Новые тарифы на ОГО

Автор vaDOOM, 07 Грудень 2008, 00:47:27

Попередня тема - Наступна тема

bishop_killer

Видимо киевляне начали разбегаться во всякие сети с тарифами 10/10 за 100грн. А всем остальным придется ждать неизвестно чего. 

Ndakota

Цитата: bishop_killer від 28 Лютий 2010, 23:33:07
Видимо киевляне начали разбегаться во всякие сети с тарифами 10/10 за 100грн. А всем остальным придется ждать неизвестно чего. 
или 100/100 за 100грн. ...  :'( :'( :'(

Обамка

Ну и где ж эти самые тарифы? :-[

United

Молодцы, конечно, нечего сказать:
http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/presscenter/news/telecommunication?id=98208
Киеву - новые тарифы, а остальным пользователям и так как есть сойдёт >:(... Интересно получается. Странная ценовая политика.
Мир, труд, май!

Pathfinder

Цитата: United від 04 Березень 2010, 13:15:09
Молодцы, конечно, нечего сказать:
http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/presscenter/news/telecommunication?id=98208
Киеву - новые тарифы, а остальным пользователям и так как есть сойдёт >:(... Интересно получается. Странная ценовая политика.
Интересный подход, скинули цену на 8мб, а остальные впролете.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: United від 04 Березень 2010, 13:15:09Киеву - новые тарифы, а остальным пользователям и так как есть сойдёт ... Интересно получается. Странная ценовая политика.
Ну объяснили же - модернизация еще не закончена. Как они введут такие тарифы там, где сети не выдержат повышения скоростей, а тем более 8/2 за 150 грн?

sashka8100

Что-то в упор не вижу никакой модернизации. Живу в центре областного города, а линия как тянула 1Мб максимум, так и не тянет больше. Ну, может до мая что-то сделают, но сомневаюсь :-[

priozer

Ждать от них подачек в виде увеличения скорости просто надоело, по сему буду уходить от них........к местному провайдеру, благо есть вариант.

finalplayer

Укртелеком в своём репертуаре: зачем ждать модернизации, снизьте тарифы, а мы разберёмся что у нас линия выдержит, а что - нет. Или 8 Мбит сразу не лупить, а ограничиться в провинциях :) 4-мя.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 06 Березень 2010, 09:53:29зачем ждать модернизации, снизьте тарифы, а мы разберёмся что у нас линия выдержит, а что - нет. Или 8 Мбит сразу не лупить, а ограничиться в провинциях  4-мя.
Так а как быть тем, кто и сейчас пользуется максимальным тарифом? У них скорость упадет и они уже не увидят прежних скоростей?

Ты ж пойми, увеличение скорости за те же деньги - это значит, что все будут платить те же деньги, но загружать линии станут вдвое сильнее. Если линии и до этого были почти нагружены, то теперь у всех скорость может падать почти вдвое из-за перегрузок. И будет как у Билайна. Так смысл тогда менять тарифы? Лучше пусть возмущаются что скорость не подняли, чем что скорость упала. Так ничего не изменилось, а так - ухудшилось.

mr_axel

#210
ну закон про 20% и 80% никто не отменял.... 80% трафика генерят меньше 20% юзеров, опрос на форуме показал что не так уж много людей качают терабайтами в месяц, тоесть и канал существенно не забивают. Если у человека линия таки позволяет 8мбит, то он как катал на 512к свои 100гб/мес так и останется. А вот отсутствие промежуточных тарифов огорчает, так как у многоих линии действительно 50-60х годов и бооьше 1мбита физически не вытягивают, особенно это касается телефонок в деревнях, где часто ставят "списаное" оборудование с городов и альтернатив нету за эти деньги. С другой стороны даже у нас в городе давно можно взять 20/20мбит за 180грн и при этом платить 150грн за 2/1мбит както некомильфо.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 06 Березень 2010, 17:30:37
Так а как быть тем, кто и сейчас пользуется максимальным тарифом? У них скорость упадет и они уже не увидят прежних скоростей?

