[Опрос] Каким браузером вы пользуетесь?

Автор Dimon4ik_mda, 08 Грудень 2008, 19:24:32

Попередня тема - Наступна тема

Укажите ваш любимый браузер, опишите в комментариях его преимущество, и чем он вам нравится.

Acoo
0 (0%)
Avant
3 (0.8%)
Beonex
0 (0%)
BonEcho
0 (0%)
BrowserBob
0 (0%)
Fast Browser
0 (0%)
Flock
0 (0%)
Google Chrome
114 (29.4%)
GreenBrowser
1 (0.3%)
Internet Explorer
37 (9.5%)
Konqueror
6 (1.5%)
Maxthon
3 (0.8%)
Mozilla Firefox
208 (53.6%)
NetCaptor
0 (0%)
NetScape
2 (0.5%)
Opera
179 (46.1%)
Orca Browser
0 (0%)
Safari
13 (3.4%)
SeaMonkey
2 (0.5%)
Slim Browser
0 (0%)
Tor Browser
0 (0%)
Другой
6 (1.5%)

Всього голосів: 388

IDENI

Как и многие другие пользуюсь Opera, и иногда Avant. в Opera мне нравится всё, очень удобный и практичный браузер, а авантом пользуюсь в тех случаях когда некоторые сайты не поддерживают Opera.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

AMDraketa

Опера має все, що мені необхідно від браузера. Про хром читав, але не користувався...уваги заслуговує.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Tarnum

Internet Explorer 6.Пока устраивает,хотя он далеко не хорош.Ставить и настраивать другой-лень.

Silent Rain

#53
Опера однозначно! До нее сидел на Maxthon'е, но меня жутко раздражала его тормознутость, постоянные зависания и проблемы с галлереями разных сайтов (очень часто картинки в этих галереях не хотели грузиться, приходилось аварийно закрывать браузер).
Опера же пока нравится ВСЕМ! Скорость супер, изначальных функций более, чем достаточно, внешне довольно симпатична. Пока ее настраиваю и тестирую.

Firefox, Chrome, Safari и др. подобные мне не нравятся ввиду их слабой начальной функциональности :-X Ставить и настраивать кучу плагинов - не мой конек. Не люблю возиться с этими дополнениями :P
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

СерФ

Цитата: Silent Rain від 15 Лютий 2009, 10:55:29
Опера же пока нравится ВСЕМ!
Смелое, беспочвенное и бессмысленное заявление. Даже в этой теме количество людей, которые не используют оперу явно больше нуля, и, видимо, не потому, что они в восторге от этого продукта. Про себя могу сказать, что отношусь к опере довольно плохо потому, что в университете года два назад пришлось попользоваться, и ее стабильность очень неприятно удивила (версия была 8 с мелочью). Очень может быть, что сейчас все стало намного лучше, но хотя бы каких-то причин пробовать снова у меня нет. Firefox работает неплохо, хотя и он не идеален. Будут причины, которые моему субъективному восприятию покажутся весомыми - буду пробовать что-нибудь другое.
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

Lord_Of_Demons

Цитата: СерФ від 16 Лютий 2009, 15:53:05Смелое, беспочвенное и бессмысленное заявление.
Внимательнее читать надо. Человеку Опера нравиться ВСЕЙ своей функциональностью и свойствами.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

СерФ

Цитата: Lord_Of_Demons від 16 Лютий 2009, 18:16:41
Внимательнее читать надо
Согласен, малость промахнулся. С другой стороны, я как бы и без фанатизма  :)
Соответственно, приношу пардоны товарищу Silent Rain
It's not paranoia if someone's out to get you.
House M.D.

IceCube

#57
А есть мобильная версия лисы?

KANE i Lynch

В смысле на мобилу то нет как я знаю а может есть там 1 опера мобильная и на смартфонах тоже, а portable Мозилы есть.
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

Lord_Of_Demons

Цитата: IceCube від 16 Лютий 2009, 23:20:36
А есть мобильная версия лисы?
Есть. Называется Fennec (степная лисичка такая лопоухая  :) ). Но, к сожалению, работает она только на Nokia N810 Internet Tablets. Хотя ее все теки можно опробовать, но на desktop-ах (есть версии для Windows, Linux и MacOSX).
Сам пока не пробовал.
Цитата: KANE i Lynch від 17 Лютий 2009, 00:03:58
В смысле на мобилу то нет как я знаю а может есть там 1 опера мобильная и на смартфонах тоже, а portable Мозилы есть.
Сам понял, что сказал? :D
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

IceCube

У меня Opera Mini 4.2 и все устраивает. Просто поинтересовался есть ли у FireFox подобный продукт.

