Запоминание входа на сайт и настроек сайта.

Автор APMATyPA, 21 Травень 2008, 17:49:06

Попередня тема - Наступна тема

APMATyPA

Сделайте, пожалуйста, запоминание логина на сайт, чтоб не приходилось каждый раз, закрыв браузер, логиниться заново. И чтоб настройки отображения комментариев сохранялись. Это же не так сложно. Спасибо.

Anton T.


Bismark

Цитата: APMATyPA від 21 Травень 2008, 17:49:06
Сделайте, пожалуйста, запоминание логина на сайт, чтоб не приходилось каждый раз, закрыв браузер, логиниться заново. И чтоб настройки отображения комментариев сохранялись. Это же не так сложно. Спасибо.
Дивне прохання, враховуючи, що все це налаштовується лише у твоєму профілі та твоєму браузері...

dojik

Просто поставь галку "Запомнить = навсегда" при входе.

APMATyPA

Мм.... Вот честно говоря нигде не нашел такой галочки... Скажите где она находиться.

[вложение удалено, т.к. кончилось места на сервере]

Poozyk

Кукисы у тебя удаляются каждый раз вроде

APMATyPA

нет, не удаляются. Так а где же найти галочку Запомнить = навсегда" ?

egghead

Цитата: APMATyPA від 23 Травень 2008, 16:07:59
нет, не удаляются. Так а где же найти галочку Запомнить = навсегда" ?
така галочка, здається, тільки на форумі є. взагалі-то, на сайті і без галочки все нормально працює, тож шукай проблему не на тут, а в себе на компі

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Anton T.

В Опере есть, когда вводишь, то "Сохранить выбор только для этой страницы" и жмем "Сейчас". ;)

Edd.Dragon

Цитата: AntonT від 25 Травень 2008, 12:18:51
В Опере есть, когда вводишь, то "Сохранить выбор только для этой страницы" и жмем "Сейчас". ;)
Вообще-то это спрашивает Жезл в Опере - механизм для запоминания информации, которую надо ВВЕСТИ в поля ввода. Т.е. это автоввод. А разговор о запоминании сессии, когда при входе сервер логинит тебя автоматом, т.е. вводить вообще ничего не надо (ни руками, ни жезлом).

________________________________________________________

У меня в WinXP SP2 в Опере логинится автоматом. Только что проверил на всякий случай.

APMATyPA

Т.е. как я понимаю не будут на сайте делать запоминание логина? А то меня с толку сбили, сказав что такое есть, а я не смог найти...

Anton T.

Цитата: APMATyPA від 26 Травень 2008, 15:56:20
Т.е. как я понимаю не будут на сайте делать запоминание логина? А то меня с толку сбили, сказав что такое есть, а я не смог найти...
Почисти куки и сделай по умолчанию

Edd.Dragon

Цитата: APMATyPA від 26 Травень 2008, 15:56:20
Т.е. как я понимаю не будут на сайте делать запоминание логина? А то меня с толку сбили, сказав что такое есть, а я не смог найти...
И для кого я писал вторую часть своего сообщения?......

Ладно повторю:
У меня в WinXP SP2 в Опере логинится автоматом. Только что проверил на всякий случай.

Никто тебя с толку не сбивал. Есть там запоминание и было. Возможно ты просто заходишь туда с разных машин попеременно или с разных браузеров, сбивая сохраненную сервером сессию. Или же на сервере что-то переделывали, что требовало сброса сохраненных сессий. А так все ок.


linuxdrom

Цитата: APMATyPA від 26 Травень 2008, 15:56:20
Т.е. как я понимаю не будут на сайте делать запоминание логина?
Конечно не будут, зачем еще одно?

APMATyPA

Вы что издеваетесь все??? Дайте мне скриншот, где есть такая галочка... У меня дома 1 комп и 2 ноута, у бабушки ноут, на работе комп. И ВЕЗДЕ мне каждый день, если я захожу на сайт, приходиться заново логиниться, потому как галочки "запомнить меня" нет.

Посмотрел куки, так и не понял, какая из них хранит мой пароль или что-то такое... Есть какая-то кука, с именем Apache, которая привязывается к ip, но вряд ли это оно.

Насчет сбивания, сохраненной сервером сессии, я чего-то не понял. Это как так может быть? Типа на сервере сессии хранятся все время, пока ты не зайдешь на сайт с другими куками??? Сомневаюсь, что кто-нибудь так бы сервак мучал...

