Аллоды Онлайн

Автор Gektor, 10 Серпень 2008, 18:03:15

Попередня тема - Наступна тема

Gektor

Nival Online ещё в прошлом году анонсировала "Аллоды онлайн" - многопользовательскую ролевую онлайн-игру, продолжающую игровую серию "Аллоды". Действие игры разворачивается в мире, где действует Астрал, мир разбит на острова - Аллоды. В игре обещают шесть расс, по три в каждой противоборствующей фракции. "Аллоды Онлайн" стали первой разработкой компании Nival Online. Как говорят разработчики, они нацелены на создание MMORPG национального масштаба. Игра делается в первую очередь для русского рынка, что отразится на содержании игры. Разработчики обещают, что скачать клиент и играть можно будет без абонентской платы, а вот дополнительные бонусы можно будет покупать за деньги. Достаточно неожиданная бизнес-модель для российского рынка - free2play. Игру обещают в первом квартале 2009-ого.





Подробности можно узнать на официальном сайте или в Wikipedia

С нетерпением жду эту игру. надеюсь релиз не отложат. Наконец-то русские готовы предоставить собственную отличную MMORPG да ещё и бесплатную. Вобщем ждём и обсуждаем.  :)

graved1gger

как бы я хотел что б ты был прав, ибо f2p обычно хорошимы не бывают... хотя, вот SRO и SotNW довольно неплохие, но все равно не могут тягаться с p2p проэктами
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

dojik

О. А куда дели ролик про 300? В тему ведь был...

feen

Цитата: dojik від 31 Липень 2009, 11:15:30
О. А куда дели ролик про 300? В тему ведь был...
Мой пост в теме "Флудилка", так как там изредка появляются модераторы раздела:
Цитата: feen від 31 Липень 2009, 04:20:12
Хз куда писать, пишу сюда так как вижу, что тут появляются модераторы раздела, мне очень интересно почему удалили два последних поста в этой теме: http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5215.0?
Ладно мой пост, но удалять пост со ссылкой на фанатский мувик, который относится к игре - глупо, если не сказать иначе.
Ответа не последовало, хотя Olex и Garfield отписывались там после моего сообщения.

ИМХО, модераторы раздела хотели показать, что хоть как-то активны в подконтрольном разделе, но тут вышла промашка...

PS: А вот этот пост прошу удалить после прочтения.

Finntroll

Некоторое время назад прислали приглашение на ЗБТ.
Побегал уже разными персонажами, что могу сказать:
1) О багах я молчу - это все-таки закрытая бета, но они хотели походу сделать ответ ВоВ, а в итоге получается просто кастрированный ВоВ
2) есть сумка на 12 яч. Хочешь больше? Плати. Взял 1 профессию - собирать травку. хочешь две? Плати.

нарисовался девиз: русские условно-бесплатные MMORPG самые УСЛОВНО-бесплатные MMORPG в мире.

segaman

Ага) А во что ещё остается бедному студенту играть?)

SemOleX

я так понял и требования выше ВоВ, ибо у меня Вов не то чтоб летал но прекрасно работал, а тут "тормоза" Яаблюдаются.Нужны шейдеры 2.0 наверное...

fame

#7
Цитата: Finntroll від 27 Серпень 2009, 21:33:07
Некоторое время назад прислали приглашение на ЗБТ.
Побегал уже разными персонажами, что могу сказать:
1) О багах я молчу - это все-таки закрытая бета, но они хотели походу сделать ответ ВоВ, а в итоге получается просто кастрированный ВоВ
2) есть сумка на 12 яч. Хочешь больше? Плати. Взял 1 профессию - собирать травку. хочешь две? Плати.

нарисовался девиз: русские условно-бесплатные MMORPG самые УСЛОВНО-бесплатные MMORPG в мире.


Ты не прав, сумку можно купить и не за реал (выбить из моба в инсте) и также с профессией... В аллодах система "Время-деньги". Ну и как помне это игра ближе чем WOW, всё таки она наша :) ждем STALKER online


Цитата: SemOleX від 29 Серпень 2009, 18:26:10
я так понял и требования выше ВоВ, ибо у меня Вов не то чтоб летал но прекрасно работал, а тут "тормоза" Яаблюдаются.Нужны шейдеры 2.0 наверное...