Madoc

Пользуюсь Opera - быстрый, надежный и главное удобный браузер.
Правильный путь таков: усвой то, что сделали твои предшественники, и иди дальше.

Dementorus

Долго юзал OPERA 9.62  потом 10 бету,а щас на Хром подсел :)
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

ezheniko

Firefox om пользовался с момента его появления,
сейчас вот пробую Chrome пока не привык но уже нравится
По моему мнению это именно тот эталон браузера который должен быть встроен в ОС
Минимально и просто ничего лишнего всё что нужно простому пользователю, большинство из которых вообще не пользуется какими бы то нибыло возможностями браузера и не заходит в меню где они есть
IE на мыло, простите кто им пользуется но это полное дерь.....о
Попробуйте что нибудь другое и вы поймёте
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

FalseMan

BonEcho
Это же просто файр 2 перелицензированный, код ТОТ ЖЕ, зачем он в голосовалке?
по теме: swiftfox(сборка файрфокс, не в понимании сборки как чего-то напичканного, а просто перекомпилированный)+vimperator

Lord_Of_Demons

Цитата: Dementorus від 23 Лютий 2009, 14:33:53
Долго юзал OPERA 9.62  потом 10 бету,а щас на Хром подсел :)
10 как бы еще альфа...
;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

sam_fisher

Юзаю Opera, больше ничего не надо   :)

Цитата: Lord_Of_Demons від 02 Березень 2009, 13:39:46
10 как бы еще альфа...

В Опере, я бы сказал, и в стабильных версиях багов немало, а вот АЛЬФА...
Я запустил, 2 минуты поклацал, закрыл
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Jack1834

UPD
Еще использую Оперу, так как в Мозилле можно наблюдать кучу глюков. (ну например на ДПК высвечивается при открытии страницы index.php)

Grey Viper

Mozilla Firefox - пользуюсь уже давно,
Google Chrome - пользуюсь недавно, когда привыкну перейду полностью на него. 

deggy_abr

Opera - другими браузерами не пользовался (кроме Эксплорера конечно), поэтому сравнивать тяжело. Можно сказать - пользуюсь по привычке.
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

Qworce

На работе - Mozilla Firefox.
Дома - Google Chrome. Почему-то он для меня удобнее.

stingeryar

Mozilla Firefox 3.0.7
Начал с лисы, и пользуюсь только этим :D Ну иногда ещё Opera.

anarh

Достаточно долго, пользовался Фаерфоксом, но с выходом Хрома перешел на него, хотя фаерфокс оставил, Хром пока кое-где не работает  :)
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить!

Миха

Firefox - как по мне - лучше всех (для моего компа) которые я до этого пробовал.
юзал Opera, но она на моём компе сильно тормозила (может версия кривая попалась ???), раньше пользовался Internet Exploler`om 6, но сейчас смысла использовать его не вижу. chrome не пользовался.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

ezheniko

в Хроме явно не чватает кнопки прекращения загрузки страницы и ещё б сделали более удобной работу с закладками
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

ToRnAd0

Google Chrome - пытаюсь перейти на него, поскольку нравится скорость
Mozilla Firefox - всё таки привык и переход для меня нелегок...

dojik

Цитата: ezheniko від 10 Березень 2009, 20:15:11
в Хроме явно не чватает кнопки прекращения загрузки страницы и ещё б сделали более удобной работу с закладками
Работа с закладками в нем лично мне даже удобнее, чем в Опере, а кнопка остановки - напротив Обновить вправо вдоль адресной строки, в ее конце, когда страница загруится, она пропадает.

ezheniko

спасибо както незамечал её, невнимательный я
+1
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

ezheniko

сёдня вот скачал сафари - оч шустрый это понравилось, а также как вкладки размещаются на панели вкладок
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Taabu

Теперь Гугл Хром однозначно!Впечатляет скорость ,всё удобно расположено,куча прибамбасов.которые можна подогнать под себя...Хотя привыкал с месяца полтора...

