Помощь в поиске\подборе игр

Автор фред, 27 Січень 2009, 05:00:47

Попередня тема - Наступна тема

Andrii

Хочу найти класну ігру про Другу світову війну, де можна і постріляти, і по літати, і на короблях плавати. Короче в більшості родах військ побувати і помочити фашистів

Комп - http://hotline.ua/tx/lenovo_ideapad_g530-3lplus_59-019797
Дякую за  увагу  :)

Гордон

Во всей серии КОД, кроме МВ И МВ2, можно поездить на танке и пострелять с бортов Б-17.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Andrii

Що ще є? А то мені здається, що довго грати прийдеться, а я не геймер. Просто інколи хочу політати, постріляти і поплавати :)

BigShark

#203
Цитата: Andrii від 19 Вересень 2009, 19:59:13
Що ще є? А то мені здається, що довго грати прийдеться, а я не геймер. Просто інколи хочу політати, постріляти і поплавати :)
Battlefield Heroes :)

или вообще Battlefield 1942 :%)

А как на счет стратегий и полу-стратегий? С возможностью брать на себя прямое управление юнитами. ;)

Battlestations: Midway

Battlestations: Pacific

Стальные монстры


Добавлено: 19 Вересень 2009, 19:22:49

Цитата: BigShark від 19 Вересень 2009, 20:20:29
А как на счет стратегий и полу-стратегий? С возможностью брать на себя прямое управление юнитами ;)
Тогда еще + В Тылу Врага и В Тылу Врага 2 :D

Добавлено: 19 Вересень 2009, 20:23:32

Цитата: BigShark від 19 Вересень 2009, 20:20:29

Добавлено: 19 Вересень 2009, 19:22:49
Тогда еще + В Тылу Врага и В Тылу Врага 2 :D
Но они сложноваты, особенно первая... :)

Andrii

Стратегії не люблю - думати і грати треба багато  :%)

BigShark

Цитата: Andrii від 19 Вересень 2009, 20:32:59
Стратегії не люблю - думати і грати треба багато  :%)
Ну вот. Тогда глянь на Battlefield Heroes - это бесплатный онлайновый шутер. А все Battlestations по большей части аркады. Думать там не надо :D

Теперь о затрачиваемом времени.

Если у тебя есть хотя-бы два часа - этого будет вполне достаточно ;) :)

SolarN

Здравствуйтд. Подскажите плиз, где можна найти Age of empires2. Буду очень благодарна

terolus

Цитата: SolarN від 28 Вересень 2009, 16:18:52
Здравствуйтд. Подскажите плиз, где можна найти Age of empires2. Буду очень благодарна
гугл тебе в помощь.
а так где-то у кого-то в приватной колекции.
Здесь может быть ваша реклама

SolarN

Цитата: terolus від 28 Вересень 2009, 16:36:19
гугл тебе в помощь.
а так где-то у кого-то в приватной колекции.
В гугле искала, но выдало всего  лишь 2 ссылки, и уже очень старые((

XPOHUK

Цитата: SolarN від 28 Вересень 2009, 16:18:52
Здравствуйтд. Подскажите плиз, где можна найти Age of empires2. Буду очень благодарна
Можете поинтересоваться здесь, не уверен в названии, но с AG.RU перекинуло туда.

Jack1834

Цитата: terolus від 28 Вересень 2009, 16:36:19
гугл тебе в помощь.
а так где-то у кого-то в приватной колекции.
У меня. Странно, но игра есть в нашем гипермаркете, правда она в отделе раритетов (ну игр, которым лет по 7-8), но ее еще можно купить.

Добавлено: 28 Вересень 2009, 21:58:37

З.Ы. а гуглом еще уметь надо пользоватся 8)

max.sim

Цитата: SolarN від 28 Вересень 2009, 16:18:52
Здравствуйтд. Подскажите плиз, где можна найти Age of empires2. Буду очень благодарна
http://www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-23063

terolus

подскажите игруху, старую-престарую, там красные и синие робо-человечки захватывают базы и танки.
как-то на букву "Z"
Здесь может быть ваша реклама

sashka8100

Собственно она так и называется - "Z" ;D

terolus

 ;D ага=)
вспомнил.
игруха моего раннего детства- я в манеже смотрел как брат играет)
Здесь может быть ваша реклама

