"Кукрыниксы"

Автор KJIuM, 13 Лютий 2009, 14:27:24

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам творчество рок-группы "Кукрыниксы"?

Отлично
3 (23.1%)
Хорошо
3 (23.1%)
Средне
1 (7.7%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
1 (7.7%)
Не слушал
5 (38.5%)

Всього голосів: 13

KJIuM

Итак, рассказывает кто слушает, что нравится? Я раньше как-то всеръез не воспринимал этот коллектив, но недавно прослушал многое и понял что ошибался, очень качественная как по мне музыка, с хорошими текстами. Даже те песни, которые раньшене нравились теперь слушаю с оргромным удовольствием.

П.С. Кто будет говорить, типо закос под КиШа, это не так, тематика совсем другая, музыка тоже, голоса вокалистов похожи, это и не удиветельно если учесть что это братья )))


«Кукрыниксы» — российская рок-группа. Её лидер — Алексей Горшенёв (Ягода), младший брат Михаила Горшенёва (Горшка) из группы Король и Шут. Название группы происходит от трио советских карикатуристов Кукрыниксы: Куприянов, Крылов и Соколов. Слово было выбрано случайно и сначала принято как временное, но название прижилось и его не стали менять.

Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рок, менялся со временем. На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние готического рока.

Альбомы группы

«Кукрыниксы» (1999)
«Раскрашенная душа» (2002)
«Столкновение» (2004)
«Фаворит Солнца» (2004)
«Шаман» (2006)
«XXX» (2007)
«Концерт в ДС "Юбилейный"» (2008)

Курыниксы wiki
Кукрыниксы - официальнай сайт кстати зачетный
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

IDENI

Творчиство группы Кукриниксы услышал года 2 назад, и музыку которую данная группа играет сразу полюбил.

Цитата: KJIuM від 13 Лютий 2009, 14:27:24
На первых альбомах группа играла панк-рок, на более поздних отошла от панка, демонстрируя некоторое влияние готического рока.

Абсолютно с тобой согласен!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

KJIuM

Цитата: IDENI від 14 Лютий 2009, 20:26:57
Абсолютно с тобой согласен!
Сорри не укзал, это цитата с Википдии  :-[

Мои любимые песни "Не беда", "Сон", "Уходящая в ночь", "Не спеши", "Солдатская печаль", "Долгой дорогой" (т.е почти все с первого альбома), "По раскрашенной душе", "Звезда", "Вертикаль", "Моя свеча", а иакже перепевки Цоя и песни Сюрприз  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fed

Слышал только одну их песню: "Звезда", кстати очень зачетный трек, сразу понравился ;)Но почему то дальше знакомится с группой не захотел...

KJIuM

Цитата: fed від 15 Лютий 2009, 00:38:14
Слышал только одну их песню: "Звезда", кстати очень зачетный трек, сразу понравился ;)Но почему то дальше знакомится с группой не захотел...
А зря, более ранние композиции должны понравится, они менее мрачные  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Potter

Слышал только "Звезда", но теперь обязательно послушаю больше.
KJIuM +1 за качественно оформленную тему о хорошей, по всей видимости, группе.