Opera. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор Alex_M, 13 Липень 2008, 11:57:45

Попередня тема - Наступна тема

dojik

Цитата: Extrim. від 28 Жовтень 2009, 21:23:33
Как удалить вверху закладки у оперы AC 3.6.7,это самая верхняя строчка где пишутся сайт и т.д.
ПКМ-Настройка-Убрать с панели.
Или просто ПКМ-Убрать с панели.

OzzyZig

Здрасте...а почему в опере 10 у меня при нажатии на ссылки скачки, не на всех срабатывает Даунлоад Мастер?? Ведь я вроде установил в настройках, чтобы все закачки велись ним...а оно дает окно закачки Оперы..что делать??

FraGG

Цитата: OzzyZig від 02 Листопад 2009, 15:03:52
Здрасте...а почему в опере 10 у меня при нажатии на ссылки скачки, не на всех срабатывает Даунлоад Мастер?? Ведь я вроде установил в настройках, чтобы все закачки велись ним...а оно дает окно закачки Оперы..что делать??
Напиши версии своей  Оперы и ДМ.
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

OzzyZig


FraGG

Обнови версию Оперы до 10.01(не бета, полную).У меня такого трабла нету  :-\
Давай не будем обижать с тобой тех умных, что остались нынче в дураках,и дураков, которых нам,нормальным людям, невозможно одолеть

Луций

Подскажите пожалуйста! Я пользуюсь Opera 9.64 , как мне сохранить все ссылки на сайты который я ввел в адрессную строку ? Я хочу переустановить ОС, и посавить Opera 10. Как сделать так чтоб все ссылки работали в новой опере и на новой системе ?

Hryak

#206
Цитата: OzzyZig від 02 Листопад 2009, 15:03:52
Здрасте...а почему в опере 10 у меня при нажатии на ссылки скачки, не на всех срабатывает Даунлоад Мастер?? Ведь я вроде установил в настройках, чтобы все закачки велись ним...а оно дает окно закачки Оперы..что делать??
А он на всех и не срабатывает. ДМ перехватывет то, что может. А что не может, то качает браузер. На некоторых сайтах я видел надпись от авторов: "качалки не поддерживаются, качайте браузером".

Добавлено: 02 Листопад 2009, 17:21:48

Цитата: Луций від 02 Листопад 2009, 16:59:41
Подскажите пожалуйста! Я пользуюсь Opera 9.64 , как мне сохранить все ссылки на сайты который я ввел в адрессную строку ? Я хочу переустановить ОС, и посавить Opera 10. Как сделать так чтоб все ссылки работали в новой опере и на новой системе ?
Скорее всего неполучится :( Этот долбаный список адресов-самое кумарное место в опере >:( Нажми "справка" и зайди в "о программе". Там будет указаны все папки где опера хранит свою инфу (папки скрытые). НО папки со списком адресов нет и где они находятся знают разве что разработчики. Я как-то ради прикола очистил все эти папки но список адресов остался на месте. Мне только подсказали как его удалить можно, но как сожранить... может кто и знает?
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

#207
В Опере есть замечательная функция - Синхронизация. В версии 10 она находиться в "Инструменты - Синхронизация с Opera Link", в ранних версиях ищите в Меню - Файл. И там есть настройки чего вам синхронизировать(закладки, введённые адреса, даже настройки личной панели), только сначала нужно зарегистрироваться а сайте Оперы, ввести эти данные в Оперу, переустановить Винду и Оперу, снова ввести эти данные и всё опять по-кругу. И будет вам счастье.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Хочу поделиться двумя причинами, за которые я бы повырывал руки разработчикам, несмотря на всю мою любовь к Опере:
1-я, почему нельзя было сделать скрин страницы на весь квадрат,как справа, смотреть удобнее же смотреть, ну и правее скрин из Хрома, для сравнения.

2-я, многим эта ф-я стала полезной? Лично я привык закрывать вкладки кликом колёсика и часто попадаю им на сроку(подчёркнуто красным) которая открывает это безобразие. Правда я нашёл выход, почти, нужно сверху монитора поставить ещё один, узкий и длинный, чтобы эскизы вкладок отображались в нём, как идея ;)


Или я сильно придираюсь, или бета тестеры извращенцы.

