Всё про телефоны Nokia

Автор Annihilator, 05 Квітень 2008, 22:23:56

Попередня тема - Наступна тема

Annihilator

Nokia 7310 Classic



Китайский ресурс qq.com опубликовал фотографию нового устройства из продуктовой линейки Nokia под индексом 7310 Classic.
Предполагается, что аппарат будет относиться к числу имиджевых устройств компании, работать под управлением S40, оснащен 2,2 дюймовым QVGA-дисплеем, 3,2-Мп камерой, 3.5 мм разъемом.
Анонс устройства должен состояться в этом году, точная дата не сообщается.

fed

Некрасивый он какой то... :)

Annihilator

Цитата: fed від 25 Квітень 2008, 21:48:20
Некрасивый он какой то... :)

А мне нравится, чем то похож на мою 6233 8), правда без салфетки не обойтись...

fed

Цитата: Annihilator від 25 Квітень 2008, 21:52:36
А мне нравится, чем то похож на мою 6233 8), правда без салфетки не обойтись...
Присмотрелся, и понял что да, он похож на 6233...
З.Ы:А пингвин наверно для Линуксоидов.....

IK91

Цитата: Annihilator від 25 Квітень 2008, 21:52:36
А мне нравится, чем то похож на мою 6233 8), правда без салфетки не обойтись...
Да ты чо, он не похож на нее, хотя жилательно увидеть бы ево с разных ракурсов тогда можно было посудить, а так лицевая панель вообще не похожа на 6233 и 6233 куда красивее лично для меня...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 25 Квітень 2008, 22:03:45
жилательно увидеть бы ево с разных ракурсов

Забыл кинуть ссылку на источник.

fed

Цитата: Annihilator від 25 Квітень 2008, 22:09:41
Забыл кинуть ссылку на источник.
Вот это уже лучше...по толщине он вроде бы немного тогьше 6233, сзади вообще не похож...раве что только спереди немного был похож и все... ;)

IK91

Ну посмотрев на него и сзади и сбоку, точно удостоверился что до дизайна 6233 ему далековато, стальная вставка отсутсвует, камера вообще росположена по другому, да и передняя панель это зеркало какое то, до неё не успеешь дотронутся как тут же он весь в отпечатках пальцов будет. Дизайн мне не нравиться, а функциональность находится на эталонном на севодняшний день уровне, никаких особых изысков и недостатоков.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Компания Nokia представила еще две новинки - слайдер и раскладушка Nokia 6600 Slide и Nokia 6600 Fold.

Nokia 6600 Slide выполнена в форм-факторе слайдера, центральная клавиша новинки выполнена из алюминия. Аппарат оборудован акселерометром, позволяющим совершать различные действия в телефоне при помощи касаний корпуса.



Некоторые характеристики Nokia 6600 Slide:
Сеть: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)
Размеры: 93х45х14 мм, 110 г.
Дисплей: TFT, 16 млн. цветов, 240 x 320 пикс.
Аккумулятор: Li-ion, 1000 mAh
Память: 18 Мб, поддержка карт памяти microSD (до 4Гб)
Камера: 3.2 Мп
Приложение Nokia Maps

Nokia 6600 Fold выполнен в форм-факторе раскладушки, имеет 2,13" OLED-дисплей. Новинка также оснащена акселерометром, благодаря которому можно осуществлять некоторые действия, например, включить внешний дисплей двойным касанием корпуса или уменьшить громкость входящего звонка.



Некоторые характеристики Nokia 6600 Fold:
Сеть: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)
Размеры: 87х44х15 мм, 110 г.
Дисплей: TFT, 16 млн. цветов, 240 x 320 пикс.
Аккумулятор: Li-ion, 860 mAh
Память: 18 Мб, поддержка карт памяти microSD (до 4Гб)
Камера: 2 Мп
Поддержка сервисов Flickr, Yahoo! Go и других

Появление новинок на рынке можно ожидать в III квартале 2008 года. Цена слайдера Nokia 6600 Slide составит EUR250 без налогов и субсидий, а Nokia 6600 Fold - EUR275.

Источник

fed

Слайдер очень понравился... :)

meΛkuu

6600? Где-то это уже было, даже не знаю где, но было :D

IK91

Сейчас, уже даже на функции телефонов Nokia и смотреть не надо, ведь уже практически во всех аппаратах ценовой категории от 300 до 400у.е  стали станадртом камера 3.2МП, 16млн.QVGA дисплей,T-Flash, и т.д. Так что сейчас выбор лишь нужно делать исходя из предпочтений в дизайне, а по-функциональности все телфоны примерно близки, что еще раз подтвердила пара телефоно Nokia 6600 Slide и Nokia 6600 Fold.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Nokia 3600 slide

Nokia представила ещё одну бюджетную модель - 3600 slide. Главной её изюминкой является 3.2 МП матрица с автофокусом и ТВ-выход. Дисплей естественно TFT 240х320 отображающий 16 млн. цветов. Производитель также отмечает на разнообразное сочетание фактуры, цветов и цветовых переходов в деталях корпуса. И всё это нам предлагают за ~175 Евро.



