Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

Anton T.


IK91

Что подключить Утел, желательно HSDPA, а его нет ни в 6288 ни в 6120  :P!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anton T.


IK91

Цитата: AntonT від 29 Липень 2008, 14:34:17
Скачай инструкцию телефона, там есть ;)!
Зачем мне инструкция, если я сам, лично 1год пользовался 6288, нет в нем поддержки HSDPA, есть поддержка HSCSD, но не HSDPA, а в 6120 HSDPA подавно нет и не было  :P ! А не веришь мне посмотри на оф. сайте Nokia !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VOVANL

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 29 Липень 2008, 14:40:43
Зачем мне инструкция, если я сам, лично 1год пользовался 6288, нет в нем поддержки HSDPA, есть поддержка HSCSD, но не HSDPA, а в 6120 HSDPA подавно нет и не было  :P ! А не веришь мне посмотри на оф. сайте Nokia !
ты не прав в отношении 6120!!! Там имеется НСДПА(сори шо русскими буквами, проблемы...)!!! Посмотри на оф.сайте(сори,ссылку тоже не дам)!

IK91

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Артемий

Кстати, я узнал у техподдержки ютела, что Utel используется по стандарту связи UMTS (он-же W-CDMA), а 6500 его поддерживает :D
Так что 6500 Slide - просто мегО класный выбор для меня ;)

Anton T.

Цитата: Артемий від 29 Липень 2008, 17:53:56
Так что 6500 Slide - просто мегО класный выбор для меня ;)
http://hotline.ua/tx/nokia_6500_slide/
Стоит 360уе, а автор просил 1400грн(275уе).

fed

Цитата: AntonT від 29 Липень 2008, 18:00:15
http://hotline.ua/tx/nokia_6500_slide/
Стоит 360уе, а автор просил 1400грн(275уе).
Артемий спрашивает за телефон для себя, посмотри раньше там есть ;)

loft

Где можно купить iPhone новый, запечатанный и залоченный? Если у форумчан есть связи, то плз киньте в личку. Спасибо.
И еще одно: у кого есть яМобилко? Стоит ли его покупать?

IK91

Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 14:41:02
Где можно купить iPhone новый, запечатанный
iPhone можно купить в магазине, новый и запечатаный, даже чек дадут  :)
Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 14:41:02
залоченный?
Какой ? *позолоченый*  :)?
Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 14:41:02
Стоит ли его покупать?
iPhone - это во-первых, имидж и дизайн, во-вторых, функуциональность, втретих, цена 700-1000 баксов :), то есть если тебе важен именно имидж и дизайн, и в тоже время достаточно таки не плохая функциональность (разве что по блютузу нельзя файл передавать и камера видео не снимает, единственные более-менее существенные минусы, кроме цены), то iPhone тебе нужен и его покупка оправдает себя на все 100%, а если тебе важна в первую очередь функциональнсоть,а уже потом дизайн, имидж и все остальное, то тебе лучше посмотреть на N95 8GB или дождаться появления в продаже N96.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

loft

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 21 Серпень 2008, 14:53:34
iPhone можно купить в магазине, новый и запечатаный, даже чек дадут  :)Какой ? *позолоченый*  :)?iPhone - это во-первых, имидж и дизайн, во-вторых, функуциональность, втретих, цена 700-1000 баксов :), то есть если тебе важен именно имидж и дизайн, и в тоже время достаточно таки не плохая функциональность (разве что по блютузу нельзя файл передавать и камера видео не снимает, единственные более-менее существенные минусы, кроме цены), то iPhone тебе нужен и его покупка оправдает себя на все 100%, а если тебе важна в первую очередь функциональнсоть,а уже потом дизайн, имидж и все остальное, то тебе лучше посмотреть на N95 8GB или дождаться появления в продаже N96.
Залоченный - т.е. тот, который нужно ломать самому. Насчет где купить - я имел в виду знакомых а не магазины =)

IK91

Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 14:56:30
Залоченный - т.е. тот, который нужно ломать самому.
И зачем оно тебе нужно ? Мучаться охота ?
Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 14:56:30
Насчет где купить - я имел в виду знакомых а не магазины =)
А где ты живешь ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

loft

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 21 Серпень 2008, 15:03:02
И зачем оно тебе нужно ? Мучаться охота ?А где ты живешь ?
Во-первых - так дешевле. Во-вторых - хочу новенький и запечатанный аппарат. Живу в Киеве.

