AION Online

Автор segaman, 18 Листопад 2008, 19:28:53

Попередня тема - Наступна тема

segaman

Разработчик : NCsoft Corporation
Модель распространения : розничная продажа/подписка
Статус : бета-тест;выход запланирован на I квартал 2009 года
Официальный сайт :http://eu.aiononline.com

                                                    http://eu.aiononline.com/en/screenshots

Корейский MMORPG-гигант NCsoft, имея в на своём счету такие хиты как Lineage II и Guild Wars, никак не может успокоиться. Компания давно зарекомендовала себя, как конвейер качественных онлайн игр. Ведь средства, вложенные в удачные MMORPG, приносят колоссальные прибыли. А денег много никогда не бывает. Поэтому в этом году на E3 компания представила свой новый онлайновый проект Aion.

Игровой мир населяют несколько фракций. Это ангелы, демоны и драконы. Между ними идёт вечная война за господство над вселенной. Игроку на выбор даются только первые две фракции. Если в войне ангелов и демонов преимущество одной стороны над другой будет подавляющим, то в эту борьбу включаются драконы, управляемые компьютером. Они будут помогать проигрывающей стороне, дабы не нарушилось великое равновесие. Вот так игроки месяцами будут переливать воду из пустого в порожнее.

   


Но разработчики сообщают, что роль игрока в этой войне является очень весомой. Наши действия могут вызвать лавину событий, которые изменят игровой мир до неузнаваемости. Поступок каждого игрока на любом сервере направит сюжет по тому или иному пути. Такие поступки «складываются», и когда «сумма» будет достаточной, то, например, в игровом мире открываются скрытые подземелья или появляются новые монстры.

На этом оригинальные идеи не заканчиваются. Вместо того чтобы разделять геймплей на сражения с монстрами (PvE) и сражения с игроками (PvP), в NCsoft решили объединить эти две системы в одну, да так, чтобы всё это выглядело продуманно и цельно. Новый режим PvPvE управляет сложными отношениями между царствами, расами и гильдиями. Искусственный интеллект и поведение драконов будут на совести того же PvPvE. Было бы интересно посмотреть на то, когда игроки попытаются убить очередного босса, а тот предложит им объединиться вместе против другого клана. Но на сегодняшний день технологии зашли не так далеко. На деле весь этот хвалёный PvPvE скорее всего рекламируется только из-за наличия полноценной фракции AI-драконов. А в остальном же игра собирается быть похожей на других представителей жанра MMORPG.

В релизной версии проекта будут доступны восемь базовых классов, на данный момент известно всего лишь о четырёх из них: волшебник, рейнджер, воин и хиллер. Направления вполне стандартны, и рассматривать их не имеет смысла. Самые интересные классы NCsoft спрятала в рукаве.

Все кто читал в детстве истории об ангелах и демонах знают, что у оных есть за спиной крылья, которые позволяют им летать. А так как разработчики то же любили читать умные книжки, то они ввели возможность полёта в игру. Эта возможность используется, когда необходимо попасть из одной точки мира в другую, подобно грифонам в WoW. Поэтому полную свободу полётов ждать не стоит.

Разработчики делают сильный упор на интеллекте монстров. Мобы могут устраивать нам засады, нападать с тыла, окружать и совершать стратегические манёвры, подобно армии Суворова. Но очевидцы представленной на E3 версии говорят обратное. На выставке монстры были полными истуканами. Мозгов им хватало только пройти на пару метров в сторону и обратно. Скорее всего, продвинутый AI будет реализован ближе к релизу.

В свой проект NCsoft собирается ввести интересную квестовую сетку. Вполне возможно, что задания можно будет проходить несколькими способами. Например, нам надо пробраться в поселение гоблинов и выкрасть оттуда священную книгу. Можно тупо перебить всех гоблинов и забрать книгу, идя по трупам. А можно включить голову и найти обеденный колокол, который объявляет о том, что пора трапезничать. Когда мы в него позвоним, все гоблины уйдут со своих постов есть. И игроку остаётся только быстро пробраться в нужное здание и забрать артефакт.

   


Хотя игра разрабатывается в Корее, в целом она будет ориентирована на мирового пользователя. Но многие главные признаки «корейских MMORPG» остались. Отчасти это касается и стиля графического исполнения.

С другой стороны, проект делается на Cry Engine, который использовался в экшене Far Cry. Картинка, выдаваемая игрой, выглядит довольно ярко и живописно, однако видно, что движок уже порядком устарел, а к моменту релиза это ощущение ещё больше усилится. Но главные особенности у него не отнять: это шикарные открытые пространства и различные графические и физические эффекты, связанные с реализацией воды. В игре будут погодные эффекты, которые сильно влияют на геймплей. Например, использование огненных заклинаний во время дождя будет малоэффективным, в то время как водные спелы будут иметь двойную силу.

