Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Annihilator

Вопросы связанные с покупкой/выбором телефонов можно сюда. Создавать отдельные темы по выбору не запрещается, не забудьте нормально оформить заголовок (модель / бюджет / назначение).

При оформлении заявки, не забудьте указать:
- доступную для покупки сумму денег
- для чего собственно вам нужен телефон


Полезная информация

hotline.ua/pr/14 - онлайн-каталог мобильных телефонов с ценами, ссылками на магазины, характеристиками, обзорами от нашего издательства и отзывами. Полезен для оценки уровня цен, поиска недорогих магазинов Киева и заказа в них.

itc.ua/mobility - обзоры телефонов от нашего журнала Mobility. А также блоги редакторов, дневники тестирований, новости, сравнительные обзоры, дополнительные материалы.

www.helpix.ru - огромное число отзывов реальных пользователей о своих телефонах. Ссылки на характеристики и обзоры со всех сколько-нибудь значимых сайтов, посвященных мобильной связи.


greg.re1234

Люди посоветуйте телефон с некорявой менюхой, ярким( в смысле ярким а не крутым) екраном. Не самсунг!

Daligator

Цитата: greg.re1234 від 23 Липень 2008, 10:36:05
Люди посоветуйте телефон с некорявой менюхой, ярким( в смысле ярким а не крутым) екраном. Не самсунг!
А за сколько денег то? Для чего он будет использоватся?

greg.re1234

Денег- 500 грн мах.
Использование-звонить, смс. Все!

IK91

Выбирай LG KG200 или Motorola RAZR V3, вполне неплохие дисплеи, и значки/меню, но в V3 и первое и второе лучше, но по общей функциональносте он послабее чем LG.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 10:53:47
Выбирай LG KG200 или Motorola RAZR V3, вполне неплохие дисплеи, и значки/меню, но в V3 и первое и второе лучше, но по общей функциональносте он послабее чем LG.
У мотора меню корявое как раз - я бы LG взял
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:03:22
У мотора меню корявое как раз - я бы LG взял
Меню пойдет, а ты взгляни на физичиские размеры дисплеев и тех.характеристики, и поймешь что мотор получше выглядит именно в плане качества дисплея, как по цветопередаче, так и по разрешению и по выше упомянутым физичиским размерам !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 12:13:31
Меню пойдет, а ты взгляни на физичиские размеры дисплеев и тех.характеристики, и поймешь что мотор получше выглядит именно в плане качества дисплея, как по цветопередаче, так и по разрешению и по выше упомянутым физичиским размерам !
Плохой там экран, не тянет на 262 тыс цветов.У LG microSD есть и память больше, V3 - выброшенные деньги.Большинство знакомых которые его покупали уже поиеняли себе на другие телефоны
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

IK91

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:22:45
Плохой там экран, не тянет на 262 тыс цветов.
Это ты не мне расскажешь, что там плохой экран, и как ты определил что он не тянет на 262 тыс.цветов  :)!?
Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:22:45
У LG microSD есть и память больше
"Использование-звонить, смс. Все" (с) greg.re1234
Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:22:45
V3 - выброшенные деньги.Большинство знакомых которые его покупали уже поиеняли себе на другие телефоны
Потому что модель на слишком отягощена техническим "наворотами" и уже старовата, а твои знакомые видимо хотят чего-то большего вот и поменяли !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Бери Fly V100, за такие деньги ничего лучше не купишь, та и какая разница что там написано на корпусе если отдаёшь за телефон меньше 100$, а он имеет хороший экран (176х220 262 тыс. цветов) и поддержку карт памяти. В этом плане Fly лучшая.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 12:30:11
Это ты не мне расскажешь, что там плохой экран, и как ты определил что он не тянет на 262 тыс.цветов  :)
Расскажу, сравнивал с Samsung X700 - у мотора экран  :P.Да и замороченные настройки не прибавляют ему плюсов.
Цитатаотому что модель на слишком отягощена техническим "наворотами" и уже старовата, а твои знакомые видимо хотят чего-то большего вот и поменяли !
Я перепутал, говорил про v3i - хотя один черт
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:38:41
Расскажу, сравнивал с Samsung X700 - у мотора экран
Не знаю не знаю, как ты там сравнивал у V3 экран вполне пристойный !
Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:38:41
Да и замороченные настройки не прибавляют ему плюсов.
Именно !? И у LG знаешь ли настройки не получше  :P!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 12:40:48
Не знаю не знаю, как ты там сравнивал у V3 экран вполне пристойный !
Кстати определял не я что он мало отличается от 65000, а 3dnews и mobile-review
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:45:59
3dnews
Не знаю что там за "гуру" тестировал, но фраза: "Нашему взору предстает большой дисплей разрешением 240х320 точек, выполненный по TFT-технологии. В отличие от предыдущих дисплеев Motorola, он отображает уже 262 тысячи цветов. Разница в цветопередаче почти незаметна, в основном это происходит из-за оформления меню, которое не в полной мере раскрывает возможности экрана." во-первых дисплей там не QVGA, а 176х220, во-вторых судить о цветопередаче дисплея по насыщености меню "умно", а при просмотре видео как он запоёт  ;)!?
Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:45:59
mobile-review
А тут вот что поют: "Внутренний экран в телефоне претерпел определенные изменения, он стал больше (2,2 дюйма). Помимо нового разрешения в 240х320 точек дисплей стал отображать 262000 цветов. Напомню, что в триплетах установлены экраны, отображающие 65000 цветов, это одни из лучших дисплеев на сегодняшний день." я не знаю откуда там 240х320, но вот что там дисплей хороший это факт  :P!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

