"Игровые Оскары 2008" - обсуждение

Автор Maxud, 16 Грудень 2008, 13:06:15

Попередня тема - Наступна тема

Maxud

Как вы знаете, редакция журнала "Домашний ПК" ежегодно проводит церемонию награждения лучших игровых проектов со множеством номинаций. Обычно праздничный материал публикуется в февральском номере журнала, однако мы указываем не только наш выбор, но и предпочтения читателей ДПК, для чего и организовываем голосование на нашем сайте.

Результаты читательского голосования мы обязательно приведем в спецматериале, посвященном выборам Игровых Оскаров, который вы сможете прочитать в №2 2009.

Голосование открыто.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Danko

Голосование начало. Милости просим. Кнопка в главном меню сайта.

фред

а что сталкер до лучшего игрового мира недотягивает?
¯\_(ツ)_/¯

Xella

Мда, есть иногда возникали вопросы к номинантам, но там отвечал не знаю.
Но в общем проголосовал, где мог то за Fallout 3  ;)

upd
хоть узнал что такое игра жанра Sandbox :)


Romko

Такс а чого непоставили в Action Collapse? Досить непогана гра. :)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Salax

Готово  :). Жаль что сталкер попал в разочарование года. :(
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

фред

Цитата: Salax від 17 Грудень 2008, 16:42:39
Готово  :). Жаль что сталкер попал в разочарование года. :(
к сожалению так оно и есть... :(
¯\_(ツ)_/¯

firefire

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо попадает в Лучшая отечественная игра. Мда...

Salax

Эх! :( GTA4 лидирует в номинации игра года.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

firefire

Цитата: Salax від 17 Грудень 2008, 16:47:46
Эх! :( GTA4 лидирует в номинации игра года.
Почему Эх? Вот только у меня системного ресурса не хватает чтобы запустить эту игру   :(

graved1gger

удивили некоторые вещи...

в "Лучшая MMOG" адд-он к ВоВу, если так, то тогда можно и вставлять Lineage 2 со всеми ее тронами и грациями, и ЛОТРО со всеми буками //правда как показывает практика у нас форуме ммогами народ не интересуется
"Лучшая мужская роль", а чего не рассматривается вариант: Шепард - женщина?


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Salax

Цитата: firefire від 17 Грудень 2008, 16:48:44
Почему Эх? Вот только у меня системного ресурса не хватает чтобы запустить эту игру   :(
Я ещё не покупал. Но сейчас играю в Fallout3, и кажеться что он даже лучше Обливион.
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

sashka8100

Посмотрел на первую страницу голосовалки: вариантов для выбора мало, игры представлены не все. ГТА4 в номинантах представленО, а Чистое Небо, Far Cry 2 и Dead Space - нет? Да ещё и нет варианта "Другая игра". Нет, спасибо, но я голосовать не буду. Это было-бы уже не объективно :P

Guru of 3D

Почему в Лучший сюжет есть Far cry 2 и нет определенно лучшей истории 2008 года - GTA IV ??? Голосую за Масс Эфект.

на Пк легко выбирать... тут только Фалаут и GTA главные притенденты  :)

Romko

Цитата: graved1gger від 17 Грудень 2008, 16:50:09
удивили некоторые вещи...

в "Лучшая MMOG" адд-он к ВоВу, если так, то тогда можно и вставлять Lineage 2 со всеми ее тронами

Тоді Сталкер посуті тоже можна вважати адоном.А НФС і Лару Крофт  - модами ;)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

RIP21

В лучшем саундтреке нету Sacred 2 Fallen Angel.... :P
В Лучшей многопользовательской я считаю нужно ещё RA 3 прибавить. Игра по инету отличная. Баланс на высоте. Одна из моих любимейших стала...
В Sandbox надобно Crysis Warhead вставить. Там есть чем позабавится (благодаря физике, впрочем как и в Фарике 2).
ЭЭ ну вроде всё остальное норм.
В лучшем рейсинге можно было бы и NFS Undercover вставить, кому разачрование, а кому понравилось (Голосуем за ГРИД! :D)

ym

В этом году выбор бедноватый, не то что в прошлом... Особенно в жанре казуальных игр - сколько шедевров не упомянуто!!
Странно, почему у Sublustrum нет номинации "лучшее музыкальное сопровождение" / "лучшее звуковое оформление"?
Также вызвает некоторое сомнение причисление Тургора и Пенумбры к жанру adventure.

βεερ_βooρ

Цитата: RIP21 від 17 Грудень 2008, 17:34:18
В лучшем саундтреке нету Sacred 2 Fallen Angel.... :P
Да, Blind Guardian хорошо постарались :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

dobriyvecher

По-моему все варианты(ну практически все)номинантов на оскары справедливы. Редакция все правильно выбрала.
П.С. Fallout 3- игра года!

XPOHUK

Как по мне то анкета не должна показывать результаты голосования раньше времени, иначе можно накручивать счетчик голосов :).
В категории Лучшее музыкальное сопровождение очень хотел бы видеть Легенду о Рыцаре, равно как и в Лучшей графике (арт). Из номинантов понял что стороной мимо меня прошла игра А Vampire Story. Вроде все.

DeDaL

Цитата: dobriyvecher від 17 Грудень 2008, 18:28:43
По-моему все варианты(ну практически все)номинантов на оскары справедливы. Редакция все правильно выбрала.

Ну, по большей части это так. :)  "По большей части" потому что у меня такое чуство что в паре номинаций были указаны заведомые аутсайдеры.

Что вызывает беспокойство - так это все то же пресловутое юзерское однобочие. :)

zes88

А почему это Коммандер Шепард в лучшей мужской роли???Я например за девушку играл такую симпатичную :%)

S!N

Какое то повальное ненормальное доминирование ГТА во всех возможных номинациях....я разочарован. А те кто голосовали за ГТА за лучшую музыку, просто не играли в Pure :P
High tech. Low life.

maluri

Вопрос к редакции: на основании чего в номинацию "игра года" не была включена Dead Space?!! Это что, традиция такая восхвалять раздутые многомиллионные проекты, которые у всех на слуху, пускай и хорошие, но звание "игра года" явно не заслуживающие? А когда в кои то веки появляется действительно шикарная игра без единого недостатка, то как всегда её обделяют вниманием...... Я, конечно, уважаю ваш выбор, но уже в который раз убеждаюсь в том, что все лавры и почести достаются массовым продуктам, а настоящие шедевры остаются в сторонке...... Честно говоря, обидно до глубины души >:(

XPOHUK

Цитата: zes88 від 17 Грудень 2008, 20:17:28
А почему это Коммандер Шепард в лучшей мужской роли???Я например за девушку играл такую симпатичную :%)
Наверное из-за того , что редакция играла только за дефолтного Джона Шепарда. Кстати, почему имя Урднота Рекса так поковеркали?
ЦитатаУрдот Врекс

S!N

У меня в версии от 1С был именно Рекс!
High tech. Low life.

zes88

Цитата: SiN від 17 Грудень 2008, 20:35:02
Какое то повальное ненормальное доминирование ГТА во всех возможных номинациях....я разочарован. А те кто голосовали за ГТА за лучшую музыку, просто не играли в Pure :P
Кто во что играл, за то и голосует >:(Надо как на кинотавре каком нибудь где жюри смотрит ВСЕ фильмы.

Romko

Цитата: SiN від 17 Грудень 2008, 20:35:02
Какое то повальное ненормальное доминирование ГТА во всех возможных номинациях....я разочарован. А те кто голосовали за ГТА за лучшую музыку, просто не играли в Pure :P
В Pure дійсно класна музика :%)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

DEAD_RAT

#28
К сожалению нельзя голосовать за Игры 2007.
Если добавить Ведьмака - он снова загребет львиную долю наград.

