"Бермудский треугольник" - ваши мнения и предположения

Автор United, 29 Серпень 2008, 23:18:34

Попередня тема - Наступна тема

United

Решил создать такую тему, надеюсь, она вызовет интерес. Мое личное мнение - ничего особенного этот участок океана не представляет и никаких "тайных" исчезновений или необъяснимых вещей там не происходит и не может происходить. Статья в Wiki - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бермудский_треугольник Книгу Лоренса Дэвида Куше "Бермудский треугольник - мифы и реальность" читал, довольно интересная, советую, в ней некоторые, на первый взгляд, необяснимые вещи находят свое "настоящее" объяснение. Единственно, что не полностью описано, это пропажа самолета "Дакота-3"(DC-3) в 1948 году, когда он вообще найден не был (на самом деле исчез? :-\), подлетая к Майами, а обломки или масляное пятно на поверхности воды не было найдено. По поводу этого самолета в книге одни предположения.

Что думате вы по "Бермудскому треугольнику"?

Мир, труд, май!

pelik911™

Цитата: United від 29 Серпень 2008, 23:18:34
Что думате вы по "Бермудскому треугольнику"?
Да абсолютно ничего. Не думаю, что в природе есть что-то необъяснимое, во всяком случае в этой ситуации.
ИМХО, официальный даные о том, что "не нашли самолйт - пропал" и т.д. могут быть абсолютно недостоверными. В случае с "Дакота-3" - возможно, кому-то надо было прикрыть реального виновника аварии самолёта. Благо, было на что списать. А может, просто легенду поддерживают :)
ЗЫ: поправь ссылку тегами [url][/url], а то она не распознаётся нормально браузером.

United

Цитата: pelik911 від 30 Серпень 2008, 08:36:02
ЗЫ: поправь ссылку тегами [url][/url], а то она не распознаётся нормально браузером.

Поправил. Вроде правильно.

Кстати, насчет исчезновений - аналогичный случай, как с DC-3, произошел и с самолетом "Стар Эриэл" в 1949 г., который летел из Кингстона на Бермудские острова. Там ситуация аналогичная - ничего вообще найдено не было. Моя мысль - остатки самолета просто унесло течением, пока спасательная служба собиралась на поиски. А вопрос - что случилось на борту - это мы уже не узнаем, ибо покрыто мраком.
Мир, труд, май!

pelik911™

Цитата: United від 30 Серпень 2008, 09:24:33
Поправил. Вроде правильно.
Правильно
Цитата: United від 30 Серпень 2008, 09:24:33
Моя мысль - остатки самолета просто унесло течением, пока спасательная служба собиралась на поиски. А вопрос - что случилось на борту - это мы уже не узнаем, ибо покрыто мраком.
ВОзможно, возможно. Но уж поверь, по всем законам физики и химии, исчезнуть он не мог бы. Вещи ни откуда не появляются сами по себе, и также не исчезают. Тут даже Коперфилд бессилен :)

United

Цитата: pelik911 від 30 Серпень 2008, 09:35:28
ПравильноВОзможно, возможно. Но уж поверь, по всем законам физики и химии, исчезнуть он не мог бы. Вещи ни откуда не появляются сами по себе, и также не исчезают. Тут даже Коперфилд бессилен :)

Это понятно. Но - считается же, раз не был найден людьми спасательной службы или вообще не был найден людьми - получается, по логике, исчез. А с законами физики - ясное дело, не поспоришь, исчезновений не бывает. Самолет (или обломки) попросту не нашли.

pelik911, а о пятерке "Эвенджеров" слыхали? Это происшествие 1945 г., когда звено бомбардировщиков пропало, вылетев из Флориды по патрульному маршруту. Самая громкая пропажа в "треугольнике", по-моему, до сих пор сколько-нибудь внятных фактов о катастрофе не существует.
Мир, труд, май!

pelik911™

Нет, не слыхал. Опять таки считаю это сказками. На дворе XXI век, с нанешними системами навигации и отслежки можно было бы давно проследить, куда пропадёт специально запущеный для этого летательный аппарат. Почему не проведут подобные испытания? Потому что просто разрушат этот миф. ИМХО.
Кстати, тысячи людей видели инопланетян, некоторых даже "похищали" для исследований. Читал статью в газете. Большинству свидетелей прихода инопланетных гостей место в соответствующих оздоровительных учереждениях. Это для сравнения. Возможно, кто-то действительно видел нечто необъяснимое, но неправильно сделал выводы. К слову, несколько пацанов из небольшого городка в России в прошлом году подшутили интересным образом: рассыпали какую-то гадость на землю под натянутую верёвку по кругу.  Ночью выпал снег, а на месте этого вещества снег сразу таял. Обнаружившие эти круги люди подняли панику - инопланетяне прилетали!
Немного отошёл от темы, но это пример поиска более реальных объяснений непонятных явлений.