Lord_Of_Demons

Цитата: Taabu від 13 Березень 2009, 23:35:10... куча прибамбасов.которые можна подогнать под себя...
Извини, о чем речь? Может я чего-то не знаю? Какие "прибамбасы", а тем более "под себя"?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

k1T4eR

Пользуюсь Opera 10. Полностью устраивает, использую изза хорошего интерфейса, надёжности и скорости браузера ну и плюс он мне удобен. :)

Taabu

#82
Скорость загрузки страниц – его отличительная черта. Благодаря «движку» WebKit (на нем же построен браузер Apple Safari) и полностью переписанному механизму JavaScript все веб-приложения в браузере просто «летают». Это же показывают и тесты скорости: Гугл Хром опережает все браузеры, включая Эксплорер, Оперу, Сафари и Фаерфокс. Интерфейс гуглового браузера отличается простотой и рядом интересных функций, о чем пойдет речь ниже. Программа доступна на 20 языках, в том числе и на русском. Так же на русском есть видео-ролики с демонстрацией функций браузера.

В самом браузере есть окна-закладки, впрочем это уже давно входит в джентельменский набор хорошего браузера. Но что появилось нового – так это режим «инкогнито». Если вы хотите открыть сайт, но так чтобы запись об этом не осталась в журнале, то для этого есть специальная кнопка, открывающая вкладку Инкогнито.
Пожалуй, самое полезное – это возможности строки ввода адреса (Гугл называет ее "универсальным окном"). По мере ввода туда слова, браузер предлагает не только те страницы, где вы побывали ранее, но и включает функцию Google Suggest, то есть показывает популярность того или иного запроса. Гениально решён вопрос с загрузкой каких-либо файлов. После загрузки внизу окна браузера появляется иконка скаченного файла, которую вы можете запустить, перетащить (и тем самым сохранить) на рабочей стол или в папку. Удобно и исключает происшествия типа «скачал, но не понял куда».

При установке Гугл Хрома очень пригодиться импорт настроек, закладок и паролей. Программа сама засосет всю нужную информацию из уже работающих браузеров и запомнит все пароли, которые вы ставили по умолчанию.


Добавлено: 14 Березень 2009, 12:13:31

Просто скачал из рекламной инфы эту информацию...Почему?-потому,что так оно и есть...Прибамбасы- да там куча симпатишных плагинов, к слову-газету хочешь- листай хочешь -как пожелаешь.., или дни рождения...Это надо пробовать...-и ...я там)

Lord_Of_Demons

Цитата: Taabu від 14 Березень 2009, 12:05:54Прибамбасы- да там куча симпатишных плагинов, к слову-газету хочешь- листай хочешь -как пожелаешь.., или дни рождения...Это надо пробовать...-и ...я там)
Дай ссылку хоть на один. Сможешь?
Оды петь, это, конечно, хорошо. Но не стоит возносить до небес - оттуда падать больнее  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Nerzulos

Пользуюсь Мозиллой и Оперой, они наиболее удобные, чем ИЕ.
Жизнь за Нер'Зула!

Taabu

#85
Lord_Of_Demons- просто добавь воды  ....и успокойся...-я- нуб...! Мне гугл хром -лучше мозиллы-почему?-да  там грузится быстрее...А кстати- он и с мозиллой дружит))-просю не банить)-сення выпил....-завтра  аргументирую...))еле выговоррил)

Добавлено: 16 Березень 2009, 15:36:58

сделал скриншот  своей загрузочной  страницы ,  iGoogle-только пока не знаю,как его отправить  в форум...)-К завтрему -научусь,и отправлю)).


Taabu

file:///C:/Documents%20and%20Settings/volodiy/Мои%20документы/Downloads/шотскрин%20(4).odt
Вот плиз скрин МОЕЙ версии Лицевой страницы Хрома,и-ВСЕ окна можна поменять на  нужные тебе ...Только повторяю ещё- я не РЕКЛАМИРУЮ..,-я просто делюсь тем,что мне понравилось))


Обамка

#87
Цитата: Taabu від 16 Березень 2009, 19:52:07
file:///C:/Documents%20and%20Settings/volodiy/Мои%20документы/Downloads/шотскрин%20(4).odt
Вот плиз скрин МОЕЙ версии Лицевой страницы Хрома,и-ВСЕ окна можна поменять на  нужные тебе ...Только повторяю ещё- я не РЕКЛАМИРУЮ..,-я просто делюсь тем,что мне понравилось))


И как посмотреть на этот скрин ??? Извиняюсь за оффтоп, но очень интересно. Залей на Piccy.

k1T4eR

#88
Цитата: Taabu від 16 Березень 2009, 19:52:07
file:///C:/Documents%20and%20Settings/volodiy/Мои%20документы/Downloads/шотскрин%20(4).odt
Вот плиз скрин МОЕЙ версии Лицевой страницы Хрома,и-ВСЕ окна можна поменять на  нужные тебе ...Только повторяю ещё- я не РЕКЛАМИРУЮ..,-я просто делюсь тем,что мне понравилось))


Taabu
1.  Не флудим: 12.Запрещено размещать несколько ответов подряд! Идём читать правила форума! >:(
2.  Размести своё изображение на любом картинкообменнике, например на Радикал! ;)

samand

Привык к Опере, если бы раньше (до оперы) показали Мозилу - может сидел бы и на лисичке. Великое дело - привычка!

Taabu

bogdanov-Скрин моего Хрома  залил на Piccy.

Обамка


Taabu


Lord_Of_Demons

Цитата: Taabu від 17 Березень 2009, 22:44:57
http://s40.radikal.ru/i089/0903/65/5443ff434274.jpg
  А это скрин  Гугл Хрома  на Радикале
Ну и что у тебя здесь "под себя", кроме страницы iGoogle, которая к Хрому никакого отношения (кроме одной и той же компании) не имеет?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Taabu


Lord_Of_Demons--
Цитата: Lord_Of_Demons від 17 Березень 2009, 22:56:55
Ну и что у тебя здесь "под себя", кроме страницы iGoogle, которая к Хрому никакого отношения (кроме одной и той же компании) не имеет?
----
    Да здесь можна ВСЕ окна заменить на нужные тебе!-Блин, я бы уже давно попробовал как это в реале!А тебе разжуй,положи в рот ,и ,как китайскому императору,ещё и в желудок затолкать?

giena

Мы видно с Lord_Of_Demons чего-то не понимаем...
На "скрине" стандартный Сhrome... Про какие окна идет речь? Вы про iGoogle(там действительно можно начальную страницу настроить под себя)? Или про панель закладок(это уже смешно)?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Lexusiw

Пока пользуюсь Internet Explorer. В дальнейшем будующем поставлю себе лисичку :).

Dimon4ik_mda

#97
хм..что-то я не понимаю..чем людей привлекают лисица огненная и опера? я оперу пробовал-не понравилось жутко, не удобно...бррр..и почему же на нем сидит столько людей????
огнелис получше оперы будет, но тоже, какой-то он громоздкий)
а вот Google Chrome, как раз под меня, легкий, минималистический интерфейс, удобная работа с закладками, нравится то, что при запуске открывается топ самых посещаемых тобой сайтов-9 штук)

p.s. ага, еще забыл) ставил сафари 4, хорошо все,удобно, но тяжело((
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Advice Dog

Opera не очень понравилась, не везет мне как-то с ней: некоторые сборки почему-то тупят, другие падают часто, хотя мой друг таких проблем не имеет.
FireFox хорошо работает, но очень любит кушать память.
K-Meleon отлично подойдет для тех, кому нужен хороший браузер без наворотов.
Safari - для альтернативщиков :) хороший и удобный браузер, но сначала непривычный.

Golden_Eagle

Вы когда бросаете громкие слова, что опера неудобна, вы уточняйте, ЧЕМ??? Для меня это лучший браузер. Сижу на нем уже очень долгое время. Даже не скажу сколько. Иногда слезал на лисичку, но потом всегда возвращался к Опере. (Кстати, завтра разработчики приезжают в Киев. Будет семинар, надеюсь там поучаствовать, тем более это будет в моем универе и на моем факультете)
Хром.. Не понимаю, как Это вообще называют браузером. Для пользователей ие может и подойдет.
Сафари 4 бета. Ну тут все понятно, apple есть apple. Впечатляющий браузер. Всем советую попробовать.