Ато в большинстве случаев приходилось голосовать "не знаю" - не было в этом году игр, произведших на меня впечатление...

S!N

Очень сложно было определиться с разочарованием года. Колебался между Сталкером и Андеркавером, но подумав, решил что нужно поддержать наших и проголосовал за Сталкера.
High tech. Low life.

Danko

Цитата: XPOHUK від 17 Грудень 2008, 20:42:30
Наверное из-за того , что редакция играла только за дефолтного Джона Шепарда. Кстати, почему имя Урднота Рекса так поковеркали?

Рекса исправим, очепятка. Я играл женщиной, я всегда почти женщинами в PRG играю - так вариантов больше. Остальная редакция - мужчинами.

sashka8100

ЦитатаЛучшая графика (технологии)
Crysis Warhead   117
Far Cry 2                   39
Вот это меня просто порвало ;D Люди не знают за что голосуют? :)
ЗЫ: очень расстраивает такое количество голосов за ГТА. Значит если Сталкер вышел немного глючным (и то не у всех так было) то давайте его хаить, а если ГТА вышло через одно место (далеко не у всех здесь есть консоли) то объявим его игрой года. FAIL


LoRDEP

Варіантів відповідей мало :( Дивує перше місце(маю надію, що тимчасово) "Разочарование года - Need For Speed: Undercover" , хоча цей "почесний" титул цілком заслуговує не гра а "нудота" Far Cry 2(це все ІМНО). Від розробників серії НФС після ПроСтріт ніхто дива не чекав а споганити хітовий проект яким був Far Cry це треба було постаратись :(. Цікаво редактори ДПК розділяють мою думку  :%)

GizmO_FBI

Почему в лучшем музыкальном сопровождении нету NFS Undercover?
Как помне там отличная музыка. Наконец-то туда впихнули нормальное електро, а не метал и рэп галимый >_>
LoRDEP Незнаю как редакторы, но я разделяю. ;)

DankanS

Цитата: maluri від 17 Грудень 2008, 20:40:30
Вопрос к редакции: на основании чего в номинацию "игра года" не была включена Dead Space?!! Это что, традиция такая восхвалять раздутые многомиллионные проекты, которые у всех на слуху, пускай и хорошие, но звание "игра года" явно не заслуживающие? А когда в кои то веки появляется действительно шикарная игра без единого недостатка, то как всегда её обделяют вниманием...... Я, конечно, уважаю ваш выбор, но уже в который раз убеждаюсь в том, что все лавры и почести достаются массовым продуктам, а настоящие шедевры остаются в сторонке...... Честно говоря, обидно до глубины души >:(
Пять баллов. Тупо проигнорировали игру, мол не тянет на "игру года". По моему мнению, в списке номинантов есть и по-лучше кандидат на недотягивание до игры года ...  >:(

Сергей Светличный

Цитата: sashka8100 від 17 Грудень 2008, 22:09:58
Вот это меня просто порвало ;D Люди не знают за что голосуют? :)
В смысле?

IK91

Цитата: Сергей Светличный від 18 Грудень 2008, 01:08:59
В смысле?
Мне показлось, или это был тонкий намек sashka8100 на то, что Far Cry 2, заслуживает пальму первенства больше чем Crysis Warhead в номинации "Лучшая графика (технологии):-\ ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

S!N

#37
Цитата: GizmO_FBI від 17 Грудень 2008, 22:35:15
Наконец-то туда впихнули нормальное електро, а не метал и рэп галимый
Что ПроСтрит, что Андеркавер по музыке ацтой, под это электро заснуть можно. Не место ему в номинации.
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 18 Грудень 2008, 01:14:43
Мне показлось, или это был тонкий намек sashka8100 на то, что Far Cry 2, заслуживает пальму первенства больше чем Crysis Warhead в номинации "Лучшая графика (технологии):-\ ?
Именно! Warhead конечно-же немного оптимизировали по сравнению с предыдущей частью но ценой ЛОДа (всё возникает перед носом) да и системные требования всё равно высокие. Чего не скажешь о Far Cry 2 - реализация огня, взрывов, дым и т.д. красивее чем у конкурента. А ещё всё это прекрасно оптимизировано и сбалансировано. Что-что, а по части графики к Far Cry 2 вопросов быть не должно. Потому меня и удивляет такой разрыв в голосах.

GizmO_FBI

Цитата: SiN від 18 Грудень 2008, 01:30:11
Что ПроСтрит, что Андеркавер по музыке ацтой, под это электро заснуть можно. Не место ему в номинации.
В прострит не играл. А вот в андеркавер мне понравилось.

LoRDEP

...таке питання-пропозиція, чому не можна було зробити спливаючий список всіх ігор(ДПК за 2008 рік) для кожної категорії ? Наприклад "Краща RPG" - і всі ігри цього жанру, що мали рецензії а ДПК за 2008 рік. А не пропонувати 3-4 варіанти(по варіанту від кожного з редакторів ДПК).

Maxud

Цитата: LoRDEP від 18 Грудень 2008, 22:12:20
...таке питання-пропозиція, чому не можна було зробити спливаючий список всіх ігор(ДПК за 2008 рік) для кожної категорії ? Наприклад "Краща RPG" - і всі ігри цього жанру, що мали рецензії а ДПК за 2008 рік. А не пропонувати 3-4 варіанти(по варіанту від кожного з редакторів ДПК).

Чтобы в номинации Racing победил Red Alert, а среди шутеров FIFA 09?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

S!N

Цитата: Maxud від 19 Грудень 2008, 03:27:21
Чтобы в номинации Racing победил Red Alert, а среди шутеров FIFA 09?
он же написал: ...и все игры ЭТОГО жанра...
High tech. Low life.

VOVANL

#43
Почему в списке ММОГ нет Lineage 2? Даже Конан есть... Потом, почему, "Коллапс" нет в списке "игра года"(имхо ни во что лучше я не играл в этом году, может тока "Кингс Баунти" ;) )...

Danko

Цитата: VOVANL від 19 Грудень 2008, 15:40:11
Почему в списке ММОГ нет Lineage 2? Даже Конан есть... Потом, почему, "Коллапс" нет в списке "игра года"(имхо ни во что лучше я не играл в этом году, может тока "Кингс Баунти" ;) )... В общем, имхо, список составлен бездарно и не выдерживает никакой критики... :(

VOVANL  - легче на поворотах, а то и вылететь недолго. Lineage вышел в каком веке? Age of Conan есть в своей категории. Оценка Коллапса в ДПК 4 - какие такие Оскары?

Romko

Цитата: Danko від 19 Грудень 2008, 18:47:46
VOVANL  - легче на поворотах, а то и вылететь недолго. Lineage вышел в каком веке? Age of Conan есть в своей категории. Оценка Коллапса в ДПК 4 - какие такие Оскары?
В S.T.A.L.K.E.R:Clear Sky тож 4 но оскар вона отримає(від читачів).І доречі парадокс ролучається в нього Лучшая отечественная игра і 3 голоса нехватає до Разочарование года, як тоді буде називатися номінація "Лучшає разочарование года "?? ;)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

VOVANL

Цитата: Danko від 19 Грудень 2008, 18:47:46
VOVANL  - легче на поворотах, а то и вылететь недолго. Lineage вышел в каком веке? Age of Conan есть в своей категории. Оценка Коллапса в ДПК 4 - какие такие Оскары?
Простите, надо было наверное действительно полегче, вот только это голосование вроде как не обязано учитывать мнение редакции, а основываться только на выборе читателей и может включать даже 4х-звездочные продукты, или как? :) еще раз прошу прощения за свое имхо...:(

Haker

Цитата: Romko від 19 Грудень 2008, 21:10:45
В S.T.A.L.K.E.R:Clear Sky тож 4 но оскар вона отримає(від читачів).І доречі парадокс ролучається в нього Лучшая отечественная игра і 3 голоса нехватає до Разочарование года, як тоді буде називатися номінація "Лучшає разочарование года "?? ;)
ну то в номинации "лучшая отечественная игра" а то в "разочарование года". Есть разница? Многие ждали от сталкера небывалых высот, а выйшло видишь как. Поэтому среди отечественных игр сталкер лидирует.

