Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Mantikor


GA-EV3

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2018, 12:29:26redmi 4 - 5 дюймов
redmi 4x пришел на замену redmi 4 и сейчас это актуальная модель
Дякую)))
Хряк - ехай на пенис не стоит быть таким крутым. При чём тут через день? Люди просят помочь - я помогаю, не все же такие продвинутые и столичные как ты.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Цитата: Обамыч від 10 Січень 2018, 12:29:261. Зависит от размеров.
Note 4 - 5,5 дюймов
redmi 4 - 5 дюймов
redmi 4x пришел на замену redmi 4 и сейчас это актуальная модель
Сообщить модератору     Записан
А 8-10 или 3 - 4 ГГц - для обычного пользователя не критично?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 11 Січень 2018, 11:08:21
А 8-10 или 3 - 4 ГГц - для обычного пользователя не критично?
8-10 чего?
какие 3-4 ГГц в смартфонах?

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dronn2010

Цитата: Mantikor від 10 Січень 2018, 18:53:49
Не бери, Xiaomi Redmi 4Х краще.
взял  малой на днюху с глобал прошивкой. довольна! ;)
всего 8000 рублей.
Appreciate life, she is one!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Alik80


noodles

Кто-нибудь что-нибудь слышал конкретное про samsung galaxy A3 2018 года. Жду его, жду. Обещали в начале года выпустить. Зашёл недавно в магазин - там вообще сказали, что в 2018 будет только A5 и A7, A3 не будет. Что-то вообще запутался - не могу понять, толи его уже анонсировали, толи нет.
Ролик , какие-то статейки тоже есть, даже вроде как продают.
Но везде - это либо рендеры, либо попутали с моделью 2017 года.
Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Все еще пользуюсь кнопочной Нокией. Вроде устраивает, но все же решился на покупку смартфона. Склоняюсь к покупке Xiaomi Redmi Note 5. Стоит ли брать его за 4800 (+270 грн. за укр. гарантию или есть лучшие варианты за эту цену? Достаточно ли для такого разрешения 3ГБ оперативки?

Mantikor

Цитата: Prol від 22 Березень 2018, 14:34:39Достаточно ли для такого разрешения 3ГБ оперативки?
Мені мого Redmi Note 3 з 3ГБ оперативки вистачає.

Обамка

Цитата: Prol від 22 Березень 2018, 14:34:39Склоняюсь к покупке Xiaomi Redmi Note 5. Стоит ли брать его за 4800 (+270 грн. за укр. гарантию или есть лучшие варианты за эту цену?
да, за такие деньги это очень неплохой вариант
Цитата: Prol від 22 Березень 2018, 14:34:39Достаточно ли для такого разрешения 3ГБ оперативки?
это ведь не видеопамять) конечно хватит

Prol

Цитата: Обамыч від 22 Березень 2018, 20:27:13да, за такие деньги это очень неплохой вариант
Смущает такое предостережение в описании:
Цитата1. Two CDMA SIM cards cannot work at the same time (when one chooses 4G Network, the other SIM card has no Signal.)
Закралось сомнение это только для CDMA или китайцы что-то перепутали и GSM тоже касается?

Обамка

Цитата: Prol від 22 Березень 2018, 23:14:15Закралось сомнение это только для CDMA или китайцы что-то перепутали и GSM тоже касается?
с большей долей вероятности это касается просто одновременной работы CDMA, а его аппарат поддерживает

Prol

Ох уж эти хитрожопые китайцы!  :P


[вложение удалено администратором]

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2018, 14:37:23
Пиши гневное письмо в администрацию

:P


[вложение удалено администратором]

GA-EV3

Это стандартный ответ любого саппорта. но где-то же есть опция: "Для соединения с оператором нажмите "Девять""?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

#3119
Пока-что пользуюсь кнопочным Филипсом. Но наконец-то задумался о покупке смартфона.

Что от него нужно:
1. Возможность юзать приложения Duolingo, LinguaLeo, Memrise и Wunderlist (или другой to do list)
2. Диктофон для записи звонков.
3. Батарея чем больше - тем лучше, но в магию не верю.
4. Размер аппарата и экрана лучше небольшой (4-5").
5. Игр не надо.

Цена – не знаю, вроде функции очень простые, хотелось бы влезть в 2000 грн, если это возможно. Совсем не разбираюсь ни в смартфонах, ни в их ценах. Папа нашёл такой Kyocera Hydro Elite б/у до 1,5 тыс. Пугает старый Андроид. Больше ничего в нем не понимаю)
Есть ли смысл брать его в моем случае или есть лучшие варианты?

