Домашний ПК №2 (122), февраль 2009

Автор Danko, 28 Січень 2009, 17:44:18

Попередня тема - Наступна тема

Как вам февральский номер?

Отлично
33 (22.9%)
Хорошо
42 (29.2%)
Нормально
29 (20.1%)
Плохо
8 (5.6%)
Отвратительно
2 (1.4%)
Еще не читал
30 (20.8%)

Всього голосів: 144

Edd.Dragon

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Зато ужасные SPORE, King's  Bounty, Crysis и глючный S.T.A.L.K.E.R. вознесли до небес.
И чем же это King's  Bounty ужасна? Ужасна - это не просто "не понравилась", это по сути "полный отстой". Без аргументации так заявлять? Да еще о столь качественном отечественном продукте? Сразу вывод: объективности - ноль. Вполне вероятно, что  и фраза  "она гинеальная" о CoD имеет такой же уровень объективности в твоих устах.

Короче, одни эмоции и недовольство по поводу того, что тебе не угодили мнением.

IK91

Цитата: Project від 02 Лютий 2009, 13:22:35
Переможці вибиралися за підсумками голосування на сайті
Нет, это непосредственно выбор редакции, а мнение/результаты голосования читателей написаны на стр.76
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Danko

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 12:07:00
Я не согласен с мнением редакции по поводу Игровых оскаров 2008!
Вопрос: вам розработчики игр платят за рекламу своих продуктов и антирекламу конкурентов? Как можно было так опустить Call of Duty: World at War?

Автор, либо извинения, либо доказательства, либо в бан навсегда. Время - 24 часа и оно пошло.

To all
оффтоп прекратить, Оскары обсуждаются в соответствующей теме. Эта тема для обсуждения номера.

Extreme_Noise_Terror

Только что открыл журнал и увидел следующее: I-Fluid - оценка 5 :o, Crayon Physics Deluxe - оценка 5 :o,Dyson - оценка 5 :o, но Mirror's Edge - - оценка 4 :o. Те игры и рядом не стоят в планя графики, звука, играбельности и всего осталного.

Immortiis

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 13:43:19
Только что открыл журнал и увидел следующее: I-Fluid - оценка 5 :o, Crayon Physics Deluxe - оценка 5 :o,Dyson - оценка 5 :o, но Mirror's Edge - - оценка 4 :o. Те игры и рядом не стоят в планя графики, звука, играбельности и всего осталного.

Это казуальные игры и оцениваются они как казуальные.

Extreme_Noise_Terror

Danko, я ничего не доказывал, а только спросил, у меня просто такое впечатление сложилось.

Extreme_Noise_Terror

Цитата: Immortiis від 02 Лютий 2009, 13:45:49
Это казуальные игры и оцениваются они как казуальные.
I-Fluid и Crayon Physics Deluxe не стояли в розделе Casual Games.

RIP21

Проблема с ДПК ДВД.
Видеоролики при нажатии на Просмотреть ролик, не просмотриваются, при попытки их в ручную открыть, их в папке Геймс/Видео не оказывается! >:( :( :'( Какие есть варианты? Тоже самое с казуальками шарверовскими, тоже они просто напросто отсутствуют на диске. И ссылки на их установку из dpk.exe не работают ((((

Extreme_Noise_Terror

Цитата: RIP21 від 02 Лютий 2009, 17:25:30
Проблема с ДПК ДВД.
Видеоролики при нажатии на Просмотреть ролик, не просмотриваются, при попытки их в ручную открыть, их в папке Геймс/Видео не оказывается! >:( :( :'( Какие есть варианты? Тоже самое с казуальками шарверовскими, тоже они просто напросто отсутствуют на диске. И ссылки на их установку из dpk.exe не работают ((((
Скачай udfread v5 1 1 213 inst
http://www.filestube.com/116741ccc8815c8a03e9/details.html

Danko

Цитата: Extreme_Noise_Terror від 02 Лютий 2009, 13:46:19
Danko, я ничего не доказывал, а только спросил, у меня просто такое впечатление сложилось.

Когда кажется надо крестится. А за свои слова надо отвечать.

fox_df

Очень заинтриговало: ОС на USB, но облом - про XP ни слова (хотя оно-то и понятно почему  ;) ) По апгрейду: как раз-то вопрос и стоит начинать с расчета потребляемой мощности (как определить? тож ни слова) и подбора соответствующего БП (а о нем упоминается где-то посредине), и почему при БП noname ваша старая система работает стабильно, а новая - сбоит (или того хуже, умерла). А советы вроде "DDR2 покупать выгоднее, нежели SDRAM" малополезны - об этом пользователь сам догадается, когда посмотрит прайсы. IMHO
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

PIWER

Хороший номер получился. Прочитал около половины материала и остался очень доволен. Много интересной информации.
Порадовал также новый формат раздела "Интернет". ИМХО, намного удобнее и лучше чем было раньше.

