Проблема с открытием диска ДПК-DVD!

Автор Nikki_G, 17 Грудень 2008, 13:08:54

Попередня тема - Наступна тема

Nikki_G

Последние два месяца столкнулся с проблемой - не могу увидеть содержимое диска.
После открытия диска в Проводнике виден на диске всего один файл - autorun.inf и все...
Пробовал открыть любым из своих приводов (а их 2, оба DVD: DVD-Rom и DVD-Ram) а результат один и тот же..
Смотрел диск на другом компьютере - все в порядке, открывается нормально, всё ОК!
Требуется консультация: может кто-нибудь уже сталкивался с таким лагом, может посоветуете чего!

фред

проверь диск на вирусы,скорей-всего он там...
и комп не мешало-бы... ;)
¯\_(ツ)_/¯

Factiosus

Цитата: Nikki_G від 17 Грудень 2008, 13:08:54
Последние два месяца столкнулся с проблемой - не могу увидеть содержимое диска.
После открытия диска в Проводнике виден на диске всего один файл - autorun.inf и все...
Пробовал открыть любым из своих приводов (а их 2, оба DVD: DVD-Rom и DVD-Ram) а результат один и тот же..
Смотрел диск на другом компьютере - все в порядке, открывается нормально, всё ОК!
Требуется консультация: может кто-нибудь уже сталкивался с таким лагом, может посоветуете чего!


У меня проблема решилась установкой Тотал Коммандера.Он видит даже данные с повреждённых носителей
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

rowen

Точно такая же проблема. Диск - ДПК за декабрь этого года. Система - Виндовз XP со вторым сервиспаком. Вирусов вроде бы нет, Тотал Коммандер тоже видит один единственный файл - autorun.inf

Nikki_G

Цитата: фред від 17 Грудень 2008, 13:11:52
проверь диск на вирусы,скорей-всего он там...
и комп не мешало-бы... ;)
Все проверил - ничего... в защите стоит Avira Pro

Nikki_G

Цитата: Danko від 17 Грудень 2008, 21:40:01
Диск ДПК или какой-то абстрактный? Если последнее -  вы не туда попали - создайте ветку в правильном разделе. Если первое - какой номер диска?

Если ответа не будет - тема будет удалена.
Диск именно ДПК - такое у меня за этот год уже третий раз (проблема с дисками 11, 12 точно и еще один какой-то в начале года №№ 3 или 4

Nikki_G

Цитата: Неофит від 17 Грудень 2008, 18:53:15

У меня проблема решилась установкой Тотал Коммандера.Он видит даже данные с повреждённых носителей
А у меня проблема в том, что и ТС кроме autorun.inf ничего не видит...

Nikki_G

#7
Цитата: фред від 21 Грудень 2008, 13:18:45
а диск какой?
что на нём?
Диск из журнала ДПК, и кроме одного упомянутого мной файла на диске ничего нет, хотя в свойствах системы все определяется правильно (в смысле емкость диска).

Xella

Nikki_G
не размещайте подрят столько сообщений, пользуйтесь кнопкой изменить. При цитировании если у вас не включен быстрый ответ, можете просто добавлять цитаты нажатием на нее ниже сообщения что вы набираете.


Можно попробовать воспользоваться советами Microsoft при возникновении проблем с чтением UDF дисков.

http://support.microsoft.com/kb/321640

Кроме того попробуйте установить Adaptec UDF Reader Driver

или Roxio UDF VOLUME READER 7.1.0.95

Nikki_G

Цитата: Olex від 21 Грудень 2008, 14:33:40
Nikki_G

Можно попробовать воспользоваться советами Microsoft при возникновении проблем с чтением UDF дисков.

http://support.microsoft.com/kb/321640

Кроме того попробуйте установить Adaptec UDF Reader Driver

или Roxio UDF VOLUME READER 7.1.0.95
Спасибо обязательно попробую.

rowen

Цитата: Olex від 24 Грудень 2008, 22:34:26
Очевидно затем что или у человека проблемы с DVD-ROMами или с Windows. Один из путей выхода если проблема в Windows я и предложил.


А вот зачем ваш пост, не носящий никакой смысловой нагрузки, кроме не понятного негатива, я не знаю, так что:

Предупреждение за оффтоп.
Пост мой затем что у меня такая же проблема, о чем я и писал выше. Диски ДПК за предыдущие месяцы открываются нормально. Итого проблема не с виндовз и не с ДВД-ромом а именно с декабрьским диском. Который распространяется не бесплатно.

Xella

Цитата: rowen від 25 Грудень 2008, 08:49:50
Пост мой затем что у меня такая же проблема, о чем я и писал выше. Диски ДПК за предыдущие месяцы открываются нормально. Итого проблема не с виндовз и не с ДВД-ромом а именно с декабрьским диском. Который распространяется не бесплатно.

Два человека это пока не система, а возможно и совпадение обстоятельств (одна и та же левая сборка виндовс, или одинаковые DVD-Rom и т.д.) 
Nikki_G при этом уточнил что диск читается в другом компе, так что какие могут быть претензии если он читается у 99% нормально?
Да и дождитесь ответа администрации.

