"Симпсоны" и "Футурама" / Simpsons & Futurama

Автор 8BEN8, 01 Липень 2008, 12:15:48

Попередня тема - Наступна тема

Что лучше "Симпсоны" или "Футурама"

Оба сериала великолепны
Лучше "Симпсоны"
Лучше "Футурама"
Оба плохие
Никогда не смотрел "Симпсонов"
Никогда не смотрел "Футураму"
Никогда не смотрел ни то, ни другое

8BEN8

Смотрю "Симпсонов" почти каждый день с тех пор, как их показывают по М1, и наврядли осталось много серий, которые я не видел :D.Это единственное, что я смотрю по ящику в будние дни. А с недавних пор стал смотреть и "Футураму" :D. Хотелось бы узнать смотрит кто-нибудь эти сериалы и какой из них лучше?
Истина где-то рядом.НВЧК

Immortiis

Мне Футурама нравится больше. Около года назад посмотрел почти все серии.

Кстати, украинский перевод Симпсонов великолепный, в десятки раз лучше русского.

Static-X

Люблю и то и другое, хотя больше нравится Футурама  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

MAXIMUS mx

Смотрю и сипсонов и футураму! Симпсонов по М1 стараюсь не пропускать, и согласен, что укр.перевод гораздо лучше! А вот футураму уже давно всю посмотрел, есть у меня на компе, и считаю, что звучит лучше на русском. Но тоже иногда смотрю по М1.

βεερ_βooρ

Цитата: Immortiis від 01 Липень 2008, 12:30:18
Кстати, украинский перевод Симпсонов великолепный, в десятки раз лучше русского.
+1

А по сабжу мне нравится оба, однозначного фаворита нет.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Yarya UA

"Оба сериала великолепны" :D
Но укр. перевод Симпсонов лутше.

max.sim

 "Оба сериала великолепны"!
И непременно на украинском языке! Студия "Пилот" рулит! Особенно нравятся вставки из украинской реальности, никогда не забуду, как в "Симпсонах" какого-то патлатого музыканта перевели как "Кузьма Скрябин", ну и спутник М1 на орбите запомнился!

KJIuM

Никогда не смотрел ни то, ни другое (Гы, пока единственный  ;D).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 01 Липень 2008, 23:00:16
Никогда не смотрел ни то, ни другое (Гы, пока единственный  ;D).
Неа. Я знаю одну девушку, которая не смотрела их. Она и кто такой Кенни не знает  ;)
Так что вас как минимум 2-е среди населения Украины  :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

Цитата: beep_boop від 01 Липень 2008, 23:27:07
Неа. Я знаю одну девушку, которая не смотрела их. Она и кто такой Кенни не знает  ;)
Так что вас как минимум 2-е среди населения Украины  :)
Я имел ввиду на нашем форуме. И думаю понимаешь есть разница не видел, и не смотрел ;) 1-е из списка - Я не смотрел  :) 2-е - не видел  ???
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Vader066

Обидва прекрасні
Але Футурама все-таки краща
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

WIC

Симпсоны мне больше нравятся ;),Футурама немного менше.Но оба великолепны.

З.Ы. Кажется в России запретили показывать Симпсонов.Ужас. :o
Хочешь мира - готовься к войне!

MAKEDONEC

Оба сериала великолепны
Люблю эти сериалы, симпсоны вобще смотрю с детства, всегда нравился, особенно на украинском. Ну и конечно футурама, правда там реальо маловато серий :)

ChesteroO

Футурама чуточку прикольнее)
Полнометржка последняя "Зверь с миллиардом спин" очень понравилась ,гораздо лучше первой части.

Dronic

Сімпсони кращі! моя особиста думка. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

ChesteroO

Перевод украинский Симпсонов лучше российского, а вот Футурама гораздо лучше с русской озвучкой.

giena

Футурама нравится больше Симпсонов...
Если же сравнивать переводы(русский/украинский) то Симпсоны на украинском намного превосходят русский вариант; с Футурамой сложнее: качество украинского перевода не всегда дотягивает до русского(ИМХО естественно)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

-RaiN-

А мне Симпсоны больше нравятся, хотя Футурама тоже ничего ;)
Жалко, что в наше время делают все меньше таких прикольных мультов :%)
Четырехстрочная подпись удалена, читайте правила. fin

julian

Сімпсони як для мене кращі - жарти більш вдалі (і перші в 3D появилися ;), хоча говорять, що у Футурамі вперше застосували 3D графіку)
jul!@n

IDENI

Симпсы ;D одни из самых любимых мультов :D!!!!!!!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