Кстати хорошо, что в это тяжелое время в журнале преобладает соответствующий материал. Это радует.
Жизнь - сложная штука.

Project

Номер вийшов хороший.Мене теж порадував новий формат розділу Інтернет.Радує озвучений головним редактором намічений редакцією курс на 2009 рік.

Profi_UA

Вот и я получил сегодня свой номер по подписке. Почти всё понравилось, не смотря на мелкие очепятки, кроме последней страницы с обзорами фильмов, не понятно почему автор говорит что в "Обитаемом острове" была не Гвардия, а Легион, я недавно перечитал книгу. И ещё не пойму за что так опустили "День когда земля остановилась" всё же есть о чем задуматься после этого фильма.

fox_df

Понравился материал про вирусы, единственное замечание: можно было бы дать несколько адресов сайтов с информацией про вирусы (вроде http://virusinfo.info/)
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

Elf-healer

Своеобразный номер. Порадовали вниманием к экологии - очень кстати. Единственное, что плохо - рекламы стало значительно меньше :(

Garfield

Цитата: Elf-healer від 04 Лютий 2009, 11:27:26
Единственное, что плохо - рекламы стало значительно меньше :(
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)

Immortiis

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:14:07
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)

Мне кажется, это он иронично.

stun

Журнал нормальный абсолютно, только с некоторыми согласен- Оскары сильно скучные получились.

Mawerick

Получил журнальчик позавчера, порадовало уменьшение количества рекламы, а то, что страниц уменьшилось- понимаем, хотя на недостающем количество страниц всё-равно преобладала-бы реклама.
Ну и темы номера, в формате экономии и т.п.- это весчь!!!
Тем, кто недоволен "Разочарованием года"- FarCry2, дак правильно написали- NFS после Most Wanteda не выпустили ничего толковее.

З.Ы. Кстати, диск читается отлично, никаких проблем. Журнал пришёл почтой, Львов.
Не ту страну назвали Гондурасом!

Elf-healer

Цитата: Garfield від 04 Лютий 2009, 12:14:07
Разве это плохо? Для нас, как для читателей это хорошо, потому что хорошие статьи никогда в жизни не заменят рекламу. ;)
Да, только бывает, что без денег меньше вдохновения хорошие статьи писать.

CG

Хороший номер. Особенно порадовал раздел "Интернет". А вот "Игротека" разочаровала, не-казуалам там смотреть нечего. Очень жаль, что ДПК не собирается делать отдельный материал про ГТА 4 - по-моему, отличий от консольной версии достаточно, к тому же о Сан Андреас было выпущено две статьи. Ну и как всегда хочется побольше раздел "Ф1".

RaveGenerator

#72
Цитата: fox_df від 04 Лютий 2009, 10:48:39
Понравился материал про вирусы, единственное замечание: можно было бы дать несколько адресов сайтов с информацией про вирусы (вроде http://virusinfo.info/)
Это всё равно поверхностная информация, эти сайты. Они всё равно - догоняющие, иной раз опаздывают на месяц и больше.   А вообще про вирусы - поверхностная статья. Она подойдёт для борьбы с троянами-кликарами, бэкдурами, даунлоадарами и тд. Если говорить о дестрактор-вирусами  на платформе Win32, то тут всё гораздо хуже.
Ладно, уж если начал.
Стр. 74. Артуру Оруджалиеву.
"Сколько можно заработать на блогах? Очень популярный вопрос, остающийся без ответа лишь в силу абсурдности своей формулировки. Вы знаете, сколько можно получить, содержа киоск с сигаретами.....
..........
- даже школьник знает, что всё зависит от местоположения, специализации, знакомств и т.п."