bobmoz

#215
Лет так 6-7 назад играл на своем первом компе (Duron 750 MHz, 256 Mb, GeForse 2 MX) в прикольную игру. Сейчас ее ищу, но не могу вспомнить название
Надеюсь что вы поможете.
Суть игры: Бегает персонаж (управление от третьего лица) у которого есть определенное количество манны. Цель игры захватить как можно больше колодцев маны и вытеснить конкурентов. Как только вытесняется последний конкурент – уровень считается пройден.
Помню основную особенность игры – можно было создавать себе армию состоящую из боевых или лечящих существ (по моему с помощью манны). Каждого существа можно было привязать энергетическим потоком к колодцу с манной для защиты. Если существо было привязано к колодцу то оно самостоятельно могло восстонавливаться от повреждений.
В общем получается типа стратегии реального времени (я не спец в определениях).
На тот момент была довольно красивой, добавлю что была полностью в 3D
Сейчас еще раз очень хочу поиграть, вспомнить юность ).
Но не могу найти зацепку для поиска, прошу помощи
Athlon II X3 435@Phenom II X4 B35 (14,5х250=3625+кэш L3 6MB), GA-870A-UD3(r2.1), Kingston kvr1333d3n9 2*2Gb 1333Mhz, Inno3D GTX460 1024MB 800/1600/4000, WD6401AALS (640 ГБ), AL2416Ws (1920*1200)

GQuake

ребят подскажите какието старые игры в которые можно по инету играть хочю с другом порубится

Добавлено: 01 Жовтень 2009, 18:39:20

до 150 мб

terolus

Цитата: bobmoz від 01 Жовтень 2009, 17:14:00
Лет так 6-7 назад играл на своем первом компе (Duron 750 MHz, 256 Mb, GeForse 2 MX) в прикольную игру. Сейчас ее ищу, но не могу вспомнить название
Надеюсь что вы поможете.
Суть игры: Бегает персонаж (управление от третьего лица) у которого есть определенное количество манны. Цель игры захватить как можно больше колодцев маны и вытеснить конкурентов. Как только вытесняется последний конкурент – уровень считается пройден.
Помню основную особенность игры – можно было создавать себе армию состоящую из боевых или лечящих существ (по моему с помощью манны). Каждого существа можно было привязать энергетическим потоком к колодцу с манной для защиты. Если существо было привязано к колодцу то оно самостоятельно могло восстонавливаться от повреждений.
В общем получается типа стратегии реального времени (я не спец в определениях).
На тот момент была довольно красивой, добавлю что была полностью в 3D
Сейчас еще раз очень хочу поиграть, вспомнить юность ).
Но не могу найти зацепку для поиска, прошу помощи


а не одна ли из карт варика 3?
я помню тож в такое играл

Добавлено: 01 Жовтень 2009, 20:19:44

Цитата: GQuake від 01 Жовтень 2009, 18:38:59
ребят подскажите какието старые игры в которые можно по инету играть хочю с другом порубится

Добавлено: 01 Жовтень 2009, 17:39:20

до 150 мб
попробуй казуалки.
ну или мортал комбат
Здесь может быть ваша реклама

bobmoz

terolus, terolus,
Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 20:19:16
а не одна ли из карт варика 3?
я помню тож в такое играл

Нет, в Warcraft 3 хоть и не играл но не она, сразу б узнал
Athlon II X3 435@Phenom II X4 B35 (14,5х250=3625+кэш L3 6MB), GA-870A-UD3(r2.1), Kingston kvr1333d3n9 2*2Gb 1333Mhz, Inno3D GTX460 1024MB 800/1600/4000, WD6401AALS (640 ГБ), AL2416Ws (1920*1200)

max.sim

Цитата: bobmoz від 01 Жовтень 2009, 17:14:00
Лет так 6-7 назад играл на своем первом компе (Duron 750 MHz, 256 Mb, GeForse 2 MX) в прикольную игру. Сейчас ее ищу, но не могу вспомнить название
Надеюсь что вы поможете.
Суть игры: Бегает персонаж (управление от третьего лица) у которого есть определенное количество манны. Цель игры захватить как можно больше колодцев маны и вытеснить конкурентов. Как только вытесняется последний конкурент – уровень считается пройден.
Случайно не Sacrifice? Я сам не играл, но нагуглил вроде бы похожее что-то. :%)

bobmoz

Цитата: max.sim від 02 Жовтень 2009, 12:10:26
Случайно не Sacrifice? Я сам не играл, но нагуглил вроде бы похожее что-то. :%)


ДА. ДА .ДА!!!
Она.
max.sim, Респектище!!!!!
Уже качаю, вспомню молодость!
Я тоже гуглил но наверно неправильно задавал поиск
Athlon II X3 435@Phenom II X4 B35 (14,5х250=3625+кэш L3 6MB), GA-870A-UD3(r2.1), Kingston kvr1333d3n9 2*2Gb 1333Mhz, Inno3D GTX460 1024MB 800/1600/4000, WD6401AALS (640 ГБ), AL2416Ws (1920*1200)