Globe

абсолютно бредовая версия:во всем виноват ктулху! :D или еще:под водой расположена военная база которая умышленно топит корабли и самолеты :D ;D
ну а если серьезно то я не считаю,что тут замешаны инопланетяни(хотя абсолютно уверен,что в космосе есть другие формы жизни,это 100% )
вообще все тут реально в тумане.так как нам уже настолько запудрили мозги,что определить где правда,а где полный бред абсолютно не возможно
Top Gear.........the best TV show for sure!

Edd.Dragon

Цитата: pelik911 від 30 Серпень 2008, 09:35:28
Но уж поверь, по всем законам физики и химии, исчезнуть он не мог бы. Вещи ни откуда не появляются сами по себе, и также не исчезают. Тут даже Коперфилд бессилен :)
Может мы просто не знаем нужных законов :) Хотя наблюдение электрона сразу в N местах - это уже давно нормально для нас, а как только электронами начали заниматься - звучало бы бредом.

Да и то, что мы наблюдаем 3 измерения + "одноправленное" время вовсе не означает, что мир именно такой. Возможно мы наблюдаем лишь сечение вселенной. А с такой точки зрения можно много "фокусов" объяснить.

Что же касается треугольника - никто из нас никаких исчезновений не видел. В этом треугольнике спокойно плавают и летают каждый день, а исчезновения происходят "раз в пятилетку". Вполне и сказками может быть - абсолютно согласен.


UnCalled

На нашей матушке Земле много так называемых аномальных зон и Бермуды - одна из них...вот только принципы действия этих зон ещё никто пока толком не объяснил...да и всё то, что сейчас называется объяснением феномена Бермудского треугольника напоминает мне фильм "Люди в чёрном":...луч солнца отразившись от Венеры прошёл сквозь облако метана...и т.д., и т.п...
The truth is out there

Rain

Цитата: edd_k від 30 Серпень 2008, 12:36:56
Может мы просто не знаем нужных законов :)
Вот это верно. Научные открытия происходят постоянно, и то что раньше считалось фантастикой, для нас уже реальность.

Таких мест очень много, маленьких и больших. Когда-то о них читал книгу. Что-то объяснить просто, например большая плотность транспортных потоков (корабли, самолёты), а значит и аварий больше происходит. Где-то виной всему магнитные аномалии. Но всегда есть процент случаев, которые не объяснимы, это и есть те законы, которых мы не знаем.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

United

Цитата: Rain від 30 Серпень 2008, 15:30:20
Вот это верно. Научные открытия происходят постоянно, и то что раньше считалось фантастикой, для нас уже реальность.

Таких мест очень много, маленьких и больших. Когда-то о них читал книгу. Что-то объяснить просто, например большая плотность транспортных потоков (корабли, самолёты), а значит и аварий больше происходит. Где-то виной всему магнитные аномалии. Но всегда есть процент случаев, которые не объяснимы, это и есть те законы, которых мы не знаем.

Вполне вероятно. Насчет аномалий - тоже возможно, хотя... не знаю. Магнитные отклонения могут быть. Правда, самое интересное, что в районе вод, омывающих Флориду (как раз район "треугольника") магнитных отклонений нет, так как сам полуостров, северный полюс и магнитный полюс находятся на одной прямой :). Просто люди считают этот участок воды опаснее  других.
Мир, труд, май!

Sirius5

Моё мнение: 90% - это ложь, остальные 10%(а может и меньше) являются необьяснимыми являниями.
ЦитатаЛюбая достаточно развитая технология неотличима от магии.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

sam_fisher

Аномальные зоны существуют,БТ может быть одной из них.
Скорее всего там происходит какое-либо явление,которое наука пока не может обьяснить.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 30 Серпень 2008, 12:36:56
Хотя наблюдение электрона сразу в N местах - это уже давно нормально для нас, а как только электронами начали заниматься - звучало бы бредом.
Электрон в N местах одновременно не наблюдается ибо это... э... ненормально  :D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

да, просто открылись врата измерений.. и исчез самолет корабль и т.п. жуткое место..
А вообще я верю в параллельные миры .. и теорию микро черных дыр..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Юрец

А то что там не раз наблюдали НЛО вам не о чём не говорит? ;)