Danko

Цитата: VOVANL від 19 Грудень 2008, 21:13:00
Простите, надо было наверное действительно полегче, вот только это голосование вроде как не обязано учитывать мнение редакции, а основываться только на выборе читателей и может включать даже 4х-звездочные продукты, или как? :) еще раз прошу прощения за свое имхо...:(

Нет смысла составлять длинные списки из игр за которые никто не проголосует. Коллапс не может выиграть даже Отечественную игру, как он покажет себя в Игра года?

Виртуоз

Прикольно. Сейчас в Номинации Игра Года лидирует ГТА4... Учитывая то, что в лицензии ее еще нет, а пиратская версия, судя по отзывам, - корявая до ужаса... На чем основываются мнения голосовавших...:-X
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

negdali

Ребята у вас какой то не правильный опрос!!!!!
Многих игр нет в опросе:
Я бы хотел поставить за лучший action - Call of duty World at War
просто потому что я игру это прошёл на одном дыхании за 2 дня
и мне так кажется многие игры удостоены большего чем нам дают выбрать
насчёт GTA 4 я скажу так с такими данными как E6400.4GB.8800GT.965pds3.vista64x и я не могу поиграть в эту игру 8FPS(maximum 15FPS)
жаль что я не могу оценить её как самую тормазную игру года(в своё время Crisys) для неё я не побегу покупать новый комп который быстрее ,чтоб поиграть на 30FPS !!!

Извините если кого обидел

Demon_DDD

Отпишитесь те, кто проголосовал в "Разочарование года" за STALKER и NFS. Чем именно они вас разочаровали. Я абсолютно этого не понимаю. Чего вы вообще от этих игр ждали? Неужели предыдущих игр серии, как показатель, вам было мало? Собственно от предыдущих игр серий они ничем не отличаются.

P.s. В прошлом году в "Разочарование года" я голосовал за STALKER. В этом году за Far Cry 2.

S!N

В "разочарованиях" я голосовал за Сталкера. А как ЭТО назвать? Во-первых самокопирование, во-вторых нереальное кол-во глюков, сказания о которых уже стали нарицательными, далее - производительность, на макс. настройкат поиграть можно только на 4870 Х2. Фтопку!
High tech. Low life.

VOVANL

Цитата: SiN від 22 Грудень 2008, 10:25:04
В "разочарованиях" я голосовал за Сталкера. А как ЭТО назвать? Во-первых самокопирование, во-вторых нереальное кол-во глюков, сказания о которых уже стали нарицательными, далее - производительность, на макс. настройкат поиграть можно только на 4870 Х2. Фтопку!
ЭТО - надеюсь "лучшая отечественная игра года"! Лично мне, по меньшей мере, странно слышать такое, когда у меня ВСЕГО встречалось пару глюков за всю игру, неплохая играбильность на средних настройках и никакого самокопирования (играть имхо не менее интересно с каждым разом даже в сравнении с SoC ;) ) А потому, пожалуйста, уберите свое "фтопку", игра этого не заслуживает... :P

Виртуоз

Я тоже голосовал за СТАЛКЕРА в "Разочарование года". И странно, что кто-то думает иначе) Про недостатки игры все было высказано в соответствующих темах.
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

sashka8100

Цитата: Виртуоз від 23 Грудень 2008, 09:33:01
Я тоже голосовал за СТАЛКЕРА в "Разочарование года". И странно, что кто-то думает иначе) Про недостатки игры все было высказано в соответствующих темах.
Если сосредоточится только на недостатках, увиденных лично, то согласен. Поэтому я и проголосовал за НФС. Хотя хотелось-бы за Анабиоз, но его в разочарованиях к сожалению нет.

Edd.Dragon

Не понял почему Андерковер не попал в список лучших рейсингов. Ведь например тот же сталкер набрал много голосов и в лучших, и в худших.

Дискриминация однако

Pathfinder

#57
Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 12:46:55
Не понял почему Андерковер не попал в список лучших рейсингов. Ведь например тот же сталкер набрал много голосов и в лучших, и в худших.

Дискриминация однако

По моему, Андеркавер назвать лучшим рейсингом никак нельзя, даже с натяжкой (а для меня в особенности, после того как поставил и поездил в ТДУ Голд, по с равнению с ним Андеркавер, второсортная,третьесортная поделка). Ну а на Сталкер набросились из-за багов, это понятно, но все равно ЧН неплохая игра, своебразный набор лего для мододелов. :) А что нашенское лучше?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 23 Грудень 2008, 13:00:01
По моему
Исходя из "по моему" каждый и голосует. Но надо чтобы было за что.

Цитатано все равно ЧН неплохая игра
но все-равно Undercover неплохая игра :)

ЦитатаА что нашенское лучше?
Я к тому, что раз Сталкер и в разочарованиях и в лучшей стрелялке одновременно, то почему с Андером нельзя было так же поступить? ))

Pathfinder

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 15:04:57
Исходя из "по моему" каждый и голосует. Но надо чтобы было за что.
но все-равно Undercover неплохая игра :)
Я к тому, что раз Сталкер и в разочарованиях и в лучшей стрелялке одновременно, то почему с Андером нельзя было так же поступить? ))

У него плюсов меньше, нет вообще.  :)
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 23 Грудень 2008, 15:06:15
У него плюсов меньше, нет вообще.  :)
Откуда нам знать? Нет номинации - нет результата голосования :)

vaDOOM

По моему такой несуразици с номинантами еще никогда не было. Мож я чото пропустил, но я не понял по каким таким критериям выставляли этих номинантов?
Почему никто не вспомнил про Бразерс ин зе Армс ?
Почему НФС вообще не номинировали в Лучший Racing ?
Почему в Игра года нет ни ФИФА, ни того-же Бразерса. Да еще куча замечаний. Капец просто + видны все результати и можно переголосовывать. Мда лажа полная.

Klaxonn

Цитата: vaDOOM від 23 Грудень 2008, 15:59:14
По моему такой несуразици с номинантами еще никогда не было. Мож я чото пропустил, но я не понял по каким таким критериям выставляли этих номинантов?
Почему никто не вспомнил про Бразерс ин зе Армс ?
Почему НФС вообще не номинировали в Лучший Racing ?
Почему в Игра года нет ни ФИФА, ни того-же Бразерса. Да еще куча замечаний. Капец просто + видны все результати и можно переголосовывать. Мда лажа полная.
+1 >:(
Почему нету Дед Спейс в номинации лучшая графика?

Pathfinder

Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Danko

Цитата: vaDOOM від 23 Грудень 2008, 15:59:14
По моему такой несуразици с номинантами еще никогда не было. Мож я чото пропустил, но я не понял по каким таким критериям выставляли этих номинантов?
Почему никто не вспомнил про Бразерс ин зе Армс ?
Почему НФС вообще не номинировали в Лучший Racing ?
Почему в Игра года нет ни ФИФА, ни того-же Бразерса. Да еще куча замечаний. Капец просто + видны все результати и можно переголосовывать. Мда лажа полная.