GA-EV3

Наверное только б\у)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2018, 18:33:25
Наверное только б\у)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ну норм вариант, можно ещё сяому наидешовейшую взять, там точно есть запись звонков

https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/xiaomi-redmi-4a-grey/

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2018, 18:33:25
Наверное только б\у)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Он чем-то значительно лучше Kyocer-ы?

Цитата: finalplayer від 23 Березень 2018, 18:38:54можно ещё сяому наидешовейшую взять
Эти?
https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/xiaomi-redmi2-8gb-yellow/
https://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/xiaomi-redmi-4a-grey/
Они в два раза дороже чем б/у Kyocera. Или в полтора больше новой. Это оправданая переплата?

Цитата: finalplayer від 23 Березень 2018, 18:38:54там точно есть запись звонков
Я нагуглил и отдельные приложения. Может быть что какие-то аппараты не будут записывать разговор?

Mantikor

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 18:53:44Может быть что какие-то аппараты не будут записывать разговор?
Так.
Моя колишня моторола не вміла записувати дзвінки ніяк.
Старі моделі Xiaomi краще не брати, старе залізо і софт. Краще найдешевші з останніх моделей, 4A чи 5A.

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 18:53:44Он чем-то значительно лучше Kyocer-ы?
Мы не знаем. Этот телефон не для нашего рынка.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 23 Березень 2018, 19:05:20Старі моделі Xiaomi краще не брати, старе залізо і софт. Краще найдешевші з останніх моделей, 4A чи 5A.
Ну они даже б/у тоже начинаются с 2400-2600, да ещё и экран больше. Оправдана ли переплата и если да, то чем?

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2018, 19:13:43Этот телефон не для нашего рынка.
Ну и что? :) Но их завозят. Есть и б/у, и новые где-то по 1600

Mantikor

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 19:22:37Ну они даже б/у тоже начинаются с 2400-2600, да ещё и экран больше. Оправдана ли переплата и если да, то чем?
Можу сказати тільки в порівнянні з Redmi 2.
Redmi 2 тормозить, оновлень на нього більше не буде.
Любий з найдешевших останніх моделей буде літати в звичайному режимі роботи.

finalplayer

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 18:53:44Эти?
рэдми2 не стоит, он тормоз

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 18:53:44Я нагуглил и отдельные приложения. Может быть что какие-то аппараты не будут записывать разговор?
не знаю за остальные, но если ф-я есть по-умолчанию, то она точно работает, проверено. Можно настроить на автоматическую запись конкретного контакта

GA-EV3

Цитата: [Raymond] від 23 Березень 2018, 19:22:37Ну и что?  Но их завозят. Есть и б/у, и новые где-то по 1600
Хз что оно, как оно будет работать. Лично я взял на руках телефон извесной фирмы (Сони) и доволен. Конечно б\у - это лотерея. Валяется дома "утопленник" Нокиа, купленный на АУКРО.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка


Prol

Заказал за $188 Xiaomi Redmi Note 5 3/32 + защитное стекло. На склады поступит лишь через 28 дней  :D Плюс до месяца на доставку. Ну а чё, я не спешу. Зато цена гуд.

Обамка

Цитата: Prol від 30 Березень 2018, 10:16:30
Заказал за $188 Xiaomi Redmi Note 5 3/32 + защитное стекло. На склады поступит лишь через 28 дней  :D Плюс до месяца на доставку. Ну а чё, я не спешу. Зато цена гуд.
кто знает, может через два месяца по такой цене его можно будет купить с гарантией в Украине :D

Prol

#3132
Цитата: Обамыч від 30 Березень 2018, 10:19:02кто знает, может через два месяца по такой цене его можно будет купить с гарантией в Украине
Это с учетом годовой гарантии в Украине. Т.е. уровень гарантии такой же как у серых смартфонов.
Сейчас за такую цену (4700) у нас продают Редми Ноте 4. Это типа как акционная цена, еще недавно по 5500 было. Как понимаю, это снижение цены в ожидании выхода Ноте5. Редми 5 (720р*, Карл!) официалку за 5000 продают.
Редми 5+ только появился - самый дешевый 4800 (год гарантии), официалка  - 5500. Т.е. с выходом Ноте5 цену вряд ли будут снижать - и так новинка. А Ноте5 дороже минимум на 25$.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Предлагаю банить рекламистов HOMTOM как путиновфилов и адептов некачественной техникики :D
P.S. А напомните мне, под какой маркой эти телефоны продаются в Украине?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2018, 11:35:59Предлагаю банить рекламистов HOMTOM
Это я рекламист? Это ты папуас! :P
Зато дёшево и ёмко. Правда, эта батарейка может по факту держать меньше чем, скажем 3500-я. Хрен их знает этих ноунеймов...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 31 Березень 2018, 14:12:52Зато дёшево и
поломается быстро. А ремонт такой техники нецелесообразен.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Обамка