Музыку для Aion сочиняет Kinihiko Ryo – один из ведущих мировых композиторов. Его саундтреки используются в кино и на телевидении. Нам обещают эмоциональные и атмосферные композиции, которые будут естественно переплетаться с происходящим на экране действием.
Учитывая серьёзность подхода NCsoft к этому проекту, можно посоветовать обратить внимание на эту игру в любом случае, так как опыт в реализации нестандартных MMORPG у корейской компании очень большой.


Материал взят из http://mmogaming.ru

graved1gger

#1
я уже когда-то писал, что проэкт не внушает доверия,
1-е - слишком его пиарят
2-е - все тоже убивание времени,

но когда выйдет, то надо будет глянуть

ps: когда копипастишь что-то откуда-то, то указывай ссылку на оригинал
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Ну почему-же не внушает доверия?Судя по роликам  и по количеству играющих корейцев на ЗБТ-игра стоящая ;)
Только вот вкусы у корейцев и у европейцев разные ;D   (задроты они,корейцы эти)
Так что в какой-то мере я опасаюсь увидеть клон л2,только с классной графикой и с широко разрекламированой системой PvPvE (вроде так)
P.S. Все игры-убивание времени  :%)

graved1gger

гы, это и будет клон л2 в любом случае, но что точно уверен - задротства меньше не будет...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Согласен :)   Поэтому жду открытия русских серверов Warhammer Online  ;D Кстати,её после релиза скачать можно будет?А то на сайте только про продажу коробок написано,а про скачивание клиента из интеренета ничего,разве что скачать платно  :-[

VOVANL

А когда, примерно, можно ожидать появления русскоязычных серверов AION (офф естественно)? :%)

segaman

я слышал их должны открыть в один срок с открытием европесйких

graved1gger

Цитата: segaman від 18 Листопад 2008, 22:54:51
Согласен :)   Поэтому жду открытия русских серверов Warhammer Online  ;D Кстати,её после релиза скачать можно будет?А то на сайте только про продажу коробок написано,а про скачивание клиента из интеренета ничего,разве что скачать платно  :-[
а смысл, все равно лучше купить корбку с ключем...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

В Чернигове такое вряд ли будет  :( :-\

Azazello

Меня мучает вопрос. Клиент платный - это однозначно. А говорили ли что-нибудь о том какая будет месячная плата?

Насчет Чернигова могу сказать одно, игра в любом случае рано или поздно будет доступна для скачивания через нэт. Я сам из Чернигова))

Finntroll

Сегодня стартует европейский ОБТ. Удалось получить ключ, посмотрим что за радость и стоит ли покупать за 50-60 баксов полную версию.

Finntroll

В 19-00 началось ОБТ Aion все ломанулись и... сервера рухнули. Вместе с ними прогнулись каналы на европу походу. Весело, ждемс :)

segaman

та оно так всегда) в такое чудо как AION хотят погамать все,а разрабы расчитать заранее не могли :)

Donblas

Клиент в архиве больше девяти гиг. Мне страшно.

Donblas

Кто заметит раздачу ключиков на сабж - сообщите :)

Finntroll

Цитата: Donblas від 13 Вересень 2009, 00:20:17
Кто заметит раздачу ключиков на сабж - сообщите :)
Та смысл уже хех? Сегодня последний день ОБТ

Donblas

Цитата: Finntroll від 13 Вересень 2009, 01:26:00Та смысл уже хех? Сегодня последний день ОБТ
Так седне была большая раздача ключей на ОБТ :o
Мну даже зарегился на итальянском игровом сайте, но опоздал :'(

Finntroll

#17
Видимо поэтому и раздачи устраивали  хех

13 сентября к вечеру заканчивается все это дело. Вот тут пару дней назад я несколько скринов выложил если интересно http://twitpic.com/photos/Finnlly

Update: Если все же есть еще желание успеть глянуть хоть одним глазком, попробуй попытать счастье здесь
Раздача ключей для открытой беты

segaman

Чесно говоря у меня такое ощущение что ничего нового я там не увижу) Аион эт ла2 на новом движке с долей WoW :)

Finntroll

#19
Вот и подходит к концу ОБТ.
Хочу коротко поделится впечатлениями. Основные сравнения у меня проходили естественно с World of Warcraft и Lineage 2

Первое, что порадовало - это графика. Модели персонажей выполнены на твердую 5. Красивая броня доступна уже на начальных уровнях, интересно прорисованы эмоции, к примеру "спать", персонаж ложиться не на землю, а на красивое белое облачко. При этом плавность движений и т.п. на высоте. Разве что у асмодейцев стиль бега мне не понравился - очень напоминает бег в линейке. Да и в целом для меня элиосы выглядели посимпатичнее, но это уже личные предпочтения. Редактор внешности имеет просто запредельное количество ползунков и настроек, поэтому возится в нем еще на стадии генерации персонажа можно часами :)

А вот окружающий мир не столь насыщен полигонами и по этому показателю приближается к WoW. Хотя это не мешает ему быть достаточно красивым и разнообразным. Мобы живут своей жизнью, NPC тягают ящички, хищники грызут травоядных, в общем имеем стандартный средний набор, без откровенных провалов, но и без чего-то особого.

