(бесплатная) программа для верстки с преобразованием текста в книгу

Автор Voldemar, 29 Червень 2008, 11:22:48

Попередня тема - Наступна тема

Voldemar

Подскажите плиз программку для верстки, желательно бесплатную (если такая есть)  :) чтоб можно было быстро и просто преобразовать текст в книгу :)
П.С. был когда-то у меня плагин для Ворда...но он где-то потерялся, да и на вряд ли он будет работать в 07 ворде

Anton T.

Бесплатные не нашел.
Есть платные: Adobe PageMaker, Adobe InDesign, Adobe Acrobat Professional 6-7-8 и Quark Xpress 6.0.
Или вот так.

FalseMan

Цитата: Voldemar від 29 Червень 2008, 11:22:48
Подскажите плиз программку для верстки, желательно бесплатную (если такая есть)  :) чтоб можно было быстро и просто преобразовать текст в книгу :)
П.С. был когда-то у меня плагин для Ворда...но он где-то потерялся, да и на вряд ли он будет работать в 07 ворде

Scribus. Но насчет книжки - не уверен

Voldemar

Цитата: AntonT від 29 Червень 2008, 11:27:59
Бесплатные не нашел.
Есть платные: Adobe PageMaker, Adobe InDesign, Adobe Acrobat Professional 6-7-8 и Quark Xpress 6.0.
Или вот так.

Спасибо, как раз этот макрос и был мною потерян  :) жель конечно что для 07 ворда такого нет  :(

Цитата: FalseMan від 29 Червень 2008, 11:29:11
Scribus. Но насчет книжки - не уверен

сейчас посмотрим что там за программка :)

Anton T.

#4
Цитата: Voldemar від 29 Червень 2008, 11:37:34
жель конечно что для 07 ворда такого нет  :(
У Акробат есть встроенный плагин к ворде 03(а 07 не помню, может есть).
Известно, что версия 8.0 не дружит с MS Office 2007, нужно обновление до 8.1.
Т.е. Adobe Acrobat CS3 8.1 Pro

fin

Цитатапреобразовать текст в книгу
это как?

FalseMan

Цитата: fin від 29 Червень 2008, 11:40:28
это как?
вывести на печать страницы так, чтоб потом вложить их друг в друга и получить книгу.

dojik

1. Тогда это не верстка, а просто сделай горизонтальную ориентацию и посортируй, как нужно.

giena

Цитата: dojik від 02 Липень 2008, 14:43:39
Тогда это не верстка, а просто сделай горизонтальную ориентацию и посортируй, как нужно.
Верстка, верстка... ;)
Но, действительно для таких целей использовать программу класса Quark не логично...
Бесплатных аналогов(кроме того что предложил AntonT ), я также не нашел...  :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

Цитата: giena від 02 Липень 2008, 16:31:11
Верстка, верстка... ;)
Но, действительно для таких целей использовать программу класса Quark не логично...
Бесплатных аналогов(кроме того что предложил AntonT ), я также не нашел...  :(
TeX товарищи  ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата: beep_boop від 02 Липень 2008, 16:47:30
TeX товарищи  ;)
"Тяжеловата" кольчужка(78 Мб)...
Надо попросить fin'а  выложить на диске...  :%)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

βεερ_βooρ

#11
Цитата: giena від 02 Липень 2008, 17:55:13
"Тяжеловата" кольчужка(78 Мб)...
Надо попросить fin'а  выложить на диске...  :%)
Лучше сразу с LyX(WYSIWYG редактор ТеХ разметки):http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2799.msg130153#msg130153

Очень удобный и функциональный, имеет уже готовые шаблоны и т.д. 94Мб и он ваш  :)
Кстати я уже его упоминал в споре с фином по поводу "отсутствия программ" для ДВД:
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=15.msg44724#msg44724
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Voldemar

А вот теперь вопрос :) как сделать верстку в Acrobatе 9 Pro или в MiKTeX 2.7...а то че-то я пока не разобрался что к чему там :)

βεερ_βooρ

Цитата: Voldemar від 09 Липень 2008, 21:01:28
MiKTeX 2.7...а то че-то я пока не разобрался что к чему там :)
Для ТеХ-а если раньше не встречался есть фронт-энд Lyx. Вместе с ним кстати идет мануал.  ;)
Есть серия подробных статей по верстке в ТеХ.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Voldemar

Цитата: beep_boop від 09 Липень 2008, 22:28:08
Для ТеХ-а если раньше не встречался есть фронт-энд Lyx. Вместе с ним кстати идет мануал.  ;)
Есть серия подробных статей по верстке в ТеХ.
Чето он какой-то сложный :) а нет попроще программки, по типу того макроса :)

βεερ_βooρ

Цитата: Voldemar від 15 Липень 2008, 19:48:38
Чето он какой-то сложный :)
Ну ТеХ штука не простая, это да. О зато оно работает там где всякие Ворды с макросиками обосрутся. Он в отличии от ворда предназначен именно для верстки книг, а не написания служебных записочек "Почему я прогулял семинар"
Цитата: Voldemar від 15 Липень 2008, 19:48:38
а нет попроще программки, по типу того макроса :)
Пользуйся Lyx - он предназначен именно для облегчения верстки в ТеХ. А волшебная опция вставить код ТеХ позволяет получить оступ ко всем воможностым последнего, не пеегружая интерфейс.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FalseMan


woodyfon

Прочитал топики, имхо что-то не то совсем говорите. Верстаешь в ворде, а потом печатаешь на виртуальном принтере. Получается формат, к примеру pdf.
Из бесплатных для верстки OpenOffice (уже имеет встроенные конвертор в pdf).
Для печати в "книгу" PDFCreator 0.9.5. Разрабывали немцы, поэтому качество конвертирования на высоком уровне. Даже получше, чем у некоторых коммерческих программ.
Для создания полноценной книги с возможностью добавления оглавления и возвможности копирования текста, будут нужны solid pdf tools или Adobe Acrobat Pro.

βεερ_βooρ

Цитата: woodyfon від 24 Липень 2008, 10:37:05
Прочитал топики, имхо что-то не то совсем говорите.
Что-то не то вы говорите.
Цитата: woodyfon від 24 Липень 2008, 10:37:05
Верстаешь в ворде, а потом печатаешь на виртуальном принтере. Получается формат, к примеру pdf.
Из бесплатных для верстки OpenOffice (уже имеет встроенные конвертор в pdf).
Не знаю кто вам казал что Microsoft Word и/или OO.org Writer предназначены для верстки книг, но это неправда.
Цитата: woodyfon від 24 Липень 2008, 10:37:05
Для создания полноценной книги с возможностью добавления оглавления и возвможности копирования текста, будут нужны solid pdf tools или Adobe Acrobat Pro.
Для верстки книги нужен будет  Adobe InDesign или ТеХ
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Phantom of the Opera

Верстка - InDesign, QuarkXPress, Pagemaker (дуже стара і тому незручна версія InDesign-у, але нею ще користуються). Open Source - Scribus. У ворді тільки текст рудагують, верстати в ньому - невдячна справа.
Про TeX не чув.
http://wiki.scribus.net/index.php/Made_with_Scribus
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

woodyfon

Цитата: beep_boop від 24 Липень 2008, 13:01:11
Что-то не то вы говорите.Не знаю кто вам казал что Microsoft Word и/или OO.org Writer предназначены для верстки книг, но это неправда.Для верстки книги нужен будет  Adobe InDesign или ТеХ
Я имел ввиду, что word для создания простых документов с минимум картинок. А для нормальных книг, понятно, нужен специфический софт. Спасибо, что подправили :)

Negor

Народ, объясните мне как с помощью FinePrint напечатать книгу

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Negor

Прошу прощения - вопрос снят... выставил режим буклета