Чемпионат Мира по футболу 2010

Автор 8BEN8, 01 Липень 2008, 10:46:28

Попередня тема - Наступна тема

Кто победит в финале?

Нидерланды
12 (46.2%)
Испания
14 (53.8%)

Всього голосів: 26

Голосування закінчилося: 11 Липень 2010, 14:31:30

N17

Хохо, отличный матч! Пока что самый результативный! Германия  4:0 Австралия.

GQuake

Согласен, этот матч мне больше всех понравился. Германия играла аккуратно и интересно, могли больше но экономили силы, я думаю 4 мяча достаточно.
Завтра буду смотреть Голландию, а также Италию 8)

dezmond

Цитата: GQuake від 13 Червень 2010, 23:26:52
Завтра буду смотреть Голландию,
Везе тобі, а в мене ще навчаня :(

BigShark

Датчане молодцы, неплохо голландцев сдерживают.

GRaFkiyv

Цитата: BigShark від 14 Червень 2010, 15:29:12
Датчане молодцы, неплохо голландцев сдерживают.
Матч нудный выдался, одна толкотня, судья попустительствовал грубости. В итоге победил... да, опять Адидасовский шарик.
Это уже даже не смешно,шар сменил траекторию и защитник Дании выбил его ... в свои ворота  :'(  :'(, после такого вся игра Дании была поломана морально.
Жертва Jabulani №3 - защитник Дании  :D

Позор Адидасу  >:(

user_lol

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 16:28:16
В итоге победил... да, опять Адидасовский шарик.
Это уже даже не смешно,шар сменил траекторию и защитник Дании выбил его ... в свои ворота
А при чому тут м`яч, він ж від Аггера рикошетом пішов в ворота

GRaFkiyv

Цитата: user_lol від 14 Червень 2010, 16:42:37
А при чому тут м`яч, він ж від Аггера рикошетом пішов в ворота
А почему он полетел не туда куда выбивал защитник? или у защитника голова квадратная и он первый день на поле?  >:(
Да, если бы не рикошет - гола не было бы,но если бы не шар адидасовский - мяч бы выбился в сторону центра поля!  :P

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 17:46:35А почему он полетел не туда куда выбивал защитник?
Если придерживаться твоей логики, получается каждый удар по воротам до этого джабулани приходился в створ ворот  ??? Или раньше автоголов не было? Даже с чисто кожанными мячами такое было, так что не надо панику разводить.

GRaFkiyv

#108
Цитата: Prol від 14 Червень 2010, 17:15:53
Если придерживаться твоей логики, получается каждый удар по воротам до этого джабулани приходился в створ ворот  ??? Или раньше автоголов не было? Даже с чисто кожанными мячами такое было, так что не надо панику разводить.
Нет, придерживаясь моей логики такие изменения траектории полёта мяча возможны лишь при очень сильном ветре, а не на ровном месте.  ;)
Япония-Камерун: обратил ли кто-то внимание как камерунцы после пропущеного гола начинали с центра?- до первого удара оба зашли на поле соперника  ;D - и это уровень ЧМ  :'(

Globe

Японці дають жару)
а я був впевнений,що фаворитами матчу будуть камерунці......
хоча ще цілий 2-й тайм попереду.
Top Gear.........the best TV show for sure!

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 17:46:27
Япония-Камерун: обратил ли кто-то внимание как камерунцы после пропущеного гола начинали с центра?- до первого удара оба зашли на поле соперника  ;D - и это уровень ЧМ  :'(
Да пока что уровень чемпионата близок к плинтусному,ещё ни одна игра особо не впечатлила(правда, голландцев и англичан не видел). Ну и судьи портачат безбожно, как и игроки. В общем, дыр-дыр. Даже вчерашние немцы не впечатлили, хоть и отгрузили авоську. Очень уж дико играли австралийцы, ну и судейка исполнял.

В общем, извините меня за мой испанский, но пока что чемп можно охарактеризовать комментами той же Марки, вон там, над рамкой ворот:

Очень уж точно характеризует мастерство игроков, исполнение ударов в том числе.

