Кипелов

Автор dEv1l, 02 Жовтень 2008, 20:25:23

Попередня тема - Наступна тема

dEv1l

Это обсуждение перенесено из темы "Ваши любимые рок-группы!"
beep_boop


Я очень люблю творчество В. А. Кипелова, а на эту тему противно смотреть! ИМХО он заслуживает лучшего. Для начала добавлю историю группы "Кипелов".

После раскола "Арии" на две половины, в сентябре 2002 года большая часть музыкантов группы, а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием "Кипелов". Выбор названия был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, которым группа не располагала, а название "Кипелов" непосредственно ассоциировалось с группой, в которой Валерий работал со дня основания, и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались.

В коллектив также был приглашен Сергей Маврин, проработавший в "Арии" 1987-1995 г. и его бас-гитарист (из группы "Маврик") Алексей Харьков. Сохранив за собой практически и весь тех. состав, группа без долгих раздумий начала активную творческую жизнь.

Концертный тур коллектива "Путь наверх" прошел с аншлагами в течение двух месяцев (с середины октября по середину декабря 2002 года) почти по 40 городам России, Украины, Белоруссии, включая концерт в Москве в конце ноября в легендарной Горбушке. Как утверждают организаторы концерта в Москве, билеты были распроданы в течение недели и к сожалению тысячи поклонников так и не смогли посетить данное действо.

В мае-месяце группа после двухлетнего перерыва посетила Израиль, где отыграла концерт на открытой площадке Тель-Авива - Амфитеатре "Воэль".

24 мая в рамках культурной программы, посвященной 300-летию Санкт-Петербурга, у "Кипелова" состоялся большой сольный концерт в Санкт-Петербурге, во Дворце Спорта "Юбилейный", после чего были выпущены видео и аудио - версии этого концерта.

4 октября 2003 года состоялся большой концерт в Москве, где группа представила свою программу "Вавилон", одноименная песня которой сразу заняла лидирующие позиции в хит-параде "Чартовой Дюжины" на "Нашем Радио". Дворец Спорта "Лужники" в тот день посетило не менее 10 000 человек. Валерий Кипелов назвал этот концерт самым запоминающимся за всю свою творческую жизнь: " Он был очень важным для нас, поскольку немногие верили в то, что после нашего ухода из "Арии" мы снова сможем подняться..."

В середине октября группу покидает гитарист Сергей Терентьев, на место которого приглашается Андрей Голованов, ранее знакомый музыкантам по участию в проектах "Страйкъ" и "Легион". Андрей органично "вливается" в коллектив и без долгих промедлений "Кипелов" в декабре выезжает на гастроли в обновленном составе.

В середине февраля фирмой "Мороз рекордс" выпущен сингл "Вавилон", который явился студийной работой коллектива. В него вошли новая композиция "Вавилон" и две песни - "Я свободен" и "Смутное время" - уже издававшиеся ранее, но перезаписанные в 2003 году музыкантами группы "Кипелов". Также на сингле был представлен концертный клип на песню "Я свободен", который к тому времени уже занимал ведущие позиции в хит-парадах радиостанций и музыкальных телеканалов.

6 марта 2004 года в ДК Горбунова состоялся концертный дебют в Москве для нового гитариста Андрея Голованова в составе группы "Кипелов", где публика приняла его тепло и открыто.

Группа продолжает активную гастрольную деятельность и уже в мае собирает аншлаг в Санкт-Петербурге на одной из самых больших площадок города - Дворце Спорта "Юбилейный" уже в обновленном составе.

В сентябре "Кипелов" снимает клип на песню "Вавилон", режиссером которого является Виталий Мухаметзянов "МУХА", известный своими многочисленными работами с Линдой, "Тоtаl"ом, "Пикником", "Nevergreen"Ом и другими известными исполнителями. Роль главного героя в клипе исполняет давний друг коллектива - старший брат славной династии Запашных - Эдгард со своим подопечным, 300-килограммовым львом Майклом. Работа сразу по выходу получила признание зрителей и взлетела на верхние позиции чарта MTV.

Главным событием уходящего года явилось вручение номинации музыкальной премии MTV Россия "Russian Music Awards" - "Лучший рок-проект 2004 года" группе "КИПЕЛОВ".

До начала ноября коллектив успешно гастролирует по городам Белоруссии, Украины и ряду российских городов, после окончания которых группу покидает Сергей Маврин для продолжения своей сольной творческой деятельности. А "Кипелов" садится за плотную работу над материалом к своему готовящемуся новому альбому под названием "Реки времен". Специальным гостем группы для участия в записи альбома и ряде последующих концертов приглашен известный гитарист немецкой группы "RAGE" Виктор Смольский, с которым ребята еще в составе "Арии" подружились в совместном туре по России.

Запись альбома продолжается с января по август 2005 года на студии "Гигант-рекордс", а сведение и мастеринг выполняются в Германии на Gernhart Studio. После того, как основная часть работы проделана, группа отправляется в тур по городам Белоруссии и России, представляя новую концертную программу. Тур завершился грандиозными шоу 23 мая в Санкт-Петербурге (ЛДС) и 28 мая в Москве (ДС "Лужники"), на каждом из которых присутствует более 11 тысяч человек. Группа планирует выпустить видео- и аудио-версию московского концерта.

Летом "Кипелов" принимает участие в крупнейших российских рок-фестивалях - "Крылья" и "Нашествие", а также снимает клип на песню "Я здесь". Съемки проходят в Минске, на студии известного кинорежиссера Владимира Янковского, имеющего опыт работы с группой "RAGE". Роль главного героя клипа исполняет Виктор Смольский.

В сентябре альбом "Реки времен" выпускается компанией "CD-Максимум". Тур в поддержку альбома проходит по нескольким десяткам городов России, Украины, Белоруссии и Израиля.

В начале 2006 года в группу приходит гитарист Вячеслав Молчанов, работавший ранее с Григорием Лепсом, группой Легион и др. В мае 2006 года группа выступает в Москве в ДС Лужники и Санкт-Петербургском СКК, а в августе выступает хэдлайнером Всероссийского фестиваля "Нашествие.

В сентябре 2006 года КИПЕЛОВ начинает юбилейный гастрольный тур "В круге пятом". Одновременно в релиз выходит DVD "Москва-2005" с концертом в Лужниках, который состоялся в 2005 году.

Был снят видеоклип на песню "Не сейчас", который занимает лидирующие позиции на MTV, A1TV.

15 октября 2007 года выходит ремикс и ремастер альбома "Реки Времен".

Заключительные юбилейные концерты тура "В круге пятом" прошли в Москве и Санкт-Петербурге при полном аншлаге.

31 октября 2007 года прошла церемония вручения RAMP 2007. В номинации ОТЦЫ РОКА победил Валерий Кипелов.

Кроме того, группа Кипелов вышла в финал в нескольких номинациях:
1 — Клип Года
2 — Хит Года
3 — Respect Ruнета

26 ноября 2007 года группа КИПЕЛОВ получила специальный приз "За лучший живой концерт 2007 года" (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) Премии российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007", которая учреждена информационным агентством InterMedia при поддержке Правительства Москвы, Московской городской Думы, Министерства культуры РФ.

18 и 20 октября 2007 года в Москве в ДС «Лужники» и в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце прошли юбилейные концерты группы. На них была презентована новая песня «Монолог», которая войдёт в новый альбом «Кипелова», и песня «Никто» с альбома совместного проекта «Династия посвящённых». После них группа взяла очередной перерыв в гастролях для работы над новым альбомом.

26 ноября 2007 года группа «Кипелов» получила специальный приз «За лучший живой концерт 2007 года» (юбилейный концерт 18 октября 2007 года в Лужниках) музыкальной Премии «Рекордъ-2007».

С 2006 года идет процесс создания песен для нового альбома.

