Black Sabbath

Автор Globe, 10 Червень 2008, 00:47:47

Попередня тема - Наступна тема

Globe

вот инфа по группе:

Группу (изначально называвшуюся Polka Tulk в честь местного магазина пакистанской одежды, — впоследствии это название было изменено на Earth) [3] образовали четверо друзей детства из Астона, Бирмингем: Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд. Музыкальным «мозгом» группы был гитарист Айомми, игравший до этого в Mythology он в то время находился под влиянием Хэнка Марвина (гитариста The Shadows) и джазовых гитаристов, особенно Джанго Райнхардта. Уорд (также в недавнем прошлом участник Mythology) интересовался джазом: его любимыми барабанщиками были Бадди Рич и Джин Крупа. Гизер Батлер впоследствии источником вдохновения называл игру Джека Брюса из Cream. Оззи Осборн, выходец из очень бедной семьи, жившей в Астоне (и даже успевшись отсидеть за кражу три месяца в местной тюрьме «Винсент Грин»), в музыкальных пристрастиях был более ортодоксален: он любил The Beatles (особенно Revolver), а своим кумиром называл Джона Леннона.

Поначалу группа играла блюз-рок, но вскоре сосредоточилась на более «тёмной» музыке и оккультной тематике. Идея эта впервые пришла в голову Батлеру: как-то раз, глядя из окна на очередь за билетами в кинотеатр (где шёл фильм Марио Барбера «Black Sabbath» с Борисом Карлоффом в главной роли), он заметил: «Не правда ли, странно, что люди любят, когда их пугают? Будучи увлечён книгами о чёрной магии Денниса Уитли, он написал песню под названием «Black Sabbath». Когда музыканты обнаружили, что музыкальный коллектив с названием Earth уже существует, название группы было изменено на название этой песни.

мне интересно мнение форумчан об этой группе. лично мне она очень нравится! очень.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Joy32

Дуже класна альтовсяка група
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

βεερ_βooρ

Цитата: Joy32 від 01 Липень 2008, 00:25:14
Дуже класна альтовсяка група
Какая?  :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

United

Хорошая группа с хорошими песнями. Родоначальники heavy-metal и black-metal (именно так! :)).
Эта группа для меня стоит на вершине мостров рока вместе с Deep Perple, Led Zeppelin, The Who и другими. Особенно выделю песни "Never Say Die", "Air Dance", "Neon Knights", "Voodoo", "Country Girl" и "N.I.B.". 
Мир, труд, май!

Body

#5
Я вот не пойму одного, у Black Sabbath есть песня Sabbra_Cadabra в альбоме  (1973) Sabbath Bloody Sabbath и прикол в том что в альбоме Металлики 1998 года точно такая же песня (и слова и музыка) как это получилось?
A_National_Acrobat тоже из этого альбома -- созвучна с песней Металлика, альбом 1991 года песню не помню.
Кто-то обьяснит эти странности.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Обамка

Дело в том, что Metallica в 1998 году записала альбом каверов - Garage Inc. . Metallica записала кавер на песни BS - Sabbra Caddabra и National Acrobat и совместила их в одну.

Body

Жаль что сейчас состав BS  c Ронни Дио в проекте Heaven & Hell все таки BS  сейчас бы восприняли с большей радостью.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

Ignotus

Классная группа, но музыка слишком мрачная. Слушаю только когда голова находится в нормальном состоянии  :)

WebBird

Цитата: Body від 23 Травень 2009, 13:39:08
Жаль что сейчас состав BS  c Ронни Дио в проекте Heaven & Hell все таки BS  сейчас бы восприняли с большей радостью.
Ну почему же жаль! Саббат с Дио - это очень даже здорово! Я вот как раз на 30 мая съездил в Москву на концерт Heaven & Hell. Это реально был настоящий Мастер-класс! Вся четверка - на высочайшем уровне. Дио в свои 67 лет сохранил такие голосовые кондиции и умение владеть этим голосом, что и не снилось многим вокалистам помладше его, тому же Гиллану например. Тони Айомми - гитарист совершенно исключительный - король риффа и жутко симпатичный (по крайней мере, на сцене). Гизер Батлер и Винни Эпписи - шикарная ритм-секция... Словом, получил массу удовольствия. Некоторые мои фотки можете посмотреть здесь
http://picasaweb.google.com/webbird/HeavenHellMoscow300509

Globe

Цитата: WebBird від 06 Червень 2009, 23:21:34
Я вот как раз на 30 мая съездил в Москву на концерт Heaven & Hell.
эх...я вам завидую :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Що тут казати ! Творці хеві! генії! альбом Heaven And Hell вийшов на славу!
The purpose of music - to touch the hurt!

N17

Оззи-оззи, хехе :) труъ музыка у black sabbath!  8) что тут еще сказать... :)

OzzyZig

http://korrespondent.net/showbiz/music/1282411-black-sabbath-obyavili-o-vossoedinenii-v-originalnom-sostave
как бы такие слухи давно были, но их опровергали, наверное пытаясь скрыть сам факт воссоединения. Что же...ждем с нетерпением нового альбома. И есть нажеда что в ходе мирового тура - заедут в Украину. Очень хочется  :%)