Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Цитата: S!N від 15 Січень 2018, 21:56:02Нашел свою машину на Драйв2...расстроился, ппц там пробега скрутили((
Это как? :-[ :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2018, 22:23:00
Это как? :-[ :-\
Конкретизируй вопрос, не могу понять что ты спрашиваешь.
High tech. Low life.

GA-EV3

Всё. Что такое нашёл на драйв, что такое скрутили пробега и где это там скрутили
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: S!N від 15 Січень 2018, 21:56:02ппц там пробега скрутили
Это которая щас у тебя, или та что ты окочурившемуся вояке продал?

Цитата: GA-EV3 від 15 Січень 2018, 22:54:44
Всё. Что такое нашёл на драйв, что такое скрутили пробега и где это там скрутили
драйв2 - сайт по барыжничеству машинами. Скрутили пробег - это в машинах есть счетчик сколько машина проехал. Особо хитровыебанные продавцы скручивают что бы машина казалась менее поюзаной.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

1. Drive2.ru
2. Скрутили прошлые владельцы
3. Скрутили пробега? Что тут может быть непонятно? Вроде не жаргон и язык русский.
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 15 Січень 2018, 22:59:312. Скрутили прошлые владельцы
Твоего піжа? а скоко у тебя было когда ты покупал и сколько в объяве? ну и можешь объяву дать шоле
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Да, я о Пыже.
Драйв - это не сайт по барыжничеству, это автомобильная социальная сеть.
Когда покупал, было 149 тыс., у чувака 4 года назад УЖЕ было 184 тыс.

Обьявления никакого нет, есть его профиль на Драйве: https://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152063431/
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 15 Січень 2018, 23:15:14
Да, я о Пыже.
Драйв - это не сайт по барыжничеству, это автомобильная социальная сеть.
Когда покупал, было 149 тыс., у чувака 4 года назад УЖЕ было 184 тыс.

Обьявления никакого нет, есть его профиль на Драйве: https://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152063431/
У меня по ссылке выдает "404 — Страница не найдена"

А напомни какого года твой пыж?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Параллельно писал бывшему владельцу, он чего-то психанул и удалил страничку. Походу он и мотал пробег)
2006 год.
High tech. Low life.

aNGeL

ну за 10 лет 200к... возможно... только для Крыма не очень вериться, наверное от того ты и поверил в 150к?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Да я не то чтобы зацикливался на пробеге, я просто смотрел общее состояние в целом и выбирал.
А так да, в Крыму особо накатывать пробеги негде.
Но ссылка вела на позапрошлого владельца с материка, а там можно накатать вполне)
High tech. Low life.

aNGeL

Ну я знавал некоторых с Крыма что в Киев и Карпаты катали своим ходом.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

#3712
Чувак уже меня в ЧС кинул))
Как гриццо, на воре и шапка горит)

Но Кэш гугла всё помнит, завтра создам пост про этого дикобраза))

з.ы.: когда уже введут уголовную ответственность за скручивание пробега

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152063431/
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 15 Січень 2018, 23:46:55
Чувак уже меня в ЧС кинул))
Как гриццо, на воре и шапка горит)

Но Кэш гугла всё помнит, завтра создам пост про этого дикобраза))

з.ы.: когда уже введут уголовную ответственность за скручивание пробега

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:https://www.drive2.ru/r/peugeot/288230376152063431/
Давай! Такие гомосексуалисты должны страдать!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Сволота. >:(
П.С. Это карма, СИН за туфту, которую ты продавал :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Та пофиг, ну скрутил он ~50 тыс. и йух с ним.
У машины запас прочности еще на лет 15.
Просто с неизвестным пробегом весь регламент обслуживания машины идет по пи$де. Нужно просто монотоно проводить ревизию всех основных узлов и устранять косяки.
High tech. Low life.

Potter

Кран водопроводный он притулил? После отой хуйни типа тройника можно все подозревать.

S!N

#3717
Цитата: Potter від 16 Січень 2018, 00:11:09
Кран водопроводный он притулил? После отой хуйни типа тройника можно все подозревать.
А черт его знает, он позапрошлый владелец был.
Прошлым была женщина, и она явно пробег не мотала...
Хотя может это ей местный чудо-сервис в Судаке наколхозил, где она жила, хз.
Я ж и хотел по машинке пообщаться с ним, а он ссыканул, тачку удалил и в ЧС кинул. Фу таким быть.
High tech. Low life.

S!N

Как вы думаете, чем руководствовались инженеры ВАЗовской классики, делая подголовники кресел на уровне, где у взрослого человка еще даже шея не начинается?
Хотя тут уместнее наверное говорить про высоту спинки...

High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 16 Січень 2018, 23:18:26
Как вы думаете, чем руководствовались инженеры ВАЗовской классики, делая подголовники кресел на уровне, где у взрослого человка еще даже шея не начинается?
Хотя тут уместнее наверное говорить про высоту спинки...



S!N

<мысли вслух>

Я так подумал, когда кончится подвеска, а именно аморты, то ставить оригинальные регулируемые смысла не много. Ценник за штуку 350$, их и сейчас днем с огнем не сыщешь, а чем дальше, тем еще сложнее будет найти.
А это суммарно получается уже цена пневмы. Так почему бы не замутить топ-проект, будет единственный 607 на пневме, чих-пых и всё такое))

</мысли вслух>
High tech. Low life.

Potter

потому что это кастом и дорого

когда сдыхают регулируемые аморты - переходишь на обычные.

премиум тачки переводят с пневмы  на обычную подвеску. дешево-сердито.

S!N

Цитата: Potter від 18 Січень 2018, 12:51:38премиум тачки переводят с пневмы  на обычную подвеску. дешево-сердито.
та знаю я, и на мою куча обычных амортов в районе ~100$ подходит, но надо же как-то изъебнуться))
хотя это если бабло лишнее будет...да и почитал так, там еще тот гемор будет с прокладкой всей этой проводки, трасс...
High tech. Low life.

S!N

Кореш прошёл ТО-2 на Сиде (масло, + фильтра + работа), вышло 14 косарей  (~250$)
Я в сентябре делал ТО, то же самое, масло + фильтра + работа, всё оригинал, вышло 4 косаря (70$)

Да, он у официалов делал. Но один хрен, такая разница это ппц. Новые бюджетные машины это не всегда дешево)
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 18 Січень 2018, 23:22:17Да, он у официалов делал
Так потому и разница, спроси сколько твое то у официалов стоить будет

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 18 Січень 2018, 23:23:49
Так потому и разница, спроси сколько твое то у официалов стоить будет
Так из этого и складывается стоимость владения машиной. Он два ТО сделал - 500 у.е. отдал. Кучеряво как-то за бюджетный класс...
Щас уже на Sportage заглядывается, повыше машину хочет... Продаст он свою за ~700-750 тыс., потеря 200-250 тыс. от покупной цены + ТО у дилера по космосу, итого за 2 года без учета бензина потеря - ~4500$...
Ипать-колотить...я за эти бабки у себя могу откапиталить мотор, коробку, подвеску и годами в уй не дуть...

И это он еще за нал брал...а так посчитай если в кредит - переплата по процентам + КАСКО...там пипец просто выйдет...
В этой всей затее только один плюс - новая машина не будет делать мозги. Ну и если ты её взял надолго (~7-10 лет), то на потерю в цене можно просто забить.
High tech. Low life.

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 18 Січень 2018, 23:40:04итого за 2 года без учета бензина потеря - ~4500$...
Машина - это хобби по просеру денег

А мог месяца три-четыре, ато и пол года на эти бабки прожить на вилле в Испании, Греции или Египте.

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 18 Січень 2018, 23:42:18
Машина - это хобби по просеру денег

А мог месяца три-четыре, ато и пол года на эти бабки прожить на вилле в Испании, Греции или Египте.
Он так не сможет, ему каждый день в офис погромировать ездить надо.
Кстати, посчитал езду на такси каждый рабочий день, за 2 года примерно те же ~5000$ и выйдут (без учета загородных поездок)...так что сэкономить не получится никак. Можно экономить только ездя на велике или ОТ :)
High tech. Low life.

Potter

Ты или тролишь или не понимаешь отличие новой тачки от бу

Я незнаю, как ты так себе очки выдумал, но проснись ты обосрался. Чел потратил на ТО 250 баксов и все, 500 за два ТО, это все затраты по машине.
Ты за год просрал 1к, а он 500.  Он не менял лобовое, потому что старое помутнело, не менял  модули зажигания и т.п.

Dintex

Цитата: S!N від 18 Січень 2018, 23:48:30Можно экономить только ездя на велике или ОТ
Или все таки на тачке, которая будет ипать мозг, но сосать меньше денег в итоге))
///M

S!N

#3730
Цитата: Potter від 19 Січень 2018, 11:10:22Ты или тролишь или не понимаешь отличие новой тачки от бу
Ты невнимательно читал. Я это писал лишь с тем расчетом, что новая машина первые годы сильно теряет в цене и именно эту сумму приплюсовал в затраты.
И то, меня на эти мысли лишь натолкнуло то, что товарищь этот думает машину продавать, вот и имеем чистый минус в р-не 4500$...
Ясен хрен, если купить новую и ездить 10 лет, то денег она сожрет меньше, чем старый бизнес-класс за эти же 10 лет.  (но продавать то всё равно когда-то придется))
High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины


graved1gger

ЦитатаСразу стояла цель получить 100% честное и законное авто, растаможенное, настоящее, нормальное. Без постановки на учёт и эксплуатации по дорогам общего пользования (не евро-5 же...), но как предмет коллекционирования.


ЦитатаЯ езжу на Datsun 280Z Wangan Dream
Цитатанемножно в дороге... пока ещё ездит :)
ЦитатаДжон, хозяин автомобиля с начала 90-х, после того как она не смогла пройти смог-тест в своей солнечной Калифорнии



ЦитатаИ вообще если мы поставим ценность — то нас могут уволить. Поэтому мы поставим что это машина — а вы оспаривайте в суде...
хотел бы он решить вопрос нормально оспорил бы в суде, да время, но может и быстрее было бы и оформил бы как ценность, но судя по:
ЦитатаНеофициальные лучше не считать, я перестал вести бумажку с затратами после того как они перевалили за 10.000$...
чувак хотел завезти к нам бзядщий хлам, растаможить как ценность, а потом за взятку номера прилепить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

таки да. нормальный человек с такой охуенной графики сделать унылое белое гавно не делал бы)
https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151847729/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Это и есть ценность. Fairlady Z -  культовая тачка, это не супер кар как феррари, но ее можно сравнить с порше, например. В Украине таких 2,5 штуки.

Через суд нифига бы он не получил, это целое поле муток и оплачивать их будет владелец. Таможить как машину нет смыслоа - ее невозможно поставить на учет. Только в коллекцию

graved1gger

я спецом процитировал где он ездит на ней и постит фоточки. ну да чо.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

ну так логичн что она по нормам современным не проходит, что говорить про США, в Украине даже)))

Сейчас она на учете в литве и загнана в страну как тысячи других тачек, причем в отличии от нищебродов на 20летних ауди-бмв, владелец хотел ввезти в страну легально, но нет

OzzyZig

Синдикат. Красивая машинка, часто вижу видел по пути на работу


S!N

Вот в таком состоянии надо покупать классику:

https://www.drive2.ru/l/483850263359127597/

Куплена за жалких 13К...
Еще и мотор и комплектация на уровне.
High tech. Low life.

Potter

Ну хз даже. Покупать безликое говно и убеждать себя что это старая трушная тачка. Ну ок.

волчка я понимаю, м5. а так, ну зачем? ценности не представляет ведь

S!N

Опа-опа, у Поттера бомбануло, что его ушатайка обошлась уже в большие бабки, чем этот экспонат))
Ценности не представляет, ага. Ценность представляет не только супер-заряженная модель.
Тем более это не овощ в барабан комплектации.
Когда ты уже жоговом этим переболеешь. Ну или сделай турбо-таз и наваливай.
High tech. Low life.

Potter

1. Моя все еще дешевле :)
2. Это овощ

Что ж ты нищебродство прикрываешь историями про коллекцию. :D Тачка на любителя мерседеса у которого нет денег на что-то значимое. Данный машин привлекателен примерно как ваз 2101. Машина классно сохранилась, но таких много и на фоне остальных она выделяется лишь состоянием.

Грубо говоря, сношаться так королеву. Зачем брать поповоз? Только из-за состояние? Да ну бред. За 13тон, отданых за классного 124 лучше взять уставшего волка. На котором можно и выпендриться перед любителями старинны и отодрать какого-то не-как-все-менеджера на гти

Potter

Вот приедет человек на идеальном 124, а я приеду на волчке у которого потертый салон, зазоры не везде хороши и паутинка по кузову.  И знаешь что? 124 не будет волком, а волк всегда 124. Так-то

S!N

Цитата: Potter від 25 Січень 2018, 13:15:06Что ж ты нищебродство прикрываешь историями про коллекцию.
Я не прикрываю. Можно преобщиться к прекрасному и будучи нищебродом)
Понятно, что волк в таком сотоянии был бы намного круче, но и стоил бы он уже сейчас ояебу сколько...
А так, 124 кузов легендарный вне зависимости от исполнения, варьируется лишь степень крутизны.

Цитата: Potter від 25 Січень 2018, 13:17:32Вот приедет человек на идеальном 124, а я приеду на волчке у которого потертый салон, зазоры не везде хороши и паутинка по кузову.  И знаешь что?
Пацанчики на тазах и корчах оценят, вот что.
Ладно, это бесполезный спор, когда приоритеты разные.
High tech. Low life.

aNGeL

А если мне нравятся камарро 60х годов, то я тоже нищеброд?

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2018, 15:14:12А если мне нравятся камарро 60х годов, то я тоже нищеброд?
Если нравится и не купил - то нищеброд
Если нравится и купил ушатанный за несколько тыс. $ - то нищеброд.
Если нравится и купил в идеале, муха не сидела - ты пришел к успеху, ибо ценник там будет - конь.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: aNGeL від 25 Січень 2018, 15:14:12
А если мне нравятся камарро 60х годов, то я тоже нищеброд?

camaro mk1 один из лучших автомобилей Шевроле и лучший камаро. Это дефолтно крутой машин.

Тут речь о другом. Есть например камаро, а есть кобальт. Кобальт бывает седаном, бывает купе, бывает злой седан/купе.
Так вот речь о покупке кобальт обычного, который просто машин с намеками на то, что это недокамаро. А по факту это обычный бездуховный автомобиль.