Дискография группы "Кипелов":
2003 - Путь наверх (Концертная запись. 2003 год)
2004 - Вавилон (Сингл)
2005 - Реки Времен (Студийный альбом)
2006 - Москва 2005 (Концертная запись 2005 год)
2007 - Реки Времен (Ремастеринг альбома)
2008 - V лет (Концертная запись 2007 год)
2009 - На Грани (Сингл) - Дата выхода январь 2009. В сингл войдёт новая песня "На Грани" и две старые, заново записанные с живым оркестром.
2009 - Новый альбом. Дата выхода весна 2009.

Материалы взяты с официального сайта группы.

by ramon_666
=========================
да как по мне таких как кипелов мало.... очень мало, .... жуть как мало.... НУ в принципе это и к лучшему, так как лучше кипелова, любой другой вокалист. зато у кипелова плащ есть, это конечно +, ну и конечно же темные очки куда ему без них.

Оляна

Цитата: dEv1l від 02 Жовтень 2008, 20:25:23
да как по мне таких как кипелов мало.... очень мало, .... жуть как мало.... НУ в принципе это и к лучшему, так как лучше кипелова, любой другой вокалист. зато у кипелова плащ есть, это конечно +, ну и конечно же темные очки куда ему без них.
Ах ну конечно же вы правы - ведь даже у любого "попсовика" голос круче чем у Кипелова, что там его три с половиной октавы, против великой мощи голоса Ойбаркайте или каких нибудь СМСок..... 8)
Дождь за окном надоел давным-давно.
Это Ангелы без крыльев плачут о былом...

Аллейзор

Цитата: dEv1l від 02 Жовтень 2008, 20:25:23
да как по мне таких как кипелов мало.... очень мало, .... жуть как мало.... НУ в принципе это и к лучшему, так как лучше кипелова, любой другой вокалист. зато у кипелова плащ есть, это конечно +, ну и конечно же темные очки куда ему без них.
Хм, молодой человек а у вас собственно как со слухом? В смысле не музыкальным, а вообще?
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

dEv1l

Цитата: Аллейзор від 03 Жовтень 2008, 20:20:06
Хм, молодой человек а у вас собственно как со слухом? В смысле не музыкальным, а вообще?
спасибо, все хорошо, уже пять лет занимаюсь музыкой.
Цитата: Оляна від 02 Жовтень 2008, 22:16:18
Ах ну конечно же вы правы - ведь даже у любого "попсовика" голос круче чем у Кипелова, что там его три с половиной октавы, против великой мощи голоса Ойбаркайте или каких нибудь СМСок..... 8)
Просто как его можно сравнивать с таким как ЛаБри, Пейджем, Корнелом, Омм, Мэйнард и Тори Амос. Ну он явно до них недотягивает, вот и приходиться его сравнивать с СМСками и Орбакайте.

Аллейзор

Цитата: dEv1l від 05 Жовтень 2008, 17:59:46
Просто как его можно сравнивать с таким как ЛаБри, Пейджем, Корнелом, Омм, Мэйнард и Тори Амос. Ну он явно до них недотягивает, вот и приходиться его сравнивать с СМСками и Орбакайте.
Кипелова можно сравнивать или не сравнивать с кем угодно, кто то будет лучше, кто то хуже - это вполне естественно и зависит от личных предпочтений, но то что у него есть все данные чтобы быть одним из лучших - с этим может спорить лишь человек начисто лишенный всякого слуха.
Я сам увлекаюсь авторской песней уже 9 лет, конечно не профи в вокале, но вполне могу отделить зерна от плевел, так что если сможешь попробуй назвать кого нибудь равного ему из постсоветских вокалов поющих в стиле хеви.
Справедливость - понятие сугубо человеческое и в природе не существует.

Potter


AK-47

Волеро бох митола :D
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

ramon_666

#7
Я очень люблю творчество В. А. Кипелова, а на эту тему противно смотреть! ИМХО он заслуживает лучшего. Для начала добавлю историю группы "Кипелов".
Время - не деньги, время - песок!..

Potter

ramon_666 получает +1 за информацию о группе. Первый пост изменен.