Да там просит шейдеры 2.0 и есть возможность включить вплоть до 4.0, ну и там денамические тени :)

Finntroll

Цитата: fame від 31 Серпень 2009, 12:22:39
Ты не прав, сумку можно купить и не за реал (выбить из моба в инсте) и также с профессией...
Мало сумки? Могу продолжить
Хочешь закончить важный квест? Плати.
Хочешь сбросить скилы или статы? Плати.
Хочешь крафт более успешный? (ибо крафт там сущий рендом- автомат "однорукий бандит") Плати.
Хочешь расширить банк? Плати
Хочешь что-то сказать в мировой чат? Плати.
В чат зоны(!!) чтобы банально позвать людей убить большого моба - плати
Продолжать? :)

Так в чем же я не прав? :)
Давайте не будем рассказывать про то, что и где можно выбить и я не буду вспоминать какие на это шансы дропа. ок? Тем более, что большинство не выбьешь нигде.

По глубокой теории кристаллы можно выбить, но на практике разработчиками сделано все, чтобы игрок в них нуждался всегда в таких количествах, что без транзакций это практически невозможно.

причем если в других играх тебя в начале завлекают, а после подсаживают на иглу проплат, то здесь тебя подсаживают на нее сразу при старте, ибо кристалов на ловлевелах выбить вообще нельзя, а та же сумка всего 12 ячеек.
Кто-то представляет себе, что такое качаться с сумкой в 12 ячеек до 30-40 уровней (это потолок в Аллодах), в которую еще и складываются квестовые предметы? )))
И вот банально большинство вам необходимо будет приобретать сразу, чтобы взять хотя бы пару проф, сумку, общаться в чатах и начать нормально начать играть и прокачиваться для того, чтобы якобы где-то там можно было выбить немножко кристальчиков хех которых не хватит даже на то, чтобы зад прикрыть :)

SemOleX

Цитата: fame від 31 Серпень 2009, 12:22:39

Да там просит шейдеры 2.0 и есть возможность включить вплоть до 4.0, ну и там денамические тени :)
Хм...а жаль.Сначала говорили что требования будут ничем не выше ВоВ...Пришлось юзать программу для отключения шейдеров, но так и не мог понять почему игра тормозит - то ли в самой игре проблема, толи все же в видеокарте...

Finntroll

Иногда так гнусно себя ведет сглаживание - попробуй его отрубить совсем и посмотри на результат.
А по поводу движка... ну не оптимизирован он, вот и выдает картинку может чуть лучше чем в вове, но намного более прожорливую. Надеюсь будут фиксить еще и еще...

fame

#11
Картинка намного лучше чем в вове, а у меня 600 кадров\сек выдает, кстати движок работает и загружаетться быстрее на 30% чем в вове...

А насчет платы за квест :o, ды ты не играл в нее, единственное что ты не сможешь достать без денег так это писалку в мировой чат... Я же говорю у Орловского :D :D :D система "время-деньги" есть время, деньги не понадобятся....


А вот что даже на ЗБТ у Аллодов сделано на 5 это квесты(мне понравился квест у банщика) и атмосфера

Finntroll

Цитата: fame від 31 Серпень 2009, 18:25:28
А насчет платы за квест :o, ды ты не играл в нее, единственное что ты не сможешь достать без денег так это писалку в мировой чат...
Да?  :%)
Скажи мне где можно взять игроку (10-20 левел, а это уже половина всего капа игры!) ...ну хотя бы на вскидку "Рекомендации мастера второго уровня", чтобы, как и положено, получить вторую профессию? Или Малые и старшие эмблемы покровителя, чтобы завершить квест на Покровителя?
Цитата: fame від 31 Серпень 2009, 18:25:28
Я же говорю у Орловского :D :D :D система "время-деньги" есть время, деньги не понадобятся....
А сколько конкретно времени понадобится он не уточнял? :)
В общем, как я понял, ты из тех, кто до сих пор верит, что условно-бесплатные игры действительно бесплатны - просто нужно постараться.
Ок ;)
Цитата: fame від 31 Серпень 2009, 18:25:28
А вот что даже на ЗБТ у Аллодов сделано на 5 это квесты(мне понравился квест у банщика) и атмосфера
Прости, мы в одну и ту же игру играем? :)
После того же ВоВ, здесь квестов пока нет вообще - один геноцид мобов как в линейке. Сравнивать с чем-то посерьезнее, вроде Эверквеста 2 я даже не буду

Хотя если квест абсолютно нелогичный квест "банщика", где нужно всего-то девять раз кликнуть мышкой на тело в трусах или лифчике, чтоб их типа помыть (! и это мне, играющему, к примеру, чернокнижником, которому по всем канонам не то что не пристало руки марать о потных селюков, а спалить нафиг эту баню было бы логичнее) вызывает восторг, (видимо наличием этих самых лифчиков и угловатых задниц, скособоченных от недостатка полигонов) то.... я пасс.