Система классов достаточно скудная, как в линейке. Выбор неказист и стандартен, что расстраивает, и развитие персонажа идет также -путем простой покупки книжечек, без каких-либо разветвлений. И даже наличие нескольких дополнительных стигма-скилов не способно хоть как-то изменить ситуацию - все персонажи одного класса будут развиты одинаково как под копирку и увидев, к примеру, рейнджера, вы всегда будете знать, на что он способен.
К тому же присутствует достаточно сильный дисбаланс - в том же PvP сейчас те же ассасины чувствуют себя намного комфортнее остальных классов, а уже упоминавшийся рейнджер, к примеру, неудобен в управлении и прокачке на уровнях выше 10-го, да и стрелы стоят дорого, что в итоге сильно выматывает игрока как финансово так и физически, на пути до высоких левелов. Тогда как тот же маг, клерик или саммоннер набирают соло экспу пачками на огромной скорости. Но того же саммонера, представляющего достаточно легкое мясо без своей зверушки, обделили в воздушных PvP - его саммон летать не умеет, тем самым оставляя своего хозяина беззащитным хех... 

Интерфейс в игре продуман хорошо, удобные подсказки, система навигации, отметки на карте, указания где искать мобов - все это присутствует в полной мере и позволяет достаточно комфортно чувствовать себя в игре. До кастомизации того же WoW увы далеко, но это и не Аллоды онлайн, где под себя настроить что-либо было практически невозможно.

По количеству необходимого геноцида мобов на душу населения игрушка все-таки уходит от традиций линейки, что не может не радовать. Однако моба у вас могут увести,...да-да..как в линейке .
Квестов много. Не так, конечно как в WoW и не настолько разнообразных, но как для корейского продукта неплохо, даже иногда проскальзывает доля юмора. Но, повторюсь, с такими грандами как WoW, не говоря уже о Everquest 2, в этом вопросе тягаться ей не приходится.

Аукцион сделан на подобии Everquest 2, достаточно удобно, хотя нас и не лишили "линейковской" возможности присесть на обочине и выставить на продажу все, что мы хотим в импровизированном магазинчике, с надписью над головой.
Однако, в отличии от того же WoW или Everqust'a, количество слотов на аукционе по какой-то причине жестко ограничено, что мешает вести полноценную торговлю :( Да и игра не поддерживает модификаций, так как это сделано у коллег, поэтому улучшить что либо пока не представляется возможным.

Система крафта достаточно заморочена и не совсем удобна. Для создания одной приличной вещи может понадобиться очень большое время, вплоть до нескольких часов, за счет предкрафта различных ее составляющих и чем дальше в лес, тем больше дров. Добычу ресурсов вообще объединили в один скил, так что собираете ли вы травку или копаете руду - роли это не играет. Разве что есть отдельная добыча эфира.

Одна из основных фич игрового процесса - крылья, на деле оставляют двоякое впечатление. С одной стороны с 10 левела мы как бы получаем возможность летать. На практике же летать мы можем далеко не везде и всего 1 минуту, после чего крылья схлопываются, и мы можем рухнуть на землю в любой точке, где нас встретят злые крики таймера. Также присутствует кулдаун как на время полета, так и на сам взлет. В будущем, конечно, можно прикупить крылья подлиннее или запастись бутылочками с колечками на продление времени полета, но эти прибавки настолько мизерны, что положения не спасают. В итоге получить удовольствие от полетов так как это сделано в WoW не выйдет совсем, более того, в той же бездне (RvR PvP зоне), где летать можно как-бы везде, действует то же ограничение по времени, поэтому свалиться можно в любой момент, какие уж тут мысли о красочном воздушном бое, когда за время полета, к примеру, маг может сделать всего несколько кастов.
Да и в банальных дуэлях на земле не все гладко - я не заметил никакого ограничения на радиус, в котором можно проводить бой. Как следствие, я бегал за одним трусливым дуэлянтом, чуть ли не по всей карте, пока мне это не надоело... а поражение все так и не засчитывалось ему...

По какой-то причине персонажи не умеют плавать. Как минимум на тех уровнях, до которых доходил я. Т.е. совсем, даже нет полоски дыхания - войдя в воду с головой вы рискуете склеить ласты в течении 10 секунд.

Каких-то маунтов в игре не предусмотрено, как и пэтов (кроме скилов саммонера). Собственных домиков или гостинниц, как в Everquest 2, также.

При общем приятном впечатлении на начальных уровнях, уже после 12-15 лев. игра начинает медленно поднадоедать, хотя это субъективное чувство и мэйби на капе будет все по другому... только вот ограничения в ОБТ были 30 уровень, да и добегать до него желания уже не было.

В целом, игрушка получилась достаточно интересной, хотя и далека как от идеала, так и некоторых своих коллег. Своего ближайшего родственника Lineage 2 она переплевывает однозначно, а вот сможет ли на равных потягаться с WoW по количеству подписчиков - время покажет.

