Всё про телефоны Nokia

Автор Annihilator, 05 Квітень 2008, 22:23:56

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Вы что, N90 уже в топку давно пора, сейчас за эти деньги (даже дешевле) куда более правильной и целесобразной покупкой будет N73 или К800 камеры 3.2МП качество фотографий будет лучше чем у N90, а по остальной функциональности они даже опережают старичка N90, да и к тому же габариты N90 тоже не радуют  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

А я наоборот люблю большие телефоны.

IK91

#102
Бывает, но переплачивать за "кирпич" лишниее 100 баксов не вижу целесообразным, лучше взять N73+2GB  и выйдет это тебе в 1800, да и N73 телефон не маленький тоже.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#103
Дизайнерская студия, работающая на Nokia, показала концепты телефонов будущего

Дизайнерская студия Provoke Design, работающая на Nokia, показала концепты телефонов будущего. Они отражают тренды рынка мобильных аппаратов в 2012 году.



Компания считает, что в то время робототехника, сенсоры и подсветка сильно изменят представление пользователей о телефонах. Пользовательский интерфейс выйдет за рамки дисплея и смешается с корпусом.



Представлены концепты Express, Feel и Share. Первый имеет корпус, легко изменяющий свой внешний вид и цвет. Feel может передавать чувства и слова посредством касания.
Share позволит обмениваться сообщениями людям с нестандартными формами мысли. Общение будет происходить при помощи обмена специальными символами.

Последние новости

IK91

До 2012 года, мода еще столько раз поминяется что, про дизайнерские наработки Provoke Design все забудут и она сама тоже  ;), ИМХО.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Травень 2008, 14:01:51
До 2012 года, мода еще столько раз поминяется что, про дизайнерские наработки Provoke Design все забудут и она сама тоже  ;), ИМХО.

Скорее всего сама же Provoke Design до 2012 не раз поменяет дизайн :)

IK91

Цитата: Annihilator від 15 Травень 2008, 20:24:31
Скорее всего сама же Provoke Design до 2012 не раз поменяет дизайн :)
Вот и я о чом, что про этот дизайн Provoke Design успеют забыть 5 раз.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

А сейчас выглядит иновационно... :%)

IK91

Цитата: fed від 15 Травень 2008, 20:37:56
А сейчас выглядит иновационно... :%)
Нет, иновационно выглядит Morph, а это, то ли гламурно, то ли что попало  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

В топовых камерофонах Nokia будут установлены фотомодули Samsung

Корейская компания будет поставлять 5 Мп сенсоры для hi-end смартфонов Nseries.
В данный момент для всех hi-end-девайсов Nokia модули камеры производят OmniVision и Aptina, для девайсов низшего и среднего класса — STMicroelectronics.
Сейчас Samsung выбрана в качестве дополнительного поставщика, но в будущем компании могут начать сотрудничать теснее.

egorkin

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Квітень 2008, 17:02:13
Это что типа уже автомобили начали мобильными телефонами укомплектововать  :)...!?
Скорее наоборот  :)

Annihilator

Nokia предлагает концепт интерактивной сенсорной клавиатуры

Компания Nokia представила концепт интерактивной сенсорной клавиатуры для своих будущих устройств.

Этот патент описывает мобильный телефон с двумя дисплеями, один из которых сенсорный и выполняет роль интерактивной/программируемой клавиатуры. Между этими двумя дисплеями размещается обычная навигационная панель Nokia с кнопками для наиболее необходимых функций (принятие/отклонение звонка, доступ к меню и т.д.).



Конечно же идея интерактивной клавиатуры не ограничена только форм-фактором моноблок, возможны варианты слайдера, флипа или раскладушки. К тому же, виртуальные кнопки могут менять свое назначение в зависимости от приложения, в котором работает пользователь. Для набора SMS это может быть полная QWERTY-клавиатура, для игр клавиатура превращается в панель управления геймплеем.

Впервые такая идея возникла у разработчиков Nokia еще в далеком 2006 году, но тогда ее нельзя было практически осуществить. Сегодня же это вполне реально, и интерактивная клавиатура будет отличным дополнением к новой версии сенсорного интерфейса S60 Touch.

