Покупка техники в Японии

Автор 4e4el, 08 Вересень 2008, 16:08:04

Попередня тема - Наступна тема

4e4el

Ходят такие "слухи" что техника в Японии дешевле чем у нас.
И вот, мой отец летит в командировку в Японию.
Грех был-бы не проверить первое утверждение и не воспользоватся им.
Поэтому вопрос:
Может кто-то имеет более подробную информацию?
Про покупку ноутбуков, телефонов, фотоаппаратов.

dojik

Наш куратор ездил, говорил нам, что там дешевле. Там не только дешевле, но и можно найти такой товар, который у нас редко встретишь.
Но это не значит, что я говорю, что нужно покупать - вон и лицензионные диски в Тайване по 25 центов стоят, их же никто не выписывает. То есть мало кто)

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 08 Вересень 2008, 16:20:52
вон и лицензионные диски в Тайване по 25 центов стоят, их же никто не выписывает. То есть мало кто)
Вообще-то они в Тайване лицензионные, а у нас - уже пиратка. Их лицензия ж не распространяется на весь земной шар ;)

ЦитатаПоэтому вопрос:
Может кто-то имеет более подробную информацию?
Про покупку ноутбуков, телефонов, фотоаппаратов.
Тут главное выяснить про растаможку. Насколько я знаю, из Европы и Америки можно спокойно ввезти технику стоимостью до 300 евро, а дороже - нужно уплатить процент от ее стоимости.

Xella

#3
Цитата: edd_k від 08 Вересень 2008, 18:56:12
Вообще-то они в Тайване лицензионные, а у нас - уже пиратка. Их лицензия ж не распространяется на весь земной шар ;)
Так лицензия распространяется на человека, который заплатил за нее, что если я с ноутом еду в Америку мне виндовс вытирать ?  ;)
Цитата: edd_k від 08 Вересень 2008, 18:56:12
Тут главное выяснить про растаможку. Насколько я знаю, из Европы и Америки можно спокойно ввезти технику стоимостью до 300 евро, а дороже - нужно уплатить процент от ее стоимости.
Вообще-то 200 євро, ну а если больше 200 тогда вообще попадалово:
ЦитатаУ відповідності до п. 3.1 Порядку, єдиний неподільний товар, митна вартість якого перевищує 200 євро та вага перевищує 50 кг, який увозиться (пересилається) громадянином у супроводжуваному чи несупроводжуваному багажі, надходить на адресу громадянина в МПВ, оподатковується ввізним митом у розмірі 20 відсотків від митної вартості цього товару, а також податком на додану вартість, митними зборами, а в установлених законодавством випадках акцизним збором.


Я один раз воспользовался Гонконгским сайтом, купил АЕГ - все нормально но старался суму не превышать.
В разумных пределах можно просить сторону что отправляет товар давать заниженную стоимость, что бы не платить зборы и подати. Но при личном провозе через границу нужно предьявлять чеки, я так думаю. Но видеокамеру, фотик - можно провести как багаж, типа я с ними и приехал :). Кроме того в некоторых странах возвращают уплаченное ПДВ (или сразу на границе или дают чеки, что обналичивают в некоторых банках).

Edd.Dragon

ЦитатаТак лицензия распространяется на человека, который заплатил за нее, что если я с ноутом еду в Америку мне виндовс вытирать ?
Виндовс - это не игрушки (с)
Но вообще протупил - продавать товар тайванского издателя выпущенный для Тайвани у нас нельзя. Но купить там и пользовать здесь возможно и можно. Региона то как у DVD нет

Irlandec

Япония вообще загадачная страна , к примеру мобильные телефоны иностранцам не продают, хотя комуникаторы последних поколений стоят у них не больше 200 долларов. Гражданин, покупая там телефон подписывает чуть ли не пожизненый контракт с оператором. Иностранец его может купить если у него длительный контракт в этой стране, плюс куча бюрократической мороки и рекомендательных писем. Специально для Европы и США экспортируется адаптированная техника и совершенно по другой цене. Забавно не правда ли. :) Кто-то видел японскую клавиатуру?

ADZUMA

Прошу прощения что поднял тему. Но она для меня очень актуальна! Моя сестра едет в Японию. Хочет купить там ноутбук, будет ли это оправданно? В смысле на сколько у них дешевле техника? Например ноут Тошиба... Кстати хотел узнать продают ли в Японии Яфон?
ЗЫ: Прошу поделится опытом! :)

sddd

#7
Цитата: ADZUMA від 25 Жовтень 2009, 18:14:31Прошу прощения что поднял тему. Но она для меня очень актуальна! Моя сестра едет в Японию. Хочет купить там ноутбук, будет ли это оправданно? В смысле на сколько у них дешевле техника? Например ноут Тошиба..
зачем тебе ноут с иероглифами вместо кириллицы? ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Potter

Цитата: sddd від 25 Жовтень 2009, 17:27:48
зачем тебе ноут с иероглифами вместо кириллицы? ;)
наклейки налепит ;)

ADZUMA

Не вижу проблемы сменить клаву или наклейки, ведь это не дорого и не большая проблема...

sddd

Цитата: ADZUMA від 25 Жовтень 2009, 18:44:00Не вижу проблемы сменить клаву, ведь это не дорого и не большая проблема...
ты много клавиатур на ноутах поменял? они далеко не на каждом углу продаются, да и просят за них нехило.
Цитата: ADZUMA від 25 Жовтень 2009, 18:44:00наклейки
вариант)

почитай http://forum.nbprice.ru/2/topic3739-1.htm
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Serafima

Цитата: ADZUMA від 25 Жовтень 2009, 17:14:31
Прошу прощения что поднял тему. Но она для меня очень актуальна! Моя сестра едет в Японию. Хочет купить там ноутбук, будет ли это оправданно? В смысле на сколько у них дешевле техника? Например ноут Тошиба... Кстати хотел узнать продают ли в Японии Яфон?
ЗЫ: Прошу поделится опытом! :)
Знакомый года три назад покупал там ноут Sony Vaio (модель не помню), выходило где-то на долларов 400 дешевле, правда ПО было на японском, но это, конечно, не проблема. При покупке иностранцам дают скидку 10...15% (не взимают что-то типа внутреннего налога), пусть она в магазине об этом напомнит. Брал ещё фотоаппарат (зеркалку) - тоже дешевле.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

ADZUMA

Спасибо, а подробнее можно? В смысле где брал? Как?

sddd

Цитата: Serafima від 25 Жовтень 2009, 19:01:53Знакомый года три назад покупал там ноут Sony Vaio
сэкономить  400 уёв на аппарате за 2.500 - заманчиво) но стрёмно - а вдруг накроется?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Serafima

Цитата: ADZUMA від 25 Жовтень 2009, 19:05:24Спасибо, а подробнее можно? В смысле где брал? Как?
Брал в магазине, что-то типа супермаркета электроники (город Mицушима).
Цитата: sddd від 25 Жовтень 2009, 19:06:32сэкономить  400 уёв на аппарате за 2.500 - заманчиво) но стрёмно - а вдруг накроется?
Всё может быть, на привезенный товар из за границы гарантия не распространяется. Мне год назад в Сингапуре купили WD Passport Essential 320 GB, пока работает, проблем с ним не было.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

ADZUMA