ЗЫ:
А теперь главная ложка дегтя для тех, кто подключен к интернету через VPN.
В 90% случаев вы не сможете подключится к игре. Вообще.

Причем, в основном, это пользователи Windows Vista, Windows 7, хотя и представители XP также встречаются.
Как было выяснено экспериментальным путем, ошибки, скорее всего, связаны с особенностью работы нового Game Guard, который теперь отслеживает MAC адреса машин.
Огромное число пользователей стран СНГ, где очень популярно данное подключение, не смогло войти в игру на протяжении всей ОБТ, и этому вопросу посвящены многостраничные темы на той же Гохе, где вы можете узнать подробности:
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=331105
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=331591
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=332716
и т.п.
В число этих счастливчиков попал и я, с нашим Билайном хех.
Конкретного и простого решения вопроса так и не появилось до сих пор. На данный момент есть два пути: или покупка роутера или использование сторонних программ, модифицирующих трафик. При этом последние, естественно, согласно Eula игры, считаются запрещенными, и вас могут забанить в любой момент.

Более того, разработчики в начале вообще отказывались видеть проблему, а позже, выслали вот такие вот ответы одному из пользователей:
ЦитатаResponse (Mike C.)09/10/2009 02:43 PM Hello,

Thank you for the update on this issue.

We don't support VPN connections for Aion. It's possible that this connection issue is stemming from a problem with the VPN itself, or perhaps a network security issue is at work here. Because we can't be sure how the private network is configured, I'd recommend that you connect to the game without using VPN at all.

Please let us know what results you get.


Regards,
Mike C.
NCsoft Technical Support

Billing and Technical Support can be reached via phone,
Monday - Friday, 12pm - 5pm Central at (512) 225-6359.


Продолжение разговора.

я- Will u ever support VPN someday? What i need then to connect? Router? Fix? God blessing?

Ответ саппорта:
Hello Evigeniy,

It's doubtful that VPN would be supported. You would need to connect using a standard broadband connection to be able to play. Please let us know if you have further questions.

Regards,
Mike
NCsoft Technical Support

Если коротко и образно перевести, то нам плевать на ваши проблемы, и врядли мы когда-либо их будем решать.

Вот так вот. Поэтому тем, кто входит в интернет через VPN, я рекомендую трижды подумать перед тем как покупать коробку с игрой. А NCSoft следует добавить в системные требования, еще и наличие роутера хех...

Хотя, как писалось на форуме, на самом деле простое решение для пользователей VPN есть вот по этим ссылкам
http://www.wow-europe.com/
http://www.eveonline.com/
http://www.warhammeronline.com/
http://ageofconan.com/

;)

[вложение удалено администратором]

Donblas

Прокрался в русский ЗБТ :)

Finntroll

аналогично  - продолжу исследование с женой на пару :)

Donblas

Цитата: Finntroll від 12 Жовтень 2009, 00:43:12
аналогично  - продолжу исследование с женой на пару :)
Ты уже в игре?

Finntroll

Да, сбацал двух чаров Finntroll
и на добавку: злой дедушка Панас  :D

Donblas

Цитата: Finntroll від 13 Жовтень 2009, 08:40:05
Да, сбацал двух чаров Finntroll
и на добавку: злой дедушка Панас  :D
За какую расу играешь?

Finntroll

Элиосы.
Кстати, что порадовало, так это отсутствие проблем с VPN 8)

Lord_Phoenix

Мужики, помогите! Как пройти через Poeta Abyss Gates? А то дошел и понять не могу, что делать.

Игра очень понравилась! Пока карантин идет то, что нада чтобы скоротать время.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

eQui

кто на ЗБТ ру добавляйте Амартиэль (асмо) во френды)))
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Donblas

Цитата: eQui від 06 Листопад 2009, 15:27:18кто на ЗБТ ру добавляйте Амартиэль (асмо) во френды)))
В Бездне добавлю ;D ;D ;D

eQui

я на ОБТ буду за другую сторону, а асмо до бездны не доползу, все 4 класса тестю :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Guru of 3D

тоже играю , правда ток вчера ключик дали , так что пока Sorcerer 10лвл ) ещё Ассасином и СпиритМастером хочу попробовать , остальные не впечатлили... особенно войны, уж больно слабенькие какието они в Aion , паладины досточно живучие , но дамаг вообще нулячий... Гладиаторы вообще мясо , по отзывам только на 44-45 лвл раскрываются в пвп , но сливаться от всех подряд чтоб потом что то из себя представлять как то не хочется.
да и Рейнджеры отходят от привычных для меня лукарей-нагибаторов, к хай лвл всё слабей и слабей становятся по отношению к другим классам.