JustStupidBlondThing

а мне нравится в Симпсонах мульт про мышку и кота))))
Cherche la Spermophilus

max.sim

Цитата: JustStupidBlondThing від 27 Липень 2008, 22:57:56
а мне нравится в Симпсонах мульт про мышку и кота))))
"Чух і Сверблячка" - ЖЕСТЬ!!! Том и Джерри нервно курят в сторонке!  ;D

JustStupidBlondThing

Цитата: max.sim від 27 Липень 2008, 23:35:37
"Чух і Сверблячка" - ЖЕСТЬ!!! Том и Джерри нервно курят в сторонке!  ;D

точно)))
Cherche la Spermophilus

WIC

Цитата: max.sim від 01 Липень 2008, 22:56:27
"Оба сериала великолепны"!
И непременно на украинском языке! Студия "Пилот" рулит! Особенно нравятся вставки из украинской реальности, никогда не забуду, как в "Симпсонах" какого-то патлатого музыканта перевели как "Кузьма Скрябин", ну и спутник М1 на орбите запомнился!
А мне запомнилось как Гомер просыпается посреди ночи и говорит:"Здається я ненавиджу Верку Сердючку!" ;D
Хочешь мира - готовься к войне!

AL-STALKER

Нравятся оба мульта, но фаворита определить не могу.  :)
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

KilaV

оба сериала велеколепны))
обажаю как Симпсонов,так и Футураму.

Tyrant

 Симпсы намного больше нравятся Футурамы. Более приземленный юмор, и соотвественно стеб над жизненными реалиями. И как по мне в симпсах более колоритные герои. Глупый лентяй Гомер, типичная домохозяйка Мардж,хулиган Бард,умница Лиз, фанатик сосед, клоун не любящий детей! Можно долго продолжать, но насколько нам все это знакомо! И чух и свербляка развращающая детей, как Том и Джерри у нас:) Вот так мне кажется. Хотя Футураму тоже люблю.
З.Ы. Не понимаю, почему студия переводчиков совместно с М1 не хочет заработать "очень много" денег выпустив все сезоны на ДВД в нормальном качестве и звуке!? Почему нам,фанам этих шедевров, приходиться довольствоваться ТВрипами?!Обидно:(

max.sim

Цитата: Tyrant від 29 Серпень 2008, 11:40:07
З.Ы. Не понимаю, почему студия переводчиков совместно с М1 не хочет заработать "очень много" денег выпустив все сезоны на ДВД в нормальном качестве и звуке!? Почему нам,фанам этих шедевров, приходиться довольствоваться ТВрипами?!Обидно:(
Мне это тоже очень интересно, но у них, похоже, на такие дела просто нет лицензии.  :( А я бы с радостью купил "Симпсонов" и "Футураму" в озвучке студии "Пилот".

DikloSoft

Единстевенные сериалы, которые приятно мсотреть на украинском. И вооще На украинском смотрю(ел) тока новости, симпсонов (не полнометражка) и футураму.

S!N

Никогда не смотрел "Симпсонов"
Никогда не смотрел "Футураму"


Считаю это полным ацтоем. ИМХО, кэшно, так что без наездов

Цитата: KJIuM від 01 Липень 2008, 23:00:16
Никогда не смотрел ни то, ни другое (Гы, пока единственный  ;D).
Ты нэ одын!
High tech. Low life.

julian

Цитата: SiN від 11 Вересень 2008, 04:48:52
Никогда не смотрел "Симпсонов"
Никогда не смотрел "Футураму"


Считаю это полным ацтоем. ИМХО, кэшно, так что без наездов
Ты нэ одын!
Як можна висловлювати думку про серіал, якщо не дивився жодної серії?  ???
Свою думку треба на чомусь базувати а не писати що не будь просто так.
jul!@n

S!N

А как быть, если даже желания не возникает посмотреть?
А базирую я на просмотренных отрывках и отзывах.
High tech. Low life.

julian

треба формувати власну думку на основі побаченого, а не робити висновки на основі чужих вражень. Одна серія може бути кращою чи гіршою від іншої і щоб сформувалося загальне враження від серіалу треба переглянути декілька серій повністю і тільки тоді можна висловлювати більш-менш об'єктивну оцінку від побаченого   
jul!@n

СерФ

Футурама вызывает строго положительные эмоции. Безусловно, и в ней есть некоторые серии, которые не вызывают восторга, но общее впечатление они не портят. Симпсоны нравятся намного меньше, хотя если настроиться, то можно и в них найти много забавных эпизодов. ИМХО, в Футураме просто меньше ограничений на юмор, в силу итого, что авторам не надо привязываться к реалиям жизни.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

fed

Обожаю Симпсонов, смотрю по 2х2, естественно с российским переводом, очень нравится, по М1 не разу еще не видел :-\возможно и не увижу, ибо уже привык к голосам переводчиков 2х2.Футураму не распробывал, видел пару серий, не понравилось.Не пережеву если Симсонов запретят показывать по 2ч2 :'(