Виртуоз

У меня тоже возникла такая проблема. Купил журнал с диском ради архива ДПК. Диск оч долго крутился в приводе и был виден только autorun.inf
Я решил ситуацию путем создания образа этого диска) Из образа все уже отлично читалось и запускалось)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

rowen

Цитата: Olex від 25 Грудень 2008, 09:51:47
Два человека это пока не система, а возможно и совпадение обстоятельств (одна и та же левая сборка виндовс, или одинаковые DVD-Rom и т.д.) 
Nikki_G при этом уточнил что диск читается в другом компе, так что какие могут быть претензии если он читается у 99% нормально?
Да и дождитесь ответа администрации.


Дело в том что 99% остальных меня мало интересуют.  Диск который не читается лежит на письменном столе у меня а не у них. Собственно я купил  2 журнала за декабрь, - первый  без диска, второй с диском ( когда узнал что на нем архив ДПК), немного обидно, не правда ли? А претензий уже никаких нет, - архив благополучно скачан из сети, вопрос о целесообразности покупки журнала с диском в будущем тоже решен.

Omeluh

У меня тоже проблема с открытием ДПК-DVD, но немного другая: когда вставляю диск, привод мигает и перестает, а потом в проводнике показывает что диск не вставлен!?!
Другие диски DVD+-R,RW CD+-R,RW читаются без проблем. Привод LG GSA-H55N, система Vista Ultimate 32.
Не могу понять, проблема с приводом или что-то на программном уровне?
В данной ветке ответа не нашел.

dojik

Цитата: Omeluh від 15 Січень 2009, 10:49:09
У меня тоже проблема с открытием ДПК-DVD, но немного другая: когда вставляю диск, привод мигает и перестает, а потом в проводнике показывает что диск не вставлен!?!
Другие диски DVD+-R,RW CD+-R,RW читаются без проблем. Привод LG GSA-H55N, система Vista Ultimate 32.
Не могу понять, проблема с приводом или что-то на программном уровне?
В данной ветке ответа не нашел.
Извините за оффтоп, но СД+Р/РВ не существует в природе.

Vjatkin

Цитата: Omeluh від 15 Січень 2009, 10:49:09
Не могу понять, проблема с приводом или что-то на программном уровне?
У меня тоже была такая проблема, но с дисками которые я записывал около года назад (на том-же CD-ROMе).
Так что я думаю, что дело всё-таки в приводе, или системе, а не в диске ДПК ...

Цицерон

Может это просто флуд, но из тех компов с ДВД-ромами к которым я имею доступ, очень плохо работают с дисками ДПК приводы Writemaster (от Тошиба-Самсунга). Например абсолютно новый, незаеъдженый комп, неделю как с салона и то в лучшем случае открывал только 1/2, про укатаные и говорить нечего. Хотя другие диски читает без проблем...

RaveGenerator

Вот подумайте о странностях. Диски штампованные, не писанные на райтерах, а штампованные. Значит есть завод, которые их штампует. Вероятность ошибки процесса на заводе - мизерная. пол процента ну плюс, мы же живём в ахтунг-Украине - ещё пол процента. Системы защиты от сбоя электроэнергии и тд. Всё это должно там быть. Ну не будет же ДПК связываться с кустарным производством.
Итак, что имеем. Штамповку. Если проблема с самим содержимым, было такое, когда пустая директория была - то это недодел афтара. Если всё нормально, сбой процесса, сразу n-ое количество брака.
Сколько ни покупал диски - всё читалось, отсюда.
1. Завод - фуфло. Любой сбой электроэнергии и часть серии в попу. Ну это могут проверить ДПКашники, как заказчики, принести нечитаемые диски и тд.
1.1 Видимые проблемы. Неоднородность отражающего слоя. Ну это легко проверить. Любые мех. несоответствия, отшелушивание лака и тд - также легко.
1.2. Проблема матрицы.  Ну разве что материал пластмассы, которую. давили на матрицу или пьяный оператор. Опять же - жопа репутации завода.
2. Ручки крючки :)
2.1. какая-то прога, скажем Демон, глючит и из-за неё глючит привод.
2.2. Глючит сама винда. Любой ДВДпром имеет диапазон изменения волны лазера, чтобы подстроится под отражающий слой.
2.3 Глючит сам привод (или несовпадение длины лазера с отр. слоем). Достаточно проверить на др приводах.
2.4. Ах да, проблема читаемости двухслойников. Ну тут огромное поле для деятельности. Я вот не помню точно, но вроде диски ДПК двухслойные  :%)
Вот мои мысли. Ещё раз повторяю, хоть я и перестал покупать сейчас ДПКдиски, но у меня вагоны их СИДИ и ДВД диски прошлых выпусков. Всё читается.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Extreme_Noise_Terror

У меня была така проблема, сначала на старой видеокарте GeForce 6100, установил последние драйвера и проблема исчезла, тот самый диск начал запускатся, тепер на новой Radeon 3870 такое же, тоже установил последние драйвера, не помогло. Может быть проблема в драйверах? ???