Lord_Phoenix

Ребят, а есть у кого-то лишний ключик на ЗБТ? Или можна совмесно как-то с одним аккаунтом?
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

eQui

Цитата: Lord_Phoenix від 08 Листопад 2009, 17:47:34
Ребят, а есть у кого-то лишний ключик на ЗБТ? Или можна совмесно как-то с одним аккаунтом?
качай клиент, стучи в ЛС, дам свой потестить
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Ariec

Как по мне просто Л2 в новой оболочке, тот же мободроч :'( Хотя не спорю графика на уровне - ляпота
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Donblas

Цитата: Ariec від 09 Листопад 2009, 23:21:52Как по мне просто Л2 в новой оболочке, тот же мободроч
ОМГ. Ты хоть скриншоты с игрой разглядывал?

Guru of 3D

мободроч??? квестов всегда 20-25 взятых из 30 максимальных... и так у людей на 35-45лвл , експа увеличивается с уровнем... L2 тут и не пахнет. Я бы сказал сборник всего самого лучшего из WoW , L2 и PW , что явно не в ущерб игрокам. Я вот играю и каждый день поражаюсь продуманости и качеству игры , графика и дизайн вообще отдельная сказка)

Finntroll

Цитата: Guru of 3D від 10 Листопад 2009, 11:34:37
Я бы сказал сборник всего самого лучшего из WoW , L2 и PW , что явно не в ущерб игрокам. Я вот играю и каждый день поражаюсь продуманости и качеству игры , графика и дизайн вообще отдельная сказка)
Это точно Aion?  :D Ибо в "моем" Aйоне квесты на 22+ левелах заканчивались напрочь (обследовал все закоулки и все брал, поверьте мне),.. заходил в игру и спрашивал: "так чем заняться, собственно?", на что игра отвечала - эмм... а хз, хочешь  - мобов побей :) Система пошла: поймал левел, наделал квестов, пробежался по старым землям (вдруг там что появилось на мой уровень) и все... кончились.. пошел добивать одноразовым фармом мобов хех

А уж сравнивать "продуманность" WoW и Айона смысла нет - все-таки не того класса игра. Мэйби Айон и поспорит с РW (хз что это такое, видимо какая-то гриндилка f2p ака L2) или линейкой, но не с ВоВ или Эверквест ;)

Donblas

Цитата: Finntroll від 10 Листопад 2009, 21:44:50или линейкой, но не с ВоВ
И славу Б-гу. К счастью это не такое унылое гавно, как WoW

Добавлено: 10 Листопад 2009, 23:19:41

Цитата: Finntroll від 10 Листопад 2009, 21:44:50Это точно Aion?  Веселый Ибо в "моем" Aйоне квесты на 22+ левелах заканчивались напрочь
Это точно Аион?

Finntroll

#38
Цитата: Donblas від 10 Листопад 2009, 23:19:11
И славу Б-гу. К счастью это не такое унылое гавно, как WoW
Это точно Аион?
Точно? Donblas, если ты читал тему с начала, то заметил бы, что пока ты еще только ключи искал на русскую бэту, я уже давно описывал впечатления от игры и прокачки еще по английской... так что за два месяца игры на английских и русских серверах (ЗБТ и ОБТ) побегать за разных персонажей мне пришлось прилично, есть с чем сравнивать и хех...
А на счет Вов...
Вах... вот так вот бац, и самая популярная ММОРПГ в мире с легкой подачи становится "унылым гавном"... 
Я смотрю, беспристрастность и аргуменнтация это не твой конек? :) Можно пару примеров, что в Айон более продумано, чем в в том же ВоВ? Крафт? Сбор? Перемещения? Квесты? Интерфейс? Чат? Аукцион? Поиск группы? Рейды? ПвП? Баланс? Развитие персонажа? 
А может в Айон еще и ивенты постоянные проходят или пэты присутствуют? :%)

Айон - это "красивая" конфетка (и то, только что касается персонажей... я помню тех попугаев из трех полигонов, в которых меня дважды превращали хех и однообразные картонные пейзажи), которая интересна, пока новенькая... но быстро надоедает, когда начинаешь узнавать ее поближе...

Donblas

Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Точно? Donblas, если ты читал тему с начала, то заметил бы, что пока ты еще только ключи искал на русскую бэту, я уже давно описывал впечатления от игры и прокачки еще по английской... так что за два месяца игры на английских и русских серверах (ЗБТ и ОБТ) побегать за разных персонажей мне пришлось прилично, есть с чем сравнивать и хех...
Точно :)
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Вах... вот так вот бац, и самая популярная ММОРПГ в мире с легкой подачи становится "унылым гавном"...
Почему становиться? Она им была с самого начала. И если ты считаешь, что статус самой популярной автоматически делает ее не гавном, то тебе тогда не ко мне.

Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Я смотрю, беспристрастность и аргуменнтация это не твой конек?
Просто не знал, что очевидные вещи нужно еще и разжевывать
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Можно пару примеров, что в Айон более продумано, чем в в том же ВоВ?
Можно
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Крафт?
Да
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Сбор?
Да
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Квесты?
Да
Цитата: Finntroll від 11 Листопад 2009, 01:54:56Интерфейс?
Да
И многое другое, в том числе и боевая система. Лень много писать :)


Finntroll

Donblas:
- Армяне лучше, чем грузины!
- Чем лучше?
- чем грузины (с) бородатый анекдот  :D

Ariec

Цитата: Donblas від 09 Листопад 2009, 23:56:33ОМГ. Ты хоть скриншоты с игрой разглядывал?
А что по игре по скринам судят??
Цитата: Guru of 3D від 10 Листопад 2009, 11:34:37мободроч??? квестов всегда 20-25 взятых из 30 максимальных... и так у людей на 35-45лвл , експа увеличивается с уровнем... L2 тут и не пахнет. Я бы сказал сборник всего самого лучшего из WoW , L2 и PW , что явно не в ущерб игрокам. Я вот играю и каждый день поражаюсь продуманости и качеству игры , графика и дизайн вообще отдельная сказка)
Мда количество уровней и количество квестов, даже хуже чем в ПВ

Разве в онлайн играют из-за графики?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

eQui

не ругайтесь, все равно самая лучшая ММОРПГ - ВКО!

зы: звуки честно говоря задалбывают)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Хтось може підказати, гра безкоштовна, чи все ж треба платити як за Л2?

Donblas

Bismark,
Игра полностью платная

eQui

и абонплату обещают в районе 500 рубасов  :-X
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Луций

А че AION платная будет ? Иннова тоже решила с людей деньги брать за игру ?  ??? Bismark ты про какой Ла2 говориш ? Если про Иннову, то там линейка частично платная же, там платиться ток за премиум аккаунт

Bismark

Цитата: Donblas від 16 Листопад 2009, 02:17:48
Bismark,
Игра полностью платная
Тоді я щось дуже сумніваюсь, що ця гра переплюне інші ММОГ... Мало того, що платних і так вже досить (ті ж ВОВ та Л2 і так достатньо популярні), так ще й у наші часи існує стільки безкоштовних онлайн-ігор, що немає смислу переходити на іншу гру... Особливо якщо за неї треба буде платити більше...
Цитата: Луций від 16 Листопад 2009, 15:40:30
А че AION платная будет ? Иннова тоже решила с людей деньги брать за игру ?  ??? Bismark ты про какой Ла2 говориш ? Если про Иннову, то там линейка частично платная же, там платиться ток за премиум аккаунт
Так званий "руоф" я взагалі не вважаю за офф, і ніколи не вважав. Все це повна туфта. А різниця у них між простим акаунтом та преміум завелика, більша ніж у звичайних безкоштовних ММОГ (наприклад тих же Silkroad або RF). Тому і виглядає ця Іннова як звичайний піратський сервер, яких у нас і так вистачає...

Guru of 3D

ЦитатаМда количество уровней и количество квестов, даже хуже чем в ПВ
не говори это человеку который в PW до 101лвла докачался... Что на 70+ на уровне 3-5 квестов по 10-25к експы , что на 90+... 0.1% на квестах это сильно. Куб, 2яшмы , гео и гуй... и так каждый день.
Пока маг 25лвл , только на квестах, мободрочем вообще не занимался. Не нужно мне сказки расказывать, люди до 40+ качались на данжах и квестах... Причем но ЗБТ достаточно много 40+ и это за такой короткий срок, хотел бы я на такое в PW посмотреть.
Игра просто захватывающая, жалко что завтра вайп , а я так и не поиграл толком... На обт , зная что как и где до 25лвла за 2-3 дня легко.
Красиво , продуманно, интересно. Переведенно оменно, лагов практически нет ( иногда лагает ,но виню провайдера, как он меня достал за последние пару месяцев >:(  )
По поводу классов -
маг - страшный дд , мобы зачастую даже неуспевают добежать, а если и добегут то шит( бафф поглащающий определеннойе количество урона) поглашает те 2-3 удара что он успеет нанести и Хп остаётся 100% ))) меньше всего затрат на банки. Мини боссы убиваются соло без проблем , за исключением некоторых.
Спирит Мастер - практически тоже самое , только урон меньше, Послал пета , нафешал дебаффы и противник готов даже не двинувшись в вашу сторону.
Ассасин - мне класс не понравился, самый сложный , так как обладает баффами на 5,10 секунд , больше урона наносит с зади... поэтому убийство рядового моба переростает в сложнейшую комбинацию( и то лучше запастись банками и бинтами, причем в больших количествах. Соло убийство боссов , смертельный номер)
Рейнджер - совсем непонравился... Нападает на моба и бегает от него пока не расковыряет, по урону сравним с ассасином , но если первый ориентирован на ближний бой, то смотря на бегающего от моба лукаря хочется его пожалеть)
Остальными не играл , на обт думаю за танчега попробовать , а девушку за приста посадить, должно быть неплохо)

graved1gger

Цитата: Bismark від 16 Листопад 2009, 18:16:38Так званий "руоф" я взагалі не вважаю за офф, і ніколи не вважав. Все це повна туфта. А різниця у них між простим акаунтом та преміум завелика, більша ніж у звичайних безкоштовних ММОГ (наприклад тих же Silkroad або RF). Тому і виглядає ця Іннова як звичайний піратський сервер, яких у нас і так вистачає...
нет, на аионе не будет па, а сходу абонплата и не будет итем мола, ну только возможны рисовки админов как было в л2(и то по слухам)

