Группа Кино. В.Цой

Автор Potter, 09 Жовтень 2007, 16:48:10

Попередня тема - Наступна тема

Какой альбом вам нравится больше всего?

45(1982)
2 (2%)
46(1983)
0 (0%)
Начальник Камчатки(1984)
0 (0%)
Ночь(1985)
2 (2%)
Это не любовь(1986)
0 (0%)
Группа крови(1988)
16 (16.2%)
Последний герой(1989)
4 (4%)
Звезда по имени Солнце(1989)
12 (12.1%)
Черный альбом(1990)
11 (11.1%)
Все нравятся
36 (36.4%)
Не слышал ни одного
9 (9.1%)
Не люблю творчество В. Цоя и группы "Кино"
7 (7.1%)

Всього голосів: 97

Potter

Обсуждаем творчество группы "Кино".

-Programmer-

Если честно, то я не являюсь большим знатоком музыки, но тем не менее считаю что музыка Цоя довольно неординарна, и мне лично нравится ИМХО :)

BASyak

Цой - это целая эпоха. Не могу кратко выразить свои мысли... Под эту музыку я вырос, эта та музыка, которую разучивал под гитару, чтобы потом брынчать во дворах... Сейчас редко слушаю Цоя, но когда слушаю, то ощущения всё те же... Цой не жив, нет, но музыка его жива, и думаю ещё долго будет жить в сердцах подростающих поколений...
Это худший из миров, что я видел...

Сергій

Ну взагалі "Кино" це одна з моїх улюблених груп. А Цой справді був кумиром мільйонів, хоча і зараз не менш популярний.
"Дайте людині все про що вона мріє і тут же вона відчує що це все ще не є все" Іммануїл Кант

Viki

У Цоя есть отличные песни, а есть как по мне, так абсолютно бредовые (Мама, мы все сошли с ума; Апрель; Это не любовь...) Поэтому голосовать за "пачку" песен сложно. Более менее "Черный альбом".
ЗЫ:
ЦитатаЧерный адьбом     - 1 (50%)
Черный альбом

klim

В каждом альбоме есть 3-4 песни которые нравятся, поэтому проголосовал за все.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

giena

Цитата: BASyak від 09 Жовтень 2007, 17:11:22
Цой - это целая эпоха. Не могу кратко выразить свои мысли... Под эту музыку я вырос, эта та музыка, которую разучивал под гитару, чтобы потом брынчать во дворах... Сейчас редко слушаю Цоя, но когда слушаю, то ощущения всё те же... Цой не жив, нет, но музыка его жива, и думаю ещё долго будет жить в сердцах подростающих поколений...
+1
Для меня также "брынчание" во дворе начиналось именно с песен "Кино"...
Цитата: Viki від 09 Жовтень 2007, 17:43:34
У Цоя есть отличные песни, а есть как по мне, так абсолютно бредовые
Даже у моей любимой группы "Pink Floyd" не все песни просто супер, что уж говорить о "Кино"...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Mirikamoari

Сейчас как раз разбираю на уроках гитары некоторые песни Цоя, и, честно говоря, благодаря этому только и вслушался в них как следует впервые. Мое мнение... тексты песен классные, улетные просто, но исполнение могло бы быть и менее... специфическим.

Впрочем, это дело привычки. Того и гляди, скоро и я стану писать на стенах "Цой жив!" ;D Хотя не, точно не стану. Я до сих пор ни разу не писал "Курт жив!", хотя великолепное (местами, местами...) творчество Нирваны сомнений у меня вызывает гораздо меньше :)

Павел

Я вырос под музыку этой группы.После того как услышал их песни,уже не мог остановиться, они стали частью моей жизни.Цой пел о жизни (своей) и тексты песен подходили почти что каждому (то о чем пел Цой,я думаю переживали в своей жизни все). Песни нравяться все, в каждой есть что-то, что притягивает и заставляет слушать еще и еще, и заставляет задуматься. Это песни со Смыслом. На данный момент времени, я не зная группы/исполнителя (украинской,росийской) имеющего такую популярность.
Это мое мнение.   

AK-47

В голосование надо добавить:
Не люблю творчество В. Цоя и группы "Кино"
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

priozer

у  Цойкина нравятся все песни(альбомы), слушаю с большим удовольствием!

lotos

Звезда по имени Цой! Что и говорить. На этой музыке я и многие мои друзья и знакомые выросли! Это человек легенда, сделавший многое для мира Русского Рока. Хотя половина песен- бред, но вторая половина- гениальность! Музыка Цоя не умрет!

KJIuM

Цитата: lotos від 23 Жовтень 2007, 03:55:25
Звезда по имени Цой! Что и говорить. На этой музыке я и многие мои друзья и знакомые выросли! Это человек легенда, сделавший многое для мира Русского Рока. Хотя половина песен- бред, но вторая половина- гениальность! Музыка Цоя не умрет!
Полностью согласен. Проголосовал за "Последний герой". Хоть многим и не нравится, но Цой жив!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vv

Цой він і в Африці Цой. Виріс на його музиці, не знаю як кому, але "Звезда по имени Солнце" здається самий кращий його альбом - В решті альбомів, на мою думку, були "сильні" і "слабкі" пісні. Його музика була не схожа на те що ми слухали, і це була її сильна сторона.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

sem-1-sem

Хоть и голосовал за Черный альбом - все песни Цоя хороши, просто нуОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ множесто его песен, а в этом варианте просто ТОП!!! :D
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

zxas

Проголосовал за все песни т.к. Цой ето действительно целая епоха, которая к сожалению закончилась, но музыка которой будет популярна еще очень долго.
За поворотом - дом, тепло, очаг. А впереди лиш свист холодной стали.. Не предавай, не предавай себя печали.. а помни - ты себе есть главный враг.

Travolta

Очень, очень нравится. Есть потрясающие вещи.
Have you tried turning it off and on again?

Lord_Phoenix

Уважаю Цоя и его творчество. Цой жив.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Igor_Dolbin

Цой жив!
Любимая группа/музыка/испольнители!

Kameo

Мне нравяться почти все песни Виктора Цоя. 

pelik911™

Я наверное говoрить eще не научился, а уже слушал Цоя. Как у каждого исполнителя, у него есть несколько не очень удачныx песен. Но после остальныx - это не считается. Цой и его песни будут жить вечно в нашиx сердцаx...

Dintex

Нравится большинство песен. Тексты действительно со СМЫСЛОМ, слушаешь и не можешь не думать о том про что поется.
///M

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: Dronic від 25 Грудень 2007, 16:15:14
Не чув..... ???
Это шутка? Ладно, про Зоопарк не знаешь. Но теx, кто не слышал никогдa ничего о Кино и Викторе Цое, я, честно говоря, не встречал...

Fatum

Жаль что он так рано ушел.. человек легенда.

Ivanko1

"Жизнь стоит того чтобы умереть! А любовь... В.Цой" Эта надпись появилась на одной из наших девятиэтажек ещё в 90х. В 2004м, накануне приезда одного "кандидата" в президенты, её "умудрились" стереть (3-4 этаж, глухая стена!) и повесить рядом предвыборный плакат. (Как по-мне - лучшей антирекламы непридумать!) Пару месяцев спустя плакат сняли а надпись перенаписали...
ЦОЙ ЖИВ ! ... в наших сердцах!.. 

AK-47

Меня не впирает Цой.
Как для меня - так песни бредовые. Фанатов обижать не хочу. Это имхо.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Potter

Цитата: Ivanko1 від 01 Січень 2008, 15:59:52
ЦОЙ ЖИВ ! ... в наших сердцах!.. 
Не смотря на попсовость надписи, полностью согласен! Помним и слушаем Кино!!

pelik911™

Цитата: Ivanko1 від 01 Січень 2008, 15:59:52
"Жизнь стоит того чтобы умереть! А любовь... В.Цой"
ЦОЙ ЖИВ ! ... в наших сердцах!..
Что?!! Что это за бред? Ты песню "Легенда" вообще слышал? Не знаю, то ли ты перепутал, то ли очень грамотные подобное написали. В идеале - "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"

IDENI

Это легенда русского рока, которого не можно не любить!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

fed

Цой жив!!!Я ОБОЖАЮ его!!!

Domovoy

Конечно же в каждом альбоме есть что-то,что ближе к сердцу,для некоторых вещей нужно соответствующее настроение.Главное - Человек незря жизнь прожил.Уважаю КИНО и многому в отношении техники игры научился благодаря им.

RoBiN

Эх как вспомню как я КИНО на пластинках слушал вот это были времена...Нравятся практически все альбомы, хотя не слушал года 3 уже наверное.

Ivanko1

#33
Цитата: pelik911 від 03 Січень 2008, 13:19:19
Что?!! Что это за бред? Ты песню "Легенда" вообще слышал? Не знаю, то ли ты перепутал, то ли очень грамотные подобное написали. В идеале - "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"
Ой, ай эм сорри! Что поделать - чувства нахлынули, вот и перепутал! :'(
Эй а где тут кнопочка "изменить" подевалась?  ???
Я вот специально съездил и сфоткал!
P.s. Извините что ввёл в заблуждение! :-\

[вложение удалено ради получения свободного места]

pelik911™

Теперь другое дело. Только на изменемие поста есть 3 дня (вроде)

r3

Трудно назвать любимый альбом, они все хороши по-своему.

lithium-ua

Некоторые песни просто класс, а некоторые не очень скажем.
Любимая песня - Звезда по имени солнце и Группа крови!!

   



The defeat does not have any justifications,
The victory does not require them...

Dronic

Цитата: pelik911 від 25 Грудень 2007, 18:51:08
Это шутка? Ладно, про Зоопарк не знаешь. Но теx, кто не слышал никогдa ничего о Кино и Викторе Цое, я, честно говоря, не встречал...
я не кажу , що я його зовсім не чув,ну пару пісень і то фрагментами.мій итато його слухав і поважає . а я так сказати просто його поважаю як легенду.
The purpose of music - to touch the hurt!

pelik911™

Цитата: Dronic від 05 Березень 2008, 19:07:07
я не кажу , що я його зовсім не чув,ну пару пісень і то фрагментами.мій итато його слухав і поважає .
Ну вот, знаешь всё-таки, КТО это. ;)
Цитата: Dronic від 05 Березень 2008, 19:07:07
а я так сказати просто його поважаю як легенду.
а вот за это респект.

Codename47

Нравятся многие песни (перечислять не буду ибо долго). И вобще Кино - легендарная группа. Надеюсь еще не одно поколение вырастет на их песнях.

Globe

слышал пару песен ;) но вообще не нравиться ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Warok

CPU:Core 2 Duo E6750 2.66GHz/MB:ASUS P5K/HDD:250Gb/
RAM:kingston 1Gbx2/GPU: GeForce 8600GT 512mb/256bit

Miron_Y

Когда-то в конце 80-х прошлого века "Кино", "Аквариум" и "Алиса" были революцией. Кончался тоталитарный режим и мы подражали им, гордились нашим совковым роком. Танцевали под их музыку на дискотеках. Слушаю Цоя с 1986 года, когда узнал о его гибели, чувство было будто кого-то из знакомых потерял.
Сохранилась вырезка из газеты размером с офисный отрывной листик. Есть все концерты, иногда слушаю. Из любимых песен "Я посадил дерево..." и "Следи за собой, будь осторожен..."

AnRamstt

Люблю музыку Цоя.Мне очень понравились песни:Группа Крови,Песня без слов,Звезда по имени солнце,Невеселая песня,Кончится лето.Советую послушать всем.
Race Driver Grid

naher

Не нравились они мне, но на их песнях гитаре учусь.
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Mercenaries

Мои любимые песни Цоя:
Кукушка, Боец молодой, Дайте мне слово, Каждый День, Ночь, Спокойная ночь, Бездельник, Звезда по имени солнце, Кончиться лето, Хочу перемен, Ожидание рассвета, Настроение, Одно призвание, Проблема №1, Такой я есть, и конечно же хит для меня это пачка сигарет. :)
Цой Виктор был замечательным музыкантом, и жалко что такие люди как он погибают в раннем возрасте и неожиданно.
Сталкер Зов Припяти великая игра 2009 года.
Советую новичкам которые не играют почти в action - Сыграть!!!

DenyaPS

Самая замечательная песня для меня все же Спокойная ночь. В особенности соло часть Каспаряна:)

Potter

Цитата: DenyaPS від 03 Жовтень 2009, 16:23:17
Самая замечательная песня для меня все же Спокойная ночь. В особенности соло часть Каспаряна:)

Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать.
Тем, кто ложится спать -
Спокойного сна.
Спокойная ночь.

pelik911™

А я "Легенду" обожаю:

Среди связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи,
И как хлопало крыльями чёрное племя ворон,
Как смеялось небо, а потом прикусило язык.
И дрожала рука у того, кто остался жив,
И внезапно в вечность вдруг превратился миг.
И горел погребальным костром закат,
И волками смотрели звёзды из облаков,
Как, раскинув руки, лежали ушедшие в ночь
И как спали вповалку живые, не видя снов.
А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь - стоит того, чтобы ждать...

hacker93

Некоторые песни просто класс, а некоторые не очень. Я обожаю Групу крови, Войну, Звезду по имени солце.
Збираюсь в армію

Salax

Мне больше всего нравиться позднее творчество группы.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

GA-EV3

До сих пор пластинки "Ночь" и "Последний герой" лежат. А есть ещё зборник песен не вошедших в альбомы- романтического периода. А "Последний герой"- это не альбом, а записаный во Франции зборник.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

___VITEK___


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

выделю-ка я для себя одну песенку, которая больше-всего нравиться в его творчестве:
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Умер Георгий Гурьянов.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!