Extreme_Noise_Terror

Цитата: Olex від 21 Грудень 2008, 14:33:40

Попробуйте установить Adaptec UDF Reader Driver


Спасибо, эта фишка помогла, но тот случай с моей первой видеокартой и драйверами...

vaDOOM

#21
Может немного не туда, но новую тему создавать не охота.

Вобщем у всех работает техно демо Анабиоза?
Уменя инсталит почти на 80% и все далее невозможно прочитать файлы. Думал диск не читаемый. Взял переписал саму инсталяху на винт, запустил с него и та-же ерунда.
Папка с текстурами
Винда Виста.
Жму пропустить пропустить, но уже задолбался. Надеюсь там не очень много файлов таких и я таки запущу эту штуку :)

Xella

Если переписало на винт то по идее сам инсталятор битый был закинут на диск?

vaDOOM

Цитата: Olex від 05 Лютий 2009, 14:07:38
Если переписало на винт то по идее сам инсталятор битый был закинут на диск?
Так вот я спрашиваю как у вас. Ну по идее диски то штампуют, то у всех так-же должно быть.

Xella

#24
Цитата: vaDOOM від 05 Лютий 2009, 14:27:15
Так вот я спрашиваю как у вас. Ну по идее диски то штампуют, то у всех так-же должно быть.
Купил только что журнал.
Диск скрипит и стонет в приводе, похоже и мне попался бракованый  :(
У меня вообще папку Games после продолжительного чтения показывает пустой - кажется у кого-то выше были такие симптомы - проверил и на Win7 и на XP x64....
Попробую свои же способы решения.

upd
неожиданно диск прочитался - после того как какое-то время побыл в приводе....  ??? Похоже просто опустилась скорость чтения

Сейчас перепишу анабиоз и загружусь в win7 - попробую поставить

upd 2
vaDOOM

Инсталятор похоже действительно битый
проблемы начинаються с файла WallMet_06_n.dds



upd 3
Похоже моя проблема со чтением была связана с тем что я принес журнал с диском с улицы и он был холодным.
Только что добавлял его к каталогу дисков и все прочиталось очень быстро....  :-\


vaDOOM

#25
Olex пасиб что тоже попробовал а не сказал, что мол вот иди и купи новый дисковод и новый ПК заодно :)


Проблемы с читаемостью и у меня были такие как ты пишешь (последние месяцев 4 такое бывает), тоже думал что мож от того что нахолажывал диск бо токо со двора, диск в дисковод а журнал - читать :)
Но оно вроде как когда. Брал так вставил диск - глюки, скрипы. Вытянул и сразу-же назад засунул - все супер все классненько и папочки все и все тип топ. Думал мож мой ДВД NEC подводит, ну ненаю даже что за глюки. Ну да ладно с 1 раза не получится то со второго считаю не беда.

А вот архивы битые совать это уже бяка большая :( У меня на том-же файле что ты говоришь. Я так и не доустанавливал, задолбался 2 часа сидел жал "пропустить этот файл" и так и на 1% не продвинулся.

Да и вообще можно было сунуть демку анабиоза а не бенчмарк.
Как-то тупо так вышло с этой демкой. но в целом диск норм.

Xella

Думаю можешь написать в тему  ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ - может fin отреагирует.... если тебе она реально нужна....
Может выпустят патч - он по идее не много должен весить, - что заменит побившиеся байты в инсталяторе....
Все таки почти 1/7 диска получились фактически бесполезны.
А то тут мне кажется навряд ли заметят.

Danko

Цитата: vaDOOM від 05 Лютий 2009, 20:28:47
Olex А вот архивы битые совать это уже бяка большая :( У меня на том-же файле что ты говоришь. Я так и не доустанавливал, задолбался 2 часа сидел жал "пропустить этот файл" и так и на 1% не продвинулся.

Архив проверим. Вроде бы у нас все было в порядке.

RaveGenerator

На всякий случай:
1. Удалите из винды своеё dvd (cd)-rom'оное устройство и вновь включите "поиск устройств плаг эн плейн".
2. Холодные диски как раз читаются лучше ибо от высокой температуры пластик ведёт :)
3. Если архив битый, то тогда всё. Ждём проверки редакции. Если битая матрица, то никто из купивших данный диск пользователей данный архив не прочитает.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

stasik.mos

А че не инсталируется Dirt 2 demo? :'( .При инсталирование пышет что поврежден носитель.

max_ad_min

Здраствуйте!У меня такая проблема:На одном из дисков ДПК,а точно"N2 Февраль 2009" есть игра "Анабиоз:Сон разума(Технодемо)",при установки этой игры вылетает ошибка "Ошибка копирования файла" но остальные игры и софт с диска записывается без проблем,диск новый,без царапин.Помогите мне решить этот вопрос если можна!Как мне установить ету игру???