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:55:00
Консоль вещь хорошая, но платить за игрушки по 400-500 грн как-то уж слишком много, хотя в планах есть мыслишка о ее приобретении.
Почему же, на Xbox 360 игры не очень дорогие.

P.S. А я себе PSP Slim хочу.

J.C.

Цитата: Aligator від 23 Вересень 2007, 20:46:48
Почему же, на Xbox 360 игры не очень дорогие.

P.S. А я себе PSP Slim хочу.

Это как не дорогие, сколько, я вот посмотрел по прайсам, так цены везде одинаковые 390 грн. Или это уже не дорого ???

Daligator

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 21:22:07
Это как не дорогие, сколько, я вот посмотрел по прайсам, так цены везде одинаковые 390 грн. Или это уже не дорого ???
Я здесь смотрел.

vab

Если бы для меня встал такой вопрос, однозначно апгрейд ПК! С клавой и мышкой играть гораздо привычней! ;)
бывший ник - Garfi

Daligator

Цитата: vab від 24 Вересень 2007, 17:00:09
Если бы для меня встал такой вопрос, однозначно апгрейд ПК! С клавой и мышкой играть гораздо привычней! ;)
Была бы у тебя консоль, к ней бы тоже привыкнул, к тому же, я думаю, довольно быстро. ;)

vab

Цитата: Aligator від 24 Вересень 2007, 17:11:07
Была бы у тебя консоль, к ней бы тоже привыкнул, к тому же, я думаю, довольно быстро. ;)
У меня была консоль (если оною можно считать консолью) - простенькая восьмибитка в далеком детстве!  :) Все-таки, кому как, а мне удобней играть на ПК!
бывший ник - Garfi

priozer

#13
цена и ассортимент консольных игр сводит эту тему на "нет" игровым консолям !!!

cfc

Цитатаесли сравнивать именно с геймерским компом - то конечно выгоднее консоль. Она дешевле + избавляет пользователя от головной боли с багами, несовместимостью и тормозами.
Дешевле?
$2000  за HD тел + 500 за консоль.

Ого-го какой комп можно собрать!

Anball

Цитата: cfc від 24 Вересень 2007, 21:27:18
Дешевле?
$2000  за HD тел + 500 за консоль.

Ого-го какой комп можно собрать!
зачем хд телек? Монитор имхо получше будет. да и бокс стоит немного не 500, а 350.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

FeeD

Я уже выбрал... купил Соньку 2... так она еще и ДВД проигрыватель заодно... мелочь, а приятно   ;)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

cfc

Цитатане 500, а 350.
Это у "них"  350. А у нас 500 :(

MRCHNK

Ну вы сравнили, какие игры на ПК и какие на ПС2, приставки на несколько лет хватит играть и ни о чем не думать. А на комп действительно стоящих, оригинальных игр раз-два и обчелся. Так, что если первоочередная цель играть и получать от игры удовольствие то лучше брать приставку.

blossoming

Вечная тема.
Два года назад я встал перед таким же вопросом.
Выбрал покупку ПС2. Не жалею, совершенно.
Правда спустя год после покупки ПС2, приобрел новый комп, потому что старый апгрейдить уже было бессмысленно :)

Anball

Цитата: cfc від 27 Вересень 2007, 17:50:28
Это у "них"  350. А у нас 500 :(
заказать всеравно будет дешевле, чем 500
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

blossoming

Цитата: Anball від 29 Вересень 2007, 14:18:57
заказать всеравно будет дешевле, чем 500
Поподробней пожалуйста, очень интересно узнать, где в мире можно купить 360-й 220 вольт дешевле 500 баксов. При этом не платить за доставку еще сотню баксов.

OhrannikXXX

Все зависит от того сколько денег ты зарабатываешь, у меня есть комп, хотел купить приставку, по цене , апгрейд и стоимость приставки, где то на одном уровне, но когда я узнал стоимость игр для приставки то понял, что проще провести апгрейд компа, так как без него нельзя, одними играми жив не будешь.
и вообще, а как игры по сети CS, Warcraft и т.д.

Potter

Странно, как это к теме опрос не прикрутили?

R@MS

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:02:26
Странно, как это к теме опрос не прикрутили?
А что в опросе? Два пункта сделать. Да и нет. Маловато как то.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:07:31
А что в опросе? Два пункта сделать. Да и нет. Маловато как то.
Может ты и прав... Но была бы наглядная статистика.

Dmytro

Так, тема гостра. Гостра і для мене. ХВох 360 дорога, сволота. У мене два питання для задоволення цікавості:
1. Чи край необхідно HD телек до приставки, якщо не хочеш бачити бігаючі кваратики, якщо даігональ екрана більше 19 дюймів?
2. Чи варто у цьому році купувати ПС-2 (999 грн.), чи вона вже дуже стара і буде неактуальна вже у 2008 році?

Питання можуть здатися ламерськими але я ніколи не мав справи із такими консолями (вдома є стара ПС-1, а це зовсім інше) і у моїх знайомих таких консолей немає.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

4e4el

Цитата: Dmytro від 19 Жовтень 2007, 15:18:21
Так, тема гостра. Гостра і для мене. ХВох 360 дорога, сволота. У мене два питання для задоволення цікавості:
1. Чи край необхідно HD телек до приставки, якщо не хочеш бачити бігаючі кваратики, якщо даігональ екрана більше 19 дюймів?
2. Чи варто у цьому році купувати ПС-2 (999 грн.), чи вона вже дуже стара і буде неактуальна вже у 2008 році?

Питання можуть здатися ламерськими але я ніколи не мав справи із такими консолями (вдома є стара ПС-1, а це зовсім інше) і у моїх знайомих таких консолей немає.
уже вышла ПС3, кторая, понятно, дороже.
Значит будут стараться выпускать игры только не неё чтобы народ раскошеливался на новую версию, тока что я считаю что покупая её не надейся на новые игры(та и новые игры по железу прийдется ООчень сильно подгонять под неё разработчикам)

Guru of 3D

нет смысла брать PS2. Лучше Xящик360 , а если есть деньги PS3.

Rox2

Я два года назад купил PS2 и она меня вполе устраивает
и как DVD плейер и компьютер для игр, но графика
в некоторых играх портированых с PC оставляет желать лучшего,
раньше можно было купить и аксесуары, такие как набор Linux
Установить его на PS2 и работать как на PC.

Lagovas

Как по мне, так лучше все брать по предназначению если есть деньги. Для игр-консоль, для музыки-мп3,-фильмы-двд и т.д. Но повторяю, это если деньги есть. Тогда лучше консоль. Потребность в ПК отпадает. Только есть одно НО, когда все эти гаджеты будут устаревать, придется много чо покупать, но все эти устройства будут долго жить и без всяких тормозов. ИМХО  :-*

3ACTABA

Несмотря на то что выход практически всех блокбастеров ориентирован на новые консоли, Sony просто не может не учитывать пожелания всех людей, купивших ПС2 за все эти годы.

Я точно не помню цифры, но, поверьте, эта старая консолька так распространена, что и ПС3 и Хбокс с Вии в ближайшие годы не доберутся до нее в числовом эквиваленте.

Даже сейчас выходят, разрабатываются и планируются игры на ПС2.

Вобщем я к тому, что за ее цену(!) качество очень даже.
Да ради "God of War" только можно ПС2 брать! :)

giena

Консоль, к сожалению, не сможет заменить мне компьютер(для игр и мультимедиа - да, но для всего остального - :-X)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

egorkin

Я выбрал компьютер- хотя были деньги на две Х360. Просто на ПК выходят игры моих любимых жанров- стратегии, шутеры, рпг. На консолях они тоже представлены, но не в таком кол-ве и ИМХО, в RTS  или в FPS для меня играть удобнее на клаве и мыши.

R@MS

Вопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2 ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 05 Січень 2008, 21:27:19
Вопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2 ???
Думаю лучше взять коробочку на 360 градусов, нежели брать эту приставку, так как она очень скоро устареет. Ну еще 1-2 года максимум продержится.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 05 Січень 2008, 21:38:13
Думаю лучше взять коробочку на 360 градусов, нежели брать эту приставку, так как она очень скоро устареет. Ну еще 1-2 года максимум продержится.
Да но коробочка намного дороже,  у меня есть деньги только на Playstation2 если б из нового то я бы взял Wii :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anball

ps2 сегодня оправданное приобретение в плане файтингов, экшнов и жрпг. Если это не интересует, то скорее нет, чем да.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Hi2man

ЦитатаВопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2
У меня тож этот вопрос остро стоит.Сонька дешовая,1400 игр(MGS,Tekken,Gran turismo, GTA liberty&vice city stories, God of War 1,2),но графику хочется поновее. Бокс стоит дешевле компа,но все равно дорого и он непременно сгорит,единственные аргумент это то,что на нем будет ГТА и есть Dead Rising.Я склоняюсь к соне,пока ситуация с боксами прояснится(чуть подешевеют,к нам завезут аркадную версию с Falcon*om),а если не прояснится,тогда PC only&forever.