KJIuM

Сегодня посмотрел полностью единственную серия Симпсонов, смотрел в компании друзей под пивко  ;D Я думал в живых не останусь  ;D Чуть не умер, реально ... По М1 ....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

#36
Цитата: KJIuM від 15 Жовтень 2008, 22:35:10
Сегодня посмотрел полностью единственную серия Симпсонов, смотрел в компании друзей под пивко  ;D Я думал в живых не останусь  ;D Чуть не умер, реально ... По М1 ....
Да, сегодня серия была что надо: "Такий гарний хлопець! Зібрав усі мої судові позови у єдину карну справу!"  :D

KJIuM

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2008, 23:55:03
Да, сегодня серия была что надо: "Такий гарний хлопець! Зібрав усі мої судові позови у єдину уголовну справу!"  :D
Я валялся по полу с фразы "Яка смiлива жiнка.. Не боїться скаженого нарика"  ;D А про терку для сыра в современном гаджете - вообще жесть просто .....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

rayven

Оба сериала великолепны

Я всегда смотрел, смотрю и буду смотреть,
очень классные мульты..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

alta1r


Эдуард

"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

ramon_666

Лучше Симпсоны. Просмотрел почти все серии с русским переводом. С украинским смотрел немного, до 20 серий. Перевод хороший, но не привычно. Футураму смотрел только полнометражный мульт.
Время - не деньги, время - песок!..

Kostilio

Обожаю Симпсонов, и кста! в Днепре на радиорынке продают Симпсонов с озвучкой от М1. правда, соответствующего качества...

GENRY

"Симпсоны" с украинским переводом и адаптацией к нашим реалиям - действительно супер."Футурама" и робот Бендер(очень человекоподобный в поступках) тоже молодцы.

ADZUMA

Цитата: ramon_666 від 01 Листопад 2008, 19:38:27
Лучше Симпсоны. Просмотрел почти все серии с русским переводом. С украинским смотрел немного, до 20 серий. Перевод хороший, но не привычно. Футураму смотрел только полнометражный мульт.
Так как ты можешь трезво оценить футураму, если ее не видел?!
Мое мнение - Оба мульта хороши. Украинская адаптированная озвучка вообще СУПЕР!!!


ramon_666

Цитата: ramon_666 від 01 Листопад 2008, 19:38:27
Лучше Симпсоны. Просмотрел почти все серии с русским переводом. С украинским смотрел немного, до 20 серий. Перевод хороший, но не привычно. Футураму смотрел только полнометражный мульт.
О, с тех пор я посмотрел ВСЕ серии Симпсонов до 15 сезона (включительно его) с укр. озвучкой. И все серии Футурамы с укр. озвучкой. И все таки Симпсоны немного больше нравятся (даже больше, чем немного). Их юмор мне как-то ближе, чем Футурамы. Наверное он более тупой ;D
Время - не деньги, время - песок!..

dobriyvecher

Оба мультсериала шедевры, но если сугубо сравнить оба, то Симпсоны нравятся больше, а укр. озвучка заткнула за пояс даже американскую, по карйней мере Гомер удался лучше чем оригинал, ну может это просто еще зависит от менталитета, но адаптированые шутки для украинского зрителя сделаны просто шедеврально, ну а Доктор Голос, озвучивший почти всех жителей спрингфилда и персонажей футурамы - это отдельный + нашей адаптации. Соглашусь с ramon_666
Цитата: ramon_666 від 09 Червень 2009, 09:41:47
Симпсоны немного больше нравятся (даже больше, чем немного). Их юмор мне как-то ближе, чем Футурамы. Наверное он более тупой ;D
Юмор действительно тупее, но от этого не креативней, не перестаю удивлятся, как сценаристы на протяжении стольких лет пишут настолько удачные сценарии :)

latyshovka

Мне очень нравится Футурама... а Симпсонов даже нормально не разу и не посмотрел.
Asus K53SV
| Intel Core i5-2410 2.30 GHz | NVIDIA GT 540M 1 GB | 4 GB DDR3 1333 MHz | 640 GB |

hedgehog94

Оба сериала великолепны!
А укр.перевод действительно гениальный.Как я ржал когда врач объяснял Мистеру Бернсу что у того "синдром київського метро"
(у него было так много болезней что они не пропускали друг друга в организм Бернса и тот жил так долго.