Как "сделать" такие фотографии?

Автор Andrulee, 27 Листопад 2008, 22:38:39

Попередня тема - Наступна тема

Andrulee

Увидел на сайтах такие фотографии, очень заинтересовался. Как их сделать? Советовали с помощью программы PhotomatixPro3. Что я только не делал не выходит....Да цвета яркие. Но вот так как у людей не выходит. Может надо дополнительная обработка? Или или....
Если кто может подсказать буду очень рад.
Прошу не давать ссылки. А объяснить пошагово на пальцах.....Заранее спасибо..

[вложение удалено администратором]

Klaxonn

А что значит "такие". Я в них ничего особенного не нашел. ???

Ivanko1

Цитата: Klaxonn від 27 Листопад 2008, 22:43:50
А что значит "такие". Я в них ничего особенного не нашел. ???
Автор наверное подразумевает HDR - High Definion Resolution (вроде так)!
Они и вправду выглядят "усиленно"! :)

Цитата: Andrulee від 27 Листопад 2008, 22:38:39
Прошу не давать ссылки. А объяснить пошагово на пальцах.....Заранее спасибо..
"На пальцах" это врядли объяснишь.
Сомневаюсь что есть такая программка что выбрал нажал и готово - тут попотеть нужно, и не полчаса! ;)

Klaxonn

Цитата: Ivanko1 від 27 Листопад 2008, 23:47:14
Сомневаюсь что есть такая программка что выбрал нажал и готово - тут попотеть нужно, и не полчаса! ;)
Есть плагин к фотошоп.
ReDynaMix

mrsan2

Цитата: Andrulee від 27 Листопад 2008, 22:38:39
А объяснить пошагово на пальцах.....Заранее спасибо..
Вот этот товарищ тебе объяснит на пальцах  :) а может заодно и всем

Klaxonn

Цитата: Богдан від 05 Травень 2008, 21:19:40
Вони абсолютно всі оброблені у Фотошопі :-) Наприклад, у фотографії з сухим деревом на задньому плані була лінія електропередачі - 2 години її замазував.

Останні три, як я підписував, в HDR. Але то не справжній HDR, а лише його симуляція за допомогою фільтру "Redynamix" для Фотошопа.
:)

mrsan2

#6
ЦитатаАле то не справжній HDR, а лише його симуляція за допомогою фільтру "Redynamix" для Фотошопа
Вот и вот одни из множества советов как сделать настоящий

Anton T.

Цитата: Andrulee від 27 Листопад 2008, 22:38:39
Прошу не давать ссылки. А объяснить пошагово на пальцах.....Заранее спасибо..
Нужен светофильтр

Immortiis

Не нужен. Нужно снять три кадра с разной экспозицией (например, -2, 0 и +2 - эти настройки есть даже в самом просто цифровике), желательно со штатива, чтобы их можно было "склеить" без размазывания. Потом загружаешь их в программе Photomatix (или в Фотошопе, но его плагин я не юзал), а дальше крутишь настройки гаммы, контраста и т.п., пока не получишь требуемый результат.

Andrulee

Просил же на пальцах.. Как можно сделать «пошагово» такие фотографии?
Вот это всё что у мены выходит... 
..............285 – это результат..

[вложение удалено администратором]

mrsan2

Цитата: Andrulee від 28 Листопад 2008, 20:35:40
Просил же на пальцах.. Как можно сделать «пошагово» такие фотографии?
Вот это всё что у мены выходит... 
Тогда давай так. Ты на своих пальцах обьясняешь, что ты делал, как  и из какого исходного материала, а мы на своих обьясняем, что ты делал не так.
Просто заниматься копипастом не хочется, а толковее объяснить,  чем это расписано в предыдущих нежеланных ссылках я не смогу.

Andrulee

#11
Ладно, у кого есть описание или уроки  PhotomatixPro3.0. ?