R@MS

Вопрос решён. Сегодня купил себе Play Station 2 Классная вещица, из игр пока только Тейкен 5, но это дело поправимое
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: Hi2man від 07 Січень 2008, 15:26:35
Бокс стоит дешевле компа,но все равно дорого и он непременно сгорит
Как это сгорит? Такие бракованные давно не продают, они все были вылучены из продажи, и были завезены новые.
Вот только дороговато пока, но таки дешевле 3 сони.

Globe

Цитата: vaDOOM від 08 Січень 2008, 19:30:34
Вот только дороговато пока, но таки дешевле 3 сони.
зато PS3 намного лутше.
По теме:лично мое мнение апгрейд компа лутше.....если ты богач и можешь позволить себе все что угодно.
ведь обновление компа не долгосрочно.пройдет полгода,в лучшем случае год и все,ком устарел для новых игр, и твои деньги пропали зря :'(и это меня больше всего бесит >:( а игры на консоль всегда сделаны под консоль,и именно из-за этого не больше нравятся консоли,во первых:игры на них ни чуть не хуже чем на компе,во вторых они не  устареют за столь короткое время,как это случается с компами ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Daligator

Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
зато PS3 намного лутше.
Это еще никто не доказал.
Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
По теме:лично мое мнение апгрейд компа лутше.....
Здесь ты говориш, что лучше апгрейд и вдуг дальше росказываеш, что это лиш для богачей:
Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
если ты богач и можешь позволить себе все что угодно.
ведь обновление компа не долгосрочно.пройдет полгода,в лучшем случае год и все,ком устарел для новых игр, и твои деньги пропали зря :'(и это меня больше всего бесит >:( а игры на консоль всегда сделаны под консоль,и именно из-за этого не больше нравятся консоли,во первых:игры на них ни чуть не хуже чем на компе,во вторых они не  устареют за столь короткое время,как это случается с компами ;)
Так где же правда?

Globe

скажем так:я неправильно изложил свои мысли :-*
Top Gear.........the best TV show for sure!

LLITypMaH

К пс3 можно подключить свою любимую мышь и клаву. Поставить линукс. И всё. Аналогичный комп будет стоить наааамного дороже ПС3
ДПК-фан (строго!)

You Ruler

Цитата: LLITypMaH від 22 Січень 2008, 23:43:42
К пс3 можно подключить свою любимую мышь и клаву. Поставить линукс. И всё. Аналогичный комп будет стоить наааамного дороже ПС3
Линукс и на Пс 2 можно поставить. :)
Bond.James Bond.

LLITypMaH

You Ruler, а мышку с клавой ты как подключишь? Интересно, есть на хбокс какая-та фигня, чтобы клаву подключать?
ДПК-фан (строго!)

You Ruler

LLITypMaH,у мя мышь и клава по ЮСБ. :PИ всё подключаеться.:)
Bond.James Bond.

Romko

Можна купити собі компютер середнього класу. А найкраща консоль це тетріс.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

fed

Дешевле купить консоль как по мне!!!имхо :-*

IK91

Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла , а если в пределе 1000у.е то лучше взять SP3 мое ИМХО.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Globe

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла
ну естевственно,за такую сумму точно "и рядом не стояла" :D это ж 15000 грн :o,та за такую сумму я не знаю какой комп должен быть.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Romko від 03 Лютий 2008, 19:28:12
Можна купити собі компютер середнього класу.А найкраща консоль це тетріс .
Ну в кожного є своя думка кому тетріс,кому Денді.....а по темі ,то справді за суму  в 15тис компютер має просто неймовірний бути...... :o
The purpose of music - to touch the hurt!

Daligator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла
А может лучше сравнивать компьютеры и консоли приблизительно однаковых ценовых диапазонов?

pelik911™

Цитата: Globe від 03 Лютий 2008, 23:01:50
ну естевственно,за такую сумму точно "и рядом не стояла" :D это ж 15000 грн :o,та за такую сумму я не знаю какой комп должен быть.
Нормальный комп...  :D
Чё ты удивляешься, возьми по максимуму, из последних предложений. Три GeForce 8800 Ultra - $2100, Core 2 Extreme QX9770 - $1400. Уже 3500 мертвых президентов. Остальное считать?  ;D
А по теме - конечно, компьютер. Как для меня, то нормальный комп - и больше ничего для игровых развлечений не нужно.

Romko

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 15:16:29
Нормальный комп...  :D
Чё ты удивляешься, возьми по максимуму, из последних предложений. Три GeForce 8800 Ultra - $2100, Core 2 Extreme QX9770 - $1400. Уже 3500 мертвых президентов. Остальное считать?  ;D
А по теме - конечно, компьютер. Как для меня, то нормальный комп - и больше ничего для игровых развлечений не нужно.
А навіщо аж три відеокарти???
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

IK91

Цитата: Romko від 06 Лютий 2008, 17:43:11
А навіщо аж три відеокарти???
Что бы в Crysis на разришении 1920х1200 покатать и при максимальных настройках графики вот зачем и то где то читал что 3х8800GTX Ultra может не хватить  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Romko від 06 Лютий 2008, 17:43:11
А навіщо аж три відеокарти???
Ну вот, IGOR_KRUTOI_91 написал верно. А три - потому что эти карти поддерживают только Triple SLI. Поддерживали бы 4 - можно было и 4 поставить  ;)
ЗЫ: эт я в пример, что $3000 - это ой как мало для максимально производительного компьютера на наше время.

SASHKOVSKY

конечно консоль например ПС3 стоит 700 У.Е.комп с такими игровыми возможностями за такие деньги не купить

meΛkuu

А какие сейчас игровые возможности PS3? Из известных тайтлов только фиртуа вайтер 5 вспомнился, и то только потому, что его постоянно в Jam крутят на SPS3.
По теме: ИМХО - апгрейд, тем более, если стартовая площадка неплохая. И если полностью следовать топику, то надо сравнивать не пк за 700у.е и SPS3, а то, что получиться после апгрейда, тоиссь где-то около Оптимального ДПК и ЗЫЗу.

Painkiller

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла

гг 3000$ на комп, это люди с ума уже сходят. А через год-полгода такой комп выбрасывают на помойку и берут по такой же цене, чтобы поиграть в Crysis 2  ;D  А в это время, на консоли, которая вышла 2 года назад, делают игры все лучше и с лучшей графикой...
------------------
Короче если хочешь играть, бери консоль и не забивай себе мозги этим железом. Тебе ее хватит на лет 5 точно.

meΛkuu

Когда скажешь, как на консоли погонять Source-based игры, тогда...

S!N

Кто знает сколько стоят игры на X-Box 360  и есть ли пиратки?
High tech. Low life.

Daligator


S!N

#64
Цитата: Aligator від 04 Березень 2008, 07:56:30
Клик.

Ни фига себе!!! :o Я то думал что они как и на SONY больше 400 гривен, а тут 70. Серьезно начинаю думать о покупке X-Box 360.
P.S. PlayStation 3 фтопку!!!
High tech. Low life.

4yvak

Цитата: SiN від 04 Березень 2008, 08:03:15
Ни фига себе!!! :o Я то думал что они как и на SONY больше 400 гривен, а тут 70. Серьезно начинаю думать о покупке X-Box 360.
P.S. PlayStation 3 фтопку!!!
ЛОООЛ. Пиратка стоит 70, да, а лицуха столько-же сколько и на ПС3. И в лайве тебя быстро забанят ;)

S!N

Зайди по ссылке которую дал Aligator. Это что пиратки ?
High tech. Low life.

4yvak

Цитата: SiN від 05 Березень 2008, 15:25:00
Зайди по ссылке которую дал Aligator. Это что пиратки ?
Зашол. Да пиратки :) У нас пиратки поставили прямо таки на конвеер.

Painkiller

Цитата: 4yvak від 05 Березень 2008, 15:19:41
ЛОООЛ. Пиратка стоит 70, да, а лицуха столько-же сколько и на ПС3. И в лайве тебя быстро забанят ;)

Есть и подешевле вариант, с балваночкой за 15-14грн, ну а дальше вы уже знаете что делать ;)
А насчет бана. Надо брать бокс с прошивкой Ixtreme, там меньше шансов получить бан. Так что чувак ниче там не быстро

4yvak

Цитата: Painkiller від 06 Березень 2008, 22:41:04
Есть и подешевле вариант, с балваночкой за 15-14грн, ну а дальше вы уже знаете что делать ;)
А насчет бана. Надо брать бокс с прошивкой Ixtreme, там меньше шансов получить бан. Так что чувак ниче там не быстро
Достаточно быстро =) Если конечно не сильно лазить по ЛАЙВу то конечно мона долго сидеть :)

Anti-static

Конечно лучше провести апгрейд компьютера, ведь компьютер универсальнее.Но если нужны только игры то компьютер оказывается в менее выигрышном положении.