Semp

#9
Вот свеженькая песня Кипелыча <ссылка най файлообменник удалена> Саундтрек к фильму Бегущая По Волнам (10.2MB)
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

graved1gger

#10
Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 11:43:32
Вот свеженькая песня Кипелыча <ссылка най файлообменник удалена> Саундтрек к фильму Бегущая По Волнам (10.2MB)
я что-то не слышал что этот саундтрек распостраняется бесплатно, убери ссылку, а то прийдется убрать мне, да еще и с минусом
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Immortiis

Я не люблю творчество Волеро, мне и Ария не нравилась, потому что я просто не люблю такую музыку. Хотя в детстве я как-то раз купил кассету "Герой асфальта" и она мне на то время понравилась, но позже, когда я переслушал множество метал-групп и склонился к более тяжелым жанрам, например как блэк, творчество Арии показалось вторичным и недостаточно тяжелым.

Semp

Цитата: graved1gger від 23 Січень 2009, 11:52:34
я что-то не слышал что этот саундтрек распостраняется бесплатно, убери ссылку, а то прийдется убрать мне, да еще и с минусом
В каком смысле "распостроняется бесплатно", а ссылочка для фанов Кипелыча Песня называется ТАЛИСМАН
P.S. хочешь ставь минус КИПЕЛОВ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

Immortiis

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 12:00:44
P.S. хочешь ставь минус КИПЕЛОВ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!

Гыыы, фанатский героизм :)))

S!N

Неужели нужно объяснять, что значит распространяется бесплатно? Её авторы сами выложили для скачивания а ты перезалил? Если так, то кинь ссылку на оригинал.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 12:00:44
В каком смысле "распостроняется бесплатно", а ссылочка для фанов Кипелыча Песня называется ТАЛИСМАН
есть такое понятие как авторские права, знаешь? саунтрек выходит отдельным диском, за который как бы положено платить деньги, а тут выкладываешь ссылку на файлообменник - это уже считай пиратство, хоть и одной песни и не важно для фанатов или нет

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 12:00:44
P.S. хочешь ставь минус КИПЕЛОВ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!
хех, считай тебя это спасло(от меня ;) ), люблю когда люди верны своим принципам/идеям/идеалам

зы: тем более аватрка Люмен=))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Semp

Цитата: graved1gger від 23 Січень 2009, 12:06:30
хех, считай тебя это спасло(от меня ;) ), люблю когда люди верны своим принципам/идеям/идеалам

зы: тем более аватрка Люмен=))
За это спасибо +1
Аваторка люмен- Я также фан LUMEN RAMMSTEIN METALLICA КИШ СЕКТОР ГАЗА и др

На счет отдельного диска-даже на офсайте нет никакой инфы о этой песни и фильм я не нашел

А ссылку кидал т.к. у нас трудно найти лицензию любимых исполнителей Я например искал у себя в городе концерты и альбомы любимых исполнителей и до сих пор не могу найти даже тот DVD Кипелова "5 лет" или АРИЯ "Герой асфальта 20 лет"
Sex ist ein Schlacht.....!
Liebe ist Krieg.....!

graved1gger

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 12:26:24
Аваторка люмен- Я также фан LUMEN RAMMSTEIN METALLICA КИШ СЕКТОР ГАЗА и др
;) тру  ;D может мою темку про Люмен реанимировать, а то завалялась где-то)))

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 12:26:24
На счет отдельного диска-даже на офсайте нет никакой инфы о этой песни и фильм я не нашел

А ссылку кидал т.к. у нас трудно найти лицензию любимых исполнителей Я например искал у себя в городе концерты и альбомы любимых исполнителей и до сих пор не могу найти даже тот DVD Кипелова "5 лет" или АРИЯ "Герой асфальта 20 лет"
я понимаю, если хочешь поделится песней, то давай ссылки с youtube или last.fm
а проблемы с лицензией, да, есть такое, особенно если надо найти что-то не сильно распространенное + не инет магазинам не сильно выгодно продавать музыкальные диски

ладно, завязываем с офтопом
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

ramon_666

Цитата: Semp від 23 Січень 2009, 11:43:32
Вот свеженькая песня Кипелыча <ссылка най файлообменник удалена> Саундтрек к фильму Бегущая По Волнам (10.2MB)
Не такая уж она и свеженькая, 2005 года выпуска.
Время - не деньги, время - песок!..

IDENI

Валерий Кипелов ФОРЕВЕР, и этим всё сказано!!!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

ramon_666

Дождемся ли мы "новогодний подарок" - сингл "На грани".
Как обещали, он выйдет в конце 2008г, потом в середине января, потом появилась дата 12 февраля, но и её перенесли. Сейчас релиз намечен на 19 февраля.
В этом виновата не только группа, но и издающий лейбл. До сих пор не ясно, кто будет его издавать.
И всё это ради одной новой песни и двух старых, заново спетых, подумаете вы? Да, отвечу я.
Я, как и остальные фанаты, буду ждать сколько угодно.
И, да, я признаю, что я фанат, который всегда будет кричать "Кипелов Бох", что бы не произошло.
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

#21
ЦитатаДождемся ли мы "новогодний подарок" - сингл "На грани".
Дождались.

"На грани" просто великолепна! Теперь я понимаю, чего мне не хватало.
Очень порадовала "Я Здесь".
3.5 года ожидания оправдали себя. Даже незнаю что писать.

Перекрестки миров открываются с боем часов
Слышишь ты голоса и тревожные звуки шагов
О бетонные стены домов разбивается твой крик
От желанья уйти до желанья остаться лишь миг...(с)
Время - не деньги, время - песок!..

IDENI

Цитата: ramon_666 від 19 Лютий 2009, 20:04:36
Дождались.
"На грани" просто великолепна! Теперь я понимаю, чего мне не хватало.
Очень перадовала "Я Здесь".
3.5 года ожидания оправдали себя. Даже незнаю что писать.
+1
Абсолютно с тобой согласен, сингл "на грани" просто ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!!!!!!! :D
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

IDENI

Для фанатов Кипелова вот эти две ссылки с новыми песнями:

Песня «Ещё повоюем»:



и «Жить вопреки»



эти песни с Live концерта который прошёл 14 марта Б1-Maximum. Качество конечно не студийное, но послушать можно.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

ramon_666

Ода! Я 13 числа пол ночи не спал, ждал пока люди прийдут с концерта и отпишутся. Ну и выложат видео ;).
Ещё повоюем великолепная песня! Но мне кажется, что В.А. мог спеть лучше, особенно 13 числа. Много слов он просто проговаривает.

У меня есть полностью весь концерт 14 марта в mp3. Качество отличное(относительно видео вариантов). Кому надо могу дать ссыль.
Время - не деньги, время - песок!..

ramon_666

"Группа Кипелов рада сообщить, что запущен совместный проект, объединяющий искусство группы и популярный бесплатный сервис iGoogle.

Очень надеемся, что дизайн страницы iGoogle с группой "Кипелов" станет приятным подарком как для поклонников группы, так и для пользователей сервиса iGoogle.

Просмотреть и установить тему можно [здесь]."

Взято с оффициального сайта.

Время - не деньги, время - песок!..

Potter

Цитата: ramon_666 від 29 Березень 2009, 10:15:46
"Группа Кипелов рада сообщить, что запущен совместный проект, объединяющий искусство группы и популярный бесплатный сервис iGoogle.

Оригинально! Фанам, которые пользуются iGoogle, действительно должно понравится.

dEv1l

Давненько чтото я не заходил.
Огромное спасибо beep_boop'у за то что меня записали в ряды кипелолюбов, хотелось бы чтобы меня немножко перенесли в кипелоненавистников, а то как то стыдно, что подумают люди!  >:(

ramon_666

Блин, ну какие же они мучительные, эти почти четыре года ожидания нового альбома :'(.

А вообще здесь есть фанаты кроме меня и IDENI?
Время - не деньги, время - песок!..