IGOR_KRUTOI_91 до конца читай, что ты прерываешь читату
"В данной модели экран не уступает им, но улучшение картинки нельзя назвать принципиальным. Субъективно качество картинки выросло незначительно, но однозначно она стала больше. Получается, что в Motorola V3 один из самых качественных на сегодняшний день дисплеев."Обзор(26 июля 2004 г.)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 12:57:47
"В данной модели экран не уступает им, но улучшение картинки нельзя назвать принципиальным. Субъективно качество картинки выросло незначительно, но однозначно она стала больше. Получается, что в Motorola V3 один из самых качественных на сегодняшний день дисплеев."
А тут что, где-то было сказано, что в V3 отваратительный дисплей и т.п. и т.д., напротив, было еще раз сказно, что экран стал больше, и как вследствие картинка тоже ! Так что насчет того, что у него плохой дисплей, ты не прав  :-X!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 13:04:16
А тут что, где-то было сказано, что в V3 отваратительный дисплей и т.п. и т.д., напротив, было еще раз сказно, что экран стал больше, и как вследствие картинка тоже ! Так что насчет того, что у него плохой дисплей, ты не прав  :-X!
Я тебе  говорю по отношению к LG, что у мотора хуже
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

#20
Цитата: Ariec від 23 Липень 2008, 13:22:45
И не собирался ;)
Ладно, взгляним на характеристики дисплеев:
Мотор:262 тыс. цветов, 176x220,2.2"
Лыжа:262 тыс.цветов, 128x160, 1.8"

Дисплей у мотора явно лучше, а вот что касаеться общей функиональности, то здесь "лыжа" уверено вырываеться вперед  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 23 Липень 2008, 13:29:56
Ладно, взгляним на характеристики дисплеев:
Мотор:262 тыс. цветов, 176x220,2.2"
Лижа:262 тыс.цветов, 128x160, 1.8"

Дисплей у мотора явно лучше, а вот что касаеться общей функиональности, то здесь лижа уверено вырываеться вперед  ;)!
Закрыли я выразил свое ИМХО
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

meΛkuu

Посоветуйте и мне тогда трубку в пределах 1100 грн. Долгое время пользовался SE k750i, аппарат очень удобный, но убитый. Сейчас среди основных претендентов SE k800i и Motorola Z6. Что еще есть интересного?

MishaM

Цитата: meΛkuu від 28 Липень 2008, 20:55:11
Посоветуйте и мне тогда трубку в пределах 1100 грн. Долгое время пользовался SE k750i, аппарат очень удобный, но убитый. Сейчас среди основных претендентов SE k800i и Motorola Z6. Что еще есть интересного?
Я б порадив к800і. У мого знакомого такий, багато раз подав, але все робить. Камера дуже хороша, швидкий в роботі. Після к750і ти легко перейдеш до к800, так як інтерфейс там схожий. Як на мене - єдиний мінус - це його джойстик, який з часом заїдає.

IK91

Из того что выбераешь ты, выбор падает в сторонук800i - (+) это во-первых, камера 3.2Мп с очень хорошим качеством снимков и широкими настройками съемки, достаточно качественный QVGA дисплей с достаточно не малненькими физичискими размерами, полный набор комуникаций в виде COM, USB, IrDA, Bluetooth, многозадачность, насчет мультимедийных возможностей телефона думаю и говрить не стоит, потому как SE всегда славились велеколепными МР3-плеерами, вообщем отличный выбор для техномана, но есть у этого телефона и недостатки  - (-) во-первых, это дорогие флешки формата М2, во-вторых, это большая роаспростарненность телефона, к800\790 сейчас есть у каждого 4-5 студента !