Annihilator

Посоветуйте игры про космос: стратегии, рпг, ну желательно на подобии "звёздных волков" или "parkan", чтоб минимум симуляции, максимум стратегических элементов. Требования пофиг какие.

sashka8100

#222
Космические рейнджеры, Хоумворлд, ОРБ, Синс оф солар Эмпайр,
+Масс Эффект за сюжет
+Freelancer за простоту

palermo

Подскажите интересную экономическую стратегию типа Негоциант. И какуюто пошаговую стратегию типа Цивилизации

Phantom of the Opera

Цитата: palermo від 12 Жовтень 2009, 09:45:25
И какуюто пошаговую стратегию типа Цивилизации
Galactic Civilizations 2 + add-ons, Massive Assault Network 2
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

palermo

Phantom of the Opera, спасибо, гляну. а что насчет экономической стратегии?

[Raymond]

Цитата: palermo від 12 Жовтень 2009, 09:45:25
Подскажите интересную экономическую стратегию типа Негоциант.
Не знаю, что такое Негоциант, но очень интересные стратегии - Anno 1701 и  Anno 1404: Dawn of Diskovery

Dmytro

#227
Посоветуйте шутер некосмической тематики и без особых наворотов в геймплее. Я вот в Биошок не играл. Играть или есть что-то получше?

ЗЫ. Только неглючный!! А то вот читаю про "Зов Багов", и игрвть в него что-то не хочется... Неспроста наверное его так называют.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

SliCk

Цитата: Dmytro від 15 Жовтень 2009, 00:53:09
Посоветуйте шутер некосмической тематики и без особых наворотов в геймплее. Я вот в Биошок не играл. Играть или есть что-то получше?

ЗЫ. Только неглючный!! А то вот читаю про "Зов Багов", и игрвть в него что-то не хочется... Неспроста наверное его так называют.
Советую поиграть Far Cry,Serius Sam 2,Unreal Tournament 2004 , Unreal Tournament 3,Quake 4,CoD 2/4..........
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Dmytro

Цитата: SliCk від 15 Жовтень 2009, 11:18:56
Советую поиграть Far Cry,Serius Sam 2,Unreal Tournament 2004 , Unreal Tournament 3,Quake 4,CoD 2/4..........
А, да, не сказал во что играл. Far Cry прошел, Serius Sam прошел несколько версий, где именно второй - не знаю, недавно играл Serious Sam First encounter, пока застрял в финальном уровне в эпизоде, гдя выбегает много быков-оборотней.

Unreal Tournament разьве интересно играть в сингл? Этот же вопрос относительно Quake 4.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Гордон

Дмитро, пройди Prey, не пожалеешь! Квэйк 4- отличный геймплей, долго проходится, да и сюжет норм. для шутера.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Pathfinder

Цитата: Гордон від 15 Жовтень 2009, 13:50:39
Дмитро, пройди Prey, не пожалеешь! Квэйк 4- отличный геймплей, долго проходится, да и сюжет норм. для шутера.
Цитата: Dmytro від 15 Жовтень 2009, 00:53:09
Посоветуйте шутер некосмической тематики.

Хотя очень неплохой шутер. Да и Зов Припяти не совсем Зов Багов.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

S!N

Цитата: Dmytro від 15 Жовтень 2009, 14:28:16Этот же вопрос относительно Quake 4.
Клон Дум 3, тебе понравится))

зы: я 2 раза прошел
High tech. Low life.

SliCk

Цитата: Dmytro від 15 Жовтень 2009, 13:28:16


Unreal Tournament разьве интересно играть в сингл? Этот же вопрос относительно Quake 4.
да очень интересно, хотя мну не сильно нравиццо УТ3 -> Быдло игра -> но УТ2004 тебе 100% понравиться - сногшибательный геймплей -> неплохая графика(на сегоднешнюю мерку) -> а по онлайне ууухххх красота)!Квака 4 сaма за себя говорит отличная игра и продолжение 3 части, оч.увлекательно).Можно еще побегать в: Call of Juarez 1 часть + дополнение, Battlefield 2/2142, Half-Life 2,COD 5.....или побега в классику с ботами или без ботов(по инету) кс:1.6 или кс:с
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Гордон

Ребят, лет 5 назад по Муз-ТВ в программе ZOOM крутили ролики какого-то супершутера "... factor".
В ролике ГГ держал в правой руке автомат, а левой бросал какие-то супергранаты, и мог ладонью/силой мысли толкать кирпичи, камни, разрушать строения, бочки, все это отталкивалось от взмахов его ладони на расстоянии...
Вроде игра еще не вышла, или заморозили, фиг его знает.
Мне нужно название этой игры!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Гордон від 22 Жовтень 2009, 23:05:09Мне нужно название этой игры!
Перше, що в ютюбі на очі попалось зі словами factor fps: . Воно?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Гордон

Ой, не знаю. У меня такой Инет, что даже сам Ютьюб не грузится!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Гордон від 22 Жовтень 2009, 22:20:25
Ой, не знаю. У меня такой Инет, что даже сам Ютьюб не грузится!