Краткие технические характеристики Nokia 3600 slide:
- Поддержка стандартов связи: EGSM 850/900/1800/1900МГц, GPRS multi-slot class 32, EDGE multi-slot class 32
- Размеры: 97,8х47,2х14,5 мм
- Вес: 97,3 гр.
- Интрфейс: Series 40 3rd edition
- Сообщения: SMS, MMS, AMS, E-Mail (IMAP4, POP3 и SMTP)
- Основной дисплей: 2-х дюймовый, TFT, разрешением 240х320 точек, отображающий более 16 млн. цветов
- Камера: 3,2 МП с автофкусом, двойной светодиодной подсветкой и возможностью видеозаписи в разрешении VGA (15 fps)
- Музыкальный плеер (стерео) с поддержкой форматов MP3, MP4, AAC, eAAC+ и WMA
- FM-радио
- MP3, eAAC+, AAC, MIDI 64-тональные и Видео рингтоны
- Коммуникации: Bluetooth 2.0 (включая передачу стерео звука), WAP 2.0 xHTML, USB 2.0 (microUSB, Full Speed), ТВ-выход
- Беспроводное обновление прошивки
- Поддержка Java MIDP 2.0
- Встроенный браузер Opera Mini 4
- Память: 64 Мб, расширяемая за счет карт памяти формата microSD
- Прочие приложения: Nokia Maps, Nokia Search, Yahoo! Go, WidSets, Калькулятор

fed

Телефон классный, и цена очень хорошая...

IK91

Nokia 3600 slide еще раз поддтвержадет мои слова сказаные выше, но правда та цена которая указана как рекомендованая, у нас будет как фантастика, и реальная цена будет на уровне 320-340 долларов, а телефон достаточно не плохой, как по-своей функциональностем так и по дизайну.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Да уж дизайн заслуживает уважения(ИМХО)...

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Квітень 2008, 16:12:57телефон достаточно не плохой, как по-своей функциональностем так и по дизайну.

А мне что-то дизайн нокии перестал нравиться. Какие-то они все одинаковые. Ну а насчёт функциональности ты прав.

IK91

Цитата: Annihilator від 29 Квітень 2008, 16:17:01
А мне что-то дизайн нокии перестал нравиться. Какие-то они все одинаковые.
А мне он понравился тем, что очень похож, на когда то очень любимый мною D600, а насчёт схожего дизайна, то это всё зависит от формфакотра телефона, например моноблоки смахивают другу на друга как две копли воды, а вот если сравнивать сладйеры то, нет там они не похожы.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Компания Renault совместно с Nokia выпустила ограниченное количество специальных версий автомобилей модели Sandero для Бразилии. Эта модель позиционируется как «мобильный автомобиль». Это означает, что в пакет поставки включен сотовый телефон Nokia N95 с GPS-приемником и предварительно загруженными в него картами Nokia Maps, Bluetooth-модуль Nokia LD-3W и Bluetooth-гарнитура громкой связи Nokia CK-20W.



Вкратце пробежимся по устройствам, идущим в комплекте с Бразильской версией Sandero от Renault-Nokia. Nokia LD-3W – это портативное устройство, подключаемое к совместимому телефону (в данном случае к Nokia N95) или ПК посредством Bluetooth и позволяющее с помощью специальных приложений, вывести карту местности на дисплей. Nokia CK-20W – своеобразная беспроводная гарнитура громкой связи, позволяющая не только общаться, но ещё и слушать музыку, а также осуществлять навигацию по меню телефона во время управления транспортом.



В комплект карт телефона уже включены карты крупных городов Бразилии. Также автомобиль оборудован микрофоном, установленным в верхней части ветрового стекла Sandero. Как уже говорилось выше, мобильная версия Sandero будет выпущена в ограниченных количествах, а конкретнее, с конвейера сойдут только 1000 автомобилей от RenaultNokia. Непонятно только, почему пробная партия мобильных автомобилей будет выпущена именно для Бразилии. Цена Sandero для жителей Бразилии составит €17 650.