Globe

будемо надіятись,що завтра Бразилія,щось продемонструє ;)
хоча і тут є сумніви :D

ну і сьогодні ще Італія не грала ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

hob

#112
Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 16:28:16
Позор Адидасу  >:(
Почему позор, наоборот браво, если бы не этот китайский м'яч, годный разве что только для игры пацанов во дворе, то нас бы больше ничего не спасло от скуки во время просмотра матчей :D Не даром ведь говорил один из вратарей, что м'ячи специально делают такими непредсказуемыми, что бы болельщикам интереснее было смотреть футбол. Что же, может так и есть ;)

dobriyvecher

GRaFkiyv, на счет авто гола Камеруну, там же отчетливо видно, что мяч попал в спину защитника от головы другого защитника, да и выбивал он коряво, (было видно что мяч лег на голову не совсем удачно и отлетел в ворота), так что как это можно считать ляпом адидаса, тут чистая случайность и защитник не в том месте не в тот час. Сам уровень игры пока не очень, но ведь ребята, это только первые матчи отбора, еще все может кардинально изменится.

N17

Смотрел в баре Япония - Камерун, уныленько...

GRaFkiyv

Цитата: hob від 14 Червень 2010, 20:40:12
Почему позор, наоборот браво, если бы не этот китайский м'яч, годный разве что только для игры пацанов во дворе, то нас бы больше ничего не спасло от скуки во время просмотра матчей :D Не даром ведь говорил один из вратарей, что м'ячи специально делают такими непредсказуемыми, что бы болельщикам интереснее было смотреть футбол. Что же, может так и есть ;)
С прошлыми двумя мячами именно так и было, жаловались лишь вратари и только на 2 параметра: скорость полёта увеличилась и сложность зафиксировать мяч.
Но с Jabulani адидас переборщил - жалуются полевые игроки что при сильном ударе (а не так как Месси на точность ) "кучность" чудовищная. Вратарям не нравятся отскоки, не подкрученый мяч отскакивает как попало.
В итоге или много ударов над воротами  или вратари в дураках , мне такой футбол не нравится!    >:(

GQuake

Цитата: dezmond від 14 Червень 2010, 00:22:12
Везе тобі, а в мене ще навчаня :(
:'( Я сёдня тоже не смог посмотреть у меня днём был экзамен по географии
P.S. Последний))) Уряяя.

GRaFkiyv

#117
Ой, ниужели опять чистая случайность? Постоянная случайность - это уже закономерность.
Жертва Jabulani №4 - вратарь Парагвая,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


N17


Globe

#119
господа,перестаньте сваливать все беды на jabulani ;) нормальный мяч. вы сами-то его в ногах держали? или хотя бы в руках?
знаете,плохому танцору штаны мешают.
лучше обратите внимание на общую бездарность футоблистов,для которых сей мяч-лишний повод отмазаться и оправдаться ;)
эти ваши так называемые "жертвы" являются жертвами только своей лени и зажранности.

Пеле и Марадона играли мячами котрые сейчас за 50-грн можна в магазине купить,и ничего,не жаловались.
Top Gear.........the best TV show for sure!

GRaFkiyv

Думаю самым авторитетныи мнением насчёт характеристик мяча должны обладать Рональд Куман, Буфон и Роберто Карлос.
Буфон уже высказался и мне интересно услышать мнение Карлоса и Кумана  :P

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 18:46:27Нет, придерживаясь моей логики такие изменения траектории полёта мяча возможны лишь при очень сильном ветре, а не на ровном месте.
Видно футбол ты начал смотреть совсем недавно. Или не знаешь, что любой мяч можно при ударе закрутить? В том случае с датским рикошетом игрок хотел отбить мяч, но для этого не достаточно до него дотянулся. И всего-то.
Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 00:23:26Жертва Jabulani №4 - вратарь Парагвая,
Это уже похоже на паранойю...
Цитата: max.sim від 14 Червень 2010, 21:12:01Очень уж дико играли австралийцы, ну и судейка исполнял.
Может я что-то пропустил? Что он там исполнял?
Цитата: GRaFkiyv від 14 Червень 2010, 23:38:37
Вратарям не нравятся отскоки, не подкрученый мяч отскакивает как попало.. В итоге или много ударов над воротами  или вратари в дураках , мне такой футбол не нравится!
Маловато (их практически нет) пока голов, где явно конструкция мяча помешала вратарю не пропустить гол. Вратари Англии, Алжира - это все примеры или недостаточной концентрации, или проблем с мастерством. Мяч тут совсем не при чем. Сам Грин сказал, что любой нормальный вратарь тот удар взял бы (его две недели назад подруга бросила, видно еще не отошел). Алжирский вратарь просто-напросто неправильно ставил руки. Кроме того, этот мяч не помешал некоторым вратарям совершать чудо-сэйвы.