Я хотел что-то еще написать о графике? Не, уже не буду... строкой выше в принципе все написал.

fame

#13
Даааааа, еще один вовер :( играйте в свой WOW, а мы будем в аллоды. Кстати проарите :D http://vkontakte.ru/video-592902_125515917

Finntroll

#14
fame  -спасибо за ответы на мои вопросы, я так и думал ;)
Ну почему только вов?  А я вообще-то играю и в Эверквест 2, ВоВ, Тест драйв анлимитед, Кс, Тим Фортресс, Бэтлффилд и даже иногда в Фри Рилмс ;) Как на что душа потянет в какой-то момент. Сейчас играю в бэтатесты Аллодов и надеюсь влезть в Анион
Цитата: fame від 01 Вересень 2009, 11:36:15
Кстати проарите :D http://vkontakte.ru/video-592902_125515917
Эмм... не сложилось посмотреть.
Как-то не совсем гуд давать ссылку, туда, где остальным надо региться, чтобы глянуть.

fame

#15
Ты не зарегистрирован вконтакте??? Вот you tube http://www.youtube.com/watch?v=urNyg1ftMIU&eurl=http://www.youtube.com/user/watchtheguild&feature=player_profilepage

Finntroll

Цитата: fame від 01 Вересень 2009, 18:46:54
Ты не зарегистрирован вконтакте???
Прикинь. Как и еще свыше 6,5 миллиардов людей на нашей планете ;)
Видео понравилось, забавное. Спасибо
Я так понял из сериальчика The Guild. Правда я думал там об Аллодах.

fame

Ты просто молодец :D что незарегенен вконтакте, это полная фигня :)... Ну скоро и об Оллодах можно это считать...

Фримыч

Вот такие вот очереди на квестах там щяс  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Finntroll

Цитата: Фримыч від 17 Жовтень 2009, 08:57:08
Вот такие вот очереди на квестах там щяс  :D

рыдалъ :D

βεερ_βooρ

Напомнило мои 2 годика, когда я был вынужден половину дня простаивать вместе с мамой в различных очередях за маслом, молоком и т.д.
Или это у них глобальный ивент под назвнием "Перестройка"? :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Фримыч

Цитата: βεερ_βooρ від 17 Жовтень 2009, 23:01:22
Напомнило мои 2 годика, когда я был вынужден половину дня простаивать вместе с мамой в различных очередях за маслом, молоком и т.д.
Или это у них глобальный ивент под назвнием "Перестройка"? :D
И это-то в свободолюбивой Кании! А что будет в тоталитарном Хадагане?  :D

Assassin 47

Підскажіть як повисити швидкість закачки обновленій.

fame

ЦитатаВот такие вот очереди на квестах там щяс

Уже нету... Разработчики изменили механику квеста...

aNGeL

Цитата: Assassin 47 від 20 Жовтень 2009, 12:57:35
Підскажіть як повисити швидкість закачки обновленій.
да никак в общем то, там же по p2p
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

немой

Цитата: Фримыч від 17 Жовтень 2009, 08:57:08
Вот такие вот очереди на квестах там щяс  :D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

лол. это на рысь так было?

з.ы. как там в чат писать, тот что коричневым выделяет?

Фримыч

#26
Цитата: немой від 05 Листопад 2009, 21:23:33
лол. это на рысь так было?

з.ы. как там в чат писать, тот что коричневым выделяет?
пишешь /зона и пишешь в зональный чат. толпы эти было в самом начале серверов, уже там такого нет.

G.P.F

Я играл в выходные, очередей на выполнение квестов не было.

Фримыч

Такой ажиотаж был только вначале когда с 15 чисел октября начался полноценный открытый бета тест. Сейчас могу вас уверить, ни на один квест такой очереди нету.

G.P.F

В этой игре смущают некоторые квесты, которые проходятся с 100-го раза. Рендом. Когда выпадет что-то не известно даже господу богу :).

Фримыч

Цитата: G.P.F від 04 Грудень 2009, 15:33:29
В этой игре смущают некоторые квесты, которые проходятся с 100-го раза. Рендом. Когда выпадет что-то не известно даже господу богу :).

А описание квестов для кого сделаны? Читайте квесты, ну или хотя бы задание квеста.

лучший друг

Цитата: Фримыч від 07 Грудень 2009, 18:02:20
А описание квестов для кого сделаны? Читайте квесты, ну или хотя бы задание квеста.

ну квест на сумку как описание не читай дроп не увеличится :)

Фримыч

Цитата: лучший друг від 08 Грудень 2009, 08:55:30
ну квест на сумку как описание не читай дроп не увеличится :)
Это скорее исключение из правил, ибо таких квеста всего 2. На сумку и на банковскую ячу (поимка бота)

ManDrake

Судить об этой игре до полного функционирования Астрала ИМХО глупо. Играл на ЗБТ заходил на ОБТ, ушел, чтобы не портить впечатление. Игра будет просто офигенной... должна такой быть... но вот когда нас ждет такое чудо я теряюсь в догадках, потому и не играю в нее, думаю до евроофа там ловить нечего, пока на нас будут оттачивать игру, фиксить баги и лаги, можно и перехотеть играть.
Но почему я тут написал, меня улыбает, когда пишут о новой ММО указывая на графику, муз. сопровождение, квесты и т. д. это всё несомненно важно, так как от этого напрямую зависит комфорт в игре, но самое главное в онлайне, в отличие от оффлайна - это ПвП, а тут Аллоды на высоте, хоть и не пахнет там балансом, но на то оно и ОБТ. Такой системой боевой кастомизации персонажа могут похвастаться немногие ММО, хоть я и привык к ручному распределению статов, но войдя на ЗБТ2 был немного шокирован... Вот в этом такие проджекты как Айон отдыхают.
Итог: если сделают Астрал хотяб на 75% от того, что было обещано и баланс пропишут более-менее(и надежда на это вполне обоснована), то проэкт оставит позади многих именитых конкурентов. Хотя вспоминая Ниваловский саппорт и отсутствие ГМ-ов невольно появляется опасение того, что проэкт будет грубо "запорот". Посмотрим.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Фримыч

Могу сказать как игрок со стажем в ололдах, не думайте играть в "это". С нынешними патчами игра превращается "заплати админу и играй" притом что игра настоящий багоград. Квесты правят только через недели три - а то и месяц. При том, с пачтем поправят пару квестов, потом выяснятся что другие работать перестают, и так замкнутый круг.
"Поступила информация от бывшего сотрудника Нивала участвующего непосредственно в разработке игры, а так же в продвижении Аллодов Онлайн на западный рынок. Полтора месяца назад он уволился по собственному в связи разногласий с руководством.
Теперь по теме, Российский проект Аллоды Онлайн изначально, не смотря на все заверения разработчиков, был ориентирован на запад. Аллоды Онлайн в России никогда не были приоритетной задачей. Как бы обидно это не звучало. Все что сейчас происходит, и кажущаяся бездеятельность разработчиков и отношение к нам игрокам, хорошо спланированный бизнес-план.
Что касается будущего Аллодов в России, проект планируют закрыть, когда это произойдет точно не решено, предполагается до середины 2010 года. У закрытия, конечно же, будут официальные причины. В качестве компенсации игрокам будут предложены различные бонусы в проектах Аструм Нивала и мейл.ру (в том  числе новой игре "Северный Клинок").
У игры есть перспективы и довольно солидные в Европейской и Американской версиях. В России, к сожалению, их нет. Делайте выводы, лично я был в шоке, но источник надежный." (с)перто

ManDrake

Цитата: Фримыч від 26 Грудень 2009, 08:09:03
Могу сказать как игрок со стажем в ололдах, не думайте играть в "это". С нынешними патчами игра превращается "заплати админу и играй" притом что игра настоящий багоград. Квесты правят только через недели три - а то и месяц. При том, с пачтем поправят пару квестов, потом выяснятся что другие работать перестают, и так замкнутый круг.
"Поступила информация от бывшего сотрудника Нивала участвующего непосредственно в разработке игры, а так же в продвижении Аллодов Онлайн на западный рынок. Полтора месяца назад он уволился по собственному в связи разногласий с руководством.
Теперь по теме, Российский проект Аллоды Онлайн изначально, не смотря на все заверения разработчиков, был ориентирован на запад. Аллоды Онлайн в России никогда не были приоритетной задачей. Как бы обидно это не звучало. Все что сейчас происходит, и кажущаяся бездеятельность разработчиков и отношение к нам игрокам, хорошо спланированный бизнес-план.
Что касается будущего Аллодов в России, проект планируют закрыть, когда это произойдет точно не решено, предполагается до середины 2010 года. У закрытия, конечно же, будут официальные причины. В качестве компенсации игрокам будут предложены различные бонусы в проектах Аструм Нивала и мейл.ру (в том  числе новой игре "Северный Клинок").
У игры есть перспективы и довольно солидные в Европейской и Американской версиях. В России, к сожалению, их нет. Делайте выводы, лично я был в шоке, но источник надежный." (с)перто
Читал подобные "разоблачения" - чушь,  хотя для остальных мог бы и пруфлинс привести, раз "сперто".
Первое, даже с кривыми квестами 40 лвл взять в игре не проблема, это не кореекитай, где макс лвл главная цель в игре, тут апается максимум относительно легко, да и почти все ОБТ страдают одинаковыми проблемами, кривыми заплатками никого не удивишь, те кто на ЗБТ/ОБТ любых игр играл к такому привыкли, это в порядке вещей.
По остальному комент будет кратким: где же (читайте "на ком") будет тестить свои обновления, патчи, аддоны и т. д. Нивал? Только дурак может поверить, что для обкатки патча или аддона хватает маленького "закрытого" серва. Да и непонятен смысл закрытия? Затраты на обслуживания серверов? Так ведь кроме техобслуживания там ничего не надо, вон ПВ у них уже столько времени работает ГМ-ов и Аллоды можно так же пустить... Аллоды в СНГ - это плацдарм для обкатки самой игры, патчей к ней и как это странно не звучало бы, это деньги для последующей работы над проэктом, наши люди вливают реал и в УГ, в отличии от западных геймеров.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Фримыч

Цитата: ManDrake від 26 Грудень 2009, 19:27:49
Читал подобные "разоблачения" - чушь,  хотя для остальных мог бы и пруфлинс привести, раз "сперто".
Первое, даже с кривыми квестами 40 лвл взять в игре не проблема, это не кореекитай, где макс лвл главная цель в игре, тут апается максимум относительно легко, да и почти все ОБТ страдают одинаковыми проблемами, кривыми заплатками никого не удивишь, те кто на ЗБТ/ОБТ любых игр играл к такому привыкли, это в порядке вещей.
По остальному комент будет кратким: где же (читайте "на ком") будет тестить свои обновления, патчи, аддоны и т. д. Нивал? Только дурак может поверить, что для обкатки патча или аддона хватает маленького "закрытого" серва. Да и непонятен смысл закрытия? Затраты на обслуживания серверов? Так ведь кроме техобслуживания там ничего не надо, вон ПВ у них уже столько времени работает ГМ-ов и Аллоды можно так же пустить... Аллоды в СНГ - это плацдарм для обкатки самой игры, патчей к ней и как это странно не звучало бы, это деньги для последующей работы над проэктом, наши люди вливают реал и в УГ, в отличии от западных геймеров.
Если ты играл в ололоды, то я думаю ты почувствовал изменения до, и после того как почта.ру выкупила проект. Видать игра встала поперёк горла, на что они и пытаются всеми силами срубить бабла пока игроки не свалили нафиг. На форуме приводили факты этой "бесплатной" игре. 1 благовоние - 30 минут стоит 5 рублей, итого считаем скока игрок должен будет дать на лапу админам что бы нормально играть, 4-5 часов в день. 40 рублей в день (!) итого около 1000-1200 руб. в месяц на одни благовония, а ведь еще нужно купить сумку\ячейку в банке и тд.

Русским не стоит делать 2 вещи, делать автомобили, и делать онлайн игры.

ManDrake

Цитата: Фримыч від 26 Грудень 2009, 21:32:42
Если ты играл в ололоды, то я думаю ты почувствовал изменения до, и после того как почта.ру выкупила проект. Видать игра встала поперёк горла, на что они и пытаются всеми силами срубить бабла пока игроки не свалили нафиг. На форуме приводили факты этой "бесплатной" игре. 1 благовоние - 30 минут стоит 5 рублей, итого считаем скока игрок должен будет дать на лапу админам что бы нормально играть, 4-5 часов в день. 40 рублей в день (!) итого около 1000-1200 руб. в месяц на одни благовония, а ведь еще нужно купить сумку\ячейку в банке и тд.

Русским не стоит делать 2 вещи, делать автомобили, и делать онлайн игры.
Я почувствовал изменения только ЗБТ/ОБТ, так как после ЗБТ до недавнего времени небыло возможности играть. Пока особых напрягов не заметил, хотя почти апнул максимум... А судить как я и писал више можно будет только позже, после норм. функционирования астрала и правки некоторых классов. А на счет мейла, хз, кто ее раньше клепал те и сейчас, так что в подходе к игре я нифига нового не увидел, мне так думается что перекупка это фикция (есть кое-какие факты), но поскольку моя инфа из "левака", то и говорить о ней не буду. Может ты и прав, посмотрим чуть позже.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

N17

#38
Начал играть, пока интересно. Лучник, лига, ник "Никколай".

