[опрос] В каком порядке сортируем сообщения тем?

Автор Edd.Dragon, 16 Травень 2008, 00:01:52

Попередня тема - Наступна тема

Вы просматриваете сообщения тем в прямом или в обратном хронологическом порядке?

В прямом (на первой странице начало темы)
В обратном (на первой странице свежие сообщения)

Edd.Dragon

В одной из тем была ссылка на начало (первую страницу) темы, когда нужное сообщение на самом деле было самым свежим и находилось аж на 13-ой странице. И только после скриншота дошло, что "проблема" в настройке "Показывать новые сообщения сверху." :)

Ну конечно же после этого стало интересно у кого начало темы на первой странице, а кто привык на первой видеть последние сообщения?

fed


[Raymond]

Ага, я видел, какая сложная проблема была с этими ссылками.
У меня прямо. (На первой странице начало темы)

Vader066

В прямом (на первой странице начало темы)
Звик просто
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Leon

Цитата: edd_k від 16 Травень 2008, 00:01:52
В одной из тем была ссылка на начало (первую страницу) темы, когда нужное сообщение на самом деле было самым свежим и находилось аж на 13-ой странице.
Ага, видел я это, почти подрались там :D.
Я смотрю в обратном, т.е. новые сообщения идут сначала, сверху. Инет у меня такой скоростной, что пока все остальное грузится, я свежее успеваю прочесть и дальше пойти ;)

Edd.Dragon

Цитата: RaymonD 88 від 16 Травень 2008, 00:09:06
Ага, я видел, какая сложная проблема была с этими ссылками.
У меня прямо. (На первой странице начало темы)
Цитата: Leon від 16 Травень 2008, 00:45:56
Ага, видел я это, почти подрались там :D.
мы с Rayven-ом по этому поводу не дрались :D
Или были еще и другие недоразумения?


XPOHUK

#6
У меня по дефолту: на последней (исправил) странице свежие сообщения.

max.sim

 У меня сортировка в прямом порядке, потому как не люблю читать о том, что ещё сам не просмотрел, да и цитаты при сортировке в обратном порядке не всегда понятны!
Цитата: Leon від 16 Травень 2008, 00:45:56
Я смотрю в обратном, т.е. новые сообщения идут сначала, сверху. Инет у меня такой скоростной, что пока все остальное грузится, я свежее успеваю прочесть и дальше пойти ;)
А для перехода на новые(непросмотренные) сообщения есть кнопка new, а также переход к последнему сообщению, не обязательно каждый раз пролистывать уже прочитанное :).

pelik911™

В прямом. Ну очень неудобно читать полторы страницы новыx постов снизу вверx.

Anton T.


Dmytro

Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Ivanko1

В прямом

так естественней и соответственно удобней! мне!..
Но есть люди которы, наоборот - иначе! ;)

Garfield

В прямом (на первой странице начало темы)

Мне так очень удобно, по другому себе не представляю. ;)

dojik

У меня в прямом ,я не знаю, мне кажется, в обратном неудобно - интересно, с чего все началось)

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Joy32

В прямом так зручніше і напевно всі уже привикли
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

meΛkuu

В прямом. По умолчанию. Ибо читать снизу вверх меня не научили.

Daligator

Цитата: meΛkuu від 16 Травень 2008, 16:14:44
В прямом. По умолчанию. Ибо читать снизу вверх меня не научили.
Аналогично.

Корсар II


Sir_Lanselot

Якось вже звик, щоб початок був на першій сторінці і так далі
В оцікуванні дива.....

Hryak

Я как-то поставил "в обратном" а потом вернул назад. Плохо читать сзади наперёд. Вот только страницы нужно подавать не так как сейчас 1.2.3...40, а чуть по другому 1... 39.40.41. По моему так лучше будет.
Поменьше свинства - побольше свинины

Anton T.

Цитата: Hryak від 16 Травень 2008, 19:00:05
Я как-то поставил "в обратном" а потом вернул назад. Плохо читать сзади наперёд. Вот только страницы нужно подавать не так как сейчас 1.2.3...40, а чуть по другому 1... 39.40.41. По моему так лучше будет.
А нам нужен 1,2,3,...15,16,17,...20,21,22
В настройке форума есть "Количество отображаемых тем на странице" смени на 100 и будет 5 страниц. ;)

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Excalibur

В прямом. И даже не думаю пробовать менять ! ;)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

egghead

в прямому, альтернативний варіант вважаю збочинством)

rayven

Цитата: edd_k від 16 Травень 2008, 00:01:52
В одной из тем была ссылка на начало (первую страницу) темы, когда нужное сообщение на самом деле было самым свежим и находилось аж на 13-ой странице. И только после скриншота дошло, что "проблема" в настройке "Показывать новые сообщения сверху." :)
Ну конечно же после этого стало интересно у кого начало темы на первой странице, а кто привык на первой видеть последние сообщения?
у меня теперь в прямом..  :%)
Вообщем, я так понимаю эта история о моей ссылке  :)
-----------------------------
как говорил egghead "....", вообщем походу был я извращенцем..
решил стать нормальным, чтоб не было впреть таких вот казусов.
------------------------
p.s. Хотя, у каждого свои понятия о порядке, что за чем должно быть..(как в старом споре, что первее появилось: яйцо или курица)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

criminal

По статистике новых тем я читаю больше чем прочитанных, соответственно целесообразнее начинать читать их с первого сообщения.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

Edd.Dragon

Цитатарешил стать нормальным, чтоб не было впреть таких вот казусов.
В казусах виноват движок. По уму переданный в ссылке на страницу порядковый номер сообщения не должен трактоваться по-разному в зависимости от настроек пользователя. Т.е. нулевое сообщение - это сообщение автора, независимо ни от чего.

Тогда если я даю ссылку на первую страницу, то ты по ней попажешь на свою последнюю. И хоть увидишь не все сообщения, как у меня (у меня первая страница полная, а у тебя последняя из пары самых старых сообщений например), но по крайней мере попадешь приблизительно туда, куда и послали  :)

GWP

В прямому.
Практично всі так використовують ;)
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!