Уже отвечал почему той или иной игры нет в номинации. Не достойна, вот и нет. А насчет последней фразу - pls easy.

graved1gger

Цитата: Romko від 17 Грудень 2008, 17:18:15
Тоді Сталкер посуті тоже можна вважати адоном.А НФС і Лару Крофт  - модами ;)
если это тонкий намек на, то что куча изменений, новые территории, инсты и т.д., то LotRO и L2 тоже сильно изменились со времен своего выхода

специально проштудировал официальный сайт и не понимаю, чего стоит считать WoW - WotLK отдельной игрой, из-за того что надо апгрейдить акк за доп. плату? Оо
Цитата: Danko від 19 Грудень 2008, 18:47:46
Lineage вышел в каком веке?
а WoW вышел в каком веке?)))
как я писал выше, если так считать, то можно и LotRO, и ту самую Lineage 2 рассматривать с учетом сколько изменений и добавлений вышло с book'ами и chronicle'ами соответсвенно

ps: я конечно понимаю, что WoW самая популярная ММО, но не до такой же степени, ведь логично было бы в оскарах рассматривать игры которые вышли в данном году
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

#66
best MMO это Warhammer Online:Age of Reckoning или LoTRO,  как по мне :D

//и при чем это к ""Игровые Оскары 2008" - обсуждение" ?, минус за офтопик, написал так, чтоб больше не офтопить в серьезной теме, graved1gger

vaDOOM

Цитата: Danko від 23 Грудень 2008, 19:00:39
Уже отвечал почему той или иной игры нет в номинации. Не достойна, вот и нет. А насчет последней фразу - pls easy.
Извините просто эмоции. Буду стараться по сдержанней быть.

Но вот как понять "Не достойна"? Это кто решает? Если голосуем мы - пользователи, то и нам решать что есть достойным а что нет, ну а если редактора то плиз тогда без нас. Извините если что не так.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 23 Грудень 2008, 19:39:51
а WoW вышел в каком веке?)))
А дополнение к ВоВ, которое продалось миллионами копий за первые сутки?

graved1gger

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 20:33:46
А дополнение к ВоВ, которое продалось миллионами копий за первые сутки?

и из-за этого стоит считать отдельной игрой? О_О
тем более не удивительно, все миллионы подписчиков сразу кинулись покупать адд-он...

если б за адд-оны к любой другой ММО требовалось оплата, то их бы считали отдельными играми? :D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 23 Грудень 2008, 20:39:21
и из-за этого стоит считать отдельной игрой? О_О
Всю жизнь считали. Тем более если там есть изменения. Для кого-то даже серьезные. Например, Готика 2 и Готика 2: Ночь ворона - это две игры с разным годом выпуска.

graved1gger

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 20:42:20
Всю жизнь считали. Тем более если там есть изменения. Для кого-то даже серьезные.  Например, Готика 2 и Готика 2: Ночь ворона - это две игры с разным годом выпуска.
имхо тут немного не та ситуация, ну да ладно...

<тут была длинная речь о том как Близзарды наживаются на подписчиках ;D>
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 23 Грудень 2008, 20:52:26
<тут была длинная речь о том как Близзарды наживаются на подписчиках ;D>
О, не хватает номинации "Вымогательство года" )))

sashka8100

Если в списке присутствует аддон к WoW, то с таким-же правом в списке украинских игр могут быть аддоны к В тылу врага 2.
А на счет Dead Space поступили не правильно, имхо. Для меня это игра года. Чего не могу сказать про ГТА (вообще не понимаю что оно делает в этом списке).

graved1gger

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 20:56:12
О, не хватает номинации "Вымогательство года" )))

именно  ;D

Цитата: sashka8100 від 23 Грудень 2008, 20:59:26
Если в списке присутствует аддон к WoW, то с таким-же правом в списке украинских игр могут быть аддоны к В тылу врага 2.
эм... не согласен, просто тут особая близзардовская магияситуация
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: sashka8100 від 23 Грудень 2008, 20:59:26
А на счет Dead Space поступили не правильно, имхо. Для меня это игра года. Чего не могу сказать про ГТА (вообще не понимаю что оно делает в этом списке).
В таком случае твое мнение нельзя считать достаточно непредвзятым. Ибо я не играючи ни в GTA3, ни в GTA4 понимаю, что она там делает. И абсолютно не понимаю, как ее там могло бы не быть, при ее популярности ))

S!N

2 sashka8100, поддерживаю, Dead Space однозначный претендент на игру года, согласен, непривычно что игрой года может быть хоррор, но это предрассудки, тем более ДПК сам Выбор редакции выставил. Для меня Dead Space входит в тройку лучших игр 2008 года.
High tech. Low life.

linuxdrom

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 12:46:55
Не понял почему Андерковер не попал в список лучших рейсингов. Ведь например тот же сталкер набрал много голосов и в лучших, и в худших.

Дискриминация однако
Наверно, потому что цель голосования выявить лучший Racing, а не количество фанатичных фанатиков НФС и тех кто, скажем так, слабо разбирается в играх жанра Racing. Да, это действительно дискриминация всех этих людей  :)

Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 15:04:57
но все-равно Undercover неплохая игра :)
даже не смешно
Цитата: edd_k від 23 Грудень 2008, 15:04:57
Я к тому, что раз Сталкер и в разочарованиях и в лучшей стрелялке одновременно, то почему с Андером нельзя было так же поступить? ))
Сталкер не в лучшей стрелялке, а в лучшей отечественной игре. Назовешь адекватную замену ему в этой номинации?

S!N

Ещё в разочарования надо было Анабиоз включить. А в Игру года Dead Space вместо Принца, я вообще не понимаю, КАК Принц мог номинироваться на игру года?? Не иначе как проплатил :D
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 25 Грудень 2008, 15:00:40
КАК Принц мог номинироваться на игру года?? Не иначе как проплатил :D
Не знаю,как для тебя, а для меня Принц однозначно один из номинантов на игру года, хотя сознаюсь, "Дед" тоже неплохой.

S!N

2 dobriyvecher, стиль графики нового принца далеко не оригинален, геймплей примитивен, казуальщина полнейшая, умереть толком нельзя, сюжет - банальная сказка. Уж если кого и включать, так это DMC 4, вот это шедевр, к тому же фактический конкурент принца.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Не знаю, мне прЫнц новый понравился. Такие себе веселые сказочные паркур покатушки с элементами фатинга. DMC 4 не очень понравился, там упор в рубилово, здесь же больше головоломок и паркура, а я такое ой как люблю. :)

Demon_DDD

Не понимаю людей, которым нравится новый принц. Графика какая-то картонная (в прямом смысле слова). Геймплей вообще создавался с расчетом на полных идиотов. В общем жуткий примитив с паршивой графикой.

dobriyvecher

Цитата: Demon_DDD від 25 Грудень 2008, 22:45:35
Геймплей вообще создавался с расчетом на полных идиотов. В общем жуткий примитив с паршивой графикой.
Пройди хотя бы до первой головоломки и поймеш, что идиотам такая игра не по зубам. Если решиш за минуту хотя бы одну, я скажу что ты был прав.

S!N

Мне графика очень понравилась, точнее стиль. А головоломок я не заметил хотя и прошел уже треть. А вообще пойдем те ка в тему про Принца и там все обсудим, а то здесь офтоп.
High tech. Low life.