Фримыч

Цитата: ManDrake від 27 Грудень 2009, 23:49:22
Я почувствовал изменения только ЗБТ/ОБТ, так как после ЗБТ до недавнего времени небыло возможности играть. Пока особых напрягов не заметил, хотя почти апнул максимум... А судить как я и писал више можно будет только позже, после норм. функционирования астрала и правки некоторых классов. А на счет мейла, хз, кто ее раньше клепал те и сейчас, так что в подходе к игре я нифига нового не увидел, мне так думается что перекупка это фикция (есть кое-какие факты), но поскольку моя инфа из "левака", то и говорить о ней не буду. Может ты и прав, посмотрим чуть позже.
Я там 40, только толку? Раньше например для 40 смерть стоила 420 мирры, щяс 3500. Догнать первотапков кто сидел и сутками фармил героики на фиол и оранж шмот уже никак. Я вообще как и друзья начинали играть исключительно ради астрала, но глядя на нынешние выходы патчей, все забили на игру, ибо до астрала игра не дойдет, у разрабов только одно в голове, как бы побольше бабла срубить пока игроки не ушли.

Иваныч

Здравствуйте!
Хочу задать Вам неск. вопросов как людям знающим, в курсе событий, ответьте пож-та.

Если аллоды позиционировались на запад, то игроки СНГ являются просто тестерами для проекта, с которых еще и деньги поимеют, после чего закроют проект ?
А как быть с тем, что аллоды заточены и оформлены под советский менталитет ?

Вопрос по железу: видеокарта FX 5700 - WoW идет без проблем при настройках выше среднего, с аллодами же приходится ставить по минимуму, иначе тормоза. Это из-за шейдеров 2.0 ? Вроде эта карта поддерживает 2.0 шейдеры или я ошибаюсь...
Программа отключающая шейдеры решит проблему ?

Постоянно при входе в игру выскакивает окно "Ваши драйверы устарели...", хотя драйвер последней версии с сайта nvidia. Почему такое происходит ? Riva tuner юзал, включал и форс шейдеров 2.0 и в Quadro 1100 превращал - никакой разницы.

Не хватает конечно аллодам музыкального оформления, которое есть в WoW, и красочности тоже. Не завораживает так как WoW...
Очень не понравилось что все расы рождаются в одной локации и с теми же квестами, из-за чего нет желания пробовать другие расы. В отличии от Lineage к примеру, которой лет и лет...
Все это наверно потому, что невозможно плодотворно работать с несколькими проектами.

Насчет ужасных лагов в башне Яскера например - слабенькие серверы, как думаете ?
Слышал еще года 3 назад - у Близзардцев сервера по 750тыс. $ или евро, вряд ли у Нивала что-то подобное судя по лагам...

лучший друг

Цитата: Иваныч від 02 Січень 2010, 21:06:08
А как быть с тем, что аллоды заточены и оформлены под советский менталитет ?
на западе очень любят русский колорит (вспомните голливудские фильмы про СССР ;)

ЦитатаВопрос по железу: видеокарта FX 5700 - WoW идет без проблем при настройках выше среднего, с аллодами же приходится ставить по минимуму, иначе тормоза. Это из-за шейдеров 2.0 ? Вроде эта карта поддерживает 2.0 шейдеры или я ошибаюсь...
Программа отключающая шейдеры решит проблему ?
игра очень глюкавая, но и карточка старенька тут тяжело четко сказать

ЦитатаПостоянно при входе в игру выскакивает окно "Ваши драйверы устарели...", хотя драйвер последней версии с сайта nvidia. Почему такое происходит ? Riva tuner юзал, включал и форс шейдеров 2.0 и в Quadro 1100 превращал - никакой разницы.
не обращайте внимания, игра то намного свежее вашей карточки ;)

ЦитатаНе хватает конечно аллодам музыкального оформления, которое есть в WoW, и красочности тоже. Не завораживает так как WoW...
Очень не понравилось что все расы рождаются в одной локации и с теми же квестами, из-за чего нет желания пробовать другие расы. В отличии от Lineage к примеру, которой лет и лет...
Все это наверно потому, что невозможно плодотворно работать с несколькими проектами.
если поставят её на коммерческую основу то будут аддоны (очень хочется в это верить)

ЦитатаНасчет ужасных лагов в башне Яскера например - слабенькие серверы, как думаете ?
Слышал еще года 3 назад - у Близзардцев сервера по 750тыс. $ или евро, вряд ли у Нивала что-то подобное судя по лагам...

а что вы хотите от бесплатного бетатеста?  8)

Фримыч

Цитата: Иваныч від 02 Січень 2010, 21:06:08Если аллоды позиционировались на запад, то игроки СНГ являются просто тестерами для проекта, с которых еще и деньги поимеют, после чего закроют проект ?
А как быть с тем, что аллоды заточены и оформлены под советский менталитет ?