Hryak

#210
finalplayer,  а как это ты скрины залил, что они на главню радикада посылают?
А вот это растяжение по вертикали уменя выключено

У меня при нажатии на колёсико создаётся пустая вкладка :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Вот елки-палки, нашёл отключение этого злодеяния, методом тыка аж не привычно :)

А насчёт Радикала, так я ж залил как Картинка в тексте, т.е. полноразмерные, увеличение не требуется, вот главная Радикала и появляется. А я и сам то не знал, что так есть.

I.g.I

Цитата: finalplayer від 02 Листопад 2009, 20:39:202-я, многим эта ф-я стала полезной?
Некоторые пользователи 16:9 мониторов переносят вкладки на "сторону" раширяя шапку.

Lalya4ka

#213
Всем привет!!
Я очень рада, что существует такой сайт, где пользователи нета могут делиться своими проблемами и оказывать помощь другим. Думаю многие со мной согласятся.  :)
Сегодня установила Оперу 10.1 и сразу столкнулась с рядом проблем. Но посетив этот сайт, нашла ответы на все вопросы  :%).
Я благодарна создателям сайта и его пользователям!!!! Спасибо за помощь!!

Добавлено: 03 Листопад 2009, 20:17:09

Кто может помогите!!!
С установкой Оперы 10.1 перестали работать приложения ВКонтакте. Пожалуйста, подскажите с чем это связано и как исправить эту неполадку. Заранее спасибо.
Извините, если моя проблема не соответствует теме.

Добавлено: 03 Листопад 2009, 20:51:31

И еще один вопрос - какой флеш плеер надо установить для Оперы 10.1

finalplayer

Опере нужен Adobe Flash Player, который она запросит скачать как только ты попадёшь на любую страничку с флэш элементами или Вконтакте :) По крайней мере так должно быть.

Lalya4ka

Спасибо, теперь все работает.
Но появилась другая проблема. После обновления Оперы на версию 10.1 я уже 2 день не могу выйти из своей странички :'(. Когда закончила работу и нажимаю "Выйти" страница не закрывается :'(. Подскажите, пожалуйста, что делать??????? До обновления было все нормально.

samand

#216
У меня тоже что-то с Оперой творится, например этот форум открывается секунд за 15  :o, а в Хроме - за полсекунды. Вот вам и быстрый браузер. У меня даже експлорер работает быстрее  :(
Хотя скорости для форума должно хватить:

finalplayer


samand


Spy

Цитата2-я, многим эта ф-я стала полезной? Лично я привык закрывать вкладки кликом колёсика и часто попадаю им на сроку(подчёркнуто красным) которая открывает это безобразие. Правда я нашёл выход, почти, нужно сверху монитора поставить ещё один, узкий и длинный, чтобы эскизы вкладок отображались в нём, как идея
Це можна вимкнути спробуй:відкрий цю панель колесом/потім ПКМ/настройки/Показывать ескизы страниц во вкладках.Все можеш жати колесом ця панель незявиться.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 02 Листопад 2009, 20:39:201-я, почему нельзя было сделать скрин страницы на весь квадрат,как справа, смотреть удобнее же смотреть, ну и правее скрин из Хрома, для сравнения.
За это руки поотрывать?  :-\ Ты монстр!

Может с руками и чувством меры пользователя тоже стОит поработать? Нормально все смотрится, если не перегибать палку с кол-ом пиктограмм  :P


Цитата: finalplayer від 02 Листопад 2009, 20:39:202-я, многим эта ф-я стала полезной? Лично я привык закрывать вкладки кликом колёсика и часто попадаю им на сроку(подчёркнуто красным) которая открывает это безобразие. Правда я нашёл выход, почти, нужно сверху монитора поставить ещё один, узкий и длинный, чтобы эскизы вкладок отображались в нём, как идея
Функция перекочевала от шибко юзерфрендли конкурентов, там видимо ею пользуются. Превьюшки делаются Оперой как-то туповато (левый угол, в котором часто мало что поймешь), потому не пользуюсь, тем более часто вкладок много открыто. А закрываю крестиком на каждой вкладке, потому на полоску не попадаю, а научен попадать точняк в крестик, даже привык уже к этой полоске как дизайну интерфейса и не отключаю ;)