IK91

Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 15:09:56
Во-первых - так дешевле.
Не знаю, на сколько не интересовался, но думаю что это того не стоит.
Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 15:09:56
Во-вторых - хочу новенький и запечатанный аппарат.
Твое право, но взломаным тоже точно не два месяца пользовались.
Цитата: loft від 21 Серпень 2008, 15:09:56
Живу в Киеве.
Там нечем не помогу.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Миха

поройдись по Хрещатику в сторону Дворца спорта - там видел пару магазинчиков торгующих I-Phon`ами
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

P Schreiber

Посоветуйте, плз, наиболее подходящий моб.тел. по таким критериям:
 стоимость до 1700 грн.;
 UMTS терминал (с перспективой подключения к Utel - скорость имеет значение);
 надежность как телефона (безглючность, уверенный прием, громкий сигнал вызова/вибра, мощная батарея, ...);
 предпочтительно смарт (хочется использовать его как читалку для документов), следовательно
 важно качество картинки на экране.
 Приветствуется также наличие хорошего MP3 плеера и FM-радио.

Annihilator

Цитата: P Schreiber від 02 Вересень 2008, 13:00:41
Посоветуйте, плз, наиболее подходящий моб.тел. по таким критериям...

Nokia N73 ME - как раз подходит к твоим критериям

или

Nokia N78 - немного "круче", но цена возможно превысит твою сумму.

IK91

Цитата: Annihilator від 02 Вересень 2008, 20:30:41
Nokia N73 ME - как раз подходит к твоим критериям
Именно самое оно  ;).
Цитата: Annihilator від 02 Вересень 2008, 20:30:41
Nokia N78 - немного "круче", но цена возможно превысит твою сумму.
Еще раз говорю, пока на рынке существует N82, которая в среднем стоит на ~200 грн. дороже, N78 не будет удачной покупкой (имхо).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Вересень 2008, 20:35:57
Еще раз говорю, пока на рынке существует N82, которая в среднем стоит на ~200 грн. дороже, N78 не будет удачной покупкой (имхо).

А как по мне то N78 очень хороший смарт, но только если цена его будет не более 2000 гр., ведь N82 стоит ~3000 и эту цену дерут только за камеру 5 МП, во всём остальном аппараты идентичны (ну это моё имхо).

IK91

Цитата: Annihilator від 03 Вересень 2008, 06:42:06
А как по мне то N78 очень хороший смарт
А как по мне, это совсем не обезательное подобие на N82.
Цитата: Annihilator від 03 Вересень 2008, 06:42:06
ведь N82 стоит ~3000 и эту цену дерут только за камеру 5 МП
Это где он столько стоит ? Его легко можно найти за ~2250 грн. не особо напрягаясь, а что касеться лишь камеры, то ты явно ошабаешься, помимо 5Mpx N82 - это еще, GPS-навигатор, производительній смартфон, дисплей 2.4", поддержка карт памяти до 8GB, отличные стереодинамики, Wi-Fi и т.д. А вот N78 минимум стоит ~1950 грн., и эта цена явно завышена, если помсотреть что ярдом стоит N82 который стоит всеволишь на ~250 грн. дороже.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

#71
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 17:40:07
Это где он столько стоит ? Его легко можно найти за ~2250 грн. не особо напрягаясь

У себя в городе я его минимум за 2900 находил, специально искал дешевле - не нашёл, даже напрягался, всё равно не нашёл.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 17:40:07
а что касеться лишь камеры, то ты явно ошабаешься, помимо 5Mpx N82 - это еще, GPS-навигатор, производительній смартфон, дисплей 2.4", поддержка карт памяти до 8GB, отличные стереодинамики, Wi-Fi и т.д. А вот N78 минимум стоит ~1950 грн., и эта цена явно завышена, если помсотреть что ярдом стоит N82 который стоит всеволишь на ~250 грн. дороже.

Но ведь у N78 тоже есть отличные динамики, Wi-Fi, дисплей 2.4", GPS- навигация и т.п. Этот смарт стоит дешевле всего на 250 гр. только потому что в нём камера 3.2 МП, а во всём остальном они идентичны.

IK91

Цитата: Annihilator від 03 Вересень 2008, 22:58:12
У себя в городе я его минимум за 2900 находил
Цена очень завышена ;).
Цитата: Annihilator від 03 Вересень 2008, 22:58:12
Этот смарт стоит дешевле всего на 250 гр. только потому что в нём камера 3.2 МП, а во всём остальном они идентичны.
И смысл его покупать, если фактически за теже деньги доступна старшая модель.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Annihilator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 04 Вересень 2008, 14:28:15
И смысл его покупать, если фактически за теже деньги доступна старшая модель.

Да, в натуре, сорри за наезд, мне только что это дошло :). Действительно 250 гр. это не та сумма чтоб экономить 1.8 МП :)

Andrulee

Интересуют ваши отзывы о телефоне LG KC550. Пока присматриваюсь. Думаю купить...

P Schreiber

Спасибо.  :)
К сожалению, денег строго до 1700 грн.  :(
Так что N73 - однозначный выбор.

Annihilator

Цитата: P Schreiber від 06 Вересень 2008, 23:13:38
Спасибо.  :)
К сожалению, денег строго до 1700 грн.  :(
Так что N73 - однозначный выбор.

Да, хороший выбор, но к клавиатуре нужно привыкать, а про игры (если ты в них играешь) лучше забыть. 

IK91

Цитата: Annihilator від 06 Вересень 2008, 23:24:34
а про игры (если ты в них играешь) лучше забыть. 
Я играл, и не мало, но клавиатуру за все время менял лишь один раз  :P
Цитата: Andrulee від 06 Вересень 2008, 23:00:54
Интересуют ваши отзывы о телефоне LG KC550. Пока присматриваюсь. Думаю купить...
Почитай обзор.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Roman4ik

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 17:40:07
Его легко можно найти за ~2250 грн. не особо напрягаясь, а что касеться лишь камеры, то ты явно ошабаешься, помимо 5Mpx N82 - это еще, GPS-навигатор, производительній смартфон, дисплей 2.4", поддержка карт памяти до 8GB, отличные стереодинамики, Wi-Fi и т.д. А вот N78 минимум стоит ~1950 грн., и эта цена явно завышена, если помсотреть что ярдом стоит N82 который стоит всеволишь на ~250 грн. дороже.

Нет, ето ты ошибаешься :-X Давай даже просто сравним средние цены етих смартов на хот-лайне: вот N82, средняя цена которого составляет 509$, а вот N78, средняя цена которого соответственно 392$. Так что, как видишь, разница у них не 250грн., а 117$(могу привести пример на конкретных инэт-магазинах). Так что если ты считаешь по хот-лайн, то учитывай среднюю цену.

Potter

Что не понятно?! Пересичному покупателю(не обременнённому полезными связями, скидками и т.п.:)) в Киеве лучше купить N82, а в областях-  N78.

IK91

Цитата: POTTER від 02 Жовтень 2008, 07:28:29
в Киеве лучше купить N82
И не только в Киеве, Харьков что уже со счетов списали  :)?
Цитата: POTTER від 02 Жовтень 2008, 07:28:29
а в областях-  N78.
Сейчас, и не только в областях, ведь N78 очень нехило подешевел (дешевле от N82 уже на 600-800 грн.), и стоит он теперь почти так же как и N73ME (1600-1750 грн.), а выглядит он куда поинтереснее, так что если на смарт есть не более 1800 грн., то N78 сейчас просто отменный вариант, один из лучших на рынке.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Profi_UA

Ребята посоветуйте смарт Нокия, для меня важно качество записи видео и цена,чтобы она была нормальной, а не бешено завышеной. Я тут думаю между н82, н78 и н79, но последний ещё не видел в продаже и не знаю цену, а так он мне больше всего понравился, если есть ещё варианты буду рад увидеть.

MishaM

Цитата: Profi_UA від 31 Жовтень 2008, 10:47:19
Ребята посоветуйте смарт Нокия, для меня важно качество записи видео и цена,чтобы она была нормальной, а не бешено завышеной. Я тут думаю между н82, н78 и н79, но последний ещё не видел в продаже и не знаю цену, а так он мне больше всего понравился, если есть ещё варианты буду рад увидеть.
N79 - покищо в руках не тримав, а ось щодо N82 - відмінний смарт. Плюсів дуже багато - дуже хороша камера, якісний звук і т.д. Взагалі це один з найкращих молодіжних телефонів, камерофонів, бізнес-апартів. Телефон на 5+. Тут можнга почитати огляд з прикладами фото та детальним описом всіх можливостей телефону.

Як варіант - надзвичайно функціональний телефон - N85. Детальний огляд тут. Але різниця в ціні між N82 і N85 велика, тому N82 має набагато краще співвідношення ціна/якість. Але це особисто моя думка :)

Огляд N79 тут.