Всё идет именно к этому, если на момент ноября загруженность серверов не падала ниже 50% (обычно была 60-70) то после последнего патча  с трудом дотягивает до 40%, а это уже о чем-то говорит. Почитайте рецензии от запада про ололоды, они там кипятком мачатся от русского колорита. Вопрос только, надолго ли от такого отношения к игрокам?

PS Дико ржал с рецензии в дпк на ололоды.

Иваныч

#43
лучший друг, Фримыч - спс что ответили !

Если загруженность серверов упала, какие причины ? Дорого эффективно играть на хай лвлах или потому что многие давно 40 бегают, а 50-60 лвлами пока не пахнет ?

Не в курсе рецензий запада, им по нраву аллоды ?(если правильно понял про мочатся кипятком:-)

Фримыч

Причины?)
1) Отношение администрации
2) Контента на 40 толком нету

Народ еще начал сваливать когда сделали чат платным. Ввод страха смерти для многих стал последней каплей, включая меня.

AxeLL_

мне эта игра нравиться но есть минусы например сложные миссии однообразная музыка но если для новичков то подойдёт, а для настоящих геймеров этого маловато

anarh

В игре чувствуется душа, давно не видел игр с такой-то душой. Графика приятная, на максимуме все летает (Радеон 9600про). Местами лагает. По последнему патчу видно, что таки прислушиваются к игрокам.  Фпитуплэй - это хорошо, ибо платить за месяц, а играть фактически неделю не интересно.
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Dmytro

Цитата: Фримыч від 05 Січень 2010, 10:22:29
Народ еще начал сваливать когда сделали чат платным.
В игре платный чат? Общий чат?  ???
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Иваныч

#48
Цитата: anarh від 08 Лютий 2010, 10:12:08
Графика приятная, на максимуме все летает (Радеон 9600про). Местами лагает.

"на максимуме все летает (Радеон 9600про)" - серьезно ?? Не верю !

У многих лагает с более новыми видеокартами, пообщался прямо в игре насчет этих лагов - говорят память желательно не ниже 512Мб на борту видео.
У меня GeForce 5700  - лагает на настройках ниже среднего, а тут на видео того же класса, причем на максимуме и "летает" (-:

Вот где может летать почти на максимуме - это в WoW, а Нивал разочаровал...

Добавлено: 15 Лютий 2010, 20:43:00

Цитата: Dmytro від 08 Лютий 2010, 20:37:22
В игре платный чат? Общий чат?  ???

Ну если хочешь что-то крикнуть в "мир", чтоб все увидели во всех локациях, нужно купить астральн. рупор(ы), можно найти за голды на аукционе(или не найти - тогда только за кристаллы)
Крик по локации/зоне уже бесплатный, но много флуда и его многие отключают, но при использовании обычного рупора(он дешевый и почти всегда есть на аук-не) цвет сообщ-ия будет выделенный и такой крик неотключаем.

anarh

2 Иваныч: на максимуме летает, иногда лагает, но это вопросы к сети.

после последнего патча отложил до лучших времен.
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Эдуард

Почитал обсуждения на нескольких форумах, и возник вопрос: стоит ли сейчас начинать играть?
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

SilverS

Cтоит! Мнений много разных, но пройти мимо Аллодов тоже нельзя.

Фримыч

Не стоит игра внимания, прежде всего из-за отношения ерврейского мейла.ру отношения админов к игрокам.

лучший друг

Цитата: Эдуард від 07 Березень 2010, 21:36:30
стоит ли сейчас начинать играть?

если опыта в подобных играх небыло - стоит, если играл в менее глюкавые игрушки то лучше не соваться

игрушка очень не сбалансирована, два монстра одинакового левела очень часто убваются по разному - один нормально а второй может тебя порвать как будто он старше на пять левелов :(
в общем глюков много, максимальный левел только 40 и создатели игры все больше внедряют в игру микроплатежи, хотя народ давно просит сделать фиксированую абонплату

G.P.F

На счет того, стоит ли начинать сейчас или нет, то скорее всего нет. Те игроки, которые успели аньше начать, получили от игры намного больше удовольствия, чем те, которые сейчас начнут. Разработчики хотят только денег побольше выкачать. Последние их патчи только и направлены на усложнение, чтоб живых денег больше выкачивать. Страх смерти был 45 мин, увидели, что игроки некоторые могут и ждать, увеличели до 1 час 45 мин(это для 40 лвл). Ввели сначала уменьшение набираемого опыта от 20 до 40 лвл, после последнего патча ввели вещи, за живые деньги, которые увеличивают набираемый опыт на 100%.
Реально загруженность серверов в ноябре была 70 %, теперь 35 - 40%.

