Що ви думаєте про IMAX?

Автор Alina Bilynska, 27 Червень 2008, 16:41:10

Попередня тема - Наступна тема

Alina Bilynska

Напишіть , хто був і які враження отримав після перегляду фільмів в трьохвимірному зображенні?



Alina Bilynska

Я була в такому кінотеатрі в Відні, за допомогою спеціальних окулярів зображення робиться трьохвимірним, а відчуття, ніби ти в середині кіна, в самому процесі.
Дух захоплювало.
:o

Static-X

Вобщем не плохо, были разные эффекты, бабочки по залу летали, запчасти от разломов железяк вылетали в зал, или там герой руку вытягивал и она в зал вылазила, одним словом прикольно  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

dojik

Я сам точно не знаю, было ли это правдой, но когда в каком-то кинотеатре (не помню имени его) нам давали какие-то невыдающиеся очочки, было действительно позоже, что ты там. Правда кенчик был галимоватый - был бы лучше, лучше бы раскрылся потенциал очочков)

julian

Дивився в Катовіцах фільм про підводний світ. Ефект - супер. Великий екран 18х22 м. Якщо дивитися на екран без окулярів з поляризованим склом (ті, що видають там), то зображення нечітке, троїть (на екрані проектується зображення з 3-ох камер)   
jul!@n

LoRDEP


MindStorm

IMAX не завжди 3D. Дивився недавно The Dark Knight, якість зображення суперова...  :D

RedRacer

Ну что, Киевляне, открылся у вас IMAX?
Поделитесь впечатлениями
Update
Сорри, зашел на оф сайт и увидел, что открытие перенесли на 20 сентября

NitroBFG

Ждемс, надеюсь 20ого таки откроют! поеду глянуть ;-)
G00gle it!!!

loft

Обязательно поеду!!! =) А может все вместе поедим?   :D

Ivanko1

Как его найти? ???
Я знаю что он где-то возле "Петровки", если стоять возле МакДональд"са (напротив City.com), то в какую сторону идти? и как далеко?
Спасибо! :)

loft

Цитата: Ivanko1 від 21 Вересень 2008, 00:11:18
Как его найти? ???
Я знаю что он где-то возле "Петровки", если стоять возле МакДональд"са (напротив City.com), то в какую сторону идти? и как далеко?
Спасибо! :)
Короче, ты стоишь возле выхода МакДака, ситиком выходит слева сзади - идешь прямо в сторону московского моста. мн 15 наверно идти.

Prol

Оказывается, если заявлено, что художественный фильм можно посмотреть в IMAX, єто не значит, что весь фильм в таком формате. Например в ближайшей серии о Поттере, в 3D будет то ли 20, то ли 30 минут.

Nikolai

Какой смысл делать лишь часть фильма такой... Странно.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Ловец солнца

Цитата: Nikolai від 23 Вересень 2008, 23:59:45
Какой смысл делать лишь часть фильма такой... Странно.
Ддорого, скорее всего, сделать такой фильм полностью в 3D.
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

loft

Вот инфа с сайта kino.ukr.net:
Кинотеатр Мегаплекс в РТЦ "Блокбастер"

Адрес: просп. Московский, 34-В.
Телефон: 498-48-33 автоотв.
Бронирование билетов: 498-48-32
Дополнительная информация: Кол-во парковочных мест - 1000; Кол-во залов - 12, кол-во мест - 2800. Цены: Сектор NORMAL от 20 до 40грн; Сектор LOVE SEATS - от 25 до 45грн; Кинозал для курильщиков - от 30 до 80 грн; Сектор LUX - от 20 до 50 грн; Сектор SUPERLUX - от 40 до 80 грн. Для студентов на все сеансы любой день - 16 грн. Билеты на сектор SUPERLUX студентам со скидкой 50%. Бронирование - 5 грн. Бронь снимается за 20 минут до начала сеанса

S!N

Ниче себе! Еще и цены приемлемые!  :o
High tech. Low life.