Dmytro

#71
 Для меня лучше ПК. Помимо того, что это избавляет от покупки ЖК телевизора, так еще и дает возможность ставить дополнения (а красота определенных игр как раз в дополнениях), патчи, так еще и рабочее место. За графикой (макс. настройки) не гоняюсь.

Да и вон Максуд когда скриншоты ГТА делал http://www.dpk.com.ua/blog/15885.html , говорит с фотоаппаратом у телека сидел, а на компе это и не только это гораздо проще.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Joy32

#72
Апгрейт ,компи рулять!!!
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dronic

Цитата: Joy32 від 05 Травень 2008, 17:40:28
Абгрейт ,компи рулять!!!
поперше - Апгрейд
подруге - трішки розшир свою відповідь... ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Хоч дешевше буди консольку купити ,але я остонусь вірним компу . Комп умене з вісьми років я донього привик і ігри для мене не саме головне.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

am2box

Как правильно заметил товарисч Dmytro, к цене самой консоли, обязательно надо прибавить цену ЖКтелека с HDMI. Причем не какого-нибудь, а как минимум HD Ready. (Это что б увидеть картинку сопоставимую с ПК монитором при высоких настройках качества)  Я этим условием пренебрег, (у меня ХВ360) теперь любуюсь на мутную картинку 22" ПКмонитора, так как HD Ready (или 720р) выдает разрешение 1280 х 720, а разрешение монитора 1680X1050. На ЭЛТ телике, по компонентному входу картинка четче, но разрешение 480i (или 720х480) с черезстрочной разверткой - убивает качество (правда, уже с метров трех - этого не замечаеш). Так что сейчас присматриваю новый ЖКтелевизор 40".
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

IK91

#76
Цитата: am2box від 08 Травень 2008, 18:03:08
...к цене самой консоли, обязательно надо прибавить цену ЖКтелека с HDMI. Причем не какого-нибудь, а как минимум HD Ready.........
А к цене системного блока, так же нужно добавить цену монитора и желательно тоже не какого попало, а на S-PVA матрице и не меньше чем 19 дюймов, что будет стоить 200-400 долларов, ибо я просто не понимаю тех людей, которые имеют систему уровня Core 2 Duo E8400 3GHz/4GB 1066MHz/8800GTX 768MB/750GB и ЭЛТ монитор на 17 дюймов. Ведь смысл, иметь столь производительную систему, если все равно не сможешь полностью насладиться всеми красотами, которые показывает видеокарта в Crysis и Assassin's Creed на старом ЭЛТ мониторе.

Так же для хорошей игры на ПК нужна соответствующая клавиатура и мышь, а еще в придачу и геймпад. Вообщем, для того, чтобы играть в полное удовольствие на РС, нужен системный блок с новеньким и постоянно обновляющимся железом, что обойдется порядка 1000-1500 долларов, а так же выше указанный монитор, минимум 19" (что-то типа Samsung 971P), а оптимальный вариант 21" (Samsung 215TW) чтобы еще комфортно смотреть и HD видео, а это значит, что цена монитора уже может/будет достигать ~ 600 долларов (ну при желании можно подыскать варианты и за 2000у.е.). Так же учтем цену хорошего игрового набора клавиатура+мышь+геймпад (Logitech G15+G9+RumbellPad2) это еще 250 долларов за флагманскую периферию.

Ну подведем итоги: современный игровой ПК 1600 - хххх (цена может достичь заоблачных размеров) у.е.

Цена консоли колеблется в зависимости от версии консоли. Возьмём по максимуму версию "ящика" Microsoft Xbox360 Elite, самая продвинутая модель имеющая HDMI-выход винчестер на 120ГБ и вполне неплохую комплектацию и за это всё придется заплатить 750 долларов.

Так же в высоком классе консолей присутствует PS3. Самая дорогая/навороченная версия приставки стоит так же в пределах 750 долларов и оснащена 80ГБ винчестером, конечно же, имеет HDMI выход, а главным плюсом приставки есть привод Blu-Ray.
Итак, прикидываем: цена непосредственно консоли составляет 750 долларов, но ведь не стоит забывать, что нам нужен еще и хороший ЖК телевизор, чтобы в полной мере насладится игрой в разрешении 1080р. Думаю, что для этого хватит размера ЖК/плазмы приблизительно в 37-дюймов, дороговато, конечно, но всем известно, что "красота требует жертв" итак приблизительная цена качественного ЖК телевизора составит  ~1500 долларов, что-то из этого нам вполне подойдёт.

Итак, подсчитываем: консоль + ЖК ~1900у.е.

Теперь попробуем сделать вывод: ПК можно использовать в любых целях например: прослушивание музыки, просмотр видео\изображений, интернет-серффинг, робота с 3D-приложениями, и в целом робота, и естественно игры.

Все это удовольствие вам обойдется в 1600 долларов для полного удовлетворения ваших желаний, а если у вас желания больше, то и сумма может возрасти и в разы, что же касается консоли то, основное направление её использования это игры, ну и конечно при столь значительных размерах ЖК - это просмотр HD видео и цена такого набора (консоль + ЖК 37 дюймов) составит чуть выше цены ПК, а именно 1900у.е, но опять же зависит от ваших запросов к ЖК, возможно, что Вы захотите что-то большие как в прямом так и в переносном смысле.

Так что можно сделать такой вывод, что цена игрового ПК составит ~1600 долларов, а консоли с учётом ЖК ~ 1900 долларов.

Вывод достаточно прост: цена приблизительно равная и выбирать лишь Вам, что важнее игры + комфортный просмотр HD видео, или же многофункциональность. Надеюсь, что разжевал то, что цена примерно равна, а вот возможности совсем разные и что вам важнее в ту "сторону и смотрите".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#77
ЦитатаТак что сейчас присматриваю новый ЖКтелевизор 40".
я тож , буду брать SAMSUNG A650 , 50000:1 контраст , 4ms , 120hz , только в конце лета(((( А ты с чего выбераешь?

IGOR_KRUTOI_91 , а еще лучше оставить старенький Пк для инета и всего остального и взять консоль , например xbox360 Pro ( Elite нафиг не нужен) и хороший телек , который кроме игр в хозяйстве пригодится)))) и не факт что 8800 потянет будущие игры без тормозов , а с консолью апгрейдов не будет)

IK91

А я вот недавно играл на ХВОХ на Samsung 37" ваще замечатльно смотрится, и кажется после монитора 19" чем то, сверхестественным, а мне для просмотра HD пока что и 26" хватает но, если всё будет тип-топ то, мне достанется на ДР Samsung LE-40M87BD тогда, буду рад как слон.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Samsung LE-40M87BD - офигенный телек!!! хотел брать 32дюйма , но у меня обычно как всегда чет беру и через неделю новые модели выходят , вот по этому решил подождать и взять срузу из новой серии . А еслиб брал сейчас то полюбому M87

IK91

Знаю, что офигенный, у моего дяди именно такой и стоит, вот он мне на ДР и должен достатся  :-[.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

am2box

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Травень 2008, 18:53:40
...цена примерно ровна, а вот возможност совсем разные и что вам важнее в ту "сторону и смотрите".
Если ты меня спросил, то я смотрю в "обе стороны", зачем от чего-то отказываться?
Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2008, 19:03:46
я тож , буду брать SAMSUNG A650 , 50000:1 контраст , 4ms , 120hz , только в конце лета(((( А ты с чего выбираешь?
Sony KDL-40W2000 (просто понравилась, уже пару месяцев в ее сторону смотрю). Не самая новая модель, но прочитал о ней много хорошего, да и отдают за веселую сумму.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

meΛkuu

Игорь
Та петиция :), которую ты написал, в принципе правильная, но есть один момент. При желании можно гаматься на компьютере стоимостью 800-900 у.е. (что у самого хорошо получается).
Люди, читайте название топика! АПГРЕЙД. Почему все пытаются собрать машину с нуля?

Guru of 3D

Вот именно что Апгрейд , я так и написал что лучше оставить старый Пк и купить консоль для игр.

IK91

Цитата: meΛkuu від 09 Травень 2008, 08:36:23
ИгорьТа петиция :), которую ты написал, в принципе правильная, но есть один момент. При желании можно гаматься на компьютере стоимостью 800-900 у.е. (что у самого хорошо получается).
Люди, читайте название топика! АПГРЕЙД. Почему все пытаются собрать машину с нуля?

Конечно же можно, но сейчас, так скажем идёт равнение на Кризис и что бы в него играть, не на Medium, а на High или еще лучше Very High то, тут 800-900 долларами не обойтись, хотя если включить сюда разгон то, вполне еще и возможно.Так, а апгрейд компьютера которому больше 2-3 лет - это уже фактически и есть покупка новой системы, а если же обновка системного блока раз в 6-12 месяцев то, тогда уже апгрейд.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

Сейчас апгрейд не возможен впринципе. Это раньше было: Купил комп, прошло 2 года, начал подтормаживать - докупил памяти и все ок., еще через 2 года проц поменял ну и так далее. Сейчас с такими темпами это невозможно, покупаешь новый компьютер, через год хочешь поменять проц, а их уже нет или есть не те что надо, зато вышли новые под новый чипсет, собираешь деньги и покупаешь, но к тому времени у тебя уже видео гавно, опять сидишь с тормозами и копишь на видео, как насобираешь устареет проц...

IK91

Вот и я о чом, если компьютер не видел нового железа 2-3 года то, уже считай что покупка нового компа, а не апгрейд, ну возможно если корпус и БП, а ну и привод останется то, это будет хорошо.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

Год назад купил комп с Е6320 (Р965) и Radeon 2900ХT, процессора ясное дело не хватало, сейчас думал поменять его, а не на что!!! Вот протяну я с этим компом еще 1-2 года и новый куплю. Новое видео пихать к этому процу думаю бессмысленно будет. Если бы ни гемор с играми уже давно бы взял Хящик.

Dmytro

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Травень 2008, 18:53:40
А к цене системного блока, так же нужно добавить цену монитора и жилательно тоже не какого попало, а на S-PVA матрице и не меньше чем 21-дюйм
так же для хорошей игры на ПК нужна соответствующяя клавиатура и мышь, а еще впридачу и геймпад.

Вовсе нет. У меня Самтрон 78BDF 17 дюймов (ЭЛТ) и полностью устраивает. Мне не нужно больше. Клава - хз, SP какая-то, мышь A4tech 5кнопочная за 60 грн. Насчет наслаждаться красотами Кризиса и Исповеди Ассасина - это не для меня, хотя система полностью позволяет, но я играю прежде всего в игры интересные, а не просто красивые. И не буду тратить деньги только для того, чтоб экран был больше, игра идет - и хорошо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Dmytro это тебе достаточно, а вот некоторым этого явно будет не достаточно, лично для меня этого будет не достаточно, потому что имея 9800GTX и 15" ЭЛТ-монитор "ух же и россмотрим мы красоты"  Кризиса, а если играть в игры закрывая полностью глаза на графику и качестов картинки на экране то, на что ПК что на конслоях будет достаточно 17" ЭЛТ ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Травень 2008, 19:21:01
Вот и я о чом, если компьютер не видел нового железа 2-3 года то, уже считай что покупка нового компа, а не апгрейд, ну возможно если корпус и БП, а ну и привод останется то, это будет хорошо.
Гага, я прошлым летом не комплексовал по этому поводу ниразу. Система вида Celeron D320/512MB/i865/fx5600 128MB/80g. Два варианта развития:
1. Intel. Остается старая МП - P4P800SE.
GF fx5600 ==> GF7600GT AGP (~130) или Radeon x850XT 256 AGP (~100).
Докупается по своему желанию 1 (~35) или 3(~105) модуля памяти 512MB.
На Б/У рынке ищется P4 2.8-3.2 GHz HT (~100-110).
Винчестер и дополнительные элементы покупаются по желанию. За 300-330 у.е. система останется на плаву еще год, потом год будет в агонии (640х480, средне-низкое качество). После сдыхает по причине аморального устаревания платформы.
2. AMD Тут уж действительно выбрасывается полсистемы. Итак:
МП - покупается что-то из Biostar AM2 (~65). Старая продается за сколько возьмут.
Процессор - что-то из нижних Sempron (~35-40) или Athlon 64 (~50-60).
Память - 1GB (~35) или 2GB(~70)
Видеокарта - та же GF7600GT PCIe (~110).
Итого за 310 у.е получаем сравнимую с Intel по производительности систему, с тем лишь отличием, что жить она будет и дальше путем замены процессора, видеокарты, соответствующих современным требованиям. Теоретически даже Феном встанет :)

r2d2

я думаю, что лучше консоль, чем каждые пол года выбрасывать по 500 долларов

meΛkuu

Цитата: r2d2 від 10 Травень 2008, 11:58:39
я думаю, что лучше консоль, чем каждые пол года выбрасывать по 500 долларов
Извини, ч-ч-что ты куришь?

Globe

тепер я твердо вирішив,що краще консоль ніж комп. набагато вигідніше і нічим не гірше в плані ігр ніж ПК,навіть набагато краще.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 15:52:08
тепер я твердо вирішив,що краще консоль ніж комп. набагато вигідніше і нічим не гірше в плані ігр ніж ПК,навіть набагато краще.
це ж коли ігри на консолі стало на багато краще? чи це твоє ІМХо ?
The purpose of music - to touch the hurt!

Guru of 3D

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 16:05:20
це ж коли ігри на консолі стало на багато краще? чи це твоє ІМХо ?
Может лучше чем на его нынешнем железе  ;) А вообще я уже писал , что разницы между ПК DX10 версиями этих игр почти нет , а на большом телеке игра кажется в 100 раз круче чем на 19" монике)
Единственное это сглаживание , на Xbox360 AA2x , на PS3 его воще нема ( за исключением пары игр) , а на Пк можно выставить сколько видик потянет , но на телеке с большого расстояние это не заметно.
Так что вместо покупки топовой видеокарты лучше взять консоль , да и игры там выходят раньше и вдвоем играть можно и много очень интересных консольных Эксклюзивов.

meΛkuu

Цитата: Guru of 3D від 22 Травень 2008, 16:16:41да и игры там выходят раньше и вдвоем играть можно и много очень интересных консольных Эксклюзивов.
По цене в 2-20 раз больше компьютерных игр.

fed

Такая ситуация наблюдается только с ПС3...

DRiFTER

Цитата: fed від 22 Травень 2008, 16:26:09
Такая ситуация наблюдается только с ПС3...
...и Х-Box 360 тоже...
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Guru of 3D

А кто тут про лицензию говорит  :o А воще я молчу  :%)

Globe

Цитата: Guru of 3D від 22 Травень 2008, 16:16:41
Может лучше чем на его нынешнем железе  ;)
гхм.....ты мое нынешнее железо то видел? (сори оффтоп)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Guru of 3D

#101
Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 19:09:07
гхм.....ты мое нынешнее железо то видел? (сори оффтоп)
Посмотрел и что ты меня удивить хотел?  Да стоит GX2 и что? Я комп брал давненько и вместо апгрейда прикупил Xbox360.

IK91

Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 19:09:07
гхм.....ты мое нынешнее железо то видел?
В глаза не видел, написаное на форуме видел, и оно, лично у меня вызывает некие сомнения (совсем отдельный разговор) и разницы в графе в играх на ПК и на консолях минимальна, но все же слегка заметна, а если ты об удобстве игры то, тогда да конслоь чем то лучше и то, тут тоже естественно дело вкуса и собственых предпочтений.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Globe

Цитата: Guru of 3D від 22 Травень 2008, 21:05:21
Посмотрел и что ты меня удивить хотел?  Да стоит GX2 и что? Я комп брал давненько и вместо апгрейда прикупил Xbox360.
не в том дело что удивит хотел (удивлять нечем) просто такое впечатление,что ты думаешь буд-то
у меня Пентиум 3,GeForce 6800GS,256 Mb оперативы. :(
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 22 Травень 2008, 21:22:57
иразницы в графе в играх на ПК и на консолях минимальна, но все же слегка заметна, а если ты об удобстве игры то, тогда да конслоь чем то лучше и то, тут тоже естественно дело вкуса и собственых предпочтений.
ну хоть разница мала,но все же она присуща,и на мой взгляд на консолях она таки лучше(ИМХО)
вобщем я просто выразил свое мнение.
Цитата: Guru of 3D від 22 Травень 2008, 21:05:21
  и вместо апгрейда прикупил Xbox360.
жаль что у мя телик новый недавно появился,я бы так же сделал бы.
Top Gear.........the best TV show for sure!

[Raymond]

Смотрите на прикол
ЦитатаКонсоли слишком токсичны, по мнению Гринпис
http://www.nvworld.ru/news/22_05_2008.html#22_05_2008-07
Покупайте ПК!!!  :D

Globe

угу. покупайте ПК,и через год покупайте новый
Top Gear.........the best TV show for sure!

[Raymond]

"Не мы такие- жизнь такая" - Бумер   ;)
Для многих людей альтернативы нет.

S!N

Альтернатива есть всегда! Только не всех она устраивает.
High tech. Low life.

Anball

#108
ЦитатаГага, я прошлым летом не комплексовал по этому поводу ниразу. Система вида Celeron D320/512MB/i865/fx5600 128MB/80g. Два варианта развития:
1. Intel. Остается старая МП - P4P800SE.
GF fx5600 ==> GF7600GT AGP (~130) или Radeon x850XT 256 AGP (~100).
Докупается по своему желанию 1 (~35) или 3(~105) модуля памяти 512MB.
На Б/У рынке ищется P4 2.8-3.2 GHz HT (~100-110).
насмешил дальше некуда. Нет, возможно по сравнению с селероном подобная система и будет выглядеть на порядок мощнее, но ее абсолютно не будет достаточно для современных игр. Это как продать одно говно, и купить такое же,  но чуть-чуть более красивое. Пустая трата денег.
а все потому что
1 - процессор слабый, и к тому же дорогой. одноядерный проц в игровой системе сегодня - смех
2 - с 7600гт можно расчитывать только на средние настройки, в лучшем случае. Т.е. на момент покупки эта видеокарта уже устарела. А через пол года о новых играх можно будет вообще забыть. И в чем смысл такого апгрейда?
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
насмешил дальше некуда.....
Я лично не вижу особых поводов для смеха или ты не понимаешь того, что не каждый может апгрейдить компьютер так как захочеться (обладатели очень "толстых" кошельков), а большая часть делает апгрейд выходя из бюджета который он может выделить !
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
Нет, возможно по сравнению с селероном подобная система и будет выглядеть на порядок мощнее
После этих слов, все что ты написал ниже, не имеет абсолютно никакого смысла  :)!
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
но ее абсолютно не будет достаточно для современных игр
А ты не думал о том, что они возможно человека вовсе и не интересуют  ;)?
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
Это как продать одно говно, и купить такое же,  но чуть-чуть более красивое.
Иногда и такая ситуация прносит немалую кучу радости !
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
Пустая трата денег.
а все потому что
1 - процессор слабый, и к тому же дорогой. одноядерный проц в игровой системе сегодня - смех
2 - с 7600гт можно расчитывать только на средние настройки, в лучшем случае. Т.е. на момент покупки эта видеокарта уже устарела. А через пол года о новых играх можно будет вообще забыть. И в чем смысл такого апгрейда?
Явно не пустая:
1.Процессор уровня Pentium 4 631 будет явно производительнее чем Celeron D320 ты наверно об этом не думал, и 60 долларов это не так уж и дорого, да-да знаю ты скажешь за эти деньги можно купить Е2140, но при его покупке нужно и мп менять, а это + расходы, так что за 60 долларов, когда нет вариантов Pentium 4 631 отличный выбор, ты что то, говрил об игровой системе, но ты не учел того что об этом ничего не говорил именно Малой, а значит что ? Правильно современные игры для него не главный приоритет !  :)
2.Снова ты "полез поперед батька в пекло" откуда ты знаешь во что играет Малой, возможно ему кроме WOW, CS1.6|Source, FIFA 05-08 ничего и не нужно где возможностей 7600GT 256МВ хватит с лихвой для максимальных настроек графики!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anball

IGOR_KRUTOI_91
я прекрасно понимаю что не у всех есть потребность в мощном игровом железе, но давайте сначала вспомним о чем данная тема. Если человек не интересуется играми, ему просто не было смысла приводить сравнение возможностей апгрейда своей системы в данном топике.
Но раз мы уже тут говорим о игровых системах, то я вижу вполне обоснованно усомниться в производительности предложенного варианта. И WOW или CS тут не аргументы. Завтра вполне может найтись игра, которая заинтересует человека, но он не сможет в нее поиграть изза требований.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 17:26:00
Если человек не интересуется играми, ему просто не было смысла приводить сравнение возможностей апгрейда своей системы в данном топике.
Почему это не было смысла, возможно он хотел показать то, что даже малой кровью можно повысить производительность своего ПК, как в офисных приложениях\мультимедия так и в играх !
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 17:26:00
И WOW или CS тут не аргументы.
Как это не аргументы  :)? Разве игровой ПК это лишь тот на котором играют в Crysis или S.T.A.L.K.E.R, лично для некотрых игровй ПК это тот на котором "летит" КС, Варик, Линейка так что не надо говрить что мол КС и ВОВ это не то что нам нужно !
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 17:26:00
Завтра вполне может найтись игра, которая заинтересует человека, но он не сможет в нее поиграть изза требований.
А это уже его проблемы  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

#112
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 16:26:39
насмешил дальше некуда. Нет, возможно по сравнению с селероном подобная система и будет выглядеть на порядок мощнее, но ее абсолютно не будет достаточно для современных игр. Это как продать одно говно, и купить такое же,  но чуть-чуть более красивое. Пустая трата денег.
а все потому что
1 - процессор слабый, и к тому же дорогой. одноядерный проц в игровой системе сегодня - смех
2 - с 7600гт можно расчитывать только на средние настройки, в лучшем случае. Т.е. на момент покупки эта видеокарта уже устарела. А через пол года о новых играх можно будет вообще забыть. И в чем смысл такого апгрейда?

OMG, читай текст ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО:
говорится про прошлое лето. Это раз. 7600GT набирает 5500 поинтов в 3dmark05 - это в 16 раз больше, чем полученные мной 350 на FX5600, и если я дотянул до августа 2007 на 5600, то до этого лета вполне дотянул бы на 7600GT. Это два. И три - приведена система на базе AMD - ее за милую душу можно проапгрейдить, и тянуть ее еще несколько лет.
Андестенд?

Anball

#113
ЦитатаКак это не аргументы  Улыбка? Разве игровой ПК это лишь тот на котором играют в Crysis или S.T.A.L.K.E.R, лично для некотрых игровй ПК это тот на котором "летит" КС, Варик, Линейка так что не надо говрить что мол КС и ВОВ это не то что нам нужно !
причем здесь кризис? Игровой ПК это тот, который в состоянии нормально тянуть современные игры (+ задел на будущее, хотя бы на год- полтора). КС, Варик и Линейка это игры с требованиями на порядок ниже, чем у сегодняшних основный проектов.
У меня, простите, офисная машина нормально КС и ВоВ тянет. Со встроенным видео. Она что, от этого становится игровой? Откуда этот бред?

В нагрузку - http://en.wikipedia.org/wiki/Gaming_PC
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 18:00:45
Игровой ПК это тот, который в состоянии нормально тянуть современные игры (+ задел на будущее, хотя бы на год- полтора). КС, Варик и Линейка это игры с требованиями на порядок ниже, чем у сегодняшних основный проектов.
Поверь мне любителям КС, Варика, Линейки явно класть на современные игры, а так же на будущие проекты, так что для них и P4 2.4GHz|GF6600GT 256MB|1GB|200GB вполне приемлимая игровая система, так что для помешанных на КС,Варике, Линейке и т.д. даже то, что я написал выше это игровой ПК и сменять они его только когда выйдет Вар4 и для него нужно будет 4Гб ОЗУ и т.д., а вот для "помешаных" и как говорят уважающих себя геймеров, иметь на даный момент в своем распоряжении что-то ниже чем 8800GT и Core 2 Duo это уже смерте подобно, так что это не бред, а реальность, и пойми то, что есть разные виды геймеров, есть те которые дальше КС не ходят, а есть те, которые играют во все подобие COD4, Crysis так яснее ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anball

#115
Цитатаоверь мне любителям КС, Варика, Линейки явно класть на современные игры
да мне класть на любителей вариков.Что ты заладил Кс да Кс? Еще раз - работающий КС еще не повод называть систему игровой. И помешанность тут ни при чем, кроме КС и ВоВ есть еще много игр. Из твоих же слов получается что те, кто играют в игры, более требовательные чем КС и ВоВ - помешанные геймеры, а остальные как бы нормальные.
Неужели только я вижу абсурд в этом? ???

У игрового ПК  есть вполне точное определение, вспомни ту же программу AMD Game! - это компьютер, который может обеспечить минимум 30кадров\сек в  современных играх. Какое отношение к этому имеют печатные машинки, на которых можно поганять в КС?
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

#116
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 18:30:23
да мне класть на любителей вариков
Так же само как и им класть на нас, он говрит "я рулю в варик и у меня "мега тачка", потому что мне её для варика хватает, а ты можешь идти и резаться в свой сраный Кризис, на своем самолете" !
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 18:30:23
Еще раз - работающий КС еще не повод называть систему игровой. И помешанность тут ни при чем, кроме КС и ВоВ есть еще много игр.
Блин я тебя уже понял и придержуюсь твоей же стратегии, а вот ты меня упорно не хочешь понять, что для некоторых (любители сетевого старья и вообще игрового вечного старья) игровой комп это: P4 2.4GHz|GF6600GT 256MB|1GB|200GB, а для некоторых (я, ты и прочие любители современных игр) это: Core 2 Quad 9450|CF HD48701GB|4x1GB DDR3 1600MHz|X38|2х750ГБ и т.д. терь ты понял к чему я ? Да к тому, что для определленого гейминга есть определённая игровая станция, только не нужно снова вспоминать про прогресс и все такое, теперь я надеюсь ты уловил ход моей мысли !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Блин, игровой комп - компьютер, на котором можно играть. И все, баста. А во что играть - каждый решает сам. (И еще, чтоб спор был более аргументированым :D, я сейчас играю в TF2, TMNF, TDU)

Anball

Цитатаа вот ты меня упорно не хочешь понять, что для некоторых (любители сетевого старья и вообще игрового вечного старья) игровой комп это: P4 2.4GHz|GF6600GT 256MB|1GB|200GB, а для некоторых (я, ты и прочие любители современных игр) это: Core 2 Quad 9450|Sli 980GTX 512MB|4x1GB DDR3 1600MHz|X38|2х750ГБ и т.д. терь ты понял к чему я ? Да к тому что для определленого гейминга есть определённая игровая станция, только не нужно снова вспоминать про прогресс и все такое, теперь я надеюсь ты уловил ход моей мысли !?
это я прекрасно понимаю, но я против что бы относить их к игровым ПК. Ибо с таким же успехом можно назвать "игровым" 2й пенек с 128мб озу, на котором можно запустить эмулятор Mega Drive и увлеченно резаться в Golden Axe 3.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

Цитата: meΛkuu від 18 Червень 2008, 18:45:22
Блин, игровой комп - компьютер, на котором можно играть. И все, баста. А во что играть - каждый решает сам.
Примерно это я сейчас и пытаюсь втолковать Anball'у, а он все не как не поймет меня !
Цитата: meΛkuu від 18 Червень 2008, 18:45:22
И еще, чтоб спор был более аргументированым :D, я сейчас играю в TF2, TMNF, TDU
Конечно для TF2 и для Трэкмании Р4 3GHz+7600GT+1GB вполне достаточно, но вот для TDU уже явно нет  ;)!
Цитата: Anball від 18 Червень 2008, 18:51:10
Ибо с таким же успехом можно назвать "игровым" 2й пенек с 128мб озу, на котором можно запустить эмулятор Mega Drive и увлеченно резаться в Golden Axe 3.
Знаю людей которые так и делют и вполне довольны даным положением :), но вот уже такой "калькулятор" как 2пень и 128МВ ОЗУ игровой машиной у меня просто язык не повернется назвать  :D!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anball

ЦитатаЗнаю людей которые так и делют и вполне довольны даным положением
я и сам так иногда делаю, но это же ничего не меняет  :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

IK91

Нет, ну поиграть в что-то на эмуляторе и для меня не грех, но играю я в него не на Р2+128МВ, а на Core 2 Duo 3.2GHz+3.25GB  :) ! Вообщем я рад что мы друг друга наконец то окончательно поняли  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anball

Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

bond92

меня интересует такой вопрос:у меня есть проектор, хочу приобрести ps2 что получится? мУТЬ? javascript:void(0);

S!N

Почему муть? От проектора зависит. Но контраста и яркости ЖК или плазмы и близко не будет.
High tech. Low life.

IK91

Смотря какой проектор если его цена выше 1500 долларов, то выйдет очень даже не плохо, а если это самая дешовая модель, то лучше играть на ЖК, а вообще проектор лучше потходит для просмотра фильмов, а не для игр.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

характеристики видеосоставляющей PS2 - 4 Мб памяти, обработка 66 млн. полигонов в секунду, 16777216 цветов, разрешение картинки – от 256х224 до 1280х1024 , так что ЭЛТ телевизор  ей  в самый раз , в крайнем случае что нить HD ready , хотя я сам видел её в действии на 37" HD ready жк и это было мягко говоря не очень , хотя от игры тож зависит.

S!N

И как же на PS2 умудряются выпускать все новые и новые игры?  :o
Я кэшно понимаю, что графика в них хуже, в отличие от версий для других платформ.
Но вот соберите похожий по конфигу ПК и попробуйте на нем запустить Tomb Raider Legend, NFS Carbon. Даже если вы в ноль поставите графику, то все равно не пойдет.
Чудо оптимизация
High tech. Low life.

Varik

Согласен лутше взять консоль и забыть о системных требованиях ;), но в то же время на консоли нельзя вытворять всего того что на ПК :D
Слабые мечтают, сильные делают.

S!N

Вот недавно проскочили новости, что следующее поколение консолей (PS4 и XBox 720) выйдут не ранее 2011 года, так что те, кто выбрал ХВох 360 или PS3 в момент их выхода, сделали ооочень правильно.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитата: SiN від 27 Вересень 2008, 05:10:57
Вот недавно проскочили новости, что следующее поколение консолей (PS4 и XBox 720) выйдут не ранее 2011 года, так что те, кто выбрал ХВох 360 или PS3 в момент их выхода, сделали ооочень правильно.
это было известно ещё давно , так как Unreal Engine 4 выходит в 11-12 году. Мой бокс за полгода уже точно отработал свои 2700 , а тем кто брал бокс в момент выхода только сочувствую , так как мало кто из них дожил до сегоднешнего дня))))) А ещё сочувствую всем кто взял или собирается брать PS3)))

RIPLEY

Цитата: Guru of 3D від 27 Вересень 2008, 11:32:27
это было известно ещё давно , так как Unreal Engine 4 выходит в 11-12 году. Мой бокс за полгода уже точно отработал свои 2700 , а тем кто брал бокс в момент выхода только сочувствую , так как мало кто из них дожил до сегоднешнего дня))))) А ещё сочувствую всем кто взял или собирается брать PS3)))


Я в житті не візьму ніякої консолі від Гейтса і його Великої М - додаткового обігрівача для кімнати мені не потрібно (брєд, купити приставку за 2800грн і щоб через 2 місяці в тебе на передній панелі три червоних вогники замигали  >:() Хай краще і далі клепають Вісти і Віени, а на консольному ринку їм робити нічого. Японія - ось хто дійсно вміє робити найкращі приставки.

Sony, Nintendo - Rulesss!!!
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

1. Красные огоньки в прошлом. Проблема с перегревом уже давно решена в новых ревизиях приставки.
2. Стоимость ХВОХ 360 стартует с 300$, откуда ты родил 2800 гривен мне неизвестно.
3. Графика на ХВОХ однозначно лучше. На PS3 нет сглаживания, а большинство игр идет в 720р.
4. Тема называется "Игровая консоль или апгрейд компьютера?" Сказал бы уже что-нибудь и про ПК...
High tech. Low life.

No_name

Во  всем согласен, кроме:
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
2. Стоимость ХВОХ 360 стартует с 300$, откуда ты родил 2800 гривен мне неизвестно.
Стоимость бокса стартует с 200$

IK91

Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
Я в житті не візьму ніякої консолі від Гейтса і його Великої М
Ой, знаешь, а Билл Гейтс наверно "сильно расстроился"  :)
Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
додаткового обігрівача для кімнати мені не потрібно
Это ты в интернете, наверно, вычитал что ХВОХ360 - это "обгреватель", а сам ты на нем играл собственными глазами видел как он грееться до уровня обогревателя ))? Я играл, но того, что бы консоль грелась до такого сверхвысокого уровня не видел, да, она греется, но вполне в рамках доступного (да и покажи мне что сейчас не греется), естественно если у тебя температура в комнате не составляет 40 градусов.
Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
брєд, купити приставку за 2800грн і щоб через 2 місяці в тебе на передній панелі три червоних вогники замигали
Они могут и раньше замигать, а могут и намного позже замигать, ведь никогда не знаешь, когда наступит перегрев консоли, процессора, радиатора и т.д. (это техника, и от нее можно ожидать чего угодно)
Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
а на консольному ринку їм робити нічого
Да ну  :P
Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
Японія - ось хто дійсно вміє робити найкращі приставки.
А вот это сугубо имхо, но не более того, потому что ты кинул "камень в огород" ХВОХ, а я так же с легкостью могу подкинуть парочку в сторону PS3  :)
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
Красные огоньки в прошлом. Проблема с перегревом уже давно решена в новых ревизиях приставки.
Но случаи перегрева всетаки не частны  :(
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
Стоимость ХВОХ 360 стартует с 300$, откуда ты родил 2800 гривен мне неизвестно.
Покажи мне пожалуйста ХВОХ360 за 300 баксов, минимум это 450 долларов, и то, это Premium версия, а вот Elite и вовсе дешевле чем за 600 баксов врядли удастся найти.
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
Графика на ХВОХ однозначно лучше. На PS3 нет сглаживания, а большинство игр идет в 720р.
В большинстве случаев так и есть, а вообще меня очень удивила долгожданная MGS4 которая весит 60Gb и имеет максимальное разрешение всеволишь 720р
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
Сказал бы уже что-нибудь и про ПК...
ПК - рулез  :D
Цитата: No_name від 09 Жовтень 2008, 06:26:11
Стоимость бокса стартует с 200$
Покажи мне пожалуйста ХВОХ360 за 200 баксов
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

No_name

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Жовтень 2008, 15:54:57Покажи мне пожалуйста ХВОХ360 за 200 баксов
я говорил про цены в США ???

