Как соединить водоблок от СВО с радиаторами на материнке?

Автор 2kin, 03 Липень 2008, 15:03:43

Попередня тема - Наступна тема

2kin

ЗАДАЧА:
есть
1)материнка гигабайт ЕХ38 -ДС5
2)СВО
НО на мамке мосты и схемы питания связаны тепловыми трубками

НАДО:
поставить на материнку один водоблок, так чтобы он бы соединен с остальными радиаторами

Подкиньте идею.

Static-X

Я думаю что тут никак...
Тебе или прийдется оставить штатное охлаждение, или покупать водоблоки по отдельности, ибо чипсет соединен трубками так, что если снимаешь с одного моста, прийдеться снимать и с остальных:

Если гнуть трубки - можно их повредить, и тогда пиши пропало...
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

fin

Заголовок "Идеи по установке СВО на материнку" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Как соединить водоблок от СВО с другими радиаторами материнки?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Anton T.


2kin

СВО сам собирал
насос WILO+BlackIce 360 +ватеры(тоже самодел)

так что faq мне не к чему.

хочу узнать как прикрутить вместо центрального(на фото вверху) радиатора водоблок

Static-X

Цитата: 2kin від 04 Липень 2008, 14:50:22
СВО сам собирал
насос WILO+BlackIce 360 +ватеры(тоже самодел)

так что faq мне не к чему.

хочу узнать как прикрутить вместо центрального(на фото вверху) радиатора водоблок
Прийдется ставить на все 3. Или на центр - водянку, а на остальные по радиатору  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: 2kin від 04 Липень 2008, 14:50:22
хочу узнать как прикрутить вместо центрального(на фото вверху) радиатора водоблок
Так а что тут узнавать? Снимаете полностью СО материнской платы, и ставите свой водоблок. На южный и подсистему питания цепляете радиаторы, желательно более эффективные чем стоковые, особенно для питания.

А "так чтобы он бы соединен с остальными радиаторами" это проблематично - надо или полностью переделывать (перепаивать), или делать водоблок из самого радиатора на чипсете, вот только эффективность скорее всего будет не очень.

NitroBFG

Из недорогого варианта можно поставить ватерблоки термалтейк(они не дорогие и у них универсальное крепление) на северный и южный мост, а на мосфеты поставить или впросто медные ражики или наборчик с теплотрубкой от термалрайта....
G00gle it!!!

Static-X

Цитата: NitroBFG від 15 Вересень 2008, 17:44:44
Из недорогого варианта можно поставить ватерблоки термалтейк(они не дорогие и у них универсальное крепление) на северный и южный мост, а на мосфеты поставить или впросто медные ражики или наборчик с теплотрубкой от термалрайта....
Мы понимаем что хочется иметь большое кол-во постов, и приветствуем их, но вот читать внимательнее надо постановленную задачу  ;)
Человек попросил соединить тепло-трубки с подоблоками, а не просто посоветовать водоблок и наборчик с "ражиков"  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

NitroBFG

хм мож действительно не оч внимательно прочитал , посмотрел на систему охолождения подумал что маловероятно что ее както можно будет соеднить с сво  ???
G00gle it!!!

pikachu

Ну в принципе, так как своими руками работать не боишься, то можно придумать примочку на изгиб тепловых трубок на подобие водоблока. Придолбать ребра к ним не выйдет - они просто испортятся, так что для увеличения площади теплоотдачи можно попробовать намотку из медной проволоки. Или же намотай "сопли" на подобие колючей проволоки. Потом зашить все в медный корпус - мож и покатит. Только не забыть обеспечить, чтоб водичка по краям не просочилась)