IK91

Цитата: Profi_UA від 31 Жовтень 2008, 10:47:19
Ребята посоветуйте смарт Нокия...... важно качество записи видео..........
Если так, то n82 потому что 30 кадров, а не 15 как в n78, а вот что касается цены n79, то поначалу она определенно будет завышена, потому советую взять n82
Цитата: Міша Воронич від 31 Жовтень 2008, 12:51:48
Як варіант - надзвичайно функціональний телефон - N85
n85 - кал ! Он однозначно не оправдывает свою цену в 4500 грн.  :-X
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Profi_UA

Ну н85 мне не нравится однозначно, так как терпеть не могу слайдеры, а н79 будет н82, только с новой Симбой 9.3. И вот ещё, а 9.3 вообще симба удачная или нет и стоит ли ради неё ждать н79/брать н78? И как там насчет цен, переплата за 82 в сравнении с 78 себя оправдает?

MishaM

Цитата: Profi_UA від 01 Листопад 2008, 09:07:22
Ну н85 мне не нравится однозначно, так как терпеть не могу слайдеры,
+ завишена ціна
Цитата: Profi_UA від 01 Листопад 2008, 09:07:22
И вот ещё, а 9.3 вообще симба удачная или нет и стоит ли ради неё ждать н79?
Так, вдала. Але заради неї чекати новий телефон, ціна на який імовірно в перші дні продажі буде дещо завишеною, не варто. Як показують тести, за швидкістю роботи N82 і N79 приблизно однакові, програмне забезпечення теж схоже.

Цитата: Profi_UA від 01 Листопад 2008, 09:07:22
И как там насчет цен, переплата за 82 в сравнении с 78 себя оправдает?
Особисто для мене - так. Яка різниця в ціні в товоєму місті? Якщо 200-300 грн, то переплатити за N82 варто (імхо), адже за невелику (відносно) переплату ти отримаєш старшу модель з кращою камерою та зовнішнім виглядом (знову імхо :)). Тут виникає ще одне запитання - наскільки важлива камера?
P.S. У N78 присутній сенсор NavyWheel, який дозволяє пролистувати меню коловими рухами навколо навігаційної клавіші. Не дуже зручний, його можна ненароком задіти і потріатити не туди куди планувалося.

Profi_UA

Извените, что так долго не отвечал, смотрел у себя в магазинах и цена довольно сильно удивила-н82 - 3072грн., а н78 - 2750-2800грн. Теперь возник ещё один вопрос, можно ли спросить интернет магазин с доставкой по всей Украине(желательно почтой,т.к. мой город вы на карте врядли найдете), чтобы там можно уже было выбирать между 78 и 82 исходя из фин.средств.

surf_r

motorola a1200e(~1300грн) а,скільки буде коштувати nokia з сенсорним екраном? ;D
А для чего Вам Vista?
А для того, чтобы Ваш Core2Duo не был  таким быстрым.

Annihilator


Какер

Ну, вот и я задам вопросик.

Так сложилось, что в северной части Украины, в приграничной зоне р. Днепр, очень плохая связь. По сему когда-то я остановил свой выбор на телефонах Сименс серии М. В свое время у меня были М35, М65 (неудачная модель) и МЕ75 (который мне очень нравился). Все эти телефоны от среднестатистических отличало превосходное качество связи в условиях слабого сигнала. Но однажды, один мой товарищ на спор расколошматил мне МЕ75, проверив таким образом моё заявление о противоударности аппарата. Спор -есть спор. Пришлось покупать новый телефон. Но вот незадача -оказывается краснознаменный Сименс, а точнее его мобильно-телефонное подразделение пошло ко дну.

Собственно вопрос: а что же мне теперь купить?

Требования такие:

-нужен просто телефон, чем меньше наворотв, тем лучше;

-телефон должен хорошо работать в условиях отвратительной связи (обязательное требование);

-желательна стойкость к падениям и влагозащищенность (хотя с последним, ка я понял, можно распрощаться).

Заранее спасибо.

З.Ы. Нокия (1100) не обеспечивает требуемого качества связи.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Miron_Y

#90
Цитата: Какер від 20 Листопад 2008, 12:40:05
МЕ75 (который мне очень нравился).
Ностальжи....
Два года пользовался SE K510i, рыбалки(зимой и летом), легко разбирается для чистки и отличный приём пофих где. Три паделия на асфальт, посей день как модем работает.