Куки для DPK чистил. Сохраняет куки до времени их истечения. Если что, браузер Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.14) Gecko/20080404 Firefox/2.0.0.14

Vader066

Так і не треба ніякої галочки все відбувається автоматично
Вводиш нік і пароль і сервер тебе запам'ятовує
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

giena

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Edd.Dragon

Цитата: APMATyPA від 27 Травень 2008, 02:58:03
Вы что издеваетесь все??? Дайте мне скриншот, где есть такая галочка...
НЕТУ такой галочки. Безо всяких галочек запоминается АПРИОРИ.
Что ты к галочке привязался то?


Цитата: giena від 27 Травень 2008, 03:16:26
Для Mozilla(что жать думаю понятно):

Ты совсем не о том. При чем тут запоминание паролей в Фоксе. Мы о серверной процедуре логона, а не о пароле.

Garfield

Тяжело выложить скрин?! >:( Пожалуйста



Прекращяем флуд.

APMATyPA

#20
Цитата: Garfield від 27 Травень 2008, 12:22:00
Тяжело выложить скрин?! >:( Пожалуйста



Прекращяем флуд.
И откуда же этот скрин? С форума? Сам бы не давал не нужных советов.

Цитата: edd_k від 27 Травень 2008, 10:06:49
НЕТУ такой галочки. Безо всяких галочек запоминается АПРИОРИ.
Что ты к галочке привязался то?
Ну, значит, не у всех, как у тебя, априори запоминается. Я просто попросил сделать это явно, если никто ничего делать не хочет, то ладно, буду каждый раз логиниться заново.

Garfield

Цитата: APMATyPA від 27 Травень 2008, 13:25:48
И откуда же этот скрин? С форума? Сам бы не давал не нужных советов.
Сорри, недосмотрел. :(

ЗЫ у меня на сайте тоже нинаких проблем нет. И галочки тоже нет.

Edd.Dragon

Цитата: APMATyPA від 27 Травень 2008, 13:25:48
Ну, значит, не у всех, как у тебя, априори запоминается. Я просто попросил сделать это явно, если никто ничего делать не хочет, то ладно, буду каждый раз логиниться заново.
Ну была бы у тебя галочка и точно так же каждый раз тебе приходилось бы вводить логин, отмечать галочку, а при следующем заходе все сброшено :)

Пойми, твоя проблема не в галочке - галочка, это способ управлять настройками. Настройка на сервере ДПК жестко забита "запомнить меня", неизменна и потому галочка не нужна. Это не может быть не у всех, т.к. сервер одинаков для всех.

А раз у тебя слетает каждый раз, то этому есть масса причин, но уже на твоей стороне. Например, с одного "белого" ip несколько человек форумами пользуются.

APMATyPA

Цитата: edd_k від 27 Травень 2008, 13:34:43
Ну была бы у тебя галочка и точно так же каждый раз тебе приходилось бы вводить логин, отмечать галочку, а при следующем заходе все сброшено :)

Пойми, твоя проблема не в галочке - галочка, это способ управлять настройками. Настройка на сервере ДПК жестко забита "запомнить меня", неизменна и потому галочка не нужна. Это не может быть не у всех, т.к. сервер одинаков для всех.

А раз у тебя слетает каждый раз, то этому есть масса причин, но уже на твоей стороне. Например, с одного "белого" ip несколько человек форумами пользуются.


О боже!!! Неужели куки теперь привязываются к IP адресу??? Что это за новые технологии???  :o Да и при чем тут вообще форумы? Я про сайт говорю. Короче, если никто не в силах помочь, то зачем отвечать? Сообщение ради сообщения?

Edd.Dragon

Цитата: APMATyPA від 27 Травень 2008, 13:51:33
О боже!!! Неужели куки теперь привязываются к IP адресу??? Что это за новые технологии???  :o Да и при чем тут вообще форумы? Я про сайт говорю. Короче, если никто не в силах помочь, то зачем отвечать? Сообщение ради сообщения?
Про ip глупость сморозил. Про форумы - если не понятно, опечатался. Выше говорил о сайте, разве нет?

ЦитатаКороче, если никто не в силах помочь
Так тебе уже помогли - на вопрос сразу ответили - галка не нужна ибо запоминание ВКЛЮЧЕНО само по себе. Траблы ищи у себя, в своей сети.

Как-то ты странно реагируешь.

APMATyPA

#25
Хм, то ли починили, то ли магнитные бури прошли, вообщем, теперь работает запоминание. Всем спасибо. :)


Кстати, вспомнилась похожая ситуация на одном из сайтов. Когда пользователи жаловались, что не работает автологин, мы долго ломали голову отчего же. Оказалось из-за того, что не проверялись заглавные буквы. И если логин содержал заглавные, то автологин не срабатывал, т.к. поиск по базе шел с strtolower()  :D