Ivanko1

Цитата: Ловец солнца від 25 Вересень 2008, 08:32:47
Ддорого, скорее всего, сделать такой фильм полностью в 3D.
Ну я недумаю что бюджет "Дети шпионов 3" был намного больше любого из "поттериады", но там большая часть была в 3D! ;)
Так что дело тут скорее не в деньгах! :-[
Цитата: loft від 22 Вересень 2008, 18:47:59
Короче, ты стоишь возле выхода МакДака, ситиком выходит слева сзади - идешь прямо в сторону московского моста. мн 15 наверно идти.
Спасибо! :)
(Такую махину наверное сразу заметишь!)

siroja82

Был я в Имакс...
Ходил на "Динозаври. Гіганти Патагонії 3D". Могу сказать одно - все просто обязаны сходить :%) хотя-бы на один фильм из представленных в Имакс. Ибо это действительно круто , вы смотрите полноцветное трёхмерное изображение :%)
Но есть и минусы: на данный момент в программе Имакс три 3Д фильма и все они короткие по 40 минут. Что касается "Динозаври. Гіганти Патагонії 3D", то самих динозавров то там не очень много...на минут 15-20 из 40, все остальное время занимают общие планы природы, поездка ученого на машине и т.п.
Ещё стоить отметить один факт откровенного вранья от Имакс - у них на сайте указано, что "Гигантский экран IMAX, высотой с семиэтажный дом" - чушь, или может у нас не такие этажы, как у всех в мире? ;D Но тем не менее экран не маленький + он ещё и расположен гораздо ближе к зрителям, чем в обычных кинотеатрах...
Ну, как-то так...


spoiler fan

noodles

Был там. На данный момент в полноценном 3Д крутят вроде только три док. фильма - МКС, Рыбы и Динозавры. ИМХО из всего больше всех впечатлений доставляет "Международная космическая станция" - можно полностью прочувствовать себя астронавтом, реально когда сидишь в корабле - тесно, когда выходишь в открытый космос - вообще можно блювануть, таких ощущений ни разу не испытывал, на мгновение даже потерялся где вверх, а где низ, а взлёт ракеты!!! - так лучше сердечникам не ходить, а то скопытиться можно прямо в кино. Плюс ко всему интересно очень и позновательно. Как по мне остальные фильмы не очень, какие-то не серьёзные, детские что-ли, ну во всяком случае с бабой на них точно не стоит ходить.

P.S. Кстати очки там не те картонные, которые уже 20 лет выдают в стереокинотеатрах, а здоровенные стеклянные, посмотришь в зал - все как мухи... :D
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

Цитата: siroja82+ он ещё и расположен гораздо ближе к зрителям, чем в обычных кинотеатрах...
Это ты еще не был в синем зале к-ра "Украина"  :D
Особенность аймаксовского кинозала в гораздо большей крутизне спада рядов с креслами - головы нижесидящих находятся где-то на уровне твоего живота. Это приближает зрителей к экрану.
ЦитатаНиче себе! Еще и цены приемлемые!
Билеты на Хранителей оценили в 60грн.

Ivanko1

А кто-нибудь уже смотрел там "Монсти проти Чужих"?
Стоит ли идти туда ещё раз посмотреть, и почём билеты на него? :)

п.с. и подскажите плиз - далеко ли до него добираться с Петровки? У них есть сайт вообще? :)

Добавлено: 20 Березень 2009, 16:41:26

Спасибо! :)

Обамка

#22

siroja82

Цитатапочём билеты на него?
60 гривен, вроде...
Цитатаподскажите плиз - далеко ли до него добираться с Петровки?
Ровно две остановки...
ЦитатаЭто ты еще не был в синем зале к-ра "Украина"
Не был...и не побываю. Для меня существуют только три кинотеатра: Имакс, Спутник и Батерфляй на Петровке...
..........................
А тем временем...сходил вчера на Космическую станцию 8) Ух...просто офигенно.вот и всё, что я хотел сказать 8) Старт ракеты впечатляет :%), но могли бы громкость и побольше :%) сделать. Динозавры по сравнению со "Станцией" - детский сад. 
spoiler fan

Prol

Цитата: Ivanko1 від 20 Березень 2009, 16:40:30
А кто-нибудь уже смотрел там "Монсти проти Чужих"?
Стоит ли идти туда ещё раз посмотреть, и почём билеты на него? :)

п.с. и подскажите плиз - далеко ли до него добираться с Петровки? У них есть сайт вообще? :)

Добавлено: 20 Березень 2009, 16:41:26

Спасибо! :)
"Монсти проти Чужих" в 3Д показывают и в Кинопалаце. Билеты - от 40грн.

