Мультфильм "ВАЛЛ-И" / "WALL-E"

Автор Виртуоз, 03 Липень 2008, 17:31:25

Попередня тема - Наступна тема

Как вам мультфильм?

Отлично
47 (72.3%)
Хорошо
7 (10.8%)
Нормально
2 (3.1%)
Плохо
2 (3.1%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
7 (10.8%)

Всього голосів: 65

Виртуоз

Сегодня (3 июля) состоялась премьера этого всеми ожидаемого мульта)
Кто уже посмотрел?) Делимся впечатлениями!

Я, честно говоря, думал, что это будет совсем другое кино... ИМХО, фильм получился очень грустный, несмотря на обилие юмора и комических моментов. Заставляет всерьез задуматься над некоторыми вещами...
Как по мне, это лучшее, что сделали ребята из Pixar.
Моя оценка 5 из 5! :%)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

LoRDEP

Тобто мультик несмішний ??? У всіх склалось таке враження як у Виртуоз-а ?
P.S. Як дубляж ?

Excalibur

#2
Цитата: LoRDEP від 03 Липень 2008, 20:22:50
Тобто мультик несмішний ??? У всіх склалось таке враження як у Виртуоз-а ?
P.S. Як дубляж ?
Точно.

Я думал пойти поржать. А теперь думаю с кем пойти поплакать )) :D
Судя из комента на мультфильм нужно идти с парой )

Виртуоз

#3
Ну-ну-ну, не настраивайтесь плакать в зале)
Может, это только у меня такие эмоции появились)
Приколов там хватает)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Виртуоз

Цитата: LoRDEP від 03 Липень 2008, 20:22:50
Тобто мультик несмішний ??? У всіх склалось таке враження як у Виртуоз-а ?
P.S. Як дубляж ?
Дубляж хороший) Но озвучивать там особо нечего - диалогов достаточно мало)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Excalibur

ЦитатаНу-ну-ну, не настраивайтесь плакать в зале)
НЕТ мужчины не умеют плакать )
ЦитатаПриколов там хватает)
Не сомневаюсь !
ЦитатаМожет, это только у меня такие эмоции появились)
Возможно. Но у меня создалось впечатление что это подходящий мульт. для похода с девушкой ) ;)

Ловец солнца

Цитата: Виртуоз від 03 Липень 2008, 17:31:25
Сегодня (3 июля) состоялась премьера этого всеми ожидаемого мульта)
Кто уже посмотрел?) Делимся впечатлениями!

Я, честно говоря, думал, что это будет совсем другое кино... ИМХО, фильм получился очень грустный, несмотря на обилие юмора и комических моментов. Заставляет всерьез задуматься над некоторыми вещами...
Как по мне, это лучшее, что сделали ребята из Pixar.
Моя оценка 5 из 5! :%)
Ооо! То есть больше драмматический? Здорово. Ребята из "Pixar" прогрессируют? :) Собираюсь на этих выходных сходить. :)
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Mr. X

Буду краток - шедевр. Украинская озвучка профессиональна, просто там слов очень мало. Перед ним Панда меркнет и идёт лесом.
Пиксар теперь на верхушке 3D анимации, всем остальным надо будет очень постараться, чтобы переплюнуть.

Anton T.

Прикольный мультик :)
Робот классный, стрелять нельзя ))

StR1ker

Сегодня ходил с одногруппниками с ун-та. Ждал этот мультик уже около полутора лет, и в итоге не разачорался. Действительно Пиксаровцы плохих мультиков не делают. На счет драмматичности... Да, мультик и веселый, и печальный в чем-то. Все же затронута тема будущего человечества, любви, взаимопонимания и прочих "сладостей"=) В общем смотреть всем любителям хороших мультиков ;)
Кстати, текстуры, анимация выходит на новую планку качества, как по мне.. По крайней мере на детализацию не поскупились.. :)

P.S. Кстати, перед самим показом уже по традиции была показана новая короткометражка - очень смешная и, как всегда, превосходная по сценарию и режиссуре :) Было над чем посмеяться...

Виртуоз

Все-таки мне показалось, что этот мульт особенный. Не такой, как все остальные) Не такой детский, с более глубокой философией)
Это как в играх бывыает: сначала разработчики делают несколько попсовых игр-хитов, а потом делают игру для себя, для души, так сказать) Что-то подобное и у Пиксар произошло, мне кажется)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

LoRDEP

#11
Рецензія "ВАЛЛ-И" ("WALL-E") на "Кино-Говно.ком"

UPD 7.07.08
Сьогодні переглянув мульт, моя оцінка "5-". Кількість смішних моментів можна було збільшити, але це ж Pixar  ;)   

Epocalips ua

Сьогодні подивився, мульт - супер!:) . 5! Є й де посміятися, і де поплакати. Укр. дубляж - 5, хоч роботи відносно було небагато.
P.S. Дякую за цей пост і коментарі, а то вони мене спонукали піти з дівчиною на мульт.:) .
Моя мрія: "Щоби в мене завжди був під рукою фотик, як тільки вискочить момент".

strelok29

Замечательный мультфильм!Огромный РЕСПЕКТ Создателям из PIXARа.

Fear

Меня вот интересует: почему Валл - и? Ведь правильное произношение Уолл - и. То - есть робота зовут Уолли, от американского имени Уолл. Но не Валл. Неужели у переводчиков не хватило ума?

Виртуоз

Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 03:39:17
Меня вот интересует: почему Валл - и? Ведь правильное произношение Уолл - и. То - есть робота зовут Уолли, от американского имени Уолл. Но не Валл. Неужели у переводчиков не хватило ума?
Википедия пишет: "Оригинальное название фильма WALL-E является акронимом от Waste Allocation Load Lifter Earth-Class. В российском прокате фильм получил название «ВАЛЛ-И» или же cо стилизованным дефисом «ВАЛЛ•И» (акроним от Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий • Интеллектуальный)."
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Prol

#16
Цитата: FearМеня вот интересует: почему Валл - и? Ведь правильное произношение Уолл - и. То - есть робота зовут Уолли, от американского имени Уолл. Но не Валл. Неужели у переводчиков не хватило ума?
А почему д-ра Watson зовут Ватсоном, Windows называют Виндовсом..?  ;) 

Fear

Ну незнаю. "Ватсона" я зову "Уотсоном". А Windows я и произношу на английском. А насчёт Уолли, так произносить прикольнее.

Prol

Цитата: FearА Windows я и произношу на английском.
Это как? Напиши нашими буквами :)
P.S. А Samsung как произносишь? ;)

Ловец солнца

ИМХО -отличный мульт. Pixar - красавцы. Очень трогательный и добрый мульт, в котором, думаю, каждый найдёт что-то для себя. Единственное, что концовку могли бы сделать немного другую.... Хотя тогда (наверное) - это был бы уже совсем не детский мульт.  :-[
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

WebBird

Фильм просто потрясающий! Ему и 5 звезд мало...

Globe

отличный мульт. с удовольствием пересматривал его.
Top Gear.........the best TV show for sure!

LoRDEP

Цитата: WebBird від 12 Липень 2008, 22:24:39
Фильм просто потрясающий! Ему и 5 звезд мало...
Я вже здогадуюсь хто буде рецензентом  ;)

Александр

Замечательный мультфильм. Смотреть стоит всем.
Еваааа...

Globe

валллииии.......... . да пол мультфильма состоят из этих двух слов. но все равно классссс!!!!
Top Gear.........the best TV show for sure!

Ivanko1

#25
Отличный мульт! :'( :'( ;D
Уверен - многие шли на него посмеяться (и было над чем!!!), а он заставил их призадуматься над некоторыми вещами!.. Свободу роботам! :D

Кстати, а вы незаметили интересную тенденцию: "Я, робот", "Волл-и"...

-------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Prol від 09 Липень 2008, 07:57:25
Это как? Напиши нашими буквами :)
P.S. А Samsung как произносишь? ;)
Гнусмас! ;D

Hryak

#26
Мне не понравился. Иногда, на невкусную еду говорят "трава". Так по мне этот мультик - "трава".
Поменьше свинства - побольше свинины

samand


Dintex

Мне понравился. 5 из 5 АДНАЗНАЧНА. Робот просто зачетный :D  Также поражает внимание к мелким деталям. Впрочем у PIXAR всегда так было.
///M

Potter

Цитата: Fear від 08 Липень 2008, 03:39:17
Меня вот интересует: почему Валл - и? Ведь правильное произношение Уолл - и. То - есть робота зовут Уолли, от американского имени Уолл. Но не Валл. Неужели у переводчиков не хватило ума?
Интересно, необходимый по смыслу акроним получится? ;)

AJ1999

Самый лучший мульт что я смотрел за последние 5 лет. Валиииииии.... :)

RedRacer

Да, этому мультику не грех дать Оскара за лучший фильм года!

Travolta

Только щас посмотрел. Нет слов. Пиксар для меня были и будут оставаться лучшими. 100 балов из 10...
Have you tried turning it off and on again?

LoRDEP

Цитата: LoRDEP від 13 Липень 2008, 22:50:02
Цитата: WebBird від 12 Липень 2008, 22:24:39
Фильм просто потрясающий! Ему и 5 звезд мало...
Я вже здогадуюсь хто буде рецензентом  ;)
Як я й казав ;) читаємо рецензію в ДПК 8/2008.

KJIuM

Отличный мульт, очень понравилось, осталось много впечатлений.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

boltun

Детский с взрослыми мыслями.. Или только мне так показалось?
Читаю: Олесь Бузина[/url] и его блог.

_ALEX_

Мультик выше всяких похвал !!!!

А знаете ли вы что :
- В картине использовалось четыре различные модели Валл-и: "поломанный", "целый" и. т. д.
- Основная модель Валл-и содержит около 140000 вершин, а файл Maya для него занимает 168 МБ.
- Разработкой Евы занимался Джонатан Айв, дизайнер, подаривший миру iPod, iMac, iPhone.
- После зарядки солнечных батарей Валл-и издает звук, такой же звук издают компьютеры Apple при загрузке

dojik

Юзербары запрещены!
Мультик просто лучший! Мне очень понравился.

vetos

Цитата: Ivanko1 від 19 Липень 2008, 00:23:45
а он заставил их призадуматься над некоторыми вещами!.. Свободу роботам! :D
Полностью согласен... Мульт действительно навеял призадуматься над некоторыми вещами.
Очень прикольная идея! Ребята из "Пиксар" просто молодцы!
Как там говорится:" Аффтар - жжет!"
Всем советую к просмотру. :D

фред

мульт на 5+ ! :D
тока смущает одна вещь,с таким скелетом люди не смогли-бы ходить,они вообще-бы даже не поднялись...
¯\_(ツ)_/¯

_ALEX_


vito


giena

Шедевр... Личный рейтинг 5+/5
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaveGenerator

Мульт хороший, но затянут.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

mrsan2

Вступление напомнило Fallout... Такое же запустение, такая же музыка гномы вообще сразили наповал
Мультфильм в коллекцию

[вложение удалено администратором]

Tranceliker

Ось і я добрався до цього мультика.. 5+, не менше! Взагалі фільм так зачепив, що поневолі і сльози були і сміх і задумався, словом, як і всі добрі люди.. 2 рази дивився і 2 рази ніби ураган емоцій по серцю пройшов.. Чудовий мульт щоб освіжити почуття для коханих.. Раджу дивитися окремо, а потім разом.. Шедевр, не менше..
Господь не помиляється