А из того что посоветовал я, это D900 - телефон с отличной функциональностью, качественный дисплей, велеколепная 3.2МП камера, по части развлечений так же все впорядке, очень симпатичный дизайн, имидж модель хотя тебе и не нужно :), но все таки обрати на него внимание !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

#25
Цитата: Міша Воронич від 28 Липень 2008, 21:01:59
Як на мене - єдиний мінус - це його джойстик, який з часом заїдає.
У меня были проблемы первые месяцы. Потом прошло.
IGOR_KRUTOI_91,
самой серьезной проблемой SE я бы назвал FastPort, а не джойстик. Я за полтора года сменил пять кабелей :D

*Ушел читать обзор D900 на Mobile-Review*

Кстати, про имидж. Z6 рассматривается в варианте mandarin black ;)

MishaM


meΛkuu

Цитата: Міша Воронич від 28 Липень 2008, 21:30:12
Обзор d900.Ось він http://www.mobile-review.com/review/samsung-d900.shtml
Спасибо, осилил. Из недостатков - слабый процессор, непривычное меню и личная неприязнь к Samsung

IK91

Цитата: meΛkuu від 28 Липень 2008, 21:55:00
Из недостатков - слабый процессор
Ты на нем в Кризис играть не будешь точно, а для всех остальных задач его с головой будет предостаточно, а вот неприязнь к Самсунгам - это уже совсем другой разговор, тогда бери к800i или 6233, но он есть не у каждого 4-5, а у каждого 2-3  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 28 Липень 2008, 22:04:12
а вот неприязнь к Самсунгам - это уже совсем другой разговор
Ниччо, возьму лезвие, корректор, и Samsung превратится в Nokia :D

IK91

Цитата: meΛkuu від 28 Липень 2008, 22:16:47
Ниччо, возьму лезвие, корректор, и Samsung превратится в Nokia :D
Не, лучше напильник, зубило и клейкую ленту - качественее выйдет  :)! Кстати, недавно юзал Sony Ericsson G502 так же довольно неплохой аппарат, так же присутствует весь "джентельменский набор", и цена всеволишь порядка 1000-1050 грн. !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

И мне помогите определится:
Nokia 6500 slide/classic и SonyEricsson W910.
У них есть HSDPA? А то я не могу понять ???
Кто юзал, отпишитесь плиз ;)

IK91

Цитата: Артемий від 28 Липень 2008, 22:42:25
Nokia 6500 slide/classic и SonyEricsson W910.
У них есть HSDPA? А то я не могу понять ???
Кто юзал, отпишитесь плиз ;)
У SE w910 есть HSDPA, а вот Nokia 6500slide (classic не самая лучшая моедль за свою цену для покупки) нет, но 6500 сам по себе функциональнее, во-первых потому что у него велеколепная камера 3.2MPx с оптикой Carl Zeiss,которая делает качественные снимки, w910 этим не может похвастаться, во-вторых, это дисплей у 6500 он просто велеколепен большие физичииские размеры 2.2" 16 млн. цветов, большего не надо, втретих, он имеет куда лучшую конструкцию слайдера чем у w910 и люфт у него не появиться так быстро как у w910, есть еще такие притяные мелочи как тв-выход, что позволит показывать сделаные фотки напрямую на телевизоре, вообщем я бы взял 6500slide и тебе советую !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

То, что в 6500 нет HSDPA меня и огорчает, т.к. я собираюсь подключать Utel...

IK91

Цитата: Артемий від 28 Липень 2008, 23:07:02
То, что в 6500 нет HSDPA меня и огорчает, т.к. я собираюсь подключать Utel...

НУ если так, то посмотри еще в сторону Sony Ericsson C702i
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий


IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#37
Цитата: Артемий від 29 Липень 2008, 00:08:51
Ладно, лучше 6500 Slide и отдельно HSDPA модем...

Я приобрёл 5610, сначала думал тоже про 6500 slide, но попробовал два аппарата (в разных магазинах) и передумал, потому что сильно заметный люфт половинок слайдера, к тому же телефон тяжёлый и на металле очень быстро могут появится потёртости. Поэтому я решил не переплачивать 400 грн за железо и взял 5610, она хоть и пластиковая но зато не люфтует и камера в ней такая же как и на 6500. Хотя это дело вкуса.

P.S. Кстати, в 6500 slide всё же есть HSDPA.

IK91

Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:22:40
....потому что сильно заметный люфт половинок слайдера
Попользуйся 5610 и скажешь через сколько он (люфт) у тебя появился !
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:22:40
...и на металле очень быстро могут появится потёртости
Не смеши, на явно хреновом пластике 5610 они появяться заметно быстрее и в заметно большем количистве, и ползунок через месяц-два отвалиться !
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:22:40
....но зато не люфтует и камера в ней такая же как и на 6500
Обе утвержденеия не верны, люфтует они со временем ничуть не хуже 6500, а качество снимков у 6500 получше чем у 5610 !
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:22:40
Кстати, в 6500 slide всё же есть HSDPA.
Да ну, где ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 00:43:09
Да ну, где ?

Хм... В журнале Мобилити четко написано что есть HSDPA, наверное очепятка :). По поводу люфтов я не спорю, время покажет...

IK91

Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:45:14
......наверное очепятка
Наверно !
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:45:14
...По поводу люфтов я не спорю, время покажет...
Вот именно, а у 5610 он явно не плохой, вообще внешность телефона убиваеться очень быстро....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 00:48:53
Вот именно, а у 5610 он явно не плохой, вообще внешность телефона убиваеться очень быстро....

Ну это смотря кто как пользуется, моя 6233 после года использования выглядит как новая, все так и спрашивают типа что новый телефон купил?... А насчет фоток ты не прав, камеры в них идентичны.

IK91

Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:52:12
Ну это смотря кто как пользуется
Очень аккуратно, но все ровно, 5610 - это находка для царапин, отпечатков и т.д.
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 00:52:12
А насчет фоток ты не прав, камеры в них идентичны.
Завтра выложу фотки сделаные мною с 5610 и, фотки сделаные одногруппником с 6500 и посмотришь что лучше выглядит (если найду :)) ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 01:05:48
Завтра выложу фотки сделаные мною с 5610 и, фотки сделаные одногруппником с 6500 и посмотришь что лучше выглядит (если найду :)) ;)!

Качество фоток может отличатся если объектив камеры грязный :). Протри объектив на обеих телефонах и посмотри какое потом будет качество. Так же советую почитать этот обзор.

Цитата:

Вот тут мы приходим к самой интересной части обзора, ведь модули камеры в Nokia 6500 Slide, где красуется надпись Carl Zeiss, и в Nokia 5610 совпадают. Понятно, что торговая марка Carl Zeiss – это во многом уловка, обозначение оптики, которая зачастую не дает реального выигрыша. Нам было интересно сравнить снимки с двух аппаратов, чтобы вы убедились в том, что камеры одинаковы. На мой взгляд, их качество сравнимо. Отсутствие рекламы Carl Zeiss в музыкальном аппарате понятно, это размывало бы аудиторию, давало бы Nokia 5610 еще одно преимущество, которое выглядит излишним.

IK91

Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 01:10:41
Качество фоток может отличатся если объектив камеры грязный :).
Ты меня за дурака считаешь  ;)!?
Цитата: Annihilator від 29 Липень 2008, 01:10:41
Так же советую почитать этот обзор.
Читал, но это не совсем так, говорю выложу я тебе фотки, как найду и, опишу детально что и как !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 01:20:20
Ты меня за дурака считаешь  ;)!

Нет, просто даю совет :).

P.S. Всё, завязываем с оффтопом.

VOVANL

Посоветуйте плиз моб.тел., который можно было бы комфортно использовать в качестве модема для ПК (в связке с пакетом услуг от "Утел" !!!). Цена: до 1400грн. П.С.: смотрел на оф.сайте "Утел", но оч интересует мнение лиц, кот.используют такой тип подключения.

Anton T.

#47
Цитата: VOVANL від 29 Липень 2008, 13:11:11
Посоветуйте плиз моб.тел., который можно было бы комфортно использовать в качестве модема для ПК (в связке с пакетом услуг от "Утел" !!!). Цена: до 1400грн. П.С.: смотрел на оф.сайте "Утел", но оч интересует мнение лиц, кот.используют такой тип подключения.
http://hotline.ua/tx/nokia_6288/ ;)
Но я не могу купить Утел, потому что у нас нету покрытия Утела :'(

P.S. У меня такой же телефон.

VOVANL

Цитата: AntonT від 29 Липень 2008, 13:26:51
http://hotline.ua/tx/nokia_6288/ ;)
Но я не могу купить Утел, потому что у нас нету покрытия Утела :'(

P.S. У меня такой же телефон.
А как вам Нокиа 6120? И ещё (сори за оффтоп) : можно ли будет норм поиграть в онлайн-игры типа Линейки?

VOVANL

#49
Цитата: AntonT від 29 Липень 2008, 13:26:51
http://hotline.ua/tx/nokia_6288/ ;)
Но я не могу купить Утел, потому что у нас нету покрытия Утела :'(

P.S. У меня такой же телефон.
спасибо