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Andrulee

Ну и где там уроки или описание....? Я же просил не давать бесполезные ссылки...

aNGeL

Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 00:33:48
Ну и где там уроки или описание....? Я же просил не давать бесполезные ссылки...
ссылки не бывают бесполезными. нужно просто желать найти это, поройся в гугле, я сам вот нашел не напрягаясь, по торрентам, оно есть. зачем нам прямо тыкать тебя носом?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Andrulee

Да «спасибо» очень «помогло»..... ;)

mrsan2

Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 12:24:50
Да «спасибо» очень «помогло»..... ;)
Послушайте, любезнейший! А не рано ли вы задембелевали? Вы что, думаете, что вам тут все чем то обязаны? Вы читали ЭТУ статью? Если это не уроки по Фотоматиксу, тогда вам нужен персональный репетитор! Ведь, судя по вашему пырханью, открывать и читать ссылки самостоятельно вы не хотите принципиально.

Andrulee

#17
Цитата: mrsan2 від 30 Листопад 2008, 12:34:38
Послушайте, любезнейший! А не рано ли вы задембелевали? Вы что, думаете, что вам тут все чем то обязаны? Вы читали ЭТУ статью? Если это не уроки по Фотоматиксу, тогда вам нужен персональный репетитор! Ведь, судя по вашему пырханью, открывать и читать ссылки самостоятельно вы не хотите принципиально.
Вот и не пырхай если нечем помочь ... умник   ....

Эту статью я давно разобрал, ничего нового не узнал,  вот и прошу чего-то "нового" по этой теме....

А вот и первый результат

[вложение удалено администратором]

Klaxonn


Andrulee


Klaxonn

Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 19:10:46
Есть... А что?
Ну так установи простейший плагин и не парься.....
загляни в ЛС

Andrulee

#21
Что такое ЛС?
Установил плагин ReDynaMix_HDR но он хуже чем программа PhotomatixPro3.
Хотя я не очень умею работать с ReDynaMix_HDR !?
Наверно в этом проблема...!?

Klaxonn

Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 20:11:55
Что такое ЛС?
Установил плагин ReDynaMix_HDR но он хуже чем программа PhotomatixPro3.
Хотя я не очень умею работать с ReDynaMix_HDR !?
Наверно в этом проблема...!?
Ну.....это дело хазяйское :)
На будущее: ЛС - Личные Сообщения ;)

Andrulee

Заглянул, но повторюсь с ReDynaMix_HDR не дружу.....

Edd.Dragon

#24
Цитата: Andrulee від 28 Листопад 2008, 20:35:40
Просил же на пальцах.. Как можно сделать «пошагово» такие фотографии?
Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 00:33:48
Ну и где там уроки или описание....? Я же просил не давать бесполезные ссылки...
А не много ли вы просите, сударь?
Не понравилось - не читайте. Заставляет кто?
Сообщение aNGeL по теме? По теме.  Какие претензии?

Отвечающие не виноваты, что автор не умеет пользоваться информацией и привык по принципу "расжуй да в тор полож".

Цитата: Andrulee від 30 Листопад 2008, 14:47:49
Эту статью я давно разобрал, ничего нового не узнал,  вот и прошу чего-то "нового" по этой теме....
Эффект расширения динамического диапазона за счет комбинирования разноэкспонированных снимков примитивен (в смысле идеи) и не нов. Как по нему может быть что-то новенькое?

И если ты этот метод давно уже разобрал, то наверное ж проблема в том, что у тебя не хватает сноровки и кол-ва экспериментов. Ты просто не чувствуешь пока что, что и на сколько надо подкрутить, что бы получить именно то, что видится в голове. Потому побольше фотоматериала и многие часы экспериментов. А статьи лишь объясняют чем пользоваться и что в этих инструментах использовать. Конкретные положения ползунков и цифры для каждого фото СВОИ. Неужели это не очевидно?!

P.S.: Да, и что бы получить совсем уж настолько качественное, как ты привел в начале нужна и техника качественная.

ЦитатаХотя я не очень умею работать с ReDynaMix_HDR !?
По нему снова в Гугле пусто?  ???
Или там сложнейший пользовательский интерфейс типа 3DMax-а?


P.S.: Кстати, цитата из одной из статей о HDR и как его сделать в Фотошоп CS2\3:
"в данный момент ( а, может быть, и в будущем) не существует автоматизированного одноэтапного процесса, с помощью которого можно было бы преобразовывать все изображения HDR таким образом, чтобы они привлекательно выглядели как на экране, так и на снимке. Все методы преобразования HDR , таким образом, требуют значительной доработки и экспериментирования для получения реалистичных и привлекательных конечных изображений."

Andrulee

Да ладно не заводись.
А ты с HDR работаешь? Или так зашел поболтать? :) Есть у тебя какие то работы?

Edd.Dragon

#26
Ты что, я ж не художник.
Чтобы были работы - плагина не достаточно, нужно художественное мышление.

Если мыльницей снять в режиме брекетинга три фотки (-1 \ 0 \ +1) и соеденить их, то получится легкое расширение диапазона и все:



А нужно перед съемкой расчеты провести: взять нормальную экспозицию для самого темного участа и для самого светлого участка кадра,  подумать сколько нужно фоток для приемлимого охвата всего диапазона и сделать эти фотки от меньшей к большей экспозиции. С результирующим миксом в фотошопе еще кисточкой поработать, чтобы окончательно расставить акценты. Естественно нужно жудожественное мышление, чтобы видеть какие места должны быть темнее, а какие ярче или вообще сверкать.

По большому счету для того, чтобы сделать красивое фото можно обойтись и одной фоткой (опять таки, со сложной фоткой сделанной мыльницей не менее сложно что-то сделать, желателен RAW с зеркалки, чтобы никакие тона не были обрезаны):

http://www.leopart.ru/article_hdri_photo.php

Вот так, никакого HDR-а. Обычное складывание слоев. Конечно опять таки никакой автоматики, а руками проработано:

 

Т.е. как видишь, из ОДНОЙ фотки можно сделать лучше, чем без творческого подхода и мышления из трех. Вот почему никаких "разжевать" тут быть не может

P.S.: Ну HDR из ярких летних дневных фоток конечно куда круче смотрится чем ото верхнее, что только что слеплено, но все-равно это не то без продуманной съемки, качественного результирующего материала и целенаправленной обработки.

Andrulee

Может ты и прав..... Буду  работать в этом направлении....  Конечно ещё учиться и учиться....  Но интересно... :)

Nikolai

Хех... Не художник, а так расписал :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 01 Грудень 2008, 21:18:23
Хех... Не художник, а так расписал :)
Наслаждаться - не создавать. Много ума не надо )))))))

Andrulee

Цитата: edd_k від 01 Грудень 2008, 21:19:55
Наслаждаться - не создавать. Много ума не надо )))))))

Тебе надо в газету критиком идти.....  :-X
Вот тут хорошо вышло. Лицо просили не показывать... По этому закрасил просто черным.
А  в целом  вам судить...


[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Суть подхвачена правильно, только перегнул маленько - песок аж светится. Ну и небо можно было не так сильно "проявлять"

Andrulee

Вот из-за неба всё и началось... Очень хотелось, что б такое получилось... :)

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got


Daligator

Цитата: Andrulee від 08 Грудень 2008, 14:53:06
:)
В дальнейшем, пожалуйста, старайся не писать подобных сообщения, которые можно расценивать как флуд.

RomanGemini

Цитата: Andrulee від 08 Грудень 2008, 13:27:59
Вот тут хорошо вышло. Лицо просили не показывать... По этому закрасил просто черным.
А  в целом  вам судить...


Заделай ореолы на границе неба и горизонта. Чтобы не заметно было что монтаж.

Andrulee

#37
Цитата: RomanGemini від 08 Грудень 2008, 15:43:23
Заделай ореолы на границе неба и горизонта. Чтобы не заметно было что монтаж.
Это не монтаж. Это HDR.  :)

RomanGemini


Andrulee

#39
А эта как? :)

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

О, живенько!