Danko

Цитата: dobriyvecher від 25 Грудень 2008, 23:19:50
Пройди хотя бы до первой головоломки и поймеш, что идиотам такая игра не по зубам. Если решиш за минуту хотя бы одну, я скажу что ты был прав.
Что вы имеете в виду под головоломками? Поиск пути, ну - не так это и сложно. А вообще игра берет другим. ИМХО, одна из лучших игр года. Почему - читайте свежий номер.

dobriyvecher

Цитата: Danko від 26 Грудень 2008, 17:29:10
Что вы имеете в виду под головоломками? Поиск пути, ну - не так это и сложно. А вообще игра берет другим. ИМХО, одна из лучших игр года. Почему - читайте свежий номер.
Например кручение всякого рода рубильников(прим. сливание черной жидкости в басейн). Думаю это подойдет на звание головоломки, ну или задачки для мозга.
По артистик графике и стилистике однозначно одна из лучших в этом году. И еще в некоторых моментах шутки просто разрывали ;D

vaDOOM

#87
И по мне так графика прикольная. Были б сами персонажи не такие как есть, а были б как в Кризисе... то вы бы говорили что суперовая графа.

А вообще вы хоть ту графику настроили на максимум?

А вот про НФС Андерковер эт вы (к редакции) зря. Даю 100% гарантию, что как минимму 2 место в голосовании за Рейсинг было бы у него.

Все ваши оценки субьективны.
Получается Сталкер - разочарование года, и в то же время лучшая отеч. игра года!!
Кто сказал что с НФС не будет так?

Danko

Цитата: dobriyvecher від 26 Грудень 2008, 17:45:50
Например кручение всякого рода рубильников(прим. сливание черной жидкости в басейн). Думаю это подойдет на звание головоломки, ну или задачки для мозга.

Условно можно, да. Слишком сложными назвать не смогу, но да, неплохие.

bugatti_27


Aftorr

#90
Для меня лучшая тройка игр года это
1)Sublustrum
2)Анабиоз
3)Fallout 3

4)GRID
5)Crisys Warhead
6)Тургор

Jack1834

Цитата: Aftorr від 29 Грудень 2008, 01:48:22
Для меня лучшая тройка игр года это
1)Sublustrum
2)Анабиоз
3)Fallout 3

4)GRID
5)Crisys Warhead
6)Тургор
+1.
А еще Dead Space.

dobriyvecher

Зашел, посмотрел на результаты голосования, и увидел недоразумение, как FallOut 3может победить в номинации графика артистик :o(в каком месте там артистик???), согласен, это моя любимая игра года, но справедливей было отдать номинацию Принцу Персии.

VOVANL

Цитата: dobriyvecher від 31 Грудень 2008, 13:48:06
Зашел, посмотрел на результаты голосования, и увидел недоразумение, как FallOut 3может победить в номинации графика артистик :o(в каком месте там артистик???), согласен, это моя любимая игра года, но справедливей было отдать номинацию Принцу Персии.
+1 :) Я не знаю как так получается, мб люди тупо голосуют за Фолл везде где его видят??? Сам оч хотел бы чтоб победил "Принц", хотя б 1 награду но он заслужил, 100% ;)

sashka8100

Цитата: VOVANL від 01 Січень 2009, 00:30:26
+1 :) Я не знаю как так получается, мб люди тупо голосуют за Фолл везде где его видят??? Сам оч хотел бы чтоб победил "Принц", хотя б 1 награду но он заслужил, 100% ;)
То-же самое хочу сказать о ГТА 4. Наверное из-за ПиАра все тоже тупо голосуют за него при любой возможности.
ЗЫ: И всё-же Dead Space как по мне...

IK91

Согласен с 2 мнениями выраженными выше (пеар делает свое дело, естественно дело не только в пеар, но и от него тоже многое зависит), ведь действительно, львиная доля людей разделилась на две части, одни преверженцы GTA4, а другие Fallout 3 - вот и лидируют эти 2 игры, хотя тот же Дед Спейс или Легенда о Рыцаре, а так же Принц Персии ничуть не хуже (имхо).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

VOVANL

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 01 Січень 2009, 03:00:00
действительно, львиная доля людей разделилась на две части, одни преверженцы GTA4, а другие Fallout 3 - вот и лидируют эти 2 игры, хотя тот же Дед Спейс или Легенда о Рыцаре, а так же Принц Персии ничуть не хуже (имхо).
Ты прав 100%. "Деду", "Легенде" и "Принцу" мб просто не повезло выйти в один год с такими гигантами (хотя что говорить если многие, выбирая ГТА, основывались на своем опыте и рецензии для Х-Boх'a, хотя имхо версия для PC не так хороша и менее оптимизирована ;) ). Кстати по статистике за последние пару-тройку лет в ДПК "игрой года" была игра, которая вышла в последние несколько месяцев года (ноябрь, декабрь ), что так же говорит не в пользу проектов типа "Кингс Баунти". Моё имхо, у игр которые выходят в начале года шанс стать "игрой года" раз в 10 меньше, так как они тупо забываются...а хит ноября-декабря ещё свеж в нашей памяти ;)

Sk8ter

Жаль, что в спортивных симуляторах не рассматривается NBA2K9, помойму самый достойный симулятор...
Wanna kill me? Get in the line, b#tch!
Очешуеть! =)

Danko

Цитата: VOVANL від 01 Січень 2009, 10:08:30
Моё имхо, у игр которые выходят в начале года шанс стать "игрой года" раз в 10 меньше, так как они тупо забываются...а хит ноября-декабря ещё свеж в нашей памяти ;)

Да нет, просто почти все хиты готовят к ноябрю-декабрю. Никакого заговора, чистый маркетинг. Собственно КБ вышел раньше чтобы не конкурировать с хитами конца года.

IK91

Цитата: Danko від 01 Січень 2009, 18:24:51
Да нет, просто почти все хиты готовят к ноябрю-декабрю.
Не всегда
Цитата: Danko від 01 Січень 2009, 18:24:51
Собственно КБ вышел раньше чтобы не конкурировать с хитами конца года.
Когда выходил Кингс Баунти, еще и приблизительно не было известно, что Fallout 3, Prince Persia:Prodigy, Dead Space станут фактически игровыми шедеврами, а Far Cry 2, COD5, Undercover окажутся трэшем.

Просто выход Кингс Баунти был запланирован на начало-середину года, и переносить реллиз на конец года, было бы не очень верным решением, но появись игра сейчас, я уверен что за игру года серьезную борьбу вели бы не только GTA4 и Fallout3  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Napalm

Игра года (на ПК) - GTA 4. Великолепный сюжет, потрясающая озвучка, оскар за режисуру роликов, отличный геймплей, невероятно проработаный город, более чем достойная графика, шикарная атмосфера, продуманность всего и вся, ейфория, и т.д. и т.п. Единственный минус оптимизация. Мне интересно кто плохо выражается об этой игре вобще играл в нее? Хотя для меня абсолютный лидер - MGS 4, лучшая игра всех времен и народов. И действительно DMC 4 -это шедевр.
Мой рейтинг:
1. MGS 4
2. GTA 4
3. FALLOUT 3
4. DMC 4
5. PURE
6. GEARS OF WAR 2
7. DEAD SPACE


VOVANL

Цитата: Napalm від 05 Січень 2009, 23:27:26
Единственный минус оптимизация. Мне интересно кто плохо выражается об этой игре вобще играл в нее?