Globe

Prol +9000! :)
Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 09:26:59
Думаю самым авторитетныи мнением насчёт характеристик мяча должны обладать Рональд Куман, Буфон и Роберто Карлос.
Буфон уже высказался и мне интересно услышать мнение Карлоса и Кумана  :P
Буффон вчера доказал,что в его мнении авторитет чуть меньше чем отсутсвует ;) Nobody Cares :D
Top Gear.........the best TV show for sure!

Prol

#123
Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 10:26:59Роберто Карлос.
Ты видел Карлоса в 97м году? Никаких супер-пупер хитрых мячей тогда не было.

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 15 Червень 2010, 12:27:43
Ты видел Карлоса в 97м году? Никаких супер-пупер хитрых мячей тогда не было.
О чём я и говорю, такой мяч не забьют,а если забьют - я заберу свои слова назад  ;)
Цитата: Prol від 15 Червень 2010, 12:21:06
"Видно футбол ты начал смотреть совсем недавно. Или не знаешь, что любой мяч можно при ударе закрутить? В том случае с датским рикошетом игрок хотел отбить мяч, но для этого не достаточно до него дотянулся. И всего-то.Это уже похоже на паранойю...Может я что-то пропустил? Что он там исполнял?Маловато (их практически нет) пока голов, где явно конструкция мяча помешала вратарю не пропустить гол. Вратари Англии, Алжира - это все примеры или недостаточной концентрации, или проблем с мастерством. Мяч тут совсем не при чем. Сам Грин сказал, что любой нормальный вратарь тот удар взял бы (его две недели назад подруга бросила, видно еще не отошел). Алжирский вратарь просто-напросто неправильно ставил руки. Кроме того, этот мяч не помешал некоторым вратарям совершать чудо-сэйвы.
1.Опа, и где на повторе видна закрутка.
2. Три криворуких вратаря за 3 дня - не много ли ?  ;D
3.Футболисты находящиеся на контракте с адидасом сейчас рот на замке держат  ;)
4.Паранойя ? вы думаете все 4-е случая (на данный момент) это случайность, если больше таких курьёзов не будет я заберу свои слова назад.
5."Видно футбол ты начал смотреть совсем недавно."  ;D , я несколько лет играл за дюсш "СКА киев"  8) , телевизором знакомство с футболом не ограничивается  :D

max.sim

Цитата: Prol від 15 Червень 2010, 12:21:06
Может я что-то пропустил? Что он там исполнял?
Красную помнишь? А вспомни вчерашнюю игру итальянцев с парагвайцами? Вот там костыляли не дай Бог, но даже жёлтые редко давались.  ;)
Ну и, если мне не изменяет память, то как-бы пенальти судья не дал за игру рукой немцем в своей штрафной, то ли при 1-0, то ли при 2-0.

Prol

#126
Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 13:39:151.Опа, и где на повторе видна закрутка.
Я, видимо, чего-то недопонимаю, но по каким критериям ты определяешь, что в том или ином голе виноват мяч?


Добавлено: 15 Червень 2010, 12:17:32

Цитата: max.sim від 15 Червень 2010, 13:53:30Красную помнишь?
Помню. Это мы после повтора можем рассуждать, что ноги были поджаты, то и се. А в динамике австралиец грубо прыгнул сзади в ноги сопернику.
Цитата: max.sim від 15 Червень 2010, 13:53:30А вспомни вчерашнюю игру итальянцев с парагвайцами? Вот там костыляли не дай Бог, но даже жёлтые редко давались.
Это имеет какое-то отношение к игре Германия-Австралия? Голимое судейство на ЧМ повторяется на каждом чемпионате. Ведь отбор осуществляется не по профпригодности, а чтоб каждый континет был представлен. Правда не помню кто судил матч Испания-Украина на прошлом ЧМ, может и европеец, но он тоже круто лажанулся, удалив Ващука.

dobriyvecher

Да, да GRaFkiyv, эти параноидальные обвинения мяча думаю имеют в лучшем случае 25% логики, так как таких ляпов хватало и до этого от вратарей, а последний автогол от спины, при чем здесь мяч, или траекторию мяча контролируют спиной?, на счет судейства, вспомните Лигу Чемпионов? Вот там ляпы. Тем более обвинять судей в не квалифицированной работе с кресла в доме легко, так как камеры сейчас такие, что тебе даже самый мелкий моментик будет виден, а судья - это человек, он повторов не видит и там где-то не тот ракурс для него, вот и ошибки.