IK91

Очень даже не плохо, только вот как насчёт прочности и качества исполнения такого решения, мне кажется по началу внедрения этого решения будет много мелких недоработак, а так же это будет сенсорная панель, тоисть лежа в кармане может возникать большое количество ложних нажатий на этот дисплей, а в последствии ложных наборов номера и т.д. Но вообщем идея интересная, но вот что из этого выдет нужно будет еще посмотреть.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Как оказалось, если пользователь захочет сменить модель телефона или тот будет утерян, сломан, все установленные игры на Nokia N-Gage нельзя будет восстановить просто так. Единственный возможный вариант - это перенос всех игр в сервисном центре в случае поломки телефона, находящегося на гарантии.

Конечно, такая ситуация является не очень приятной для пользователей Nokia N-Gage, поскольку каждая игра стоит порядка $20.

Если Nokia не станет ничего менять относительно такого порядка пользования играми для N-Gage, она может не только увеличить выпуск нелицензионных (пиратских) игр, но и потерять пользователей данной модели телефона.

Источник

IK91

Цитата: Annihilator від 23 Травень 2008, 22:28:09
Если Nokia не станет ничего менять относительно такого порядка пользования играми для N-Gage, она может не только увеличить выпуск нелицензионных (пиратских) игр, но и потерять пользователей данной модели телефона.
Вот на эти слова Nokia ответила :"Что она решила прибегнуть к таким мерам в целях предотвращения пиратства и, чтобы гарантировать, что её «партнеры получат их законные доходы от нашей платформы»." (с)  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Nokia E71

Nokia E71 это смартфон из бизнес-серии сейчас готовится к выпуску.   



По данным Boy Genius Report, смартфон обладает следующими характеристиками:

Стандарты сотовой связи GSM/GPRS/EDGE 850/1900 МГц и UMTS/HSDPA 2100 МГц
Дисплей с разрешением 230х240 точек
3,2-Мп камера
Wi-Fi 802.11 a/b/g
Bluetooth 2.0
GPS-приемник
microSD-слот
microUSB-порт
Аккумулятор емкостью 1500 мАч

Кроме этого, Boy Genius Report отмечает тонкость и легкость смартфона, четкое изображение дисплея, удобную систему подсветки и, в то же время, недостаточно комфортную QWERTY-клавиатуру. Это, впрочем, является общим недостатком смартфонов E-серии, сообщает источник. Но общее впечатление от Nokia E71 - хорошее, заявил Boy Genius Report.

fed

Айпод в *опе...сравнение неудачное!

Annihilator

Nokia N85: слайдерная версия Nokia N93?

Компания Nokia опубликовала свой новый концепт мобильного телефона, который скорее всего поступит прототипом для создания аппарата Nokia N85, выход которого запланирован на лето 2009 года.



Nokia N85 планируется как видео-ориентированный последователь Nokia N96. Патент описывает аппарат, по размерам компактнее, чем Nokia N96, с 6.0- или 8.0-мегапиксельной камерой с WQVGA-разрешением (4??х240 пикселей - точные параметры пока не известны), расположенной вверху боковой панели телефона.

Этот аппарат по внешнему виду очень напоминает раскладушку Nokia N93, только в форм-факторе слайдер. Задумка довольно интересная, будем ждать ее реального воплощения.

IK91

Вообщем дела обстоят следующим образом начал я юзать 5610 уже 3 день и что я вам могу сказать, а могу сказать вот что телефон просто создан для меня, во-первых это конечно же музыкальная составляющяя телефона заслуживает лично от меня огромных аплодисментов, удобстово эго использования просто на высоте, нужно всеволишь сдвинуть влево так называемую музыкальную клавишу и он уже готов к труду и обороне, а дальше еще больше, всунув свои Koss Spark Plug в уши я услышал звук несколько лучше чем на N73ME, бассы в телефоне очень хорошо детелизированы и выскоие частоты тоже, вообщем звук то что нужно, также настройки самого плеера тоже довльно не плохие доступно 5 режимов эквалайзера и еще 2 можно настроить самостоятельно под тот или иной стиль музыки еще в плеере присутсвутют так звание скины, но это уже не существенно, главное что качество звука и качество плеера на высоте, это основной и самый большой плюс для меня, во-вторых очень приятно удивила меня камера, 3.2МП хотя тут и не Carl Zeis, но качество снимков при хорошем освещении ни чуть не хуже чем на моей N73, очень не плохо да !? Дисплей так же велеколепен, физичиские размеры несколько меньше чем в N73, но его качество очень выское разришение 320х240 и 16 миллионов цветов больше и не нужно, картинка довольно сочная и еще на сонце на дисплее так же все легко можно увидеть как и без него, потому что дисплей трансфлективный, а еще углы обзора мне пoказались даже лучше чем на N73. И теперь обо всем чуть менее для меня существенном, но все же существенном, что понравилось так это общяя функциональность телефона, хоть это и не смарт, но её вполне достаточно, естественно у аппарата такого класса я ожидал и сборку тово же уровня и мои ожидания были оправданны качество зборки на высшем уровне ну естесвенно это очень агресивный дизайн, что мне тоже очень нравится, короче хвалить его можно безмерно, но есть и свои недостакти очень мелки и досадные, при подобном дизайне у телефона очень маркая лицевая панель после недолгого использования эта часть телефон остается вся в пятнах и отпечатках пальцев, так что нужно пользоватся только чистыми руками и жилательно носить его в чехле, еще чуть-чуть не понравилось что у меня не пашет горячая замена карт памяти я ней иногда пользуюсь, спросил у продавца он гворит сырость прошивки, ладно если что придется смирится. Так вообщем о чем это я, а о том, что бы вы мне посоветовали оставить себе 5610 или дальше пользоватся N73, оба телефона очень нравятся практически в равной мере, возможно кто-то, сможет меня убедить вескими аргументами в пользу одного из телефонов, да сразу же начнете говорить что N73 - это смарт и этим все сказанно, но давайте это отбросим в сторону и возьмем все другие основные факторы в выборе телефона, просто первый раз меня терзают смутные сомнения в выборе телефона, сам в них довольно не плохо розбираюсь, но вот тут ситуация когда все же хочется услышать и мнение других по-этому поводу.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

IGOR_KRUTOI_91 а как качество звука через динамик? 5610 скорее всего играет тише чем N73?

IK91

Цитата: Annihilator від 06 Червень 2008, 21:41:48
IGOR_KRUTOI_91 а как качество звука через динамик? 5610 скорее всего играет тише чем N73?
На внешний вид кажется что он очень тихий и какой то "левый", но это совсем не так, качество звука через динамик очень высокое и громксоти так же вполне достаточно (чуть-чуть тише чем на N73, но звук качественее), даже на максимальной громкости динамки не хрипит как он это делает на N73, так что с этим тут все впорядке.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Попробуй перекодировать mp3 на 48000Hz и поставь эквалайзер на максимум, тогда узнаешь, хрипит ли он. Ну а если звук громкий и чистый, то однозначно лучше 5610, один только дизайн чего стоит. ИМХО

IK91

Цитата: Annihilator від 06 Червень 2008, 21:59:05
Попробуй перекодировать mp3 на 48000Hz и поставь эквалайзер на максимум, тогда узнаешь, хрипит ли он.Ну а если звук громкий и чистый, то однозначно лучше 5610
С этим все впорядке, уже проверил, но вообще я слушаю мр3 на телефоне только лишь в качестве 320кбит\сек и 44кГц.
Цитата: Annihilator від 06 Червень 2008, 21:59:05
Один только дизайн чего стоит. ИМХО
Да это тоже меня манит, да и поновее он чем N73.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Nokia N79 и Nokia 5800 XpressMedia

В ответ на анонс 3G-iPhone Nokia "упустила" в Сеть живые фотографии двух новых смартфонов: N79 и 5800. Технические характеристики пока умалчиваются.








IK91

#124
А тут и так все понятно :), например на фотках N79 (фотки сзади) видно что телефон оснащен оптикой Carl Zeiss и естественно LED-вспышкой, сама камера скорее всего таже что и в N82, то есть на 5Мп максимум на 6Мп, дисплей порядка 2.4 дюйма, и далее что естесвенно для аппаратов такого уровня там 16.7Млн цветов ну и трансфлективный он, а так все тоже как и всегда в аппаратах данного уровня, а именно: Bluetooth 2.0, Wi-FI, Symbian 9.2, памяти порядка 140Мв естественно флешка, так что можно сказать что это немного усовершенствованая\упрощенная модель всем известной N82.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Навигационная клавиша в N79 выглядит удобно, а вот цифровые опять подкачали, хотя практика покажет.

Annihilator

#126
Дисплей нового концепта Nokia меняет свою форму



ВloodRabbit, один из участников форума Product Design Forums представил свое видение будущего телефона Nokia, создав концепт, дисплей которого может менять свою форму. Идея концепта ShapeShift была подсказана свойствами воды, которая, при замерзании, принимает ту форму, в которой она находилась в жидком виде. Цельный корпус Nokia ShapeShift изготовлен из двух пластиковых слоев, благодаря чему отпадет необходимость в стандартном дисплее, разрешение которого зависит от количества пикселей. Один из этих слоев гибкий, в то время как второй изготовлен из жесткого материала, а между ними находится некая специальная жидкость. Перемещение жидкости между слоями формирует на поверхности гибкой пластины нужные кнопки, благодаря чему пользователь и сможет общаться с таким телефоном. Размеры концепта составляют 11 x 5,5 x 1,2 см при весе 125 г, в то время как участок пластины, выполняющей функции дисплея, имеет диагональ 4 дюйма.

Источник

IK91

#127
Nokia готовит 5-Мп слайдер Nokia 6260 Slider


Известно о нем пока что маловато  :), а точнее что:
Телефон выполнен в форм-факторе слайдера и, по некоторым данным, будет повторять общюю функциональность современных аппаратов Nokia. Известно также, что 6260 оснащен 5-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss и встроенной LED вспышкой.
                                                                                       
Лично мне, он мне напоминает LG Chocolate, а вот функционалностью наверно он ближе к чему то, уровня N82 !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

IK91

Характеристики телефонов серии Nokia SuperNova
                                                                                   

Как вы уже знаете, компания Nokia сегодня официально представила серию модных телефонов Nokia SuperNova, в которую вошли модели Nokia 7210 Supernova, Nokia 7310 Supernova, Nokia 7510 Supernova и Nokia 7610 Supernova. Их изображения и список технических характеристик также были предоставлены.



Мобильный телефон Nokia 7610 Supernova выполнен в формфакторе слайдер. В минималистическом дизайне его корпуса преобладают мягкие линии. Производитель предлагает использовать различные цветовые сочетания панелей Xpress-On, добиваясь нужного эффекта. Аппарат поступит в продажу в третьем квартале текущего года по цене 225 евро.



Основные технические характеристики Nokia 7610 Supernova:
Стандарты: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
ОС: S40 3rd edition
Дисплей: с разрешением 320х240 точек, отображает 16 миллионов цветов
Камера: 3,2-мегапиксельная с автофокусом и LED-вспышкой (запись видео с частотой 15 кадров в секунду)
Аудио: FM-приемник с RDS
Память: 64 МБ, поддержка карт памяти формата microSD (до 2 ГБ)
Коммуникации: Bluetooth 2.0
Аккумулятор: BL-4S, 860 мАч
Продолжительность работы: в режиме ожидания до 300 часов; в режиме разговора до 330 минут
Размеры: 98x48x15 мм
Вес: 99 г



Телефон Nokia 7510 Supernova выполнен в формфакторе раскладушка, с кнопкой автоматического раскрытия, расположенной сбоку корпуса. Аппарат использует спрятанный под верхней крышкой дисплей, которые переливается различными эффектами, для придания особого шарма этой модели. Телефон Nokia 7510 Supernova появится в продаже в четвертом квартале этого года по цене 180 евро



Основные технические характеристики Nokia 7510 Supernova:
Стандарты: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
ОС: S40
Дисплей: внутренний — 2,2-дюймовый с разрешением 320х240 точек, отображает 16 миллионов цветов; внешний — TFT, с разрешением 160х128 точек, монохромный
Камера: 2-мегапиксельная без автофокуса со вспышкой
Аудио: FM-приемник с RDS
Память: 27 МБ, поддержка карт памяти формата microSD (до 8 ГБ)
Коммуникации: Bluetooth 2.0, 2,5 мм разъем для наушников
Дополнительные возможности: поддержка A-GPS, автооткрытие
Аккумулятор: 870 мАч
Продолжительность работы: в режиме ожидания до 300 часов; в режиме разговора до 3 часов
Размеры: 92x46x17 мм
Вес: 124 г





Основные технические характеристики Nokia 7310 Supernova:
Стандарты: GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц
ОС: S40
Дисплей: TFT, 2-дюймовый с разрешением 320х240 точек, отображает 16 миллионов цветов
Камера: 2-мегапиксельная
Аудио: FM-приемник с RDS, поддержка форматов MP3/AAC/AAC+/WMA/eAAC+
Память: 32 МБ, поддержка карт памяти формата microSD (до 4 ГБ)
Коммуникации: Bluetooth, microUSB, 2,5 мм Audio Video (AV) TV-out разъем
Аккумулятор: BL-4CT, 860 мАч
Продолжительность работы: в режиме ожидания до 300 часов; в режиме разговора до 4 часов
Размеры: 106,5х45,4х11,95 мм
Вес: 83 г

Последная модель серии Nokia 7210 Supernova выполнена в формфакторе моноблок. Это наиболее простой из серии аппарат, но зато и самый дешевый. Его цена составляет 120 евро, а в продаже он появится в третьем квартале 2008 года.



Основные технические характеристики Nokia 7210 Supernova:
Стандарты: GSM/EGSM 900/1800/1900 МГц
ОС: Series 40
Дисплей: 2-дюймовый с разрешением 320х240 точек, отображает 262 тысяч цветов
Камера: 2-мегапиксельная с автофокусом
Аудио: , FM-приемник с RDS, MP3, AAC, и AAC+
Память: 30 МБ, поддержка карт памяти формата microSD
Коммуникации: Bluetooth 2.0, microUSB
Аккумулятор: BL-4CT, 860 мАч
Размеры: 106x45x10,6 мм
Вес: 70 г

Источник
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed


IK91

Цитата: fed від 27 Червень 2008, 20:29:42
Какие красавцы :)
Действительно неплохо, но вот мне Nokia 7210 чем-то напоминает, телефоны производства Motorola серии SLVR, а именно L7  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Жесть, и вправду очень похожи! :) :)

IK91

Цитата: fed від 27 Червень 2008, 20:40:13
Жесть, и вправду очень похожи! :) :)
Особенно в синей расцветке  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Excalibur

Есть ли в Nokia 7610 Supernova UMTS стандарты ?

DadDy_DRG

Цитата: Excalibur від 27 Червень 2008, 21:36:00
Есть ли в Nokia 7610 Supernova UMTS стандарты ?
По характеристикам видно что нет

Annihilator

Симпатичные телефоны... но только для девушек, мне с таким в облом ходить. Хотя может это только мне так... 

IK91

Кто подскажет что за "уши" подключены к N78 ?

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Червень 2008, 16:24:02
Кто подскажет что за "уши" подключены к N78 ?

HS-45/AD-54

IK91

Двухсторонний музыкальный слайдер Nokia 8208





На собственном сайте компании Nokia появилось описание ещё официально не представленного мобильного телефона под индексом 8208, предназначенного для работы в сотовых сетях на базе EVDO Revision A (800/1900 МГц).

Данная модель выполнена в форм-факторе двухстороннего слайдера и ориентирована в первую очередь на любителей прослушивать музыку на ходу. Аппарат оборудован 2,2-дюймовым ЖК-дисплеем с QVGA-разрешением 240 x 320 пикселей и способностью отображать до 16 миллионов цветов, причём при сдвиге подвижной лицевой панели вниз открывается доступ к кнопкам управления встроенным аудиоплеером, тогда как её смещение вверх обеспечивает возможность использования полноценной цифро-буквенной клавиатуры. Кроме того, в арсенале новинки присутствуют 3-мегапиксельная камера с 6-кратным цифровым зумом, интегрированный GPS-ресивер, FM-радио, 150 Мб внутренней памяти, слот для подключения microSD-карт ёмкостью до 8 Гб, модуль Bluetooth 2.0 + EDR, интерфейс Micro USB 2.0 и 3,5-миллиметровой гнездо для подсоединения стереонаушников. При этом телефон снабжён функцией Speaker-Independent Name Dialing (SIND), а также поддерживает SMS, MMS, Smart Messaging и Email. Что же касается габаритных размеров и веса, то они составляют 101 х 45,2 х 15,9 мм и 126,3 г соответственно.