IK91

Цитата: Prol від 30 Березень 2009, 16:00:38"Монсти проти Чужих" в 3Д показывают и в Кинопалаце. Билеты - от 40грн.
Везет, у нас апгрейд кинотеатра/ов планируется не ранее чем через пол года  :(
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

AL-STALKER

Был я в этом кинотеатре и на МКС и на Хранителях. Вот думаю и на монстров сходить. Скажу что эффект 3Д неплохой, но не более. Очки, я б сказал, маловаты, через них всетаки заметно реальную картинку. Качество самой же картинки очень высокое, но экран точно не 7-ми этажный, так как само здание в котором расположен кинотеатр 2-х этажное.  :D Про мелкие помехи на экране и качественный звук я уже писал в другой теме.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

GRaFkiyv

Пожалуй скожу на Аватар-3Д- на 80 грн. можно и раскошелиться. Заценить картинку - разрешение которой никто не знает. Послушать звук 5.1. из неизвестно чьих колонок - хотя утаивать отсутствие TrueHD и производителя акустических колонок непонятно зачем?Оценить уровень чавканья зрителей (и заодно послушать  высоколитературные коментарии происходящего)  и изучить обеденное меню кинотеатра по запахам в зале - ряды-то придвинуты.
Надеюсь что даже вооружившись всеми вышеперечисленными "гнилыми помидорами" смогу получить удовольствие от фильма года.  ???

Prol

#28
Цитата: GRaFkiyv від 23 Грудень 2009, 15:59:00Заценить картинку - разрешение которой никто не знает.
Для Imax digital используется два проектора разрешением 2К.
Цитата: GRaFkiyv від 23 Грудень 2009, 15:59:00Послушать звук 5.1. из неизвестно чьих колонок - хотя утаивать отсутствие TrueHD и производителя акустических колонок непонятно зачем?
Оно тебе надо?  ;) В imax-кинотеатрах устанавливается только сертифицированная самим IMAX техника. В ее качестве сомневаться не приходится. Вряд ли в Украине есть кинотеатр с лучшим звуком. А звук и так без компрессии, зачем им всякие trueHD?

GRaFkiyv

#29
Цитата: Prol від 23 Грудень 2009, 17:11:50
Для Imax digital используется два проектора разрешением 2К.
Т.е. Аватар-3Д я увижу в 2048x1536 на диагонали в 1053"(2634см.)? с учётом такой диагонали и дистанции до экрана мелкие объекты и не разглядишь. :( (любой lcd-телек 32"-42" фору даст)
А частота кадров в 3D: 12fps на левый глаз :D и 12fps на правый глаз, или 24 на оба? :D

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 23 Грудень 2009, 17:39:57юбой lcd-телек 32"-42" фору даст
А вот и фиг. Качество исходного изображения (меньшая степень сжатия, отсутствие искусственно вносимых на BD шумов) в кинотеатрах повыше будет.

pohgejib

Цитата: Prol від 24 Грудень 2009, 09:10:43
В imax два проэктора по 2К и в итоге изображение получается лучше, чем при просто 2К.
це з якого дива воно кращим робиться? два проектора поляризує кожен свою картинку і тупо її посилає на полотно. швидше зображення, із-за не точної установки проекторів, стане розмитим ніж, як ти кажеш, чіткішим в два рази.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

S!N

Цитата: Prol від 23 Грудень 2009, 17:11:50В imax-кинотеатрах устанавливается только сертифицированная самим IMAX техника.
Эта сертификация включает в себя звук?
Цитата: Prol від 24 Грудень 2009, 09:13:46отсутствие искусственно вносимых на BD шумов
Ужос какой! о_О Правильно кто-то в Флудилке написал, что скоро будут имитировать экранки, с кашлем, головами внизу экрана и прочими пикантными атрибутами.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: pohgejib від 24 Грудень 2009, 13:21:41швидше зображення, із-за не точної установки проекторів, стане розмитим ніж, як ти кажеш, чіткішим в два рази.
Наклеп  ;D Я не казав, що воно буде чіткішим у два рази  ;)
Цитата: pohgejib від 24 Грудень 2009, 13:21:41це з якого дива воно кращим робиться? два проектора поляризує кожен свою картинку і тупо її посилає на полотно
Мабуть через те, що в тому ж Dolby 3D два зображення формується одним проектором, а в imax - двома окремими.