Вобщем можно сделать вывод, что Нивал совершенно наплевать на игроков, они просто тестируют, и пытаются заработать на нас деньги. Вот теперь кричат, что скоро новые локации введут, повысят макс лвл до 50. пытаются назад привлечь. Ну - ну.

Луций

Скажите , какой самый лучший сервер  Аллоды Онлайн ? Бесплатный и желательно русский ( офф ),  офф вообще есть русский ? Сайтик подскажите!!

N17

Цитата: Луций від 25 Квітень 2010, 16:52:54
Скажите , какой самый лучший сервер  Аллоды Онлайн ? Бесплатный и желательно русский ( офф ),  офф вообще есть русский ? Сайтик подскажите!!
http://www.allods.ru/

Луций

#57
Цитата: Nikolay17 від 25 Квітень 2010, 17:28:18
http://www.allods.ru/

Большое спасибо"! Держи плюс! А там много народу играет  ? :) В статусе серверов указаны  названия серверов ? У них только разные названия или еще что-то ?

N17

Да еще сам толком не играл. Вот сегодня решил, наконец-то добраться до АО.
Начал на сервере "Последний рубеж" за Эльфа Некра, ник - Никкэ.

Луций

Цитата: Nikolay17 від 25 Квітень 2010, 22:39:14
Да еще сам толком не играл. Вот сегодня решил, наконец-то добраться до АО.
Начал на сервере "Последний рубеж" за Эльфа Некра, ник - Никкэ.
А что "Последний рубеж" самый классный сервер ?  :)

Guru of 3D

#60
как понять самый классный сервер? Ты что в MMORPG не играл вообще? При официальном запуске сразу запускают несколько серверов , потому что для одного как обычно бывает слишком много желающих... все они полностью одинаковые и игровые миры копируют друг друга... По исходу времени если игра пользуется популярностью и существующие сервера уже не справляются с нагрузкой как правило открывают новый и новички и те кто хочет начать все с начала идут туда , этим самым разгружая все серваки.... и тд.
я так в Perfect world начинал играть было 5 серверов , прошло чуть больше года их уже 10. но я верен своему родному)

То есть есть более старые ( где больше высокоуровневых персов в чем есть и свои плюсы) и по новее ( где все еще впереди)
И алллды трешак ещё тот не советую играть в это , загрузка серверов этому подтверждение... Если нужна бесплатная RPG попробуй Perfect world тоже не фонтан( в том плане что донат решает так же как и в аллодах , но игра при этом на голову выше по всему остальному) и тот же Nival ( в качестве локализатора , а не разработчика ,слава богу))) Проект на много итересней и качественее этого убожества... А вообще конечно советую Aion но игра платная)

N17

Цитата: Луций від 26 Квітень 2010, 17:15:13
А что "Последний рубеж" самый классный сервер ?  :)
Классный. Обычный как и все.

G.P.F

Я бы не сказал, что Последний Рубеж самый крутой. Я смотрю только, какого босса убили в Городе Демонов. На последнем рубеже убили только второго босса Жора, а Пучину, третего, не убивали. На другом сервере уже убили.

.leir

Пока не сделали этот жесткий донат можно было нормально играть, а теперь без благ невозможно вообще.

Фримыч

Цитата: .leir від 03 Серпень 2010, 14:03:32
Пока не сделали этот жесткий донат можно было нормально играть, а теперь без благ невозможно вообще.
Пол года спали?  ;D Игра превратилась в "дай на лапу мылару" ещё с декабря месяца

G.P.F

По аллодам информация, что кажется скоро будет патч большой, и игра сделает релиз. Т.е открытый бэта тест  уходит уже. Введут 46 лвл максимум. Посмотрим, но как то оптимизма у людей мало.

giena

Тут, сверху, народ писал про очереди на квесты, так вот сегодня на "тут самую рысь" я был третим(а времени то прошло в поряде  :o)...
P.S. не фанат MMORPG, но аллоды мне(пока/пока?) показались нудными...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Миха

Цитата: giena від 25 Грудень 2011, 01:34:57
Тут, сверху, народ писал про очереди на квесты, так вот сегодня на "тут самую рысь" я был третим(а времени то прошло в поряде  :o)...
P.S. не фанат MMORPG, но аллоды мне(пока/пока?) показались нудными...
Игра полностью рассчитана на донат, да и лагает как средней галимости пиратка ВоВа, с теми же багами... хотя может уже за год кое-что и пофиксили, но факта унылости это не уменшает. Интерес пропадает после пары-тройки квестов стартовых. А в целом игра - типичный "руофф", как и все остальное от угмейлсру и угновы.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.