Ты ж пойми, увеличение скорости за те же деньги - это значит, что все будут платить те же деньги, но загружать линии станут вдвое сильнее. Если линии и до этого были почти нагружены, то теперь у всех скорость может падать почти вдвое из-за перегрузок. И будет как у Билайна. Так смысл тогда менять тарифы? Лучше пусть возмущаются что скорость не подняли, чем что скорость упала. Так ничего не изменилось, а так - ухудшилось.

Я имел ввиду, что у нас в городе 4 Мбита не проблема для линий, а 2 тем более(но кажется не везде), проблема в цене. Так пусть устанавливают новые тарифы, и у кого всё в порядке, будут жить комфортнее. Тем более Укртелеком знает, где у него нормальные линии, а где нет. Вот народ пусть оставляет заявки, а им в ответ - что можно, а что нет. А к чёрту этот спор. <Зарядил дробовик и пошёл решать вопросы>

GRaFkiyv

Цитата: finalplayer від 06 Березень 2010, 09:53:29
Укртелеком в своём репертуаре: зачем ждать модернизации, снизьте тарифы, а мы разберёмся что у нас линия выдержит, а что - нет. Или 8 Мбит сразу не лупить, а ограничиться в провинциях :) 4-мя.
А разве за 20 грн. уже нельзя перейти (а потом вернуться) с тарифа 8Мбит  ;) По сути 20 грн. за тестирование линии не так уж и много. Ну а по поводу того что новый тариф только для киевлян - так это некое тестирование и линий и оборудованияю. Считайте что киевляне стали подопытными ради регионов  :D

Ndakota

Цитата: GRaFkiyv від 07 Березень 2010, 11:20:55
Считайте что киевляне стали подопытными ради регионов  :D

Бедненькие, аж серце крається  :'( :'( :'(

priozer

был тариф ........1/512....................... заказал 2/1...................смотрю (тестю по торенту..................и тестерам......... ) ...............фигня полная  :(
скорость поднялась , а отдача осталась на прежнем уровне................
звонок на службу техподдержки...............все проверили у меня ................у них...........
короче после беседы с "ТЕХПОДДЕРЖКОЙ УКРТЕЛЕКОМА " меня заверили, что вам все режет местная АТС........... поставил смайл этот  ;D....................или может-быть этот   :P




Edd.Dragon

Цитата: priozer від 08 Березень 2010, 21:26:33а отдача осталась на прежнем уровне................
По отдаче в торрент-клиенте однозначно не посмотришь. У меня ночью 8 мбит. Но если я в Украине, а большинство желающих на файлы, которые у меня раздаются, из других стран, то и (взяв у трекера список пиров) тянуть они будут по возможности у раздающих поближе. А у меня 1-2 мбита загружено, хотя вроде раздавать есть кому и что.

Но если отдача в течение некоторого времени идет почти ровненько, т.е. график рисует некоторый потолок, а не плавает туда-сюда, то да, это скорее всего предел.

AggreSSor2010

мда... я в шоке у меня в Николаеве за 150 грн. 2/1 Мбит, к сожалению в моем районе больше ничего стоящего нету, но зато у нас в городе за 150 грн. уже 4/2 МБит
Make life more creative... (c)

bishop_killer


pelik911™

Цитата: bishop_killer від 01 Квітень 2010, 15:04:13
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
Получили новые тарифы(( Кому они нужны?
Хм, какие там "новые" тарифы?