GRaFkiyv

Наткнулся на упоминание о стандарте "IMAX HD 48fps", но о киевском IMAX-е ингде не упоминалось о 48-и кадрах в секунду?!  :(

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 24 Грудень 2009, 19:16:53
Наткнулся на упоминание о стандарте "IMAX HD 48fps", но о киевском IMAX-е ингде не упоминалось о 48-и кадрах в секунду?!  :(
Ну и? Это же не значит, что в каждом IMAX кинотеатре стоит такая система.

pohgejib

Цитата: Prol від 25 Грудень 2009, 11:48:47
Ну и? Это же не значит, что в каждом IMAX кинотеатре стоит такая система.
начинка цифрового ІМАХ ідентична у цілому світі. вплоть до крісел і пропорцій залу. все привозиться з Канади, на скільки я знаю.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

#37
Цитата: pohgejib від 25 Грудень 2009, 15:20:14
начинка цифрового ІМАХ ідентична у цілому світі. вплоть до крісел і пропорцій залу. все привозиться з Канади, на скільки я знаю.
IMAX - це не один тип обладнання. Вони бувають різних типів. IMAX HD 48fps один з кількох (плівковий IMAX, IMAX Digital, IMAX Dome, IMAX HD (48fps). Але через занадто високу ціну обладнання використовується рідко. Так само можна казати "Чому в київському імах немає imax dome!? Це ж технологія imax!" Крім того, IMAX HD 48fps - хіба цифрова технологія? Її вперше було показано у 92му році. Звідки тоді взятися цифрі?

GRaFkiyv

#38
Сегодня я был в киевском IMAX,... Не,начну так: приехал я сегодня в киевский IMAX расположеный ... (на моей электронной карте его адрес отсутствует) в промзоне у путепровода на мост через Днепр.Место, мягко говоря ... , худшего места для элитного кинотеатра я бы захотел - не придумал бы. Захожу в ... не в кинотеатр а в супермаркет  :D, да-да, сюрприз-сюрприз. Ну ладно, ближайшая девушка-рекламщица (во как загнул) подсказывает что надо на 2-ой этаж. Подымаюсь и сразу ... удар в нос! :( Спокойствие,я жив, это запах постного попкорна. Вокруг шо в столовке , кругом посреди зала столики и стулья, садись хавай.
Стоп!, я пришёл на 280-и милионный 3-D блокбастер , а не похавать. Таксс, касс много,и где тут "3-D касса  :D ". И тут я замечаю как-бы очередь на 53 человека, и очередь эта как бы не похавать собралась. Вот зараза - это именно "3-D очередь"! >:( ("3-D очередь"- торговая марка,защищённая патентами, использование вслух без прав правообладателя карается по закону  ;D).
Я специально пришёл за 55 минут !!! до начала сеанса а тут уже очередь "с утра". Ну думаю надо на мониторчик глянуть какие места есть. А возле мониотра... возле монитора ... ё-маё ... бумажечка ... а на бумажичке надпись ... грёбаный Экибастуз ..."Все билеты проданы на 26.12.09, и на 27.12.09 и на 28.12.09." Тут уважаемый читатель как-бы небольшое отступление : перед поездкой я решил заказать билеты- но на сайте милая табличка что лимитированая бронь билетов уже занята и судя по схеме забронировано всего то 10-15 билетиков.Ну думаю накрайняк куплю билетик назавтра.
Грёбаный Экибастуз, да на самолёт в Гондурас легче билет купить.
Ну, что поделать : " где я , а где 29 декабря"  :D Хорошо хоть без девушки пошёл,а том пришлось бы на очередной ромком идти.
Надо возвращаться домой и тут ... правильно : грёбаный Экибастуз, как назад ехать когда подземного перехода на Московском проспекте нет, ближайший пешеходный мост в 25-и минутах, а до метро так и все 40 минут пешкодрала.
Ну всё, с меня таких посещений хватит. Может как-то и попаду в IMAX, но не в этом году. (и не в этой жизни  ;D )
----
Грёбаный Экибасту́з (каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан.  ;D

pohgejib

все сам пояснив, ІМАХ це приблизно 10-та частина мультиплексу "блокбастер", тому їм в самих страшних кошмарах не снився такий ажіотаж на аватарі, особливо після подібних постів:
ЦитатаЦе просто "ЩОСЬ", я вперше переглядав IMAX 3D, враження словами не переказати   Всі БІГОМ в кінотеатр і саме на IMAX 3D. Те що Ви відчуєте варте більш ніж 80грн
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

LoRDEP

GRaFkiyv
А що ти хотів люди хочуть ЦЕ побачити!!! Краща реклама для фільму це відгуки тих хто вже подивився. Щоб задовольнити всіх Аватар 3Д мають показувати мінімум до літа  :)
Цитата: GRaFkiyv від 26 Грудень 2009, 18:25:32а до метро так и все 40 минут пешкодрала.
Вже не раз ходив, макс 20 хв., для мене  ;)

noodles

Тоже недавно мимо проезжал и решил заглянуть. Смотрю все кассы пустые, а на IMAX очередь 60чел. Думаю подойду узнаю какого числа ближайшие свободные места. Меня с ходу останавливает админша с бейджиком "IMAX" и говорит: "Не отвлекайте кассира. Что вас интересует? Я помогу." Т. е. поняли, там такой ажиотаж, что специального человека поставили который просто ходит и отвечает на вопросы, чтоб кассиров не мучали..) Я спрашиваю, когда будут свободные два места по центру в 9-м ряду на "Аватар"? Ответила, что где-то с 9-ого января, а фильм будут крутить до 10 февраля предварительно. А вся та очередь стояла за билетами на следующий 2010 год. Вот так! Так что я планирую где-то после праздников туда заглянуть.
GRaFkiyv, в нормальном месте расположен как для ТРЦ. Если бы было где-то в центре города, то было бы намного тяжелее.

Цитата: GRaFkiyv від 26 Грудень 2009, 18:25:32
Грёбаный Экибасту́з (каз. Екібастұз) — город областного подчинения (основан в 1898 году, статус города с 1957 года) на западе Павлодарской области, Казахстан.  ;D
:D Я там родился и прожил первые 5 лет жизни. Родители при "совке" там работали..)

Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

#42
Після перегляду Аватару, як мені здалося, загалом чіткість на рівні плівкового imax (порівнюю із "Хранителями"). Зображення ніяке не розмите. Воно здалося таким у парі епізодів, коли або об'екти на передньому плані були трохи не у фокусі, або оператор профтикав ;) Але контраст дещо гірший. Погано ще те, що через розмір екрану очам важко вчасно знаходити сфокусовані об'єкти, тому вони можуть боліти. Але у останню годину перегляду вже було легше.
Після перегляду трейлерів мультфільмів можу сказати зі впевненністю, що у імах вони виглядають на порядок краще, ніж у долбі 3Д - екран значно більший, тому все велике та відбувається прямо перед тобою і проблеми з фокусування об'єктів немає :D

pohgejib

Цитата: Prol від 29 Грудень 2009, 09:17:12
Після перегляду Аватару, як мені здалося, загалом чіткість на рівні плівкового imax
парадокс :-[
тру ІМАХ це коли таке:

наші як завжди економлять.

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 10:03:23тру ІМАХ це коли таке:
Ну і що має показати ця фотка??

pohgejib

#45
ІМАХ це впершу чергу чіткість, забезпечена плівкою 70мм, так завжди було починаючи з 60-х років. тепер же випускають набагато дешевше для покупки і в обслуговуванні обладнанння під назвою ІМАХ digital, яке не може забезпечити колишньої чіткості. 2 мегапікселі проти ~70 у плівки ІМАХ. тому я не розумію навіщо дурити народ якщо тепер ІМАХ 3D це практично теж саме що RealD / Dolby 3D.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 10:52:51ІМАХ це впершу чергу чіткість, забезпечена плівкою 70мм,
Та фотка мала це показати?  ???
Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 10:52:512 мегапікселі проти ~70 у плівки ІМАХ.
70МП - казочки для діток :D Це потенційна оптична роздільна здатність плівки. Тут не враховується оптична система кінокамер та кінопроекторів, розмір кадру у пікселах при CG-обробці (максимум - 4К, частіше - 2К). Вже не кажу про те, що більшість художніх фільмів 2д, що виходили у імах (із останніх - Хранителі, Зоряний шлях), знімалися на 30мм плівку, а вже потім за допомогою якісного апскейлу переводилися у імах-формат. Звідки там 70МП?  :-X
Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 10:52:51обладнанння під назвою ІМАХ digital, яке не може забезпечити колишньої чіткості.
Важливіше, як все це сприймається оком, а не які там ТХ. Звичайна 30мм кіноплівка теж має оптичну роздільну здатність набагато вищу, ніж 1080р. Але практика показує, що при використанні Dolby Digital Cinema зображення виглядає чіткішим, ніж через кіноплівку у тому ж залі.

pohgejib

ти намагався доказати мені мою думку? :D
я ж і кажу що сучасний ІМАХ є не тим що був колись, і найчастіше це апскейл.
аватар рендерили в 5к. і я не бачив в ІМАХ версії цих 5к. продюсери пішли в сторону забезпечення якісного 3Д, забувши що це ж 3Д зіпсується поганою чіткістю.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

#48
Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 11:42:08я ж і кажу що сучасний ІМАХ є не тим що був колись, і найчастіше це апскейл.
"Колись", це коли? Повністю на IMAX плівку вже давно знімають лише документалки про природу. І що характерно, HDTV-версії такого відео виглядають гірше за кіно BD (якщо останнє пристойної якості). Кіно завжди апскейлили.
Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 11:42:08забувши що це ж 3Д зіпсується поганою чіткістю.
Статичні кадри крупним планом мали дуже пристойну чіткість. Епізоди в динаміці (з туманом, у темряві) ніколи не були чіткими.

Potter

Цитата: pohgejib від 29 Грудень 2009, 11:42:08
я ж і кажу що сучасний ІМАХ є не тим що був колись, і найчастіше це апскейл.

ранише люды жили 150 рокив и пыкы у всих отаки булы...

Ты там помниш, какой был аймакс раньше?! :D ;D

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 29 Грудень 2009, 16:17:34
Епізоди в динаміці  ніколи не були чіткими.
Ну наконец-то! Прижав к стенке всё-таки выдавили правду! Ответ на этот вопрос многих как раз и волновал.  :)
А раньше то..  :D
Цитата: Prol від 24 Грудень 2009, 09:13:46
А вот и фиг. Качество исходного изображения (меньшая степень сжатия, отсутствие искусственно вносимых на BD шумов) в кинотеатрах повыше будет.
Вывод получается такой: даже не очень дорогой домашний кинотеатр даст фору IMAXу!

linuxdrom

Цитата: GRaFkiyv від 01 Січень 2010, 18:18:25Вывод получается такой: даже не очень дорогой домашний кинотеатр даст фору IMAXу!
Праздники не прошли бесследно  :D

pohgejib

по звуку і по розміру екрану ІМАХ не можливо перевершити в домашніх умовах, але якщо говорим про якість картинки, її контрастність/яскравість і чіткість - тоді можна  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

linuxdrom

Цитата: pohgejib від 01 Січень 2010, 20:19:04чіткість - тоді можна
Отакої, поки я святкував, вже з'явились фільми в більшій роздільній здатності ніж на BD  :D

pohgejib

в ІМАХі показують "майже БД" на 20 метровому екрані, тому получається "мило"))
коли дивишся БД дома на моніторі, то вся картинка попадає в поле зору і здається чіткішою.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

linuxdrom

Цитата: pohgejib від 01 Січень 2010, 20:34:32здається чіткішою
О, ну так сам все розумієш  :)

Prol

#56
Цитата: linuxdrom від 01 Січень 2010, 20:02:00
Праздники не прошли бесследно  :D
Стопудофф!

Добавлено: 05 Січень 2010, 12:24:53

Цитата: GRaFkiyv від 01 Січень 2010, 18:18:25
Ну наконец-то! Прижав к стенке всё-таки выдавили правду! Ответ на этот вопрос многих как раз и волновал.  :)
Не були чіткими у порівнянні зі статичними  ;)

Добавлено: 05 Січень 2010, 12:26:13

Цитата: pohgejib від 01 Січень 2010, 20:34:32в ІМАХі показують "майже БД" на 20 метровому екрані, тому получається "мило"))
Коли ти дивився, картинка весь час була "милом"?  ???

Spy

Цитата: Alina Bilynska від 27 Червень 2008, 17:41:10Напишіть , хто був і які враження отримав після перегляду фільмів в трьохвимірному зображенні?
Я був, чачтіше за все враження возитивні, але після тривалого перегляду очі болять.
ИМХО. В 3д краще дивитися мульти, бо не у всіх фільмах гарно відтворене 3д.
Наприклад "Битва Титанов" в 3д не вразила, а мульт "Вверх і вгору" в трьохвимірному зображенні чудово виглядає, ну і "Аватар" непогано.

Prol

Цитата: Spy від 25 Вересень 2010, 13:41:58Наприклад "Битва Титанов" в 3д не вразила, а мульт "Вверх і вгору" в трьохвимірному зображенні
А при чому тут imax?


noodles

#59
Посмотрел Hubble 3D. К хорошему быстро привыкаешь. Уже не кажется чем-то мего, но снимки с телескопа - это круть!
И всё-таки Space station 3D 2002г - это пока лучший док. фильм в нашем аймакс. А вообще самое крутое - это фирменная заставка IMAX 5.... 4.... 3..... 2..... 1... - больше всего впечатляет
Крепче за шофёрку держись баран!