Известно, что Nokia 8208 будет поставляться вместе с microSD-картой объёмом 1 Гб. А вот о том, когда и по какой цене трубка появится в продаже, её разработчики пока ничего не сообщают.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed


Annihilator

Навигационная клавиша вряд ли удобная, вообще её лучше делать квадратной.

IK91

Цитата: fed від 11 Липень 2008, 17:10:07
а-ля N95 :)
Не совсем так, потому что 8208 явно меньше по размерам, имеет камеру 3Мп (которая не имеет оптики Carl Zeiss и объектива Tessar), а не 5Мп как в N95, а так же 8208 не "отягощен" GPS-навигатором, так что функциональность далеко не такая как в N95.
Цитата: Annihilator від 11 Липень 2008, 17:13:21
Навигационная клавиша вряд ли удобная, вообще её лучше делать квадратной.
По размерам нав.клавиша, вполне нормальная, так что на удобство в работе можно все таки расчитывать !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 11 Липень 2008, 17:18:25
По размерам нав.клавиша, вполне нормальная, так что на удобство в работе можно все таки расчитывать !

А на удобство в играх? Такой формфактор просто создан для игр.

fed


IK91

Цитата: Annihilator від 11 Липень 2008, 17:25:05
А на удобство в играх? Такой формфактор просто создан для игр.
Мне на этот фактор (удобство в играх) откровенно наплевать, так как на телефоне я в игры не играю, а кто геймерит и ему не понравиться данная клавиша, то выберет для себя что-то поудобнее.
Цитата: fed від 11 Липень 2008, 17:28:01
Я имею ввиду формфактор...))
ага  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Сейчас у меня Nokia 6233, но я хочу заменить её на что то более современное, присмотрелся к 5320, цена ~1600 грн. Но недавно в магазине увидел PSP Slim ценой менее 1500 грн. Так вот собственно вопрос, что лучше сменить телефон или купить PSP (6233 оставляю)? Меня больше интересует использовать её в качестве видео плеера, насколько она хороша в этом плане?

P.S. Вопрос перенесён из флудилки.

IK91

Цитата: Annihilator від 14 Липень 2008, 23:40:45
Сейчас у меня Nokia 6233, но я хочу заменить её на что то более современное, присмотрелся к 5320
Шило на мыло !? Он ничуть не лучше 6233, разве что, поновее, пренедлежит к серии XpressMusic, а так по мелочам 140МВ памяти, 16млн.цветов да и все, думаю оно не стоит того, а вот:
Цитата: Annihilator від 14 Липень 2008, 23:40:45
купить PSP (6233 оставляю)? Меня больше интересует использовать её в качестве видео плеера, насколько она хороша в этом плане?
Это уже куда привлекательнее иметь и отличный телефон и PSP, насчет просмотра видео на PSP с этим проблем ровно ноль, можно смотреть на весь 4.3" экран так же как и слушать музыка да еще и играть в игры с велеколепной трехмерной графикой, - не уступающие по качеству играм для PlayStation 2, вот это тема, так что некакого 5320, а 6233+PSP+2ГБ.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Так 5320 смарт, плюс поддержка N-GAGE игр, или всё таки не стоит?

IK91

Цитата: Annihilator від 14 Липень 2008, 23:53:19
Так 5320 смарт, плюс поддержка N-GAGE игр
Не смеши, он и рядом не стоял с PSP  ;)!
Цитата: Annihilator від 14 Липень 2008, 23:53:19
или всё таки не стоит?
НЕ стоит  :-X!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Тогда всё, на этой неделе закрываю сессию и бегу по PSP.

P.S. Неделю назад чуть не сменил свою драгоценную 6233 на Fly MC100, сейчас вспоминаю об этом как о кошмарном сне. Это ж надо додуматься Нокию (made in Germany) на Флай (made in China). К тому же Fly всего на сотню гривен дешевле за PSP!