NOKIA N95 (китаец MT6227) Проблемы с камерой

Автор Alexey_sat, 21 Квітень 2008, 13:38:40

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Никак не получается получить качественное фото. Размер макимум 640*480 и не больше. В чем дело не подскажите. Может надо прошить?

IK91

Конешно попробуй прошить, но врядли поможет, и кстати N95 не венгерской или финской сборки, а китайской это кошмар.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Daligator


Excalibur

Одногрупник тоже купил этой сборки. Жалеет теперь. Да еще и переплатил по неопытности за него. Думаю эта сборка не стоит денег ). А вам советую нести в спец. сервис если перепрошивка не поможет.

pelik911™

Цитата: Alexey_sat від 21 Квітень 2008, 13:38:40
Никак не получается получить качественное фото. Размер макимум 640*480 и не больше. В чем дело не подскажите. Может надо прошить?
В опциях камеры какое разрешение выбрано? Активны ли пункты выбора более высокого разрешения? Эта проблема была с момента покупки (тогда бери гарантию и побыстрее в магазин), или появилась немного погодя? Попробуй сделать сброс ВСЕХ настроек, должна быть такая функция. Перепрошивкой не занимайся, так как можешь потерять гарантию, если таковая имеется.

Annihilator

Телефон китайской сборки или китайская подделка? Если подделка то ничего удивительного, там камера 0.3 или 1.3 Mpx.

Excalibur

 
ЦитатаПерепрошивкой не занимайся, так как можешь потерять гарантию, если таковая имеется.
Именно если имеется гарантия то не рекомендуется перепрошивка.
И на сколько я знаю то есть прошивки которые не убывают оригинал, а просто заливаются сверху. Если не понравилось ее можно сбросить )) ;)

_nomad_

автор у тебя какая N95?(правая или левая?)
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Alexey_sat

Цитата: _nomad_
автор у тебя какая N95?(правая или левая?)


Левая, на одну симкарту. А еще на ней скорость GPRS модема только 115,2.

IK91

Цитата: Alexey_sat від 21 Квітень 2008, 15:04:37
Левая, на одну симкарту. А еще на ней скорость GPRS модема только 115,2.
Вообщем это скорее не NokiaN95, а Багуянг N95  :) и до функциональности Nokia её очень далеко, и когда покупаешь такие вещи\подделки ты сам себе заведомо создаешь проблемы с нормальной роботой и функциональностью телефона.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator


Alexey_sat

Цитата: IGOR_KRUTOI_91
Вообщем это скорее не NokiaN95, а Багуянг N95  :) и до функциональности Nokia её очень далеко, и когда покупаешь такие вещи\подделки ты сам себе заведомо создаешь проблемы с нормальной роботой и функциональностью телефона.

Я знал что брал, что ето подделка и взял за 130у.е. и вернуть могу, думал может там камера норм. фурычить будет. А как плеер с телефоном он мне и даром не нужен. Если нет возможности радуплить камеру, тогда я его верну...

Excalibur

Верное решение. А если можно вернуть, тогда нечего и пережывать....
ЦитатаРазмер макимум 640*480 и не больше
но я думаю что это ее придел.

IK91

Цитата: Alexey_sat від 21 Квітень 2008, 15:20:52
Я знал что брал, что ето подделка и взял за 130у.е. .......
Тогда какие могут быть притензии к телефону\камере если ты знал что это подделка ? И я думаю что за 130у.е тебе не кто не станет продавть полную копию телефона цена которого в среднем составляет 700у.е.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Alexey_sat

Цитата: IGOR_KRUTOI_91
Тогда какие могут быть притензии к телефону\камере...

Никаких. Надеялся что хоть камера будет нормальной.

P.S. и встроенный GPRS-модем тоже полная туфта

IK91

Цитата: Alexey_sat від 21 Квітень 2008, 15:53:15
Никаких. Надеялся что хоть камера будет нормальной.

P.S. и встроенный GPRS-модем тоже полная туфта
За такую цену кроме туфты ничего другого и не стоило ожидать  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Alexey_sat

Цитата: IGOR_KRUTOI_91
За такую цену кроме туфты ничего другого и не стоило ожидать  ;).

Я ничего и не ожидал, думал судьбу обмануть :)

IDENI

Мой друг тоже так решил немного сэкономить. Мучается с ней уже 2 месяц.
Цитата: Alexey_sat від 24 Квітень 2008, 16:07:10
Я ничего и не ожидал, думал судьбу обмануть :)

А у тебя на батареи что написано???
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Le.ON

Я тоже повелся на подделку, короче тел точная копия н95 8гб коробка батарея все оригинал, свиду не отличишь не сенсор, меню нокиа, слайд в 2 стороны все как положено, как начал раздуплять так камера там 0.3 памяти вместо 8гб, 256мб хотя есть диаграмма где нарисовано 8гб, перевод менюшек полный трындец мне с английским легче, ява не поддерживается, передняя камера так для красоты, газговорный динамик хрипит, ловит просто ужасно, через неделю я это добро отдал за те же деньги 300у.е. и купил е51 просто ненарадуюсь после того г...на что я купил :-X
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

BlackShark

Цитата: Le.ON від 24 Квітень 2008, 19:16:06
Я тоже повелся на подделку, короче тел точная копия н95 8гб коробка батарея все оригинал, свиду не отличишь не сенсор, меню нокиа, слайд в 2 стороны все как положено, как начал раздуплять так камера там 0.3 памяти вместо 8гб, 256мб хотя есть диаграмма где нарисовано 8гб, перевод менюшек полный трындец мне с английским легче, ява не поддерживается, передняя камера так для красоты, газговорный динамик хрипит, ловит просто ужасно, через неделю я это добро отдал за те же деньги 300у.е...
Одноклассник повёлся на китайца, всё как в твоём случае, только выглядит он как телефон слева на том снимке, причём с сенсорным экраном. Едва догадалися - никто из нас N95 в руках не держал. Выдала камера (2 МП небыло точно), не нашли GPS. Отдал назад, купил другую нокию, нормальную
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

egghead

Теж довелось мати справу з таким китайцем (справа на малюнку). Але я швидко розібрався що до чого. Особливо насмішив напис "NOKLA" на батарейці  :)