Этот ещё харош Nokia 5500 Sport

meΛkuu


Какер

Цитата: Miron_Y від 20 Листопад 2008, 12:48:40
Этот ещё харош Nokia 5500 Sport
Спасибо. Да неплох судя по краш-тесту http://www.mforum.ru/phones/tests/036591.htm Но судя по тзывам у него отклеивается клавиатура. Не нашёл отзывов о дальнобойности. А так аппарат неплох.

meΛkuu, у М35 нет поддержки кириллицы в СМС. Кроме того, я ходил по барахолкам и понял, что такие телефоны в нормальном состоянии туда не попадают.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

The Witcher

Стоит ли брать HTC Touch Diamond??? Что посоветуете вместо него???
Intel Core 2 Duo E8400@3.0GHz | Gigabyte GA-X48-DQ6 | GeForce Asus EN7900GS TOP |  Corsair TWIN2X4096-8500C5DF 2*2Gb DDR2@1066Mhz | 320Gb Western Digital | ATX Tower ThermalTake Soprano VB1000BWS | FSP Epsilon FX700-GLN 700W | LG FLATRONez T710PU | Samsung ML-1630

IK91

Цитата: Какер від 20 Листопад 2008, 16:27:57
Но судя по тзывам у него отклеивается клавиатура. Не нашёл отзывов о дальнобойности.
Верно понял, а если будешь проводить краш - тесты, то отклеится и не только клавиатура  :)

От себя посоветую "кирпичик" в лице Nokia 6233 - с "броней" как и скачеством связи (оно на высоте) у этого телефона проблем нет вообще ;)
Цитата: The Witcher від 20 Листопад 2008, 18:19:14
Стоит ли брать HTC Touch Diamond ?
Тебе важен в первую очередь имидж, а полсе все остальное (функцилнальность, качество сборки, цена ит.д.), тогда ответ: да, брать

А если тебе важна в первую очередь функциональность, а все остальное отходит на второй план, то можно подыскать вариант и получше ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

x-jek

Вот решил купить новый телефон, есть три варианта
Nokia 3110, Nokia 6233 и Sony ericsson w810.
первый подходит по цене, второй по качеству изделия и динамику и поддержкой 3ж, а третий нравится по дизайну, камерой и вообще нравится производитель.
Говорят, что нокиа 6233 вообще сняли с производства. Помогите выбрать мне телефон из этих трех
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

MishaM

Цитата: x-jek від 29 Листопад 2008, 16:07:40
Вот решил купить новый телефон, есть три варианта
Nokia 3110, Nokia 6233 и Sony ericsson w810.
первый подходит по цене, второй по качеству изделия и динамику и поддержкой 3ж, а третий нравится по дизайну, камерой и вообще нравится производитель.
Говорят, что нокиа 6233 вообще сняли с производства. Помогите выбрать мне телефон из этих трех
Якщо є можливість, то потрібно вибирати між 6233 і W810i.

1) Nokia 6233 - дуже ганий та якісний телефон. На жаль, багатьом не подобається що він є у кожного третього. Як на мене це не проблема. Ще один мінус - комплект поставки з картою пам'яті всього 64 Мб, що заставляє задуматися над заміною останньої на об'ємнішу. Зате плюсів дуже багато - звук, дизайн, егрономіка і т.д. Детальний огляд з прикладами фото тут.

2) Sony Ericsson W810i - молодіжний телефон, який володіє чудовою (як для свого класу) камерою та дизайном (хоча і у 6233 він непоганий). Фото з SE получаються кращими, ніж з 6233. Комплект поставки включає непогану гарнітуру та карту пам'яті MS Duo Pro на 512 Мб, що значно більше ніж у 6233. Детальний огляд - тут. До речі, на його кінці є порівняння 6233 з W810i.

То який обрати? Обидва телефони достойні, тому обирати потрібно залежно від вимог до телефону. Якщо потрібний телефон з якісною камерою та широкими музикальними можливостями - це W810i. 6233 - якісний телефон з голосистими динаміками :), непоганою камерою та музикальними можливостями, хоча останні у конкуренка кращі. Зате у 6233 бізнес-можливості дуже розвинуті (читай огляд).

Annihilator

Если не собираешься фоткать шпоры на экзамены, тогда бери 6233.

x-jek

Цитата: Annihilator від 29 Листопад 2008, 16:49:53
Если не собираешься фоткать шпоры на экзамены, тогда бери 6233.
А правда ли то что его сняли с производства?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Annihilator

Цитата: x-jek від 29 Листопад 2008, 17:06:40
А правда ли то что его сняли с производства?

Возможно, а тебе что с того? В магазинах он ещё всё равно остался.
Кстати, W810i тоже сняли с производства ;)