Взято отсюда :)

IK91

Это что типа уже автомобили начали мобильными телефонами укомплектововать  :)...!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Квітень 2008, 17:02:13
Это что типа уже автомобили начали мобильными телефонами укомплектововать  :)...!?
Наверно, я сам увидил и не понял причем здесь Нокия, но потом прочитал, и понял что к чему... :)

IK91

С таким же самым успехом, можно купить отдельно Renault и отдельно Nokia N95. ИМХО бред они какой то замутили... :-X.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fed

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Квітень 2008, 17:17:08
С таким же самым успехом, можно купить отдельно Renault и отдельно Nokia N95. ИМХО бред они какой то замутили... :-X.
И еще почему то только для Бразилии, и еще вдобавок ограниченным тиражом... :o... :-X

IK91

Цитата: fed від 30 Квітень 2008, 17:23:33
И еще почему то только для Бразилии, и еще вдобавок ограниченным тиражом... :o... :-X
Одним словом "И зачем козе баян...." я не понимаю с какой целью всё это было сделано, да вообщем то мне это и неособо интересно.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

dojik

И еще - у них - самый перспективный трубофон - Морф.

IK91

Чото, не понял, подетальнее пожалуйста если можно.... ???.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

dojik


IK91

Цитата: dojik від 30 Квітень 2008, 21:35:54
Не знать ЭТО - гуглик
А ты об телефоне будщего, я просто ево название не запонимл, да такой телефон через пару лет, будет уже наверно не удивлением или новшеством, а стандартом, ведь как говрили скоро нанотелефоны в массы...
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anti-static

Кто какого мнения про NOKIA 6120? Или есть чтонибудь другое за 1500грн?

IK91

Цитата: Anti-static від 30 Квітень 2008, 21:47:24
Кто какого мнения про NOKIA 6120? Или есть чтонибудь другое за 1500грн?
Есть две отдельные темы, такие как: Ваше ставлення до смартфону Nokia 6120 classic и помогите выбрать телефон до 1500 грн., там уже всё сказно, и там ты найдешь ответы на свои вопросы.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anti-static

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 30 Квітень 2008, 21:52:37
Есть две отдельные темы, такие как: Ваше ставлення до смартфону Nokia 6120 classic и помогите выбрать телефон до 1500 грн., там уже всё сказно, и там ты найдешь ответы на свои вопросы.
Извините не заметил.

Annihilator

Nokia опубликовала на своем сайте Wap-профили для еще не представленных смартфонов бизнес-класса Nokia E66 и Nokia Е71. Как известно, профили публикуются незадолго до представления девайсов. Их появления может состояться ближе к концу лета.

По профилям удалось уточнить версию ОС, диагонали и разрешение экранов, прочие характеристики. Полученные данные можно считать официальными.



Характеристики E71:

• ОС: Symbian 9.2, S60 3rd Edition FP1
• Сеть: 850/900/1800/1900 EDGE, HSDPA
• Дисплей: 2,8", 320x240
• Память: microSD
• Камера: 3,2 Мп
• Особенности: GPS, Wi-Fi, Bluetooth, A2DP

Характеристики E66:

• ОС: Symbian 9.2, S60 3rd Edition FP1
• Сеть: 850/900/1800/1900 EDGE, HSDPA
• Дисплей: 2", 240х320
• Память: microSD
• Камера: 3,2 Мп
• Особенности: GPS, Wi-Fi, Bluetooth, A2DP

Annihilator

Nokia N78 white

Если есть белый, то за ним обязательно следует чёрный. Умельцы с компании Nokia считают несколько по иному: если есть чёрный, то за ним обязательно следует белый. Вот так вот и появилась в испанском интернет - магазине tienda.nokia.es модель N78 белого цвета.



Смартфон имеет такие особенности как 3.2-мегапиксельная камера, интерфейс беспроводной связи WiFi, GPS-навигатор, 3.5-миллиметровый разъем для наушников и поддержка технологии высокоскоростной передачи данных HSDPA. Аппарат базируется на платформе S60.

Цена на белый Nokia N78 составляет 419 евро.

Источник

IK91

Ух, ты её маё, какой же он уродливый, да и к тому же это практически очередной клон N73 и как по мне, то с не очень привликательным дизайном.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 06 Травень 2008, 16:44:53
Ух, ты её маё, какой же он уродливый, да и к тому же это практически очередной клон N73 и как по мне, то с не очень привликательным дизайном.

А мне нравиться, особенно в чёрном варианте. В нем нет ничего лишнего, по сравнению с N73 лучше расположены динамики, а вместо джойстика наконец-то появилась пятипозиционная клавиша, также убрали защитную шторку камеры, которая очень "любила" люфт. Для меня это плюсы. (ИМХО)