Вы сами привели тот аргумент изза которого в ГТА4 и летят все шишки. :) И совсем плохо, кажется, о ней никто и не говорил... Только, опять же, отметили слабую играбильность на системах низкого и среднего уровней. ;) З.Ы. А когда уже будут известны результаты голосования? Аж в жар временами бросает от любопытства, кто же победит в своей номинации... :)

Dimon4ik_mda

А почему в жанре Racing нету нового нфс?
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

IK91

Цитата: Dimon4ik_mda від 07 Січень 2009, 15:35:50
А почему в жанре Racing нету нового нфс?
Не заслужил  ;)

Но ведь он присутствует в номинации - "Разочарование года", и, кстати, лидирует там уже с вполне завидным отрывом  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Anball

количество и качество номиналистов, видимо, прямым образом коррелирует с положением дел в ПК гейминге, точнее с его плачевностью :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

RiPPeR

Я не могу определить что лучше,но эти мне по душе:
1)DMC 4
2)GTA 4
3)Dead Space
Скорее всего бы назвал лучшей 3ю,т.к. она реально запала в душу 8)...А вот ещё бы хотел отметить такую игру,как GRID :D.Если не ошибаюсь,то она вышла в этом году??Тогда ей то же в эту тройку!!А Разачарование это конечно же NFS и Assassin's Creed - убили просто :'(

Annihilator

Цитата: RiPPeR від 07 Січень 2009, 22:24:00
Assassin's Creed - убили просто :'(

А что ж так? Мне лично очень понравилось, я даже голосовал за Ассассина.

lexus

Для меня лидеры: FALLOUT 3 (как найти радиостанцию? :'( :D), Assassin's Creed (очень даже неплохо, прошел до конца и неразачарован :) ), NFS(не потолок, но на досуге гоняю с удовольствием) и GTA 4(без коминтариев)).
Игры расположены непопорядку(не от 1 места к 4)...писал как вспоминал))

PouK

Больше всего позитивных эмоций получил играя в Масс Эффект.  :D все остальные лесом  :D  :-[

Сашко

GTA4??? Согласен, игра - шедевр. Но Вам не надоело, господа: орки, бандиты, бандиты, орки, эльфы, бандиты, гномы, наркомафия, орки, бандиты... Что, больше не о чем игры делать??? Fallout 3 и Mount&Blade - мой выбор. потому-что, хотя-бы, какое-то разнообразие в орко-гангстерском потоке:) И СТАЛКЕР, хоть и "плохой" - но "родной":) Когда настоящие мужики собираются вместе, они не читают рэп с бутылкой пива в руке, а поют песни у костра под гитару. И под водочку;)

UzerX


S!N

Цитата: UzerX від 11 Січень 2009, 14:27:18
  Far Gry
Это что, Far Cry? Первый? Удосужился хотя бы обосновать свой выбор.
High tech. Low life.

UzerX

Far Gry-1хорошая графика интересній сюжет,простое управление,отдіхаешь-играя.

S!N

Цитата: UzerX від 11 Січень 2009, 16:33:04
Far Gry-1хорошая графика интересній сюжет,простое управление,отдіхаешь-играя.
Заходи, когда придешь в себя.
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: SiN від 11 Січень 2009, 16:39:10
Заходи, когда придешь в себя.
:D ;D пацталом. Человек наверно имел в виду Far Cry, только написал как-то невменяемо. Кстати, когда заканчивается голосование за оскары?

S!N

Дважды написал невменяемо? Вряд ли. Троль - не человек. Голосование заканчивается через несколько дней.
High tech. Low life.

Zzzz1973

Цитата: Сашко від 08 Січень 2009, 23:27:58
GTA4??? Согласен, игра - шедевр. Но Вам не надоело, господа: орки, бандиты, бандиты, орки, эльфы, бандиты, гномы, наркомафия, орки, бандиты... Что, больше не о чем игры делать??? Fallout 3 и Mount&Blade - мой выбор. потому-что, хотя-бы, какое-то разнообразие в орко-гангстерском потоке:) И СТАЛКЕР, хоть и "плохой" - но "родной":) Когда настоящие мужики собираются вместе, они не читают рэп с бутылкой пива в руке, а поют песни у костра под гитару. И под водочку;)
О! ИМЕННО! Все сказанное - "не в бровь , а в глаз" ! Сталкер - это веха! Пусть корявенько получилось, но все равно более атмосферной игры -нет! Она действительно подходит по духу. И борьба с инопланетной нечистью в других играх... вы их видели этих инопланетян? А зона - вот она! Под боком. Съездите и посмотрите! Не удивлен ни разу, что разочарованием года станет НФС. Худшей игры они еще не выпускали. По голосовалке все понятно, единственно, что кнопку "не знаю" надо было заменить на "ни один из перечисленных" или "никого"

ldragonl

Цитата: Anball від 07 Січень 2009, 22:08:38
количество и качество номиналистов, видимо, прямым образом коррелирует с положением дел в ПК гейминге, точнее с его плачевностью :)
Ндяяя... мне тоже кажется что этот год был слабоват на Супер-Пупер-Хиты (а таковые вообще были?). Парочка хороших сиквелов-приквелов и всё. Эх... прошлый год был сильнее...
Есть надежда на то что следующий обещает быть щедрым на отличные игры, а этот... мне показалось что был каким-то переходным.

Мой список:
1)Fallout 3 - отличная гейма(уже более 70 часов набегал... вот пройду все(ну 95%) квесты и... переигрывать не буду), но Ведьмак был более интересен(ИМХО).
2)GTA IV - да отличное продолжение серии... но как по мне - вторично.
3)C&C-RA3 - то же самое что выше.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Gator

Цитата: Zzzz1973 від 12 Січень 2009, 13:35:21
О! ИМЕННО! Все сказанное - "не в бровь , а в глаз" ! Сталкер - это веха! Пусть корявенько получилось, но все равно более атмосферной игры -нет! Она действительно подходит по духу. И борьба с инопланетной нечистью в других играх... вы их видели этих инопланетян? А зона - вот она! Под боком. Съездите и посмотрите! Не удивлен ни разу, что разочарованием года станет НФС. Худшей игры они еще не выпускали. По голосовалке все понятно, единственно, что кнопку "не знаю" надо было заменить на "ни один из перечисленных" или "никого"
честно говоря после СТАЛКЕРА возникло сильное желае смотаться под Чернобыль и самому все посмотреть.
Все-таки это наше!!!

[Raymond]

Цитата: ldragonl від 13 Січень 2009, 13:56:09
Мой список:
Fallout 3 - отличная гейма(уже более 70 часов набегал... вот пройду все(ну 95%) квесты и... переигрывать не буду), но Ведьмак был более интересен(ИМХО).
Согласен на 100 %. Кстати, Обливиан тоже мне больше понравился.
А больше всех зацепил Сталкер (просто GTA 4 комп не потянет  :) ). Конечно, GSC сильно задолбали ошибками, но на 4/5 патчах игра стала класной. Зря её не включили в другие категории голосования.