Очень нравится анализ Савика Шустера, прямо такой "спец"  ;D, да и по АйСиТиВи тоже хороши 3 красавца  ;D. Хорошо хоть додумались взять на комментарий Джулая, Босянка и Вацко.

Prol

Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2010, 14:24:36Очень нравится анализ Савика Шустера, прямо такой "спец"
"Извините за вопрос. Но вот в сборной Италии вынуждено сменили вратаря, потом двух полевых игроков. У них право на еще одну замену осталось?" :o
Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2010, 14:24:36да и по АйСиТиВи тоже хороши 3 красавца
Там лучшие итоги игрового дня! :D Не трожь их!!!


max.sim

Цитата: dobriyvecher від 15 Червень 2010, 13:24:36
Тем более обвинять судей в не квалифицированной работе с кресла в доме легко, так как камеры сейчас такие, что тебе даже самый мелкий моментик будет виден, а судья - это человек, он повторов не видит и там где-то не тот ракурс для него, вот и ошибки.
Ну извините, это его работа - быть в нужный момент в нужном месте, и видеть ВСЁ! Это же ЧМ, а не уровень райцентра, в конце концов. И да, я перед телеком, но я 4 года ждал этот ЧМ, и в праве надеяться на хорошую игру и адекватное судейство. Не видит судья повторов - так это проблема ФИФА со своей тв-фобией, а не моя. Моя бы воля - так давно бы уже судьи повторы смотрели, ради объективного судейства можно пару секунд потерпеть. За матч спорных моментов даже 5 штук мало когда набирается, вряд ли бы это повлияло на уже осточертевшие "дух игры" и т.п. Где он, этот дух, сейчас?

Prol

Цитата: max.sim від 15 Червень 2010, 16:00:15видеть ВСЁ!
Он физически не может видеть все.
Цитата: max.sim від 15 Червень 2010, 16:00:15Моя бы воля - так давно бы уже судьи повторы смотрели,
Вспомни события ЧУ. Сколько раз там было разделенное мнение по поводу одного и того же эпизода? ;) Вот в чем ФИФА действительно недорабатывает, так это с трактовкой судьями правила когда мяч вышел за линию, а когда нет. Практически всегда решения принимают не по правилам.

Pathfinder

Цитата: Prol від 15 Червень 2010, 13:01:54
Помню. Это мы после повтора можем рассуждать, что ноги были поджаты, то и се. А в динамике австралиец грубо прыгнул сзади в ноги сопернику.Это имеет какое-то отношение к игре Германия-Австралия? Голимое судейство на ЧМ повторяется на каждом чемпионате. Ведь отбор осуществляется не по профпригодности, а чтоб каждый континет был представлен. Правда не помню кто судил матч Испания-Украина на прошлом ЧМ, может и европеец, но он тоже круто лажанулся, удалив Ващука.
Цитата: max.sim від 15 Червень 2010, 12:53:30
Красную помнишь? А вспомни вчерашнюю игру итальянцев с парагвайцами? Вот там костыляли не дай Бог, но даже жёлтые редко давались.  ;)
Ну и, если мне не изменяет память, то как-бы пенальти судья не дал за игру рукой немцем в своей штрафной, то ли при 1-0, то ли при 2-0.
Стоит добавить еще, что судья судье рознь. Да и припомнить ЧМ в Японии и Корее который стал памятным благодаря судейству.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

hob

Как по мне, то судейство более-менее приличное - если не считать разве что мексиканца Марко Родригеса, который удалил Кэхилла и не поставил пенальти в ворота австралийцев, хотя опять же, умышленной игры руками не было. Мертезакер, кажется, даже мяча толком и не видел. Тем более, в ворота мячик не летел ;)

Prol

Цитата: hob від 15 Червень 2010, 16:34:10и не поставил пенальти в ворота австралийцев, хотя опять же, умышленной игры руками не было.
Так в чем тогда претензия?