IK91

Цитата: No_name від 09 Жовтень 2008, 17:27:32
я говорил про цены в США ???
1) Мы в США  :-[? (да и то, в США цены на ХВОХ360 лишь недавно снизили до 199 долларов, и далеко не факт, что там их повсеместно можно найти по цене в 200 долларов)

2) На форуме много пользователей проживающих в США  :)?

3) И ваще где Михаил Задорнов  :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Жовтень 2008, 17:57:11
Мы в США  :-[?
Есть слухи, что к Новому Году произойдет что-то великое на рынке консолей в Украине. При этом не Sony.

Edd.Dragon

Цитата: RIPLEY від 09 Жовтень 2008, 00:35:43
додаткового обігрівача для кімнати мені не потрібно
Ты бы сам подумал, сколько ватт потребляют компы не менее производительные?

Обогреватель - это дико разогнанные 4-ядерник + две двухчиповых 4870х2. Что в сумме потребляет 800W.

А консоль в небольшой коробке не может потреблять больше, чем пара-тройка лампочек. Так что, если ее не втискивать в ограниченное закрытое пространство и не ложить возле батареи ничего страшного не случится.

RIPLEY

#139
Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41
1. Красные огоньки в прошлом. Проблема с перегревом уже давно решена в новых ревизиях приставки.

Угу  >:(, тоді чому у мого знайомого, який купив 2 місяці тому обновленну версію приставки - Xbox Go Pro, в один прекрасний осінній день, під час гри в Halo 3 ні з того, ні з сього з'явились чудові три червоні вогники і консоль виключилась. Повторний перезапуск через пів години (думав, що за той час вона охолоне) показав повну смерть приставки. Далі він стикнувся з ще однією проблемою - виявляється у нас в Україні приставки продають, а от де їх ремонтувати - то вже проблеми власника чудо-ящика... В результаті знайомий аж через Київ (я і мій товариш зі Львова) знайшов "точку" де йому за 100 "убитых енотов" відновили роботоздатність приставки і казали, що модернізували систему охолодження та щось там підклали над GPU щоб він не відходив від материнки.

Вибачте мені, але невже така компанія як Майкрософт, може собі дозволяти випускати у світ приставки нового покоління, де з часом потрібно "щось там підкладати над GPU щоб він не відходив від материнки" Sony та Nintendo собі такого ніколи б не дозволили.

Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41Стоимость ХВОХ 360 стартует с 300$, откуда ты родил 2800 гривен мне неизвестно.


Ви з якого міста? Я зі Львова і у нас офіційно в магазинах (ТЦ "Магнус", "Ельдорадо", " FoxMart" і тд) ціна на Преміум або обновлений Go Pro стартує від 2600 і вище... Хм, цікаво, що всі приставки вже модифіковані під піратські диски і це в офіційних магазинах  :D   Куди податкова і СБУ дивиться???


Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 01:02:41Тема называется "Игровая консоль или апгрейд компьютера?" Сказал бы уже что-нибудь и про ПК...


Ще два роки тому я взагалі не знав, що таке PC gaming, бо на моїй PS2 було все і в шикарній графіці. Нажаль, зараз я тимчасово вимушений грати глючні порти з next-gen консолей на ПК. Зараз практично ПК ексклюзивів не залишилось, все вже є на PS3\X360 або вийде вже скоро (наприклад Crysis з усіма доповненнями). А тратити 300 $ кожних пів року на нові відеокарти, щоб в старих іграх добавилось на 10 fps більше мені не підходить.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

meΛkuu

Цитата: RIPLEY від 10 Жовтень 2008, 13:17:52
А тратити 300 $ кожних пів року на нові відеокарти, щоб в старих іграх добавилось на 10 fps більше мені не підходить.
Это прелестно. Я, наверное, со своей HD2600XT, купленой в феврале за $100, должен был бы убиться об стену? :D

S!N

Цитата: RIPLEY від 10 Жовтень 2008, 13:17:52
А тратити 300 $ кожних пів року на нові відеокарти, щоб в старих іграх добавилось на 10 fps більше мені не підходить.
А тратить по 100$ за каждую игру это нормально?  :o
Причем одну игру в месяц купить придется, а то и больше, иначе зачем вообще покупать консоль, чтобы пылью покрывалась?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#142
Цитата: SiN від 11 Жовтень 2008, 00:36:25
Причем одну игру в месяц купить придется, а то и больше, иначе зачем вообще покупать консоль, чтобы пылью покрывалась?
Ну не в все ж целыми днями только и играют )) При чем галопом, чтобы как можно быстрее пройти. Но факт - на ПК $15-30, а на консоль - $80-100. Я думаю за 2 года спокойно на полный апгрейд можно наэкономить. Так в первом случае всего консоль, а во втором универсальный ПК, который не только для игр, а и для инета, и для самообразования, и для работы юзать можно.

Если же стоимость игр не играет роли, то тогда:
- домашний кинотеатр;
- консоль;
- ноутбук;
- нетбук.

Тоже весьма заманчиво, но для нас дорого. Где не дорого - там так и делают.

IK91

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 14:25:40
Так в первом случае всего консоль
Не совсем "всего", возьмем к примеру туже PS3, её возможности очень широки:

- Устновленная ОС, которая в свою очердь представляет пользователю возможность (так же на неё можно установить Linux):
    а) "лазить" по инету ничем не хуже чем на Пк
    б) просмотр фильмов, всем известно что PS3 оснащена Blu Ray приводом, что не огрничивает      пользователя никакимим форматами видео, видео можно смотреть как с винта, так и непосредственно с привода
    в) просмотр изображений, прослушивание музыки
    г) непосредственно игры
    д) большие фанаты ПК и консолей одновременно, смогут подключить даже мышь и клавиатуру

Так что приставка "всего" явно не справедлива  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Жовтень 2008, 14:46:33
- Устновленная ОС, которая в свою очердь представляет пользователю возможность (так же на неё можно установить Linux):
    а) "лазить" по инету ничем не хуже чем на Пк
Т.е. ты предлагаешь установить на нее линукс, подключить клаву и мышь, чтобы получить обычный ПК? Тогда получится что мы сравниваем 2 ПК. А суть обсуждения - сравнение игровой консоли и ПК с виндой (для игр).

P.S.: Остальное перечисленное - это блюрей-плеер, можно было написать одним пунктом.


IK91

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 15:25:12
Т.е. ты предлагаешь бла-бла-бла
Нет, и еще раз нет, я тебе сказал то, что консоль это далеко не "всего" консоль, а явно больше чем просто игры  ;)
Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 15:25:12
Остальное перечисленное - это блюрей-плеер, можно было написать одним пунктом.
Не-а, так круче  :D
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Demon_Alex

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Жовтень 2008, 14:46:33
Не совсем "всего", возьмем к примеру туже PS3, её возможности очень широки:

- Устновленная ОС, которая в свою очердь представляет пользователю возможность (так же на неё можно установить Linux):
    а) "лазить" по инету ничем не хуже чем на Пк
    б) просмотр фильмов, всем известно что PS3 оснащена Blu Ray приводом, что не огрничивает      пользователя никакимим форматами видео, видео можно смотреть как с винта, так и непосредственно с привода
    в) просмотр изображений, прослушивание музыки
    г) непосредственно игры
    д) большие фанаты ПК и консолей одновременно, смогут подключить даже мышь и клавиатуру

Так что приставка "всего" явно не справедлива  :P

Полностью согласен.
Приставку "всего" можно использовать по отношению к боксу 360-ому.
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

meΛkuu

#147
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Жовтень 2008, 14:46:33
- Устновленная ОС, которая в свою очердь представляет пользователю возможность (так же на неё можно установить Linux):
    а) "лазить" по инету ничем не хуже чем на Пк
    б) просмотр фильмов, всем известно что PS3 оснащена Blu Ray приводом, что не огрничивает      пользователя никакимим форматами видео, видео можно смотреть как с винта, так и непосредственно с привода
    в) просмотр изображений, прослушивание музыки
    г) непосредственно игры
    д) большие фанаты ПК и консолей одновременно, смогут подключить даже мышь и клавиатуру

Так что приставка "всего" явно не справедлива  :P

Он зохавает матроску? Или еще что нибудь, истинно ПКшного?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Жовтень 2008, 15:33:38
а явно больше чем просто игры  ;)
Тогда ПК - больше, чем "больше, чем просто игры" :D

IK91

Цитата: meΛkuu від 11 Жовтень 2008, 17:04:37
Он зохавает матроску?
Скорее всего нет, но я сомневаюсь что её кто-то будет смотреть
Цитата: meΛkuu від 11 Жовтень 2008, 17:04:37
Тогда ПК - больше, чем "больше, чем просто игры"
Это и дурню понятно (ни в обиду не кому)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

#149
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Жовтень 2008, 17:28:20
Скорее всего нет, но я сомневаюсь что её кто-то будет смотреть
Это контейнер HD video (*.mkv)

IK91

Цитата: meΛkuu від 11 Жовтень 2008, 17:40:02
Это контейнер HD video (*.mkv)
Упс, точнo, поптуал малеха, икстати нужно будем попробовать его поюзать на PS3
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

Цитата: meΛkuu від 11 Жовтень 2008, 17:04:37
Он зохавает матроску? Или еще что нибудь, истинно ПКшного?
Тогда ПК - больше, чем "больше, чем просто игры" :D
+1 

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 14:25:40
Ну не в все ж целыми днями только и играют )) При чем галопом, чтобы как можно быстрее пройти.

