Фобос: 1953

Автор Aftorr, 07 Лютий 2009, 01:09:09

Попередня тема - Наступна тема

Aftorr



Phantomery Interactive, разработчик Sublustrum, совместно с CP Digital и кинокомпанией Арт-Пикчерс анонсируют новый проект в жанре «психологический квест». Первый эпизод игры под названием «Фобос: 1953» является приквелом к российскому триллеру «Фобос», который выходит на экраны в мае 2009 года. Действие фильма происходит в наши дни, в ночном клубе, расположенном в бывшем военном бункере. Герои фильма оказываются в замкнутом пространстве глубоко под землей, где им предстоит столкнуться с разнообразными проявлениями иррациональных страхов.

В основе сюжета игры – реальные разработки МГБ СССР (прежнее название КГБ) в области исследования пределов возможностей человеческого мозга, передачи мысли на расстояние и воздействия страха на человеческий организм. Игрок оказывается в подземном бункере, где располагается лаборатория, материалом для исследований которой служили заключенные. Ему предстоит узнать правду о пугающих событиях, произошедших в 1953 году, которые привели к ликвидации персонала и консервации всего комплекса.

Фотореалистичный визуальный стиль проекта «Фобос: 1953» переносит игрока в СССР 50-х годов: интерьеры бункера воссозданы на основе реальных военных объектов, при составлении текстовых материалов использовались исторически достоверные документы.

Атмосфера изоляции и напряженного ожидания окружает игрока на протяжении всей игры, оставляя его наедине со своими фобиями. Лишь голос незримого «наблюдателя», транслируемый по системе внутренней связи, сопровождает наш путь. Но кому принадлежит этот голос - другу или врагу?

Релиз игры состоится в мае 2009 года.

Источник http://anthesteria.livejournal.com/158495.html Там же можна посмотреть несколько скриншотов (Фотореалестично)

S!N

Детализация впечатляет. И ждать уже не долго. Вот только про игру услышал впервые. Плохо ихний пиараст работает.
High tech. Low life.

Project

Цитата: SiN від 11 Лютий 2009, 13:10:57
Вот только про игру услышал впервые.
Ти не один. :)Але ідея ніби нічого.

Diablo5

Цитата: Project від 11 Лютий 2009, 13:17:12
Ти не один. :)Але ідея ніби нічого.

Да, да )

Интересненько, а сюжет вообще про что?

VOVANL

Цитата: Diablo5 від 11 Лютий 2009, 14:50:53


Интересненько, а сюжет вообще про что?
омг... А в 1м посте автор разве о сюжете не упомянул? :o П.С. Примерные сис.требования еще не известны? Хотя какие там требования в квесте могут быть :)))

Aftorr

Цитата: VOVANL від 11 Лютий 2009, 22:16:49
омг... А в 1м посте автор разве о сюжете не упомянул? :o П.С. Примерные сис.требования еще не известны? Хотя какие там требования в квесте могут быть :)))
Системные требования очень низкие (используется панорамный движок, никакго 3Д  :) ) Советую в ожидании пройти "первый блин" Сублюструм

Diablo5

Цитата: VOVANL від 11 Лютий 2009, 22:16:49
омг... А в 1м посте автор разве о сюжете не упомянул? :o

Ну хорошо, задам вопрос по-конкретнее: с чем будет сталкиваться ГГ в игре?

Aftorr

*Устало вздохнул просматривая ЛС*
Новые скриншоты http://anthesteria.livejournal.com/173076.html

S!N

Хых, в коментах пишут, что такую графику в реалтайме щас компы не потянут. Бред! Маленькое замкнутое помещение, пусть и с очень высокой детализацией нынешним видеокартам вполне под силу. Хотя конечно, если будет оптимизация как в Анабиозе, то никакая ПЕЧ не потянет..
High tech. Low life.

Static-X

никто не отписался как кому игра?  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

dark_ambient

Я немного прошел.Красиво, атмосферно и немного страшно.
Трейлер видел?
Несносный мальчишка

Static-X

Цитата: dark_ambient від 20 Жовтень 2010, 01:28:45Я немного прошел.Красиво, атмосферно и немного страшно.Трейлер видел?
интересно, я кстати на днях немного полазил, интересно, люблю такое, попробую пройти  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dintex

Редкий случай, когда в роликах все выглядит офигенно красиво, а на самом деле - уг. А зделали б это все в полноценном 3д + динамические тени и пр. плюшки - было бы приятно побродить.
///M

Static-X

Цитата: Dintex від 20 Жовтень 2010, 12:03:01Редкий случай, когда в роликах все выглядит офигенно красиво, а на самом деле - уг. А зделали б это все в полноценном 3д + динамические тени и пр. плюшки - было бы приятно побродить.
так в этом и фишка, что тут специально не 3д + динам тени и пр, это графический квест
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dintex

Цитата: Static-X від 20 Жовтень 2010, 13:45:07
так в этом и фишка, что тут специально не 3д + динам тени и пр, это графический квест
Да? ну значит это я фишку не рублю. Мне накие "специальности" не понятны. Легче он бы не стал, если б был в 3д и с красивыми эффектами :-[
///M

GA-EV3

Прошёл.Атмосферно! А Сублюструм пришлось играть с руководством по прохождению - тяжеловато для моего интелекта. А 3D или нет - это игры не из той оперы. И Пенумбра Overture эпизод первый - тоже понравилось, а говорят- "техно-демо"!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Static-X

Цитата: GA-EV3 від 21 Жовтень 2010, 20:52:50Прошёл.Атмосферно! А Сублюструм пришлось играть с руководством по прохождению - тяжеловато для моего интелекта.
интересно что следующее будет выпущено в плане графического теста?  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dintex

Цитата: GA-EV3 від 21 Жовтень 2010, 20:52:50И Пенумбра Overture эпизод первый - тоже понравилось, а говорят- "техно-демо"!
Тю... Он наоборот для меня был самым атмосферным...
///M