На вікі є три статті, одна з них про техно-демку (CellFactor: Revolution is a tech demo/game), друга про гру тілки на консолі (CellFactor: Psychokinetic Wars is a downloadable video game for the PlayStation Network and Xbox Live Arcade), третя або теж техно - демка, або гра (CellFactor: Combat Training is a sci-fi first person shooter from Immersion Games.)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Гордон

О! По скринам- точно оно!
Только твой текст я еле понял... :-[
Игра выйдет на ПК?
Почему имеет 2 названия?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Гордон від 22 Жовтень 2009, 22:32:56
Почему имеет 2 названия?
Три!
http://en.wikipedia.org/wiki/CellFactor:_Psychokinetic_Wars
http://en.wikipedia.org/wiki/CellFactor:_Combat_Training
http://en.wikipedia.org/wiki/CellFactor:_Revolution
Мій пост про те, що це або просто гра на PC, або тільки на консолі, або техно-демка, яка показує можливість якоїсь технології, а не гра. Є просто три ігри з такою назвою, що на відео - не в курсі. Всі CellFactor вже вийшли.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Гордон

Т.е. это консольный проект, к-й демонстрирует возможности перерасчета физики в реальном времени?
И на ПК не будет, так?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Phantom of the Opera

Цитата: Гордон від 22 Жовтень 2009, 23:44:25И на ПК не будет, так?
Нет, два на ПК, один (новейший) на консоль.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

фред

ищу старую игру, в которой ходишь на корабле, спасаешься от пиратов, торгуешь, захватываешь корабли и ищешь клад...
причём в режиме боя корабль полностью управляется а в общем режиме он управляется мышкой. (это не Tradewinds но похоже немного)
¯\_(ツ)_/¯

Klaxonn

Цитата: фред від 22 Жовтень 2009, 23:55:03
ищу старую игру, в которой ходишь на корабле, спасаешься от пиратов, торгуешь, захватываешь корабли и ищешь клад...
причём в режиме боя корабль полностью управляется а в общем режиме он управляется мышкой. (это не Tradewinds но похоже немного)
Ну может банально Корсары. Там так :-\

max.sim

Цитата: Гордон від 22 Жовтень 2009, 22:44:25
Т.е. это консольный проект, к-й демонстрирует возможности перерасчета физики в реальном времени?
Насколько я помню, это как раз был первый проект, использующий аппаратный физический ускоритель PhysX ещё от Ageia. Т.е. для ПК.

фред

Цитата: Klaxonn від 23 Жовтень 2009, 00:52:49
Ну может банально Корсары. Там так :-\
там нет управления людьми...
¯\_(ツ)_/¯

alta1r

подскажите игры с совместным прохождением жанра рпг/экшн/стрелялка. что-то вроде Титан квеста, сакреда, гир оф варс, терминатора. Именно с совместным прохождением сюжетной линии, а не с сетевыми баталиями + хотелось чтоб оно пошло на 3300 инт('

SliCk

Цитата: alta1r від 25 Жовтень 2009, 12:27:57
подскажите игры с совместным прохождением жанра рпг/экшн/стрелялка. что-то вроде Титан квеста, сакреда, гир оф варс, терминатора. Именно с совместным прохождением сюжетной линии, а не с сетевыми баталиями + хотелось чтоб оно пошло на 3300 инт('

попробуй побегать в: Fallout 3, Bioshock, Ведьмак, Mount Blade, Mercenaries 2: World in Flames, F.E.A.R. 2: Project Origin .........
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

фред

Цитата: SliCk від 25 Жовтень 2009, 13:46:25
попробуй побегать в: Fallout 3, Bioshock, Ведьмак, Mount Blade, Mercenaries 2: World in Flames, F.E.A.R. 2: Project Origin .........
не, ему нужны игры где можно играть вдвоём...
¯\_(ツ)_/¯

Гордон

В Мерсенэрис 2 как раз есть кооператив! И в Сэинтс Роу 2 тоже!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti