Вопрос:Delphi.Разрешения клипа

Автор firefire, 07 Жовтень 2007, 23:00:08

Попередня тема - Наступна тема

firefire

У меня маленький вопрос:
Как в Delphi, при воспроизведения клипа с помощью объекта MediaPlayer,
расширить разрешения клипа до определённого размера.
Заранее спасибо
{Update}Мой учитель по информатике сказал что это зависит от кодека и это сложно сделать (:D неужели нельзя сделать). Правда ли это?

Andru

firefire
Твой учитель, как и большинство, за пределы учебной программы ниче не видит, посему он может много интеерсного рассказать :) Вообщем в Delphi весьма убитый компонент, потому как юзает старющий MCI. Для того чтоб изменить размер рендера, придется полистать доки по WinAPI и послать сообщение устройсву... но как это сделать я уже не помню :) Поэтому переходи на DirectShow, благо там все довольно просто и документации в сети хватает, в том числе и примеров для Delphi.

firefire

Спасибо :D Вы первый кто мне нормально ответил за всю неделю. Огромное спасибо

Andru

firefire
По сути мой ответ несет ничего особо полезного :) Если надо, могу поделится своими старыми сырцами по использованию DirectShow. Седне ночью надо будет всеравно запускать Windows, возьму переделаю модуль и сколочу пример, а то сырцы зависят от движка одного. Единственная пожалуй проблема - это неопределенность размеров клипа. Хотя проблему можно решить быстро - взять загрузить файл в TMediaPlayer, глянуть там размеры, а потом использовать уже мой модуль )))

Andru

firefire
Вчера не получилось. Сегодне собрал все, написал мини-пример, если что спрашивай, вот сцылко:
http://andru.iplot.ru/tmp/DirectShow.7z

firefire

#5
Цитата: Andru від 11 Жовтень 2007, 01:59:45
firefire
Вчера не получилось. Сегодне собрал все, написал мини-пример, если что спрашивай, вот сцылко:
http://andru.iplot.ru/tmp/DirectShow.7z
Cпасибо :D
{Update} Что то эта программа не расширяет разрешение клипа...

Andru

firefire
ммм? Там в Media_SetWindowRect надо указывать новые размеры для вывода видео. Или тебе надо вообще чтобы прога вносила изменения в сам файл? Если да, то тут я помочь не смогу, копай в сторону API по каким-то кодекам и т.д.

firefire

Цитата: Andru від 11 Жовтень 2007, 21:27:30
firefire
ммм? Там в Media_SetWindowRect надо указывать новые размеры для вывода видео. Или тебе надо вообще чтобы прога вносила изменения в сам файл? Если да, то тут я помочь не смогу, копай в сторону API по каким-то кодекам и т.д.
Хорошо. Покопаю.Спасибо