Да, зависит, блог того же главреда будет более популярен, чем мой, а блог Ксении Собчак засунет за пояс того же Данилова, ибо это - шоки, скандалы, всякие светские пигалицы, их никто не отменял. Народ жаждет дешёвых зрелищ. Но, вы же понимаете, что то же киоск - платит налоги. Блогеры, получая "копейку" разве платят налог? Сравнение с киоском мне кажется не очень правильным. Конечно, иные структуры сейчас создаются и в перспективе, контроль за денежными средствами в Инете не за горами, однако сейчас главное в блогах, в привлечение средств,  не  только акцент в интересные темы, кругозор и тд, но сильно зависит от известности автора.
"конкретный рецепт заработка больших денег вы не найдёте ни в этой, ни в какой-либо статье" - с этим я согласен. Главное, не копируйте других, ищите своё.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sergey-vag

Вчера купил журнал.Содержание журнала на 5 с минусом за игротеку :(.
Обновлённый интернет раздел очень понравился.Редакции спасибо,в такой
обьём журнала поместили много интересной и нужной информации.
                                Молодцы!

Prol

В тесте процессоров на диаграмме с энергопотреблением имеются глюки : несмотря на большее значение энергопотребления 2-3х процессоров, они имеют менее высокий столбик по сравнению с соседними. Х2 6000+ и еще некоторые от АМД.

Maxmud

Журнал хороший, хорошо читается, но до места о деразгоне ПК, чтобы сэкономить пару Вт, но это еще хорошо, о компьютерах, а заработок на блогах, это как-то уже ни к железу ник софту не относится, я так счатаю. По-этому, ладно, журнал похудел, но зачам писать что-то к названию " Домашний ПК" не относящееся, я не понимаю. Да, кризис, но почему автомобильные журналы не начинают писать о способах извоза? :) Можно писать больше о бесплатных играх, софте, интегрированом видео, но незачем перегибать.

Цицерон

Хороший номер. Очень +++ статья редактора,встроеное видио и про апгрейд "От теории к практике". Деразгон  компа скорее как познавательная вещь. А вот что будет делать редакция с "Лучшими покупками", за последнии 2-3 мес практически застой от екон ситуации. (как выкручиваться будем :)). Тем более что название " бюджетный" за 5500 гр и при падении ср.зарплаты тяжело воспринимаеться.

ramon_666

Наша почта самая быстрая почта в мире :).
Вчера полчил. Не ожидал так рано. Прочитал всего несколько страниц. Пока на 5-.
Время - не деньги, время - песок!..

Alex666

Поставил журналу Нормально. Темы обсуждаемые в журнале актуальны, но буду спорить до победы почему Fifa 09 лучше Pro Evolution Soccer 9 а :P? Может мне кто-нить обяснит??
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

grey_woolf

#79
 >:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
с каждым номером журнал становится всё тоньше...маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...

Сергей Светличный

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
>:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
Вообще-то при попытке скачать выдает эту страницу:
http://www.fileplanet.com/subscribe/login_to_dl.aspx
На ней есть вариант с бесплатной регистрацией. Которой достаточно для скачивания этой игры.

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...
На FilePlanet нет ссылок на непосредственное скачивание. Сначала нужно залогиниться, и в случае бесплатного аккаунта - встать в очередь на один из публичных серверов.

Jack1834

#81
Сегодня прочитал. Понравился SoftWare, HardWare и как всегда очень понравилась Игротека. Особенно про Игровые Оскары 2008. ;)
Но странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???

RIPLEY

Цитата: Jack1834 від 07 Лютий 2009, 00:27:17

Но странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???

Я сам довго сміявся, коли побачив, що в "разочарование года" вони вліпили FarCry 2  ;D


Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Сергей Светличный

Цитата: Jack1834 від 07 Лютий 2009, 00:27:17странно почему разочарованием года не стал Undercover. ???
Потому что нельзя разочароваться в игре, которая заведомо должна была получиться плохой. Не путаем "разочарование года" и "худшая игра года".

Jack1834

Цитата: Сергей Светличный від 07 Лютий 2009, 10:44:12
Потому что нельзя разочароваться в игре, которая заведомо должна была получиться плохой. Не путаем "разочарование года" и "худшая игра года".
А, то есть сразу считалось что у НФС выйдет еще одна неинтересная игра. Будем надеятся, что НФС, сможет реабилитироватся. ;)

Danko

Цитата: grey_woolf від 06 Лютий 2009, 23:57:39
>:( блин,чо сылку давать http://www.fileplanet.com/187537/180000/fileinfo/Psi-Ops:-The-Mindgate-Conspiracy-(Free-Game) на платное в посте "бесплатное"?при попытки скачать выдаёт следуючее http://www.fileplanet.com/subscribe/subscribe_tt.shtml !!! и где тут 100% скидка?  >:(
с каждым номером журнал становится всё тоньше...маленькое замечание-если даёте(указываете) сылки на скачивание,пожалуйста давайте сылки на непосредственное скачивание...

