Программа для удаления ненужных фрагментов из видеофайла без его изменений

Автор AL-STALKER, 13 Вересень 2008, 19:14:14

Попередня тема - Наступна тема

AL-STALKER

Привет. Нужна прога, которая сможет удалить не нужные мне фрагменты из видеофайла, при этом не изменяя его параметры (разрешение видео, битрейд, частоту кадров и прочее) и тип (еслы был .avi, то им и должен остаться). Пробовал в Sony Vegas, но после редактирования видео, его нужно сохранить используя предустановленные шаблоны или создать свой. Мне нужно просто сохранить видео, но без удаленных фрагментов, ничего больше менять не нужно. Это делается с целью уменьшить размер файла с помощью удаления ненужных фрагментов. Желательно, чтоб прога была freeware.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AL-STALKER

Цитата: aNGeL від 13 Вересень 2008, 19:33:20
может тебе стоит попробовать VirtualDub Mod?
А не подскажеш как сохранить видео уже без удаленных кадров без рекомпрессии и изменения параметров файла с которым я работал. Мне нужно убрать ненужные кадры, тем самым уменьшив его размер.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!


Xella

Цитата: AL-STALKER від 14 Вересень 2008, 11:56:30
А не подскажеш как сохранить видео уже без удаленных кадров без рекомпрессии и изменения параметров файла с которым я работал. Мне нужно убрать ненужные кадры, тем самым уменьшив его размер.
Vdub/VdubMOD

Обрезать можно - выделил предпоследней кнопкой (<-) -начало удаления, последней (->) конец, нажал - Del. Ненужный кусок удален.  (Можно повторить)
В меню Аудио/Audio, и видео/video выставляешь - прямопотоковое копирование/direct strem copy.
Потом file-save as avi. (Файл-сохранить как avi)

AL-STALKER

Цитата: Olex від 14 Вересень 2008, 19:01:12
Vdub/VdubMOD

Обрезать можно - выделил предпоследней кнопкой (<-) -начало удаления, последней (->) конец, нажал - Del. Ненужный кусок удален.  (Можно повторить)
В меню Аудио/Audio, и видео/video выставляешь - прямопотоковое копирование/direct strem copy.
Потом file-save as avi. (Файл-сохранить как avi)
Спс, это то, что нужно.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon


Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andretti

Только удаление фрагментов без последующий рекомпресии будет работать лишь в случае когда вырезание произодится по frame кадрам.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 14 Вересень 2008, 23:14:41
Еще один. Без обид.
Если то было поприкалываться - так вроде не во флудилке находимся.

AL-STALKER

А как заставить VirtualDUB работать с файлами закодированными в MPEG-2? Нужно для тех же целей.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Xella

Цитата: AL-STALKER від 22 Жовтень 2008, 21:46:49
А как заставить VirtualDUB работать с файлами закодированными в MPEG-2? Нужно для тех же целей.

Или уже готовый модифицированный даб 1.6.19 - http://home.comcast.net/~fcchandler/stable/VirtualDub-MPEG2.zip
Или плагины к любому новому - http://home.comcast.net/~fcchandler/index.html

AL-STALKER

Сорри, что надоедаю, но как сохранить отредактированное видео (удалил не нужные кадры) в файлах с иным от .AVI расширением? Насколько я понял - нельзя. Надо юзать Avidemux.
Как удалить кусок из файла? 
- Перематываем на начало лишнего фрагмента 
- Делаем меню "Правка" - "Установить метку А" (или жмем кнопку "A" посередине панели внизу, или "[" на клавиатуре) 
- Перематываем на конец ненужного фрагмента 
- Делаем меню "Правка" - "Установить метку B" (или жмем кнопку "B" посередине панели внизу, или "]" на клавиатуре) 
- Делаем меню "Правка" - "Удалить" (или жмем "Delete" на клавиатуре) - выделенный фрагмент удаляется 
- Если не надо перекодировать - слева на панели ставим "Видео" - "Копировать", "Звук" - "Копировать", там же выбираем нужный контейнер и жмем "Cохранить" 
- Если надо перекодировать - устанавливаем слева на панели нужные кодеки для видео/аудио и их настройки, там же выбираем нужный контейнер, и жмем "Cохранить". За инфу спс форуму ru-board.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Anton T.

MPEG-2 он же DVD. Обрезать даб невозможно. Пользуйся Nero Recorde (входить в Nero 8, а 7 точно есть).
Начнем:
1. Запусти неро рекордер, в списке выбери: Перекодир. гл. фильм в ДВД.
2. Жмем кнопку "Импорт ДВД" (на правом верхнем углу), выбери папку VIDEO_TS на винте или на ДВД.
3. В списке содержит фильм, жмем "Обрезка фильма":


4. Если субтитры не нужны, то можно отключить в закладке "Субтитры"
5. Далее, выбери папку куда сохранить и жмем "Запись".
Все. Проверенно - работает!  ;)

Plajerob

Подскажите пожалуйста:
Использую программу Virtual Dub, чтобы сохранить в отдельный файл понравившийся эпизод фильма.
Жму сохранить как Avi. А сохраненный файл весит больше гига и не могу найти настройки видео ( количество кадров, разрешение, битрейт...)
И еще итоговое видео получилось синим оттенков. Тоесть красный цвет стал синим.
Что нужно сделать?

Xella

Используй-
Видео->Прямопотоковое копирование
Аудио->Прямопотоковое копирование
Обрезай то что нужно.

Plajerob

Ошибку выдает:

The sourse video stream uses a compression algoritm which is not compatible with AVI files. Direct stream copy cannot by used width this video stream.

Исходный файл DVD.

Xella

Ну так уточняй что исходный файл формата Mpeg2  :P (DVD)
Тогда выбирай

Видео_Режим полной обработки

Аудио_Режим полной обработки

Выбирай кодек -

Видео_компрессия  (Если установлены DivX/Xvid...)
Аудио_компрессия  (Mp3...)

Если хочешь сохранить качество то гугл тебе в руки
1. Не используй Vdub
2. Оно тебе надо обрезки в Mpeg2 ?


Plajerob

Мне надо из VOB вырезать фрагмент и сохранить его в avi или wmv
У меня DVD видео формата VOB

Xella

В общем тебе похоже лень погуглить.
Почитай азы Vdub
http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/4-4-1-virtualdub.shtml
http://www.dvd-home-video.ru/stat_10.php
http://www.ixbt.com/divideo/divx-specificity.shtml

Старые но проверенные статьи

vob - это название файла, формат у DVD всегда один mpeg2

Anton T.