и да, я чуть побегал на збт, не очень затянуло, хотя в это время параллельно задротил в драгон ейдж, мож потому, но пофиг, скорее всего буду играть так как достаточно знакомых собрались идти

Цитата: Bismark від 16 Листопад 2009, 18:16:38Так званий "руоф" я взагалі не вважаю за офф, і ніколи не вважав. Все це повна туфта. А різниця у них між простим акаунтом та преміум завелика, більша ніж у звичайних безкоштовних ММОГ (наприклад тих же Silkroad або RF). Тому і виглядає ця Іннова як звичайний піратський сервер, яких у нас і так вистачає...
не становись очередным обиженным который не мог пропалатить па... вообще ты меня должен загрызть: я аццкий донатор - я покупал ССА в итем моле!!1111


Цитата: Bismark від 16 Листопад 2009, 18:16:38Тоді я щось дуже сумніваюсь, що ця гра переплюне інші ММОГ...
ей не надо переплевывать, она как и л2 займет свою нишу, переплевывать всех будет SW:TOR :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

N17

Все-таки решил затестить Aion, качаю, как раз начался ОБТ. Все прям так сильно его возносят, надо посмотреть на это чудо...

graved1gger

а у меня наоборот есть желание дождаться конца обт... бо щас все ринулсь вот так вот "посмотреть" бррр
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

N17

Цитата: graved1gger від 08 Грудень 2009, 23:00:54
а у меня наоборот есть желание дождаться конца обт... бо щас все ринулсь вот так вот "посмотреть" бррр
Там же плата, вроде, нереальная.. :\ Сколько платить в месяц придется?

Avireti

Цитата: Nikolay17 від 09 Грудень 2009, 00:34:33
Там же плата, вроде, нереальная.. :\ Сколько платить в месяц придется?
300 российских рублей.

graved1gger

Цитата: Avireti від 09 Грудень 2009, 07:14:06300 российских рублей.
Цитата: Nikolay17 від 09 Грудень 2009, 00:34:33Там же плата, вроде, нереальная.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
лично я могу себе позволить раз в месяц выложить около 15 баксов)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

N17

Боже... какой красивый мир. Очень понравилась графика, каждая локация уникальна. Геймплей, боевая система супер, пока недостатков не увидел, хотя только начал играть..  :)
В общем пока очень нравится Aion.

Луций

Народ, я так понял INNOVA будет брать плату за месяц игры AION 300 рублей ?  ??? пусть сами играют  :P

graved1gger

Цитата: Луций від 16 Грудень 2009, 16:00:38
Народ, я так понял INNOVA будет брать плату за месяц игры AION 300 рублей ?  ??? пусть сами играют  :P
тебе жалко чуть больше 100грн в месяц? ну тогда я тебе открою секрет, любая хорошая онлан игра не для тебя
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Луций

Да, мне жалко 100 гривен в месяц. Я лучше буду играть в Lineage 2 от INNOVA там можно играть бесплатно и такая же веселуха :)

N17

Цитата: Луций від 16 Грудень 2009, 22:02:26
Я лучше буду играть в Lineage 2 от INNOVA там можно играть бесплатно и такая же веселуха :)
Буээ.. ??? Совсем не такая..

I.g.I

Цитата: Луций від 16 Грудень 2009, 22:02:26
Да, мне жалко 100 гривен в месяц. Я лучше буду играть в Lineage 2 от INNOVA там можно играть бесплатно и такая же веселуха :)
Весело, наверно, играть без ПА о_О

graved1gger

Цитата: Луций від 16 Грудень 2009, 22:02:26Да, мне жалко 100 гривен в месяц. Я лучше буду играть в Lineage 2 от INNOVA там можно играть бесплатно и такая же веселуха
без премиум аккаунта на ру оффе л2 делать нечего - проверено лично

Добавлено: 17 Грудень 2009, 13:14:25

Цитата: I.g.I від 17 Грудень 2009, 04:53:33
Весело, наверно, играть без ПА о_О
угу)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Луций

Цитата: graved1gger від 17 Грудень 2009, 13:14:10
без премиум аккаунта на ру оффе л2 делать нечего - проверено лично

Добавлено: 17 Грудень 2009, 13:14:25
угу)))
Как это нечего ! Мой друг без ПА , саб 77 лвл и что ? Да с ПА  лучше, но и без ПА можно играть спокойно. А вот от инновы я такого не ожидал, за АЙОН деньги платить , я лучше фруктов себе куплю . Чем Мне айон понравился, дак это редактором персонажей. Можно сделать такого уродца  :D  АЙОН Очень смахивает на ВОВ . Я докачался до 17 лвл и я понял Айон - это смесь ВОВ и Lineage 2 . Но платить я не буду Иннове, кризис у меня. Не дай бог они и Lineage полностью платную сделают. Чем Линейка хороша это тем что она не похожа ни на одну он-лайн игру , это мое мнение. ! Lineage 2 или ВОВ ( все зависит от игрока )   рулит и будет рулить . А Айон , темболее от Инновы ...... лажа !!!

Guru of 3D

какой ужас  ;D Aion на столько офигенный что я решил не играть в него и вообще забить на онлайн игры , а то страшно за свободное время  ;) А иннова вообще супер локализацию замутили , отлично поработали.

N17

Цитата: Guru of 3D від 17 Грудень 2009, 18:01:42
какой ужас  ;D Aion на столько офигенный что я решил не играть в него и вообще забить на онлайн игры , а то страшно за свободное время  ;) А иннова вообще супер локализацию замутили , отлично поработали.
Ага, локализация супер, качественная.
P.S. Резенция от Игромании - http://www.igromania.ru/videomania/105057/

graved1gger

Цитата: Луций від 17 Грудень 2009, 16:29:12Не дай бог они и Lineage полностью платную сделают.
если б они л2 изначально сделали платной, то всякой школоты на серверах было бы меньше

Цитата: Луций від 17 Грудень 2009, 16:29:12Мой друг без ПА , саб 77 лвл и что
именно, и что? ибо если играть серьезно, когда ты в какой-то консте, а конста уже часть клана, то как бы без па никак, хотя норм пати людей без па даже не брали в консты (ибо основной онлайн с 18-00 до 23-00 +-час, без па фиг зайдешь)

Цитата: Луций від 17 Грудень 2009, 16:29:12А Айон , темболее от Инновы ...... лажа !!!
как раз далеко не лажа... для тебя лажа только потому что за него надо платить, так я тебе открою серкет, за евроофф и за корейский тоже надо платить абон плату, даже за твой любимый вов тоже надо платить абон плату, не говоря уже про евро/на офф л2, правда раньше(щас вроде уже сделали как на ру оффе, если не ошибаюсь)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

Запуск Aion в России состоялся! До встречи на просторах Атреи!

Silver_XIII

Играл на евро офф, докачался до максимума. Игра скажу так - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ.
Сразу видно что камунисты делали, потому, как ето не странно звучало но... ЕТО ПРОСТО ЛЕНЕЙНАЯ, ДО УЖАСА НУДНАЯ, ПРИМИТИВНАЯ ИГРА.
Даже "Линейка" смотриться на фоне ее Гениальним произведением.
В "оскарах" я проголосовал за нее тока изза того что ВоВ небило, а все остальное еще полней отстой.
(Ето мое личное мнение...Просто прислушайтесь комне и не делайте глупостей-неиграйте в ето)

Avireti

Цитата: Silver_XIII від 31 Березень 2009, 19:15:48
и с нетерпением жду переход нашего сервера на WoW:WotKL
Цитата: Silver_XIII від 27 Грудень 2009, 18:23:14
(в основном для игор"Пираток")
Цитата: Silver_XIII від 28 Грудень 2009, 16:39:38
Играл на евро офф, докачался до максимума.
Серьезно? ;D И чего тогда качался до максимума, если полный отстой?

Finntroll

Походу уже многие распробовали Aion и многим он показался пустышкой в красивой обертке? :)
Забудьте.
Красивой обертки тоже нет хехе
Теперь красивости будут соизмерять с новой заманухой - Tera http://www.tera-online.com :D

ЗЫ: А барышни castanics даже очень ничего 8)

Avireti

Цитата: Finntroll від 28 Грудень 2009, 17:06:44
Теперь красивости будут соизмерять с новой заманухой - Tera http://www.tera-online.com :D
Графика это действительно обертка, и ее можно в любой момент сменить, была-бы игра хорошей и стиль. Меня красивости Атреи впечатляют (даже на моей видеокарте :D), да и уже сейчас заявлено про будущее улучшение, а оно далеко не последнее.

N17

Цитата: Finntroll від 28 Грудень 2009, 17:06:44
Теперь красивости будут соизмерять с новой заманухой - Tera http://www.tera-online.com :D
Очередное унылое MMORPG? Или уже что-то уникальное, хотя не верится... :-\

Azazello

Графика Теры не намного превзойдет Аион. Основной ее фичей будет нестандартное управление чаром, хотя плюс это или минус - вопрос еще спорный.
Плюс ко всему Тера еще не вышла.
Аион - шикарная игра, за 300 р. в месяц - это подарок от Инновы. На одном интервью разрабы сказали, что это только пролог. Все самое вкусное еще впереди.

eQui

Задохнулся AION :) Хотя редактор персонажей у них по прежнему the best!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)