Avireti

Цитата: Юрец від 31 Серпень 2008, 08:23:11
А то что там не раз наблюдали НЛО вам не о чём не говорит? ;)
Сейчас постепенно начнем дискутировать есть ли НЛО и посещают ли они Землю  :)
Цитата: Sirius5 від 30 Серпень 2008, 21:31:51
Моё мнение: 90% - это ложь, остальные 10%(а может и меньше) являются необьяснимыми являниями.
Еще процент "жуткого" страха прибавляет катастроф небось  :D
А аномальных мест на нашей планете довольно много, но треугольник одно из самых разрекламированных

Edd.Dragon

Цитата: Rayven від 31 Серпень 2008, 07:04:29
А вообще я верю в параллельные миры .. и теорию микро черных дыр..
А что в них верить? Возьми лист бумаги и представь, что это двумерный мир. Для людей с двумерными могами не понять, что они являются лишь сечением трехмерного. Положи на лист палец - они его видят. Подними палец - не видят. Поставь палец в другом месте - для них ты чудесным образом телепортировался. При чем на время пропал, хотя на самом деле никуда не девался. Т.е. для чего-то, что умеет передвигаться в 5-ти измерениях нет никаких проблем в перемещении по "параллельным" 3-мерным мирам (читай - 3-мерным сечениям 5-мерного пространства). А вот как это сделать 3-мерному существу... вопрос. Т.е. может ли двумерный человечек на листе без посторонней помощи переместиться с листа выше в третьем измерении (попасть в параллельный мир)? Или для этого нужна помощь чего-то 3-мерного (потусторонней силы)? На примере листа это уже трудно представить, т.к. это всего-лишь примитивный пример, а не реальный 2-мерный мир на котором можно было бы поставить опыты.

Edd.Dragon

Цитата: Юрец від 31 Серпень 2008, 08:23:11
А то что там не раз наблюдали НЛО вам не о чём не говорит? ;)
Кто наблюдал? Это ты со слов знаешь?

Юрец

#19
Цитата: edd_k від 31 Серпень 2008, 12:41:21
Кто наблюдал? Это ты со слов знаешь?
Ты канал Discovery Science когда-нибудь смотрел? Там рассказывают много всего такого, чего лучше не знать.Про бермудский треугольник там рассказывали: НЛО и подводные НПО, вечно петляют по этому долбаному треугольнику.
И ещё множество всего что там происходило, очень стрёмно и интересно, в интернэте обязательно должны быть записи этих передач, так что стоит поискать.

UnCalled

ЦитатаЭлектрон в N местах одновременно не наблюдается ибо это... э... ненормально
Это нормально, только при условии, что  N=2...
The truth is out there

βεερ_βooρ

Цитата: UnCalled від 31 Серпень 2008, 19:11:27
Это нормально, только при условии, что  N=2...
... тлько при условии, что N=1 ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

United

Сегодня по ОРТ смотрел передачу, посвященную Бермудскому треугольнику. Высказывались интересные версии. Первое предположение - события с судами и (даже!) низколетящими самолетами могли быть связаны с выбросами метана с океанского дна, который выходил на поверхность миллиардами пузырей особой "воронкой", затем постепенно затягивал в эту воронку. Вторая версия - связана с... исчезнувшей Атлантидой. Неизвестная энергия погибших атлантов творит всякие безобразия. Вот такие гипотезы.   
Мир, труд, май!

dojik

Что значит "Ваши предложения"? Я предлагаю автору сьездить туда и побыть там нашим собкором)

United

#24
Цитата: dojik від 31 Серпень 2008, 22:24:45
Что значит "Ваши предложения"?

dojik, это наверняка кто-то из администраторов/модераторов исправил. Хотя изначально было "предположения" :) Так что я тут как бы и не при чем. Сейчас исправлю.

Цитата: dojik від 31 Серпень 2008, 22:24:45
Я предлагаю автору сьездить туда и побыть там нашим собкором)

Тогда ты поедешь со мной ;D
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

ЦитатаПро бермудский треугольник там рассказывали: НЛО и подводные НПО, вечно петляют по этому долбаному треугольнику.
Ага, и интервью у марсиан брали или хотя бы скрытой камерой снимали как они в кусты ходили.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Rain

В НЛО я верю, и в инопланетян тоже... но не думаю что они с БТ связаны :)
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

dojik

#28
Цитата: United від 01 Вересень 2008, 00:24:32
dojik, это наверняка кто-то из администраторов/модераторов исправил. Хотя изначально было "предположения" :) Так что я тут как бы и не при чем. Сейчас исправлю.

Тогда ты поедешь со мной ;D


Хэх... видишь ли, вы, люди, очень несовершенны, а там, где живут наши враги марсиане, нам, сатурнианцам, необходима более мощная поддержка. Но мы уже договорились с неким Ктулху о подводной поддержке))