Гена Букин

Цитата: Lalya4ka від 05 Листопад 2009, 18:32:05
Спасибо, теперь все работает.
Но появилась другая проблема. После обновления Оперы на версию 10.1 я уже 2 день не могу выйти из своей странички :'(. Когда закончила работу и нажимаю "Выйти" страница не закрывается :'(. Подскажите, пожалуйста, что делать??????? До обновления было все нормально.
Возможно ты инет-линию перегрузила другими вкладками.Пишу такое потому что у мну такое же бывает.Иногда когда открыты 2 вкладки, например одна вкладка с Контактом а другая с ДПК.Так если ДПК форум или сайт грузитсО то в момент выхода из контакта он сразу не выйдет.ПридётсО ждать пока полностью загрузитсО форум а потом из контакта выйти можно без проблем.Хоть интерент быстрый (1024к/б).Вот такие пироги.А на счёт приложений, дорогая Lalya4ka, глобальные проблемы возникают только у тех приложений, которые не согласованы или не одобрены с разработчиками Контакта.Например сторонние бары в браузеры или на счёт дополнительных функций мультимедии.Так что вот так вот)

exlight

Здравствуйте!
У меня вот такая проблема - в опере не работает флеш плеер (как я понимаю он один и тот же для оперы и мозиллы - так вот в мозилле(Mozilla Firefox 3.6 Beta 3) все работает), а вот в опере (10.01 Випуск 1844) пишет- Sorry, flash player 9.0.28 required. Операционка Win 7 Ultimate Ukr, последнее 2 дня дополнительно ничего не устанавливал, снос и повторная установка как оперы, так и флеш плеера ничего не дала! Может кто в курсе?
Asrock G31M-S, Intel Pentium Dual Core E6300 2.8GHz, Asus EN9500GT MG, 4196MB DDR2, WDC WD5000AAKS, Sky Star II.
P.S.Бежать впереди паровоза - гораздо лучше, чем стоять на его пути... (c)

finalplayer

Так последня же версия флеш-плеера: Adobe Flash Player version 10.0.32.18
Windows, Firefox, Safari, Opera
, может по-этому и не работает? Попробуй скачай.

exlight

ЦитатаAdobe Flash Player version 10.0.32.18
так он то как раз и стоит!!! смотри - в мозилле все работает!!! а в опере окошко с просьбой обновить!!!
Asrock G31M-S, Intel Pentium Dual Core E6300 2.8GHz, Asus EN9500GT MG, 4196MB DDR2, WDC WD5000AAKS, Sky Star II.
P.S.Бежать впереди паровоза - гораздо лучше, чем стоять на его пути... (c)

I.g.I


exlight

Asrock G31M-S, Intel Pentium Dual Core E6300 2.8GHz, Asus EN9500GT MG, 4196MB DDR2, WDC WD5000AAKS, Sky Star II.
P.S.Бежать впереди паровоза - гораздо лучше, чем стоять на его пути... (c)

Miron_Y

Цитата: exlight від 22 Листопад 2009, 09:34:55а вот в опере (10.01 Випуск 1844) пишет- Sorry, flash player 9.0.28 required. Операционка Win 7 Ultimate Ukr
Скачай и установи Opera 10.10 финальную версию. Всё отлично работает. ОС Windows 7 RC (build 7100).

exlight

она то у меня тоже до того дня отлично работала и версия финальная, win 7 build(7600), вот что случилось непонятно >:(
установка новой версии не помогла, что-то в настройках сбилось...пришлось снести с помощью uninstall tool - после этого заработало, но потерялись все индивидуальные настройки  :'(
Asrock G31M-S, Intel Pentium Dual Core E6300 2.8GHz, Asus EN9500GT MG, 4196MB DDR2, WDC WD5000AAKS, Sky Star II.
P.S.Бежать впереди паровоза - гораздо лучше, чем стоять на его пути... (c)

Mac-Cry

#229
Установил ОС Win7, теперь не могу установить оперу =) На скрине показано, что оно пишит=)
Качал все версии, начиная с 9 по 10.10. Не хочет ставить:(

Проблема решена.

[вложение удалено администратором]
Не говори всегда что знаешь, но знай всегда что говоришь! ©

Dmytro

У меня картинки вкладок стали какими-то слишком большими. Как это убрать и сделать их станлартными?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Обамка

Цитата: Dmytro від 05 Грудень 2009, 20:58:30
У меня картинки вкладок стали какими-то слишком большими. Как это убрать и сделать их станлартными?
Там же размер панели вкладок можно регулировать ;)


Hryak

#232
Цитата: bogdanov від 05 Грудень 2009, 23:30:27Там же размер панели вкладок можно регулировать
А можно галку снять и не морочиться вообще, как это у меня ;)


Тут кто-то писал следующее-"для того чтобы остались настройки после установки ОС, нужно зарегаться у них на сайте". Два вопроса:
1. Это здесь?


2. Если да, то что дальше?
Поменьше свинства - побольше свинины

I.g.I


Edd.Dragon

Цитата: I.g.I від 06 Грудень 2009, 13:40:46
Меню - Инструменты - Синхронизация.
Файл \ Синхронизация  :P

А так же зеленый значок внизу.

Цитата: Hryak від 06 Грудень 2009, 11:07:55Тут кто-то писал следующее-"для того чтобы остались настройки после установки ОС, нужно зарегаться у них на сайте"
Для того, чтобы осталось ВСЁ, а не только частичные настройки надо делать так же как и в прошлых версиях - копировать из своего юзера папки AppData и в LocalSettings\AppData. В Висте этот гамуз может немного в других местах.

СutMan

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 14:58:54Файл \ Синхронизация  Показывает язык
Это в какой Опере  ???
У меня 10.01 @ Usb и всё так как говорит I.g.I
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Edd.Dragon

#236
Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 15:35:34Это в какой Опере 
У меня 10.01 @ Usb и всё так как говорит I.g.I
Во всех, начиная с появления синхронизации и включая ныне установленный 10.10 build 1893.
Естественно - оригинальный, а не портабле-переделанный



Добавлено: 06 Грудень 2009, 18:41:34

У тебя в инструментах может совсем иная синхронизация, а в Файл - оригинальная?

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 14:58:54В Висте этот гамуз может немного в других местах.
У меня семёрка.

Пошёл по пути инструменты-синхронизация с опера линк. Не знаю, что в итоге получится, это будет видно после переустановки ОС (этим пока не собираюсь заниматься), но видел табличку с выбором чего я хотел бы синхронизировать :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 06 Грудень 2009, 19:13:43но видел табличку с выбором чего я хотел бы синхронизировать
ну вот то и будет

Гена Букин

Народ появилась такая фигня...при наведении курсора на превью видео на youtube.ru появляется название видео и...адрес самого видео...меня это жутко раздражает.
Внимание вопрос!
Как отключить данную функцию что бы при наведении курсора на видео не появлялся адрес на данное видео?

Phantom of the Opera

Цитата: Гена Букин від 07 Грудень 2009, 23:02:14Как отключить данную функцию
Меню "Інструменти" -> Налаштування -> Додатково -> Перегляд -> галочка "Показувати підказки"

Але там назва відео, а не адреса ??? Виклади скріншот
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Edd.Dragon

Гена Букин,
Скриншот покажи. Может тут Опера ни при чем, а в коде страницы добавили подсказки.

finalplayer

Установи и испытал на себе новую Оперу 10.50 pre-alpha. Она действительно быстрее версии 10.10., симпатичный интерфейс - хромолюбы, наверное, уже фыркают на дизайнеров, они панель вкладок присабачили как у хрома  :), ну и фенечки для Вин 7 и всё такое. Скрины и всё остальное есть здесь .

Но один маленький совет: не ставьте это, ещё рано, опера выдаёт часто эрроры и перезапускаеться, рано ещё.

Paparod


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

N17

Цитата: Paparod від 31 Грудень 2009, 00:44:17
как сохранить настройки?
Измени, что нужно - нажми "ок" и радуйся.  :D

Paparod

#246
Где лежат файлы настроек оперы, чтобы после переустановки винды скопировав ети файлы я мог созерцать всё как оно было раньше

Hryak

Цитата: Paparod від 31 Грудень 2009, 15:12:53
неееее чтоб при переустановкм вмндовса не коврять всё заново
Вернись на пару страниц назад. Там написано Я сделал, но не знаю, что получиться, так ещё винду не переставлял.
Поменьше свинства - побольше свинины

Santyc1984

Добрый день! С Новым Годом друзья!
Помогите мне пожалуйста!
Использую интернет браузер Opera 10.10 уже достаточно долго.... имею профиль в Однокласниках (но вот к сожалению не помню не логина не пароля...) регестрировался когда то именно с Opera и потом сохранил и пароль и логин (тоесть сечас вход в вышеуказанную социальную сеть происходит автоматически) в виду надобности переустановить систему нужно понимать какой же мой логин и пароль.....в однокласники тока ру) Подскажите где это можно посмотреть в Opere (должно быть оно же сохранилось и както кешируеться...?)

Santyc1984

Прошу всё же помочь, так как на старой операционной системе уже просто невозможно работать, нужно достать логин и пароль до момента переустановки ОС. Спасибо