Ну я же написал, что хотя бы одну игру в месяц, это разве целыми днями...?  ???

Цитата: edd_k від 11 Жовтень 2008, 14:25:40
Я думаю за 2 года спокойно на полный апгрейд можно наэкономить.

не, не на апгрейд, а на новый компутер с монитором и периферией!  ;)
High tech. Low life.

RIPLEY

#152
Цитата: SiN від 11 Жовтень 2008, 00:36:25
А тратить по 100$ за каждую игру это нормально?  :o
Причем одну игру в месяц купить придется, а то и больше, иначе зачем вообще покупать консоль, чтобы пылью покрывалась?

Відкрию вам зараз один великий секрет - я ще ніодної оригінальної гри не купив за весь свій геймерський стаж. На Денді були жовті картріджі, я тоді ще малий був і не розумів, що то були китайські підробки. Далі Сега Мега Драйв - там тоже грав на картріджах за 25-30 грн, які теж як виявилось, були підробками піратів південно-східної Азії. Потім я мав PlayStation. Такої піратської халяви не мала жодна з моїх консолей, грав в самі свіжі ігри практично через тиждень після їх виходу. Ціна "піраток" просто смішна - 10-15 грн. Найбільше страждав від "русских версий" - то був жах, старався шукати копії ігор з англійських оригіналів. Наступна була Сега Дрімкаст. Спочатку були проблеми з запуском ігор - треба було кожен раз запускати спеціальний BootCD, щоб приставка вважала "балванку" рідним GD -ROMом. Але пізніше пірати навчились записувати Boot code на сам диск з грою. Наступна ера PlayStation 2, цю приставку порівняно довго не могли взломати, але в 2002 році чім Messiah зробив її доступною і для не багатих геймерів з Східної Європи. З новинками до цієї консолі не було жодних проблем і ціна піратських дисків була в межах 25-30 грн. Кричющим фактом було те, що піратські диски до PS2 продавались повсюдно, навіть у офіційних державних магазинах. І про яку тоді боротьбу з пірацтвом може іти мова?
Зараз поки що немаю ніякої next-gen забавки, бо чекаю на Месію до PS3  :D   Думаю, що цю консоль обовязково зламають, хай тільки стимул появиться (стимул = низькі ціни на BD-R балванки та BD-RW приводи).

Мабудь, когось така моя історія приведе в жах, але вибачте, я не можу собі дозволити тратити чверь своєї місячної зарплати на оригінальний диск. Нехай компанії виробники приставок постачають у такі бідні країни третього світу як наша, диски по співрозмірних цінах із нашими зарплатами. Мені навіть не треба всяких там додаткових бонусів, просто хай буде оригінальний фірмовий диск в скляній коробці з поліграфією. Але хай ціна буде не 60-70 евро, а 60-70 грн. От тоді я і почну купляти фірмові диски. Проблема в тому, що ніодна із компаній виробників консолей офіційно не представлена в Україні, вони вважають наш ринок не прибутковим. Раз так, ну то хай тоді втрачають міліони на піратських копіях які у нас відкрито продаються навіть у великих супермаркетах, причому з акцизними марками на коробці  :o
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Ща придет Эдд и скажет "не покупай, тебя насильно не заставляют" :)

Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 01:31:55
Проблема в тому, що ніодна із компаній виробників консолей офіційно не представлена в Україні, вони вважають наш ринок не прибутковим. Раз так, ну то хай тоді втрачають міліони на піратських копіях які у нас відкрито продаються навіть у великих супермаркетах, причому з акцизними марками на коробці  :o
Да, это все так. Но ты думаешь, что если бы они были официально представлены в Украине, то заработали бы существенную сумму, которая перекрыла бы затраты на техподдержку и прочую сопутствующую мишуру...? Опять же все упирается в платежеспособность.

Загляни сюда: ;)  http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=6021.0
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: SiN від 12 Жовтень 2008, 02:18:44
Ща придет Эдд и скажет "не покупай, тебя насильно не заставляют" :)
Именно.

А то круто обсуждать как консоль круче, если пользоваться пиратской продукцией. Но почему-то в теме такого условия не было. И реально стоимость игр многократно превышает стоимость самой консоли.

На Хаммере тоже выгодно рассекать если бензин стыренный.

Цитата: RIPLEY від 12 Жовтень 2008, 01:31:55
Відкрию вам зараз один великий секрет - я ще ніодної оригінальної гри не купив
Нашел чем хвастаться ))

Guru of 3D

У меня для полного счастья -
40" Samsung A552 к нему подключен по HDMI xbox360 и по HDMI\DVI комп(конфиг в подписи) и 5.1 акустика Panasonic оптикай через ресивер к компу и боксу))) вот таквот это всё связанно))
и кинотеатр и игровая система и музон отлично орёт... а в инете сидет сказка)))

IGOR_KRUTOI_91 , ну что бокс купил или PS3 судя по твоему посту с пробованием возпроизвести видео?

IceCube

На мое мнение консоли это дорого да и фанатом их не являюсь (PS One не в счет) .
Тем кому по душе консоли, то пс3 и коробка оба хороши, имея каждый свои преимущества и недостатки. Легче загрузить эмулятор "коробки" и купить ПК-шный джойстик.

RIPLEY

#157
Цитата: IceCube від 06 Листопад 2008, 15:47:16
Легче загрузить эмулятор "коробки" и купить ПК-шный джойстик.

А ти хоч один робочий емулятор Xbox на ПК бачив?  :P

Жалко мені пісішників, постійно їм кортить консольні ігри земулювати  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Gass

Меньше року тому я хотів зробити апгрейт системи, по моїм розрахункам це мало мені вийти в 4к гривень. Але тоді мені до рук потрапила ПС3 і я задумався чи має сенс витрачатись на апгрейт чи може взяти консоль. Я перечитав багато форумів по сонькі, почав звертати увагу на Хбокс. Зрівнював усі за та проти. З одної сторони з 2000 року я мав справу лише з ПК, з іншої Blu-ray, гра без "тормозів", глюків. Але ціна в 500грн за диск мене зовсім не влаштовувала. Зі сторони бокса я боявся через чутки про "3 красных огня", відсутності Wi-Fi ( тоді мені було дуже актуальним це питання), але низька ціна на ігрову продукцію ( зрозуміло що піратську) спокусила мене схилитись на сторону продукції Майкрософт. Навіть коли купував бокс моя думка була що соні краща. Та зараз я можу сказати лише те що я зробив правильний вчинок, що не купився на бренд соні, та на апгрейд. Треба зрозуміти, що консоль не зможе замінити повністю ПК в ігровому плані, є багато жанрів, що на консолях відсутні як клас, переважно це стратегічні ігри типу The guild, Anno. В них набагато краще грати за нормальним ПК, чи хоча б ноутом. А з іншої сторони пробігтись в ролі ассасіна по Венеції комфортніше тримаючи геймпад в руках. Навіть шутери не так проблемно грати на ньому як про це всі наголошують, тей самий GoW я пройшом як на Пк так і на боксі, грати на першому мені було набагато зручніше, хоча не можу сказати те саме з  team fortress 2. Те що просто НЕОБХІДНИЙ Full HD, або HD Ready це не так. Я сам довгий час грав при 480р. Зараз я цілком задоволений своїм рішенням що дало мені змогу пройти Fable 2, GoW2 та багато інших ексклюзивів. А на рахунок бану, мене забанили лише зимою, після 4-5 місяців постійного, майже щоденної гри через і-нет.

gost

За 3000грн можно собрать ПК, который спокойно будит тянуть ВСЕ мультиплатформенные игры с Xbox360 БЕЗ ЛАГОВ!!! Если учесть, что не "кастрированный" бокс стоит 2600 грн, то однозначно ПК! Ибо  ПК это всеядная машинка и делать на ней можно на порядок больше чем на боксе.

Sanьka

Лично для меня (любителя стратежок) покупка консоли не имеет особого смысла. Апгрейдить комп, а для поддержания спортивной формы это надо делать часто, дороже покупки консоли (Я купив только МП и ОЗУ потратил немного больше 3000грн). Но стоимость игр на консоль намного дороже, вот тут и возникает главный вопрос "Что в итоге дороже". Хотя если мне подарили/продали дешево симпатяшную Хкоробу взял бы с радостью  :)
Главный эксперт во всем!!!

T1000

AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

gost

ООО! Пошел прогрес, игры упали в двое. Вот когда игры все для PS3 по 50 грн будут, то смело можно брать ее!!!