Edd.Dragon

Мда... И что за фантазия ими двигала?...

bishop_killer

Добавили «ОГО!Ultra» до 24 Мбіт/сза 200грн и убрали 4 и 8Мбит.

pelik911™

Цитата: bishop_killer від 01 Квітень 2010, 15:15:51
Добавили «ОГО!Ultra» до 24 Мбіт/сза 200грн и убрали 4 и 8Мбит.
А, ну так это только убрали часть тарифных планов и добавили 1 новый. Остальные ведь без изменения в скорости и цене, как все ждали

Garfield


Dimon4ik_mda

странно:) то у них не везде есть скорость 8 мегабит, оборудование слабое, а то они хотят 24 сделать..это вообще ппц будет..у меня у друга и 512 не тянет даже.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Xella

Я на работе уже перевелся на Ультру, но только что бы платить на 50 грн меньше чем за ОГО8, реально линия позволит разве что 10/0,8.
Для достижения 3 мбит аплоада, надо включать AnnexM - но не все оборудование на АТС его поддерживает. Ультра в полную силу будет доступна только людям где новые линии и новые АТС.

pelik911™

Цитата: Dimon4ik_mda від 01 Квітень 2010, 17:40:24
странно:) то у них не везде есть скорость 8 мегабит, оборудование слабое, а то они хотят 24 сделать..это вообще ппц будет..у меня у друга и 512 не тянет даже.
Только в разделе "Управління" ничего не загружается. Кстати, такие скорости теоретически достапны для технологий ADSL2+. А упоминания о таком стандарте в УТ я не замечал. Кто-то видел? А может я ошибаюсь, и эта технология везде используется. Только ж почему тогда ещё никто из тех (кого я лично знаю), кто заказывал тариф 8Мбитболее 6-ти не видели?

Xella

Цитата: Алкоголик из Москвы™ від 01 Квітень 2010, 17:52:25
Только в секторе "Управління" ничего не загружается. Кстати, такие скорости теоретически достапны для технологий ADSL2+. А упоминания о таком стандарте в УТ я не замечал. Кто-то видел? А может я ошибаюсь, и эта технология везде используется. Только ж почему тогда ещё никто из тех (кого я лично знаю), кто заказывал тариф 8Мбитболее 6-ти не видели?
У меня на паршивой линии на работе 960кБ/с качает иногда (тоесть примерно 7.6 Mbps ), но обычно не меньше 7,2 Mbit.  Но мне друг с Укртелекома подбирал профиль на DSLAM под мою линию, а то у меня рвало на стандартном и мы занижали аплоад и довнлоад, но все равно есть много пакетов с ошибками.... Когда было ОГО4 то столько много ошибок небыло.

mr_axel

если правда, то завтра переведусь...а если первоапрельская шутка, то буду жать когда в регионах будет 8 за 150 как в Киеве...а если не будет то возьму 20/20 за 160 у местных провайдеров)

mikolka22

Мда........ огорчили :-X ! если это не шутка то буду рвать когти к конкурентам :-\ предлагают 8 на 4 за 100 гривнеков :%)
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!

Xella

В общем после перехода на Ультру на моей плачевной линии  с AnnexM вместо  ОГО8  стало ОГО4

В общем моя  телефонная линия настолько убитая что после установки единого профиля для ультры получилось






От АnnexM придется отказаться и вернуться на старый профиль. 9600/940

sashka8100

Это ещё не убитая. Убитая у меня - больше 1Мбит не тянет :(

Sirius5

#231
Особенность профиля ультры в том что он динамический. ДСЛАМ понижает скорость до тех пор пока не будет СНР 10 Дб или более.
У меня похожая ситуация с аплоадом. При 6 работало идеально... а тут 10Дб и скорость ниже. АннексМ вообще хуже АДСЛ2+ почему то у меня.


Увы скрина до Ультры нету, нужно рыться на форумах где вылаживал.
Если коротко. То:
даун 4898
ап 860 (АДСЛ2+), 924 (АДСЛ2)
СНР даун 31 Дб
СНР ап 6 Дб.

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

mikolka22

Tx Bit Rate      604800
Rx Bit Rate    1246500
Rx ATTNDR    8128000

Скажите мне приговор по этим данным..... ???
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!