Немного как рисовано получилось. Возможно насыщенность излишняя. А так прикольно. Тени еще темнее можно. Хотя смотря как монитор у кого настроен.

RomanGemini


Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andrulee

Есть над чем работать...... Буду экспериментировать дальше. Если интересно могу выкладывать свои работы?! :-[

Andrulee

 Я за  ранее извиняюсь что два ответа подряд, но хотелось бы представить следующую работу. Если кому интересно.

[вложение удалено администратором]

RomanGemini

Цитата: Andrulee від 19 Грудень 2008, 22:15:45
Я за  ранее извиняюсь что два ответа подряд, но хотелось бы представить следующую работу. Если кому интересно.

jir'но! но! опять ореолы ) придумай что-нибудь чтобы небыло такого впечетления что замок светится :)

Andrulee

Экспериментирование не дало желаемого результата. В каждой пробе ореолы присутствуют. (Начинаю злиться.) Вот ещё одна проба. :(

[вложение удалено администратором]

Klaxonn

Можно, по местам ореолов, пройти "линейным затемнителем". ;)

RaFFeR

Цитата: AntonT від 28 Листопад 2008, 11:59:27
Нужен светофильтр

Да не простой, а инфракрасный. это больше как помощник сделать правильную ХДР
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Andrulee

Мы обсуждали как сделать HDR с помощью программы, а не с помощью фотоаппарата. Ну всё равно спасибо за участие.

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Цитата: Andrulee від 22 Грудень 2008, 20:40:59
Мы обсуждали как сделать HDR с помощью программы, а не с помощью фотоаппарата. Ну всё равно спасибо за участие.
Ну вообще-то мы обсуждали как сделать "такие" фотографии. А "такие" фотографии высокого качества - это HDR + тональная коррекция. Ты же сейчас минуя первый шаг, занимаешься вторым, но более жестко, чтобы компесировать недостатки из-за отсутствия первого шага.

HDR же без фотоаппарата невозможен ))

RaFFeR

Цитата: Andrulee від 22 Грудень 2008, 20:40:59
Мы обсуждали как сделать HDR с помощью программы, а не с помощью фотоаппарата. Ну всё равно спасибо за участие.

с помощью программы это не то ХДР (имхо)

Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Andrulee

HDR же без фотоаппарата невозможен )).
Полностью согласен.  :-X


[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

Andrulee
Это ты уже переходишь в стиль артистик паинт  :D

Andrulee

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 20:02:57
Andrulee
Это ты уже переходишь в стиль артистик паинт  :D
А что не нравиться?  :)
Сделай лучше..  :)

Edd.Dragon

Цитата: Andrulee від 23 Грудень 2008, 20:08:14
А что не нравиться?  :)
Сделай лучше..  :)
Что значит "лучше"? И где в моем сообщении вообще хоть слово о том, плохо или хорошо?

Andrulee


Edd.Dragon

Цитата: Andrulee від 23 Грудень 2008, 20:34:44
Так хорошо или плохо? :)
Хорошо как и раньше. Только это уже не фотки - в них потерян реализм. Это уже рисунок из фотки ))

Andrulee


Паша

Photoshop + мозги.dll + руки.exe =  :o(супер)!!!

P.s. Останні сподобались: прям якийсь світ фентезі! :D

Edd.Dragon

Цитата: Паша від 23 Грудень 2008, 21:18:14
P.s. Останні сподобались: прям якийсь світ фентезі! :D
Ну первая не очень, а во вторую отлично впишутся рисованные фентезийные персонажи

Andrulee

Вот ещё одна проба....... :)

[вложение удалено администратором]

Klaxonn


Andrulee

Задумка была хорошая, но что то  не доработал.  ;)

[вложение удалено администратором]

[вложение удалено администратором]

Andrulee

Вот ещё одна проба......

[вложение удалено администратором]

Klaxonn

Гы! Нормально.

А насчёт прошлого поста, то во втором рисунке не нада эта цветастость, надо приближенность к чб. ;)

Andrulee

Как тебя не любить Киев мой!

[вложение удалено администратором]