GQuake

#134


Матч получился нудной :'(
Кроме того друг другу команды забили из оффсайда  :D
UPD
 

GRaFkiyv

Цитата: GQuake від 15 Червень 2010, 15:46:25
Новая Зеландия – Словакия 0-1 Мяч забили с оффсайда.
Ну и нудной же матч :'(
Ха, Новая Зеландия отквиталась из такого же оффсайда, ай да рефери,как всё в итоге чесно закончилось!  :D

Prol

Цитата: GQuake від 15 Червень 2010, 16:46:25Ну и нудной же матч
Зато последние минуты веселые  :D


Добавлено: 15 Червень 2010, 16:25:13

Цитата: GRaFkiyv від 15 Червень 2010, 17:24:14Ха, Новая Зеландия отквиталась из такого же оффсайда,
Мяч словаков не видел, но островитяне забили чистый мяч - там оба игрока были на линии.

GQuake

#137
Счёт справедливый, Словаки чуть сильнее, но ни одна из команд не заслужила 3 очков.

Добавлено: 15 Червень 2010, 15:29:57

Кот-д'Ивуар – Португалия
Должен получится довольно интересный матч.

Добавлено: 15 Червень 2010, 16:35:45



Ещё одна группа в которой у всех по 1 очку :)

user_lol

Кот-д'Івуар виглядає досить непогано, навіть без Дрогба, я думав Португалія буде мати більшу перевагу  :-\
ЗІ Бачив 3 чемпіонати світу і 2 чемпіонти Європи і мабуть це найгірший в плані організації(поля, судді і дудки...ОМГ, ці дудки  >:(). Правда в Україні має бути Євро-2012))))

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 15 Червень 2010, 16:24:21
Мяч словаков не видел, но островитяне забили чистый мяч - там оба игрока были на линии.
Ты один у нас футбольные правила знаешь, пора в рефери идти, а то рефри ФИФА нубы, каждый раз по-разному оценивают оффсайд.   ;D

GQuake

Цитата: user_lol від 15 Червень 2010, 17:44:28
Кот-д'Івуар виглядає досить непогано, навіть без Дрогба, я думав Португалія буде мати більшу перевагу  :-\
ЗІ Бачив 3 чемпіонати світу і 2 чемпіонти Європи і мабуть це найгірший в плані організації(поля, судді і дудки...ОМГ, ці дудки  >:(). Правда в Україні має бути Євро-2012))))
У нас тоже любят дудки :D

hob

М-да, очень "интересный" матч Португалия - Кот д'Ивуар: за первый тайм "аж" 1 удар в створ :(

BigShark

Кому там не хватало экшена в матче Португалия - Кот д'Ивуар? :)

GQuake


dobriyvecher

Капец, когда начнется ФУТБОЛ? А не это? Более скучных игр было трудно представить на этом ЧМ. Думаю, со мной согласятся, но наша сборная на фоне этих вялых скоростей и слабой командной игры смотрелась бы очень даже не плохо, эх :(. Ну осталось надеяться на Бразилию и в скором и Испанию, может хоть они покажут зрелищную игру.

GQuake

#145
dobriyvecher, Кто нашим доктор что они не прошли такую вялую команду как Греция :-X
Одно знаю наверняка, наша сборная лучше Новой Зеландии, но не намного. 

N17

Мдаа, что ж такие скучные игры, веселит только пиво с куревом и позитив с друзьями в баре, а так большинство матчей никакие пока..  :-\

GQuake

#147


Кстати установил плагин от фифа, и тему от фифа для хрома.
Плагин хороший у всех у кого Chrome советую.

Добавлено: 15 Червень 2010, 20:09:34

https://chrome.google.com/extensions/featured/worldcup

По ссылке темы всех 32 сборных и плагин. :%)

Цицерон

Цитата: Nikolay17 від 15 Червень 2010, 20:05:44
Мдаа, что ж такие скучные игры,.....
Ещё более скучные наши коментаторы на УТ-1, это наш  нац.позор ИМХО. Жаль, что нет кнопки, чтобы их отключить, не дай Боже слушать такое комментирование по радио и ночью, заснёшь непременно.
А вообще есть люди поклонники таких коментов?

Globe

Бразилія-КНДР......поки що цей матч є найкращим у турнірі.....корейці просто не пускають бразильців до воріт) чого-чого,а такого я не очікував! молодці,вони справді заслуговують на повагу! Але попереду ще 2-й тайм,побачимо як там складуться події.
Top Gear.........the best TV show for sure!