Помогите с созданием сюжета для jRPG

Автор Aftorr, 20 Жовтень 2008, 01:08:31

Попередня тема - Наступна тема

Aftorr

Надумал тут игру сделать в RPG-maker, но на ум ничего не приходит, может вы мне поможете?
Напомню в редакторе можно создавать долько 2Д игры жанра jRPG (japan).Буду рад выслушать любые предложения

Outlander

#1
не только) структура тайлов в данной программе проста - это обычное изображение - так что можно и свое нарисовать) правда заморочишься...
а насчет сюжета -  тут так сказать творить не перетворить) от банальных "пришел-побил-забрал-ушел" до изысков и многочасовых диалогов). Главное - разобраться в программе)

Aftorr

Цитата: Outlander від 20 Жовтень 2008, 01:30:48
не только) структура тайлов в данной программе проста - это обычное изображение - так что можно и свое нарисовать) правда заморочишься...
а насчет сюжета -  тут так сказать творить не перетворить) от банальных "пришел-побил-забрал-ушел" до изысков и многочасовых диалогов). Главное - разобраться в программе)
Да в программе я разобрался, мне сюжет нужен.И не какаято муть "убей-принеси" ,а что то пооригинальние  ;)

S!N

Все возможные сюжеты для jRPG уже придуманы. Так что можешь тырить любой понравившийся. Хочешь оригинальности, сделай ключевыми персонажами боевого зайца-хищника и его непримеримого врага волка-трансвестита.
High tech. Low life.

dojik

#4
Нуууу... жил-был некий представитель расы грхлыкхл, второй по главности после вождя. И вот над миром нависла угроза. Вождь идет спасать его, а наш герой, назовем его Фмнкфтангхвалргкхзлгомгнху, решил выполнить его долг, чтоб вся слава досталась ему. Вот тебе и антагонсит с протагонисторм. Дальше квесты. Выведать у служанки вождя через постель цели соперника, убедить ее не подавать в суд на алименты, найдя ей скатерть-самобранку и кошелек-самонаполнятель. Потом квесты в пути. Идент некий гнум, который посеял по дороге из города свой паспорт, теперь идет по обратной дороге, ищет его. Ты прямо перед его носом кидаешь паспорт в костер, чтоб погреться, потом он на тебя нападает и иы вынужден пожить еще в городе, чтоб навести знакомства, заработать ему лаве на новый паспорт. Потом на город нападаеет полк мехов с планеты Барсик, ты по запискам учителя им на протяжении 3 миссий вешаешь п*.., потом у последнего нп проследнем издыхании узнаешь, что посланы они против тебя твоим вождем, портому что ты потенциально сильней их, вступаешь в городе в партию, вербуешь их всех с собой и идете на Ктулху. Там варите еще 9 000 641 мильон литров снотворного и колете ему укол в попу *квест - найти у Ктулху попу*. Потом прибегает вождь - а эпик-квест уже выполнен. Тут он на тебя нападает и ты егно бьешь, получаешь 1 уровень, просыпаешься и это и есть завязка.
Еще можно вставить для привлечения бипбупа анимешных героев)
Вот... а дальше сам думай.

ЗЫ. Писалось не по накуру и даже без пива, так что не надо минусовать.

pelik911™

Цитата: Aftorr від 20 Жовтень 2008, 01:42:44
Да в программе я разобрался, мне сюжет нужен.И не какаято муть "убей-принеси" ,а что то пооригинальние  ;)
Если поделишься выручкой от продажи проекта, то я согласен не спать пару ночей. Я тебе такого понапридумаю! Вот уже начало сочинил:
"Жили-были дед и баба...."

Внимание! У вас нет прав для просмотра остальной части текста! Отправьте пользователю pelik911 личное сообщение, указав в нём сумму сделки  ;D ;D ;D

dojik

Ага, знаю я тебя. Щас мой текст периначишь и будешь денюшку грести... дадада... ты такой... :D

graved1gger

#7
Цитата: pelik911 від 20 Жовтень 2008, 16:56:18
"Жили-были дед и баба...."
...и с ними их внучек pelik911, дом их назодился у кладбища на котором заведовал graved1gger....
//туториал заканчивается после получения первого квеста на поиск артефактов на кладбище(предварительно договоришись с начальством этого самого кладбища), у забора...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Афторр, объявляй конкурс на лучший сюжет. Сюжет победителя будет использован в игре, а сам победитель получит...плююююсик :D
High tech. Low life.

dojik

Цитата: graved1gger від 20 Жовтень 2008, 17:00:45
...и с ними их внучек pelik911, дом их назодился у кладбища на котором заведовал graved1gger....
И препарировал трупы квантовый аналитик ББ)

S!N

...а невозмутимый маг finius кастовал заклинание заморозки, при этом щедро отнимая экспу...
High tech. Low life.

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

влад

Цитата: graved1gger від 20 Жовтень 2008, 17:00:45
...и с ними их внучек pelik911, дом их назодился у кладбища на котором заведовал graved1gger....
//туториал заканчивается после получения первого квеста на поиск артефактов на кладбище(предварительно договоришись с начальством этого самого кладбища), у забора...

Может мы  откроем  конкурс  анегдотов :D но  ето  я  шутя.А на  щот сюжета  то  перебирать  и  пиребирать  все что что  душе  угодно.
Я  не хакер

dojik

Цитата: SiN від 20 Жовтень 2008, 17:09:01
...а невозмутимый маг finius кастовал заклинание заморозки, при этом щедро отнимая экспу...
... и был благодетель всея руси синиус, который изобрел флудилку...

Outlander

Ща тут сюжет наваяют однако))) В режиме онлайн)))

Edd.Dragon

Цитата: dojik від 20 Жовтень 2008, 18:50:27
... и был благодетель всея руси синиус, который изобрел флудилку...
... и прочую флудерскую ересь, за что был прикован к своему детищу на веки вечные строгими беспощадными модераторами из преисподней не шутки ради, но наставления для!  ???

dojik

...и забрали его к себе демоны ночи и не смел он днем являть лик свой нам и не забанен был он с тех пор и появился однажды во флудилке, и ропот великий прошОООл по флудилке и задумались все, к чему это... и увидел ББ трупы слоников и обезьян и вещал он нам: да живет синиус и днем аки нощно!!! Во имя Луны! Во имя Кенариуса! КПСС! Вся влада Радам!

S!N

Но наступили тяжелые времена. Тьма обволокла королевство Флудериус и все земли вокруг... И неистовые трехбуквенные заклинания обратились в <скрытый мат>, которым нельзя было навредить и малому дитя....
High tech. Low life.

Aftorr

Ахахаха!ЖЖоте!Может риально что то трэшевое придумать  :D. Син плюса не надо, а то они друг-другу глотки перегрызут, надо чтонить менее ценное  :)

S!N

Конечно треш! Серьезное делать не серьезно! А с юмором полюбэ успешная игрулина выйдет.
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Aftorr від 21 Жовтень 2008, 00:35:07
Син плюса не надо, а то они друг-другу глотки перегрызут,
не понял наезда
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Aftorr

Цитата: graved1gger від 21 Жовтень 2008, 01:43:43
не понял наезда
В смысле "плюс это ведь сокровище века" все начнут яростно сражатся за него, начнется кровопролитная война за право владеть плюсом :)

dojik

Бдыщь-бдыщь-бдыщь-ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА *модеры, за шкрку выкидываемые плюслманами*