IK91

Цитата: Annihilator від 06 Травень 2008, 20:09:54
А мне нравиться, особенно в чёрном варианте. В нем нет ничего лишнего, по сравнению с N73 лучше расположены динамики, а вместо джойстика наконец-то появилась пятипозиционная клавиша, также убрали защитную шторку камеры, которая очень "любила" люфт. Для меня это плюсы. (ИМХО)
Ну конечно на вкус и цвет товарищей нет, но ...., а в N73 что, что то, лишнее присутсвтует, росположение динамиков возможно и лудше, но вот качесто их звучания не впечетлило (слушал собственными ушами), а мне и джойстиком удобно, а вот эта клавиша мне напоминает ту которя стоит в 6233 и россшатывается и скрипит не плохо, ну конечно в зависимости от того как ней пользуешся, а то что шторку убрали для меня минус, камера будет довольно сильно забиватся пылью, грязью  и т.д. Так что моё мнение не очень удачный клон N73, и с более выской ценой, а если то вздраво подумать переплачивать не за что.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Nokia 6120 Navigator сертифицирован FCC

На сайте федеральной комиссии связи США (FCC) появилась информация о том, что новый смартфон Nokia 6120 Navigator прошел сертификацию. Это означает, что до начала продаж новинки осталось совсем недолго (третий квартал текущего года). Даппарат продолжает линейку Navigator, в которую пока входит только модель 6110.



Работает 6120 Navigator под управлением операционной системы Symbian. Он оснащен GPS-модулем, набором необходимого навигационного программного обеспечения и 3,2 Мегапиксельной фотокамерой со вспышкой.

Новинка способна работать как в GSM, так и в 3G-сетях сотовой связи. Для загрузки навигационного контента используются карты памяти microSD. Стоимость Nokia 6120 Navigator по информации источника составит порядка $430.

IK91

Ну это уже не интерессно, одно и тоже дизайн вылитый 6600Slide про функционалность писал уже выше. Неужели Nokia зашла в тупик и не может придумать ничего оригинального\нового именно сейчас, а не убдет нам говорить "подождите Морф", лично я в это не верю, возможно затишье перед бурьей !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Травень 2008, 00:04:14
Неужели Nokia зашла в тупик и не может придумать ничего оригинального\нового именно сейчас, а не убдет нам говорить "подождите Морф", лично я в это не верю, возможно затишье перед бурьей !?

Меня тоже это напрягает. Возможно и затишье, а возможно... нет! Надеюсь, Нокия придумает что-то супер-оригинальное. А то мне уже FLY больше нравиться начинает, молодая компания, а сколько интересных и недорогих продуктов. Эх, Нокия...

IK91

Нет, ну я просто думаю, что как бы по-функциональностью тут к ним особо ничего не предявишь сейчас то, что они выпускают есть стандартом, а вот насчёт дизайна то, тут выходит копия за копией и они даже не краснеют.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Слухи: сенсорный аппарат Nokia получит название iPerformer

Разработка полностью сенсорного аппарата Nokia обрастает новыми слухами. Предполагается, что iPhone-подобный телефон от Nokia будет иметь кодовое название iPerformer.

Раньше было известно, что модель получит название Tube, однако Tube — это не что иное как новая версия интерфейса S60. В целом, пока даже нет настоящего фото этого загадочного девайса, все строится на неофициальный предположениях и макетах аппарата.

Характеристики, которые приписывают сенсорному Nokia, впечатляют: широкоформатный сенсорный дисплей, виртуальная QWERTY-клавиатура, поддержка GPS, FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth, TV-выход, Web-камера.

Никаких данных о предполагаемой дате выхода и стоимости этой модели нет, так что остается только ждать. Будем надеятся, что название все-таки изменится: уж больно просматривается аналогия с девайсами от Apple.

Нашёл здесь

IK91

Еще в нете есть, вот такое изображение, котрое по слухам и отображает внешний вид будущего iPerformer.



Больше похоже на фейк, но всё же, короче смотрите здесь.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Nokia разрабатывает новую тонкую раскладушку-смартфон

Nokia разрабатывает новую раскладушку-смартфон Nseries, которая придет на смену Nokia N76. Аппарат будет упакован в тонкий металлический корпус, программная платформа будет включать Feature Pack2.



Точной даты представления пока нет. Но 31 мая заканчивается конкурс, где главным призом назначен именно этот девайс. Логично предположить, что представление состоится примерно в это же время.

Источник

IK91

А что за конкурс !? И будет прикольно если модель телефона так и останется N??  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#94
Как стало известно, серия раскладушек-трансформеров от Nokia не пополнится новыми моделями до 2010 года, не смотря на появлявшуюся ранее, обратную сегодняшней информацию.

На данный момент коллекция раскладушек-трансформеров состоит из таких моделей, как Nokia N90, Nokia N93 и Nokia N93i.

   

fed

А сколько нынче Н90 стоит?

Annihilator


fed

Немного дорого как для меня, но камера того стоит...

Annihilator

Судя по этому обзору, камера N90 не сильно отличается (а кое где даже проигрывает) от камеры K750i...

fed

Букафф многовато, неасилил, только половину...завтра дочитаю...