IK91

Цитата: RaymonD 88 від 17 Січень 2009, 10:29:27
...но на 4/5 патчах игра стала класной. Зря её не включили в другие категории голосования.
Учитывая то, что для того, чтобы он стала "классной", ей нужно было немеряно патчей, не видеть её в списке избарнных, лично для меня не удивительно  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

golden1992

А те що GTA нада кучу патчів і креків,SP3 і т.д і т.п -це нормально,ще й краща гра року!!!!!!!!!Фуфло повне,коли зроблять нормально тоді може й буде нормальною грою,а зараз фуфло.Я сам дуже ждав цю гру,але таку конфігурацію як вона хоче це просто ужас,дешевше X-BOX 360 купити

Alex.ua

#122
LOL и еще раз LOL. мне хватило подумать над вариантами ответов, посмотреть финальную страничку - кто сколько голосов набрал, + почитать из всей темы ТОЛЬКО последний пост. ВСЕ.
а посему мое мнение: результат голосования от игроков будет  НЕ ОБЪЕКТИВНЫМ.
причина: люди (не все) из предложенных игр играли мах в 1-2. голосовали исключительно за то, что у всех (или у него) на слуху. вот н-р вопрос у меня: почему с таким ОГРОМНЫМ отрывом в номинации Лучший сценарий (сюжет) идет Фоллаут??? неужели его все прошли? ведь даже если его прошли основную ветку квестов - то понятно, что она не ахти мягко говоря. зато на побочных квестах разрабы оторвались. но ведь это не относится к делу. а посему вывод: или не играли в фоллаут, или играли но не до конца + не играли в остальные игры. Зато вот Масс Эфект, которому в этой номинации по моему мнению нет конкурентов среди перечисленных игр (Анабиоз пытался, но у него есть свои недостатки, нет масштабности и пр...) - оказался чудом (наверно) на 2 месте. осмелюсь предположить - что именно эти проголосовавшие люди и есть та частичка, которые "шурупали" в теме выбора среди всех претендентов, т.к. остальные проголосовали за Фоллаут...
короче все еще будет объясняться обычной неграмотностью нашей, когда люди путают понятия ЛАГИ и БАГИ. найдите мне хоть один баг в ГТА...(это в сторону автора посл. поста). да она тормозит, это камень в сторону программистов и вообще команды, которая портировала игру. но они хоть собрали ее в одно целое. и оно ж работает! я до конца прошел все задания и ни разу ничего запоролось в квестах, механике и пр. (никаких патчей не ставил)
про сталкер я вообще молчу. пиар-отделу GSC надо памятник при жизни поставить...
короче, учите матчасть господа, играйте в игры и только потом голосуйте...
мой выбор: из забугорных - Фоллаут 3 за игровой мир, ГТА4 за сюжет и игровой процесс (графика уже сейчас смотриться немного устаревшей, да простят меня владельцы слабых машин..) из наших игр постсоветского пространства - Kings Bounty: Легенда о рыцаре (Анабиоз бы отметить, если бы не вечная борьба за 15 фпс в комнатушке 5 на 5 метров... а по атмосферности и прорыву в отечественной игровой индустрии - РЕСПЕКТ). все

Edd.Dragon

Цитатакоторому в этой номинации по моему мнению
Вот именно - по-твоему. С других смеешься, а свое мнение превозносишь в разряд объективного (т.к. именно с ним сравниваешь и в результате судишь об объективности остальных). Ну и как после этого можно считать то, что ты написал - объективной оценкой голосования? :)

Цитатамне хватило подумать над вариантами ответов, посмотреть финальную страничку - кто сколько голосов набрал, + почитать из всей темы ТОЛЬКО последний пост. ВСЕ.
Это по-сути утверждение, что ты знаешь правильные "ответы". А этого быть не может. Правильных ответов нет и с твоим мнением народное голосование не обязано совпасть. Мнения экспертов впрочем тоже.

зомби

#124
Цитата: SiN від 17 Грудень 2008, 20:35:02
Какое то повальное ненормальное доминирование ГТА во всех возможных номинациях....я разочарован. А те кто голосовали за ГТА за лучшую музыку, просто не играли в Pure :P
Или в Fallout 3! Кста сюжет в Fallout дохлый! А вот у Mass Effect суперский! Мне кожется что если можно было по Массу снять фидьм он обязательно хорошим был! И ксати по поводу абсолютного господства
Grand Thest Auto 4 и даже как игры года (!!!) в голове не укладывается.
Мой выбор: Лучшая женская роль: Лара Крофт
                 Лучшая мужская роль: Коммандер Шепард
                 Лучшая роль второго плана: Доктор Лиара Т'Сони (Mass Effect)
                 Лучшее музыкальное сопровождение: А вот здесь у меня был разрыв мозга... И у Pure
                 и у Fallout 3 классная музыка! Но из-за моей любви к 20 веку и всему что с ним           связано голос был отдан за Fallout 3
                 Лучшее звуковое оформление: никому т.к только в Vegas 2 (из предложенных) играл.
                 А там озвучка не идеал
                 Лучший сценарий (сюжет): КОНЕЧНО Mass Effect.
                 Лучшая графика (технологии): Crysis Warhead. Но если бы можно было проголосовать
                 за 2 варианта 2-ым был бы Pure
                 Лучшая графика (артистик): Fallout 3
                 Лучшая адвентюра: Sublustrum. Очень интересто неплохо звучит и красиво!
                 Лучшая action/adventure: Assasinss Creed
                 Лучшая RPG/ Action/RPG: Fallout 3
                 Лучшая Action: Crysis Warhead. Красиво, С физикой. И теперь с сюжетом!
                 Лучший симулятор: -
                 Лучший Racing: PURE
                 Лучшая игра жанра Mix: Spore
                 Лучшая игра жанра Sandbox: не голосовал т.к ГДЕ Crysis Warhead
                 Лучшая стратегия: Sins of Solar Empire
                 Лучшая MMOG: -
                 Лучшая казуальная или инди-игры: Audiosurf
                 Лучшая многопользовательская: Call of Duty: World at War
                 Лучшая отечественная игра: Анабиоз: Сон Разума Кхе-Кхе Люди какой чумой вы
                 заболели S.T.A.L.K.E.R не лучшая игра!
                 Разочарование года: Need For Speed: Undercover Я возлагал великие (слишком) надежды на эту игру
                  Игра года: Я не могу разорватся и все же вселенная Mass Effect мне понравилась больше! Хотя если бы не облученный сюжет Fallout 3 я бы голосовал за него!
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

vlad1977

По женской роли-опять Лара !!!!!!- А НЕКОГО БОЛЬШЕ
По муж.роли--АЛЬТАИР ИНТЕРЕСНЕЕ
мУЗЫКА-ПРИНС ПЕРСИИ-САУНДТРЕКИ-ЭТО НЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ!!!!!!!!
МИР-KINGS OF B.
вООБЩЕ -ЛУЧШАЯ ИГРА-DEAD SPACE

зомби

Цитата: vlad1977 від 21 Січень 2009, 11:55:18
По женской роли-опять Лара !!!!!!- А НЕКОГО БОЛЬШЕ
По муж.роли--АЛЬТАИР ИНТЕРЕСНЕЕ
мУЗЫКА-ПРИНС ПЕРСИИ-САУНДТРЕКИ-ЭТО НЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ!!!!!!!!
МИР-KINGS OF B.
вООБЩЕ -ЛУЧШАЯ ИГРА-DEAD SPACE
А что это было! Переформулируй пост и убери большие буквы!
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

AMDraketa

Розчарувчала відсутність CMR DIRT, я досить високо оцінив цю гру, а також низькі позиції Чистого неба >:(
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Danko

Цитата: AMDraketa від 28 Січень 2009, 00:44:16
Розчарувчала відсутність CMR DIRT, я досить високо оцінив цю гру, а також низькі позиції Чистого неба >:(

DiRT игра 2007 года, а Оскары за 2008 :)

AMDraketa

Sorry. ДПК №2 2008, в ігрових оскарах цього жанру протиставлялись Test Drive Ultimate і NFS ProStreet, хоча DiRT достойний конкурент...вибачте за відхід від теми.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Danko

Цитата: AMDraketa від 28 Січень 2009, 23:29:09
Sorry. ДПК №2 2008, в ігрових оскарах цього жанру протиставлялись Test Drive Ultimate і NFS ProStreet, хоча DiRT достойний конкурент...вибачте за відхід від теми.
По нашему мнению DiRT не дотянул тогда, хотя был явно луче NFS. А противоставлялись т.к. в читательском голосовании он кажется вторым был...

LoRd_nikON_iam

ИМХО GTAIV-ЛУЧШАЯ ИГРА ГОДА!!!!!!!!Также Fallout3 не плохой!! ;D :D :D

tinston

Я б добавил в самый лутший RAcing Flatout!А насчёт самой лутшей игры микс SPORE Я совершенно согласен!  :D

ezheniko

Super Mario - адвентюра
Battle Tanks - симулятор
Contra - экшн
Mortal combat - файтинг
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

linuxdrom

tinston и ezheniko вы вообще читали для чего эта тема?
Минусы за оффтоп.

ezheniko

Цитата: linuxdrom від 23 Лютий 2009, 17:42:21
tinston и ezheniko вы вообще читали для чего эта тема?
Минусы за оффтоп.

А я может только в эти игры в прошлом году и играл
Настоящее исскуство бесмертно
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

linuxdrom

Цитата: ezheniko від 23 Лютий 2009, 17:52:23
А я может только в эти игры в прошлом году и играл
Настоящее исскуство бесмертно
Ну и какое отношение это имеет к данной теме?
Тут обсуждается проект журнала "Домашний ПК", а не во что вы играли в прошлом году.

[Raymond]

Я был шокирован лучшей стратегией. Ну и когда голосовал, даже не заметил там Баунти. Там вроде 1 - RА3, а 2 - С&С: KW были.
Гы-ы, так и есть, посмотрите Игровые Оскары 2008 Там нет в претендентах на стратегию Kings Bounty. А посмотрите, что в журнале ;)

Ну а игра года была известна ещё до выхода Фоллаута, ведь даже в рецензиях на игры других жанров упоминались Фоллауты.
P.S.: Lara FOREVER!!! :D

kindrosker

Подскажите пожалуйтса, а можно гдето посмотреть оскары за 2006 год? заранее спасибо

Xella

Цитата: kindrosker від 10 Липень 2009, 18:16:11
Подскажите пожалуйтса, а можно гдето посмотреть оскары за 2006 год? заранее спасибо

В те времена сайта и форума еще небыло - так что посмотреть только в печатном варианте http://www.dpk.com.ua/toc/1651.html

kindrosker

Цитата: Olex від 10 Липень 2009, 20:37:29В те времена сайта и форума еще небыло - так что посмотреть только в печатном варианте http://www.dpk.com.ua/toc/1651.html

но где же взять журнал в печатном варианте? может можно пдф скачать гдето? или может есть просто список отдельно:)


Xella

#141
Цитата: kindrosker від 10 Липень 2009, 23:44:38
но где же взять журнал в печатном варианте? может можно пдф скачать гдето? или может есть просто список отдельно:)
где скачать PDF журнала здесь лучше не спрашивай - это противоречит правилам форума. 

Лучшая:
локализация - The Longest Journey
Отечественная игра - В тылу врага 2
Женская роль - Зои Кастильо (Dreamfall: The Longest Journey)
Мужская роль - Агент 47 (Hitman:Blood maney)
Игровой мир - Oblivion
Роль второго плана - Кролеги (Rayman Raving Ravvids  )
Сценарий -  Dreamfall: The Longest Journey
Звуковое оформление - Company of heroes
Графика -   Oblivion и Rayman Raving Ravvids   
Музыкальное сопровождение - Flatout 2 (локализация)  и Hitman:Blood money (оригинальное)
Игра жанра action - Hitman:Blood money
Адвентюра -   Dreamfall: The Longest Journey                                                                                                                                     
action/adventure - Tomb Raider:Legend
action/RPG - Oblivion
Казуалка - Frets of fire
Спортивная игра - Pro evolution Soccer 6
Симулятор - GTR2
racing - Flatout 2
RTS - Company of heroes
Strategy/wargame/management - Galactic Civilizations II:Dread Lords
Mix - Rayman Raving Ravvids 
Многопользовательская игра - Trackmania nations
РОзачарование года - Gothic 3
Игра года - Oblivion
Кролеги года - Rayman Raving Ravvids

набрал список из №2/2007 - хотя так и не понял зачем тебе оно

В печатном варианте - позвони в службу распространения ДПК может и завалялось, сходи в библиотеку....

А pdf журнала выкладываются на диске ДПК №12 каждый год, но по моему только те что старее двух лет.


kindrosker

Большое спасибо.  Я стал покупать журнал несколько лет назад и этого номера у меня нету:)

Цитата: Olex від 11 Липень 2009, 12:05:47набрал список из №2/2007 - хотя так и не понял зачем тебе оно
После игры "Ведьмак" нынешние хиты как то не устраивают, вот хочу выбрать что то из старенького, ведь если игра сделана с душой ее всегда интересно играть, даже если она и старенькая.

еще раз спасибо!:)


VETALZZZ

Читаю журнал несколько лет и вот что не понравилось в последние годы (как вы знаете игровые оскары публикуются в февральских номерах) статьи посвященные теме игровых оскаров стали очень пресными и сухими как таблица. Без никаких выдумок идей и тд. Просто и пресно. Другое дело Февраль 2006 и ранее. Там все сделано с юмором и автор постарался на славу как по мне.  Все стилизовано под пьесу. Такое себе шоу. Хотелось бы и в следующих номерах такого же произведения, которое не только дает информацию но и заставляет улыбнуться и перечитать не один раз!
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

kindrosker

Цитата: VETALZZZ від 16 Липень 2009, 11:53:35статьи посвященные теме игровых оскаров стали очень пресными и сухими как таблица
а я не соглашуьс, всегда писали и пишут хорошо, намного лучше чем у других :). Просто сейчас игры стали клипать паралеьно с выходом очередного блокбастера и без особой изюменки, не то что раньше, так что оних осбо и нечего писать....

VETALZZZ

Цитата: kindrosker від 16 Липень 2009, 11:21:47
а я не соглашуьс, всегда писали и пишут хорошо, намного лучше чем у других :). Просто сейчас игры стали клипать паралеьно с выходом очередного блокбастера и без особой изюменки, не то что раньше, так что оних осбо и нечего писать....
Я говорю о том что нет той изюминки в статье, нет того сюжета, истории. А Просто обзор-описание-заслуги.  И дело тут не в играх, а в исполнении статьи! Пускай там хоть тетрис выдвигают имеет значение подход!

А если говорите что всегда, то сравните Февраль 2006\05 и февраль 2008\09  ;)
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

VETALZZZ

скоро раздача слонов. Даешь шоу?! Даешь!!!!!! ;)

этот крик к редактору журнала (с)
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

[Raymond]

Угу, надеюсь на этот раз оскары не будут "стандартными".

фред

Цитата: VETALZZZ від 22 Грудень 2009, 19:29:40
скоро раздача слонов. Даешь шоу?! Даешь!!!!!! ;)

этот крик к редактору журнала (с)
Цитата: RaymonD 88 від 23 Грудень 2009, 21:33:38
Угу, надеюсь на этот раз оскары не будут "стандартными".
народ! вы вообще смотрите куда постите?
эта тема о вообще другой вещи и за ПРОШЛЫЙ год!
¯\_(ツ)_/¯

max.sim

 Да уж. Во избежание весьма полезного и актуального обсуждения прошлогодних "Оскаров" тема прикрыта.