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2018, 11:35:59P.S. А напомните мне, под какой маркой эти телефоны продаются в Украине?
именно под этой

GA-EV3

Да, наверное я немного запутался. ERGO Best A500 Dual Sim Dark Grey - вот как называлось тело, какое мне попало в руки в том году. Да, оно было купленно в РФ, идентичное HomTom HT3.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 31 Березень 2018, 17:02:29
Да, наверное я немного запутался. ERGO Best A500 Dual Sim Dark Grey - вот как называлось тело, какое мне попало в руки в том году. Да, оно было купленно в РФ, идентичное HomTom HT3.

Так ты путинский контрабас возишь?  :-\

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!



Prol

#3143
Цитата: Prol від 30 Березень 2018, 10:16:30
Заказал за $188 Xiaomi Redmi Note 5 3/32 + защитное стекло. На склады поступит лишь через 28 дней  :D Плюс до месяца на доставку. Ну а чё, я не спешу. Зато цена гуд.
Аааа!!! теперь продаван пишет: отправка заказов с 10 мая  :P На гирбесте предзаказ вообще заканчивается 14 мая. А там еще пока доставят... Это еще месяца два надо ждать смарта :o

Некоторым продавцы такое присылают:



[вложение удалено администратором]

Prol

Цитата: Prol від 10 Квітень 2018, 21:21:23Аааа!!! теперь продаван пишет: отправка заказов с 10 мая
Обїясняют тем, что Квалком не успевает поставлять процессоры (SD 636) в нужных объемах.

Prol

Клянутся, что до 10 мая отправят, если нет, подарят купон на скидку. Это типа могут и не отослать?  ??? или так уверены, что отошлют,что даже готовы раскошелится если не отправят до 10.05?

ЦитатаПривет дорогой клиент,

Спасибо за поддержку нашего магазина.

Если вы хотите приобрести Redmi Note 5 глобальной версии или уже приобретенного в нашем магазине, пожалуйста, прочитайте следующее уведомление.

Мы начинаем продажу Redmi Note 5 глобальной версии в 28.03 акциях, потому что мы получаем разрешение от Xiaomi.


Первая партия телефона должна была быть достигнута в конце марта. Поскольку новый тип чипа (Snapdragon 636) имеет ограничение производительности для компании Qualcomm Snapdragon, производительность телефона также ограничена. Тем временем, мы получили информацию от компании Xiaomi о том, что первый запас будет отложен. Поэтому мы начнем обработку заказов в конце апреля в соответствии с платежным временем.

Мы очень сожалеем о такой неконтролируемой проблеме, которую это может вызвать. Пожалуйста, не беспокойтесь. Мы определенно компания, чтобы получить первую партию на AliExpress. Так что мы обещаем отправить корабль сразу после того, как появится первая партия.

Если вы хотите купить глобальную версию Redmi Note 5, мы предлагаем вам подождать около 20 дней. Потому что он предпродажный сейчас и очень дорогой.
Если вы уже приобрели глобальную версию Redmi Note 5 в нашем магазине, мы хотимПологийте еще раз для этой ситуации.
Мы отправим все заказы (с 19 марта по 10 апреля) от глобальной версии Redmi Note 5 до мая 10м. Если нет, то вы получите $5-$15 купонов безлимитных.
Если у вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами. Люди всегда здесь с вами.

Желаю вам и вашей семье доброго дня!

Best уважением,

Xiaomi отдела продаж

aNGeL

блин, они там читали что отсылали?

"Поскольку новый тип чипа (Snapdragon 636) имеет ограничение производительности для компании Qualcomm Snapdragon, производительность телефона также ограничена."

Смелое предположение

"Мы определенно компания"
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 22 Квітень 2018, 21:10:06блин, они там читали что отсылали?
Що ж ти від китайця хочеш?
Це треба розуміти так, що оскільки Snapdragon 636 новий чіп, його випустили в обмеженій кількості(поки що), тому телефонів також не густо.

Prol

Цитата: aNGeL від 22 Квітень 2018, 21:10:06они там читали что отсылали?
Когда в настройках сайта ставишь русский, все переводится гуглтранслейтом  :) Ты там еще не читал названия товаров  ;D

finalplayer

Что это такое? https://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/572915/

Это хуавэй или что?

И в догонку: почему исчезает с продажи редми 4 ПРО?