По Fileplanet - есть бесплатная регистрация. По ссылкам - далеко не всегда это возможно. Если прямая ссылка есть - указывается именно она.

KANE i Lynch

Доволен февральским номером и цена тоже нормальная 16.90  но страниц конечно мало думал будет 126 стр может и цена такая. И куда делась реклама с диска САМСУНГ (привык). :D   
ЦП: AMD Ryzen 7 3700Х / МП: Gigabyte  В550 AORUS ELITE AX / GPU: NVIDIA Inno3D GeForce RTX 3060 12GB/ БЖ: Чифтек 750Вт.

A.P. Stranger

Интересно, закладка лучших покупок с указанием конкретных моделей искоренена окончательно и бесповоротно?
Сильные мести не желают...

Найти крайнего так просто, намного проще, чем отвечать перед своей совестью

Danko

Цитата: A.P. Stranger від 08 Лютий 2009, 12:29:30
Интересно, закладка лучших покупок с указанием конкретных моделей искоренена окончательно и бесповоротно?

Пока еще не решили. В основном из=за сокращения объема. Все тоже можно посмотреть на hotline.

S!N

Порадовала статья про апгрейд. У меня как раз стоял вопрос, что делать со старым компом (Sempron 2600+/1 Gb DDR 400/GF 6600 128). Я хоть в принципе ничего нового и не узнал, но зато посмотрел как меняется производительность при замене CPU/Video.
High tech. Low life.

Miron_Y

Нормальный номер получился.
Цитата: Danko від 08 Лютий 2009, 14:58:30
В основном из=за сокращения объема
Очень жаль, как-то очень сжато всё.
Отвратительное качество (печати?) скриншотов  в рублике СофтWare - всё какое-то замыленое и мелкое. В описании программ пропала вкладка локализации (интерфейс), для многих это важно - дальнейшие поиски русификаторов (украинизаторов).



Отдельное спасибо за статью об интегрированой графике. Актуально! :)

Prol

Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.

Sigorg

В Луганске не могу купить до сих пор >:(

Danko

Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 08:55:03
Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.

Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.

Prol

Цитата: Danko від 10 Лютий 2009, 19:26:31
Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.
Ну, тогда как можно более чаще  ;)

Potter

Цитата: Danko від 10 Лютий 2009, 19:26:31
Цитата: Prol від 10 Лютий 2009, 08:55:03
Как известно, на нашем рынке присутствует очень много разнообразных блоков питания. Думаю читатели ДПК будут очень благодарны журналу, если, например, раз в два месяца в нем будут проводиться тесты БП.
Это не во всем зависит от нас. Раз в 2 месяца - вряд ли, есть и много других интересных тем.
Собственно, вызывают интерес маломощные модели(для многих систем сегодня даже 500Вт- перебор), большинство 500Вт моделей имеют приемлемое качество, а вот найти хороший БП ~300-350 уже сложней- масса отвратительных китайских поделок и  подделок.

Интересны БП уменьшеного размера, которые можно использовать, например, в HTPC. Актуальная сегодня тема. Материнские платы, процессоры, видеокарты, корпуса, периферию для таких компьютеров журнал описывает, а вот БП- нет.


Sergant76

#96
Я возмущен дорогая редакция!
Где журнал?!!!
Вторую неделю бегаю как дурень по Луганску. Во всех киосках  ответ один - нет и не было.
Сегодня утром увидел один, но купить не смог поскольку продавщиса ушла куда-то... Вечером на этой точке уже не было. БЫл один екземпляр. Это что такое? Дискриминация отдельно взятых городов?
Поясните пожалуйста!

Vader066

Цитата: Sergant76 від 12 Лютий 2009, 21:22:07
Где журнал?!!!
Вторую неделю бегаю как дурень по Луганску. Во всех киосках  ответ один - нет и не было.
Сегодня утром увидел один, но купить не смог поскольку продавщиса ушла куда-то... Вечером на этой точке уже не было. БЫл один екземпляр. Это что такое? Дискриминация отдельно взятых городов?
Поясните пожалуйста!
А невже пошукати так важко?
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7796.0
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

skif

Поставив 5, цей випуск сподобався, інформативний досить  :), тільки за "День когда Земля остановилась" я б 3 зірки віддав.
Календар на лютий як завжди цікавий

Sergant76

Цитата: Vader066 від 12 Лютий 2009, 21:26:43
А невже пошукати так важко?
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=7796.0

Афигеть!

Спасибо за инфу...
Пойду топится с горя :(((