Sirius5

До 8 Мбит, при данной модуляции.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

mikolka22

#234
Тогда мне хватит ;) только 200 гр это многовато слишком >:(
Не имей сто друзей, а имей всех врагов!

shark36

полное Г... этот укртелеком, что я могу сказать, у них такой тариф  "плати побольше- получай поменьше"

rayven

вот вчера подключился на ОГО Ультру:

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ndakota

Круто, а у меня такого пункта в изменениях тарифа нету, звонил в УТ - сказали, что они типо даже делать ничего не будут  :'(

shark36

Цитата: Ndakota від 16 Квітень 2010, 14:46:10
Круто, а у меня такого пункта в изменениях тарифа нету, звонил в УТ - сказали, что они типо даже делать ничего не будут  :'(
ха да им пофиг, если б была организация частная то да из-за конкуренции сделали, а т.к. гос., а нашому гос. все пофиг :'(. У мя вообще max 1мб и то 100гр- это много.
У мя на учёбе локалка городская 4мб за 100гр, скачивал с торента (бывает) скачка доходила до 7.8 мб скачал фильм 35 гб за 1:45 сам в шоке и это за 100 гр.


Maksimmus

На портале выбрать данный тарифный план невозможно, нужно звонить в какой то областной центр обслуживания чтоб они там дали добро, а оказывается ответ может быть отрицательным.. Зачем все это ? Дали бы возможность самому выбирать без всяких там разрешений  >:(

DMX

Новий тарифний план «ОГО! 512-2010»
"Ура! Товарищи!" збулось, нарешті ОГО! змінює тарифний план. :)
Position Of Power

ezheniko

Цитата: Віталік DMX від 01 Травень 2010, 21:08:33
Новий тарифний план «ОГО! 512-2010»
"Ура! Товарищи!" збулось, нарешті ОГО! змінює тарифний план. :)
А чему радоваться? :-[
Хотя 512 МБИТ за 60 грн :o
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

finalplayer

Цитата: Віталік DMX від 01 Травень 2010, 21:08:33
Новий тарифний план «ОГО! 512-2010»
"Ура! Товарищи!" збулось, нарешті ОГО! змінює тарифний план. :)
Идиоты!  ;D ;D ;D
Это должно быть увековечено в скриншоте:

Bambucha

Да уж  :D
Хотя после 24 Мбит/сек ТАКИЕ тарифы не кажутся чем-то необыкновенным. Долой локальные сети, долой местных провайдеров - ОГО "ВПЕРДЕ" со своим тарифом "до 512Мбит/с"  ;D ;D ;D
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Edd.Dragon

finalplayer,
Жесть! Отжег кто-то ))) Все срочно требовать заявленные 512 мегабит!  ;D

DMX

Нічого тут смішного небачу тому, що для когось це єдина можливість мати доступ, оскільки не всім так везе жити в тому районі де провели чи проводять оптоволокно. А в Ого! тарифи неоправдують свою швидкість, тому навіть це мізерне підвищення швидкості для когось багато що значить. :P
Position Of Power

ramon_666

Цитата: Віталік DMX від 02 Травень 2010, 11:53:13
Нічого тут смішного небачу тому, що для когось це єдина можливість мати доступ, оскільки не всім так везе жити в тому районі де провели чи проводять оптоволокно. А в Ого! тарифи неоправдують свою швидкість, тому навіть це мізерне підвищення швидкості для когось багато що значить. :P
Ты видимо не видишь разницы между 512Кб/с и 512Мб/с. Вот с чего смеемся.
Время - не деньги, время - песок!..

DMX

Хмм... да справді я тут завтикав. :-\ Хоча про це я дізнався тут - «ОГО! 512-2010»
Position Of Power

bishop_killer

Вы будете смеяться, но в Киеве опять новые тарифы.

«ОГО! 2»   до 2 Мбіт/с   до 3 Мбіт/с   60
«ОГО! 4»   до 4 Мбіт/с   до 3 Мбіт/с   100
«ОГО! 8»   до 8 Мбіт/с   до 3 Мбіт/с   150
«ОГО! Ultra» до 24 Мбіт/с   до 3 Мбіт/с   200

http://www.kyiv.ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff