Домашний ПК №11 (119), ноябрь 2008

Автор Danko, 30 Жовтень 2008, 11:26:31

Попередня тема - Наступна тема

Как вам ноябрьский номер?

Отлично
29 (32.2%)
Хорошо
27 (30%)
Нормально
7 (7.8%)
Не очень
11 (12.2%)
Совсем плохо
3 (3.3%)
Еще не читал
13 (14.4%)

Всього голосів: 89

Danko

Тема обсуждения свежего номера. Прошу высказываться.

Домашний ПК №11 (119), ноябрь 2008: содержание журнала и диска.

фред

а голосовалка будет?
как у предыдущей темы?
¯\_(ツ)_/¯

Andrii

А лінк на зміст журналу і диску?

MishaM

Цитата: Andrii від 30 Жовтень 2008, 16:07:35
А лінк на зміст журналу і диску?
Читай. Але в цій темі потрібно обговорювати не її оформлення, а свіжий номер :)

Купив сьогодні його в Ужгороді (аж сам здивувався, зазвичай він з'являється 2-3). Одразу відмічу відмінне офомлення - приємно взяти в руки. Сам номер дуже порадував - цікавішого випуску (для мене) не було від ДПК №7 (2008 р.). Сподобалась стаття про альтернативні 4850/4870 та про БЖ "в розрізі" (Блоки питания для ПК: принципы работы и основные узлы).

Serjoga07

Хочеться в журнале увидеть материал о сканерах. Всё как-то мимо и мимо. Почему пропала рубрика ВОПРОС - ОТВЕТ? Неужели никто вопросов не задает?

Alex_devill

Цитата: Serjoga07 від 30 Жовтень 2008, 19:44:53
Хочеться в журнале увидеть материал о сканерах. Всё как-то мимо и мимо. Почему пропала рубрика ВОПРОС - ОТВЕТ? Неужели никто вопросов не задает?
Согласен на все 100% только одно "но" - сканеры сейчас не очень актуальны, лутше МФУ (ИМХО).

Ivanko1

Отличный вышел номер (предыдущий меня несколько разочаровал)!
Особенно понравилась статья о БП! Ну и всё остальное конечно! :)

LoRDEP

Дякую за черговий номер, стаття про БЖ те що треба.
Доволі цікаво оцінили гру Crysis:Warhead  :) всі складові - "5" а "Вердикт" - "4", це як розуміти ?

Ivanko1

Цитата: Міша Воронич від 30 Жовтень 2008, 18:47:25
Купив сьогодні його в Ужгороді (аж сам здивувався, зазвичай він з'являється 2-3). Одразу відмічу відмінне офомлення - приємно взяти в руки. Сам номер дуже порадував - цікавішого випуску (для мене) не було від ДПК №7 (2008 р.). Сподобалась стаття про альтернативні 4850/4870 та про БЖ "в розрізі" (Блоки питания для ПК: принципы работы и основные узлы).
+1 ;)
Порадовали в этот раз, спасибо Редакции! :)

Nightly Demon

Купил на выставке, но еще не прочитал.
Если убьют, притворяйся живым.

QuardMaster


Xella

Цитата: Міша Воронич від 30 Жовтень 2008, 18:47:25

Купив сьогодні його в Ужгороді (аж сам здивувався, зазвичай він з'являється 2-3). Одразу відмічу відмінне офомлення - приємно взяти в руки. Сам номер дуже порадував - цікавішого випуску (для мене) не було від ДПК №7 (2008 р.). Сподобалась стаття про альтернативні 4850/4870 та про БЖ "в розрізі" (Блоки питания для ПК: принципы работы и основные узлы).
Появляется он в Ужгороде в центре на раскладках ровно на второй день после поста в блоге о том что номер вышел. И бывает это в основном раньше чем 2-3.
Блин а я дожился еще и октябрьский не купил, а тут уже ноябрьский. Вот что значит работа уже не в центре :(

Andrii

Я ше не читав журнал. Мабуть підписка вже попереднім номером кінчилася, а продовжити фінансово ми не можем. Хотілося б почитати тест: "профессиональных ковриков для мыши". Я не знав шо є "профессиональные" коврики. І дізнатися шо це таке: "DisplayPort: (бес)перспективный цифровой видеоинтерфейс?"

san4ez

#13
Ха! Вставил диск, а там - папка Games пуста..... Конечно,впервые такое вижу,но все равно "спасибо"! >:(
P.S. Видеотетеки жаль нет,а так номер отличный,но за диск до сих пор не верится!
Why So Serious? :-)

ym

#14
Спасибо, отличный номер, лучший после июльского!
И самое интересное - F1: разбор блока питания, Display-port, "разгон" жёстких дисков, а также статьи о 3D-изображении и AMD Fusion.
Хочется надеяться, что фотография стенда для тестирования БП - намёк на то, что вскоре этот тест всё-таки в журнале появится...

alta1r

 Вчера купил на выставке журнал без диска за 8 грн. :) весь номер пока не прочитал, но из прочитанного могу отметить статью о Mount&Blade, блок питания в разрезе, тест акустики 2.0. Немного разочаровало статья о разгоне жестких диск, честно скажу, ожидал большего. А в тесте видеокарт вроде парачка очепяток. У одной из 4870 написано память ддр3, а частота как у пятой ???; у другой в характеристиках 512 мб, а в описании к ней 1 гб. поправте, если чего-то напутал...

jucced

Случайно заметил ошибку. В тестировании Radeon'ов 4850/4870 в характеристиках (сразу под ценой) всех 4870-ых указан тип памяти GDDR3 вместо GDDR5.

kav

Сегодня купил журнал в Днепропетровске. Сразу бросилось в глаза отсутствие страниц с 33 по 49 и двукратное повторение страниц с 18 по 32 (может я один такой счастливый :%), а может многие просто пропускают раздел новинок). В целом номер хорош, как всегда!!! Немного огорчило отсутствие видеотеки.

IK91

Цитата: jucced від 01 Листопад 2008, 15:17:30
Случайно заметил ошибку
Еще на стр.38 в описании видеокарты Gigabyte GV-R485MC-1GH написано: "Она имеет увеличеный объем видеопамяти", а вот сразу под ценой написано 512МВ  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DankanS

Журнал почти отличный, особое внимание вопросу процессоров, чипсетов для ноутбуков, хотя статтья вишла обще позновательная, но для начала не плохо. Надеюсь в следующем номере детальний тест процессоров для ноутбуков. (особое внимание серии "Р")
Разгон ЖДиска супер познавательно и перспективно.
"Grease Monkey" отличная тема.
В общем много нового и ...
Продолжать в этом же духе и не разслаблятся.
Спасибо за номер.

Олексій

"Внимание к мелочам"

В тексті даної колонки згадувалась "не увага-до-дрібниць" розробників драйверів ATI на прикладі S.T.A.L.K.E.R. та ще одної гри.

Варто було б розібратись в причинах спочатку. S.T.A.L.K.E.R. створена в рамках ініціативи "nVIDIA meant to be played" і всі ми знаємо скільки в ній помилок. Так от, причиною проблеми з відеокартами ATI є виклик драйвера для відеокарт nVIDIA, а в такому випадку програмери ATI ні причому!

Деталі знають редактори КО

firefire

Пролистал на Цифромании. Нормальный  ;)

Music Guru

Номер отличнейший, наверное  один из номеров где в равной степени интересно читать все разделы!
Правда диск разочаровал, Pure - собственно главная причина по которой взял с диском, нельзя разархивировать, на диске вообще раздел Игры пустой :*(, абыдно.

DeeJay

Мне понравился :)
Тест ковриков и видашек 4850 и 4870 :)
Правда ожидал что появится тест и 9800+ на фоне АТИ :(

kruiser

Аналогично kav, дублируются страницы с 17 по 32 и отсутствуют с 33 по 48, то есть тестов видеокарт нет. Куплен в Луганске 01.11. :o

Garfield

Номер отличнейший, самое интерестное - "разрез БП", тест АТИ-шек. ;)

АнДер

Номер понравился, все, как всегда, на высшем уровне. Заметил, что с каждым месяцем, журнал стает все интереснее и интереснее

фред

номер как номер ничего необычного.
единственное: статья о БП понравилась
¯\_(ツ)_/¯

Ch@meleon

Цікавив в першу чергу тест АТІшок... І тут оп... А чому не включили в тест відеокарти від HIS???

MishaM

Цитата: Ch@meleon від 03 Листопад 2008, 14:53:16
А чому не включили в тест відеокарти від HIS???
Думаю, тому:
Цитата: Maxud від 07 Жовтень 2008, 17:11:01
Такое впечатление, что старые пользователи форума вымирают и на их место приходят другие. Миллион раз уже говорили о том, что НЕ МЫ ВЫБИРАЕМ МОНИТОРЫ НА ТЕСТ. Да, мы просим компании присылать актуальные модели, но что в действительности поступит - то и появится в тесте. Так что свои претензии можете адресовать компаниям-дистрибьюторам.
Така сама ситуація може бути і з рештою комплектуючих.
Цитата: Olex від 31 Жовтень 2008, 12:20:02
Появляется он в Ужгороде в центре на раскладках ровно на второй день после поста в блоге о том что номер вышел. И бывает это в основном раньше чем 2-3.
Просто я купую журнал не в центрі :).

[Raymond]

1. Огромное спасибо за возврат таблиц рубрике "Лучшие покупки"
Надеюсь, что они больше не пропадут. :o

2. Номер больше понравился, чем предыдущие, но в прошлом году осенние номера были гораздо более интересными  :(

3. А когда будет тест процесоров? Вы ждёте Нахалемов?

4. В обзоре Brother in Arms не понял фразу про CoD. Это такая мода упрекать CoD?  :)  

P.S.: 144 страниц - это мало

GRaFkiyv

#31
Отличный выпуск, просто лучший.
Не к чему придраться (разве что 5 звёздочек FIFA 09).
Срочно вводите мораторий на улучшательства, так держать. :)

Chupacabra

Установил с диска патч 1.5.0.5. STALKER CS - игра при запуске перестала проверять диск на лицензию( Это так и должно быть?)
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать Р.П.Уоррен...

Сергей Светличный

Цитата: Chupacabra від 04 Листопад 2008, 20:39:27
Установил с диска патч 1.5.0.5. STALKER CS - игра при запуске перестала проверять диск на лицензию( Это так и должно быть?)
АФАИК, игра проверяет диск раз в 3 дня. Так было изначально и патч вроде никаких изменений в эту процедуру вносить не должен был.

wrong

Хочу спросить, в обзоре видеокарт про SAPPHIRE HD 4850 TOXIC Edition и в предыдущем номере тоже, в обзоре этой видяхи вы пишете что частота памяти у неё 2300 мгц, у меня показывает 1100 (2200) на официальном сайте тоже указано 1100 (2200).

Delivering higher performance to the enthusiast for only a small price premium over the standard model, the SAPPHIRE HD 4850 TOXIC Edition has been designed by SAPPHIRE to run significantly faster – shipping with core clock speeds of 675MHz and fitted with 512MB of high speed memory operating at 1100MHz. It also features a Zalman heapipe fan, providing more efficient cooling, quieter operation and more headroom for performance tuning.

http://www.sapphiretech.com/rs/products/products_overview.php?gpid=247

Это вы ошиблись или я чего не догоняю?

Nergal

На странице 28  есть тест A4Tech X7-G100 и в графе масса указано 1000г :o
Это действительно так? :o
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

firefire

Спасибо вам, редакторам, за обзоры куча интересных игр :). Играю сейчас в CIV Colonization. Класс :)

moto3G

Номер  супер очень   понравился :)

fin

Цитата: Music Guru від 02 Листопад 2008, 20:22:05Правда диск разочаровал, Pure - собственно главная причина по которой взял с диском, нельзя разархивировать, на диске вообще раздел Игры пустой :*(, абыдно.
Почитайте FAQ по диску.

Maxud

Цитата: Serjoga07 від 30 Жовтень 2008, 19:44:53
Почему пропала рубрика ВОПРОС - ОТВЕТ? Неужели никто вопросов не задает?

Мы уже как-то говорили о том, что подобная система не оправдывает своего предназначения. Большинство проблем, возникающих у пользователей, сугубо индивидуальны или настолько стандартны (перегрев, ошибки в ОС), что в 100-ый раз советовать одно и то же немного надоело. Кроме того, пользователям нужно решение как можно быстрее, а при такой схеме "оперативность" помощи оставляет желать лучшего. Именно поэтому мы предлагаем пользоваться нашим форумом для получения ответов на свои вопросы. А раздел F1 наполняем полезными материалами общего характера.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Maxud

Цитата: Nergal від 05 Листопад 2008, 13:59:39
На странице 28  есть тест A4Tech X7-G100 и в графе масса указано 1000г :o
Это действительно так? :o

Конечно, нет. Указанный параметр не имеет ничего общего с описываемым устройством и попал туда по недосмотру.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Maxud

Цитата: LoRDEP від 30 Жовтень 2008, 22:19:57
Доволі цікаво оцінили гру Crysis:Warhead  :) всі складові - "5" а "Вердикт" - "4", це як розуміти ?

Все вполне понятно - графика, звук и играбельность не являются полным списком особенностей игры, которые влияют на ее общую оценку. В данном случае я не мог придраться ни к одному из наших стандартных параметров, но из-за вторичности геймплея решил поставить 4.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

linuxdrom

Цитата: Ch@meleon від 03 Листопад 2008, 14:53:16
Цікавив в першу чергу тест АТІшок... І тут оп... А чому не включили в тест відеокарти від HIS???
Тому що, на жаль, в нікого з компаній-представників HIS серії IceQ (я так розумію саме вона цікавить) в наявності не було.
Враховуючи що ця серія гарно себе зарекомендувала, нам самим цікаво перевірити її в "бойових умовах"  :). Так що є висока вірогідність що матеріал про HIS IceQ4 заявитися додатково.

Цитата: wrong від 05 Листопад 2008, 11:45:53
Это вы ошиблись или я чего не догоняю?
Изначально была выпущена версия именно с частотами памяти 2300 МГц, которая и попала в редакцию ДПК, и была протестирована.
Однако (спасибо вам за внимательность :)), действительно существует и версии с 2200 МГц, которая была выпущена позже. Учитывая что на сайте сейчас указано 2200, по всей видимости теперь будут выпускаться только такие версии. С чем это связано пока неизвестно.
Proof link 1, 2.

Danko

Цитата: Maxud від 05 Листопад 2008, 18:36:52
Все вполне понятно - графика, звук и играбельность не являются полным списком особенностей игры, которые влияют на ее общую оценку. В данном случае я не мог придраться ни к одному из наших стандартных параметров, но из-за вторичности геймплея решил поставить 4.

Нет Макс, это неправильно. Оценка за геймплей это оценка за геймплей. 5 значить 5. Чтобы получить итоговую 4 надо ставить геймплей 4. Это есть в наших правилах.

S!N

Оппачки...! Я давно уже подмечал такие нестыковки. Поэтому надо либо переходить на 10-бальную систему либо выставлять итог только по основным 3м параметрам.
High tech. Low life.

RIPLEY

#45
     На сторінці "От редактора" звернув увагу на думку Олега Данилова щодо проблем у ATi з драйверами. Я вже у багатьох темах по відеокартам веду дискусії на рахунок "криворукості" програмістів із AMD/ATi, які за стільки років так і не навчились доводити до пуття свій software, на фоні шикарних hardware-характеристик відеоплат Radeon. Відразу виникає питання "А чи варто взагалі користуватись відеоакселераторами Radeon, якщо на них приблизно кожна четверта гра або іде з глюками і артефактами, або взагалі не запускається (BSoD)?" Для прикладу, на нових Catalist 8.10 виникають жахливі артефакти у доволі старих іграх: Shadowgrounds (тінь від ліхтаря мерехтить ядовито-жовтим кольором, глюки в текстурах, інколи виліт гри в bsod, ставив як min так і max quality), у грі Penumbra Black Plague спостерігається мерехтіння текстур, проблеми з тінями, одним словом - неіграбельний стан. Дані глюки ліквідувались відкатом на Catalyst 8.5, але на них погано працюють сучасні ігри... І як тут діяти? Не буду ж я переставляти драйвери по декілька раз на день під конкретну гру?

На даний момент, для серйозних ПК-геймерів краще в систему ставити відеокарту від nVIDIA, бо ATi -це "кіт в мішку", моє ІМХО.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

GeraltNBF

Цитата5 значить 5. Чтобы получить итоговую 4 надо ставить геймплей 4
а вот если игровой процесс интересен, занимателен и вообще "конфетка" но.... уже было? :)

Kostilio

Вообще номер понравился ;) На будущее: хотелось бы увидеть тест 22" и поболее дюймовых мониторов и (понимая, что не много не Ваш профиль и вполне возможно уже неактуально) слайд-сканеров для пленки.
ЗЫ. Какая прикольная рекламка на стр.25 моника IIyama. Пока врубиля в смысл фотки над подписью, думал что...  :%) :-[

skif_en

Вполне согласен с Maxudом, такое иногда случается - вроде бы все хорошо, даже отлично, но постоянно возникает чувство, дежавю что ли? А может какое - то другое, но оно есть, и не дает в полной мере насладиться.
Итак, умом понимаешь - все на высоте! А подсознание кричит "фтопку"........... (и еще какие - то неразборчивые слова, наверное матерные :D

Nikolai

В крайнем итоге я хочу достучатся до Ростислава Панчука (если это он решает), но не нашел его контактов.

В прошлом и текущем номере журнала были опубликованы обзоры разных Security Suite-ов (файервол + антивирус), есть ли шанс наконец-то увидеть обзор продукта от ZoneAlarm?
Ведь ZA далеко не новичок на рынке брандмауеров, а антивирусный движок в их продукте ZA SecuritySuite (тоже, кстати, не таким уж новым) взят от Касперского. Думаю и читателям и редакции будет интересно! (и мне :Р)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got