Автор Тема: Общие вопросы по выбору мониторов, устранению проблем  (Прочитано 473076 раз)

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Гид по выбору монитора в 2017 году, осень: интересные новинки рынка
https://3dnews.ru/editorial/959746

Обзор 32-дюймового 4K-монитора Samsung U32H850UMI: не такой, как все
https://3dnews.ru/display/958316

[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Обзор профессионального WQHD-монитора Viewsonic VP2768: хотели как лучше
https://3dnews.ru/display/959999
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Acer представила 4K-монитор с поддержкой HDR10
https://3dnews.ru/news/961229

Оффлайн noodles

• Участник
Кто-то сталкивался с мониторами со встроенными колонками? Интересует, если подключать по HDMI или DisplayPort, правильно ли я понимаю что звук можно этим же кабелем передавать? Или это от конкретной модели зависит? По крайней мере к телевизору идёт и звук и картинка только по hdmi, очень удобно. А вот как с мониторами?

Если из этих двух, то какой лучше?

AOC I2790PQU/BT
свежий, 2017 года
вроде честные 8 бит

VS

AOC q2775Pqu
старенький уже, 2016 года
1,3К (2560*1440)
здесь пишут что аж 10 бит - хотя сервис и авторитетный, но насколько я понимаю это ошибка? не может быть такого за такую цену.
Крепче за шофёрку держись баран!

Оффлайн DEAD_RAT

• Старожил
Кто-то сталкивался с мониторами со встроенными колонками? Интересует, если подключать по HDMI или DisplayPort, правильно ли я понимаю что звук можно этим же кабелем передавать? Или это от конкретной модели зависит? По крайней мере к телевизору идёт и звук и картинка только по hdmi, очень удобно. А вот как с мониторами?

AOC I2790PQU/BT
свежий, 2017 года
вроде честные 8 бит

VS

AOC q2775Pqu
1,3К (2560*1440)
здесь пишут что аж 10 бит - хотя сервис и авторитетный, но насколько я понимаю это ошибка? не может быть такого за такую цену.

Звук должен работать по hdmi

Второй АОК выглядит предпочтительней, у него разрешение больше. На мой вкус 1440р как раз то что надо для 27".
1080 слишком крупно, 4к слишком мелко.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Только надо учитывать, что динамики в дисплеях обычно полнейшее говно. Одно из существенных отличий телика от ПК-дисплея.

Оффлайн DEAD_RAT

• Старожил
Только надо учитывать, что динамики в дисплеях обычно полнейшее говно. Одно из существенных отличий телика от ПК-дисплея.
Такое же говно как в телике, один-в-один, можно не переживать

Оффлайн noodles

• Участник
На телевизорах да, как минимум по 5 ватт пихают. На мониторах по два( впринципе как и на ноутах пожалуй

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Такое же говно как в телике, один-в-один, можно не переживать
От звука из телика уши так не скручиваются, как от "звука" с монитора

Можно скайпы всякие на монитор направить. Чтобы собеседник типа прямо из монитора вещает ))
А так, сложно применение придумать. Ну если повезет, то может для сериалов и покатит.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 01:31:20 от Edd.Dragon »

Оффлайн DEAD_RAT

• Старожил
От звука из телика уши так не скручиваются, как от "звука" с монитора
У меня с новым телеком от самсунга вообще была беда, что речь была неразборчивой.
Особенно на неродном языке, вообще боль, приходилось громко включать и все равно...

Покупка самых простых колонок и усилка за 50 евро были просто земля и небо - все слова абсолютно ясны на любой громкости. Даже компьютерные Свены намного лучше

Оффлайн noodles

• Участник
У меня с новым телеком от самсунга вообще была беда, что речь была неразборчивой.
Особенно на неродном языке, вообще боль, приходилось громко включать и все равно...
может из-за этого  ?

Оффлайн GA-EV3

• Элита
может из-за этого  ?
Жаль, что ответы не помогут при просмотре фильмов в телевизоре. На Megogo и ivi такие фильмы тоже есть.
@Edd.Dragon, ты когда-то говорил на эту тему, но я уже забыл подробности.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Я исправил проблему кривого смешивания каналов виндой (или встройкой - не помню уже), заменив встройку на дискретку (которая теперь смешиванием и занимается, и усилением). Заменой колонок ее не исправить так то. Ну или полностью не исправить. Потому как если аудиосистема сама будет что-то "выравнивать", то может и вытянуть провалы. Никогда не экспериментировал с набором кардинально разных аудиосистем, так что хз

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 17:41:18 от Edd.Dragon »

Оффлайн FerrPOINT

• Посетитель
  • **
  • yo!
Здравствуйте, я тут собирал компьютер и хочу купить хороший монитор к нему.  Определился с диагональю 27" и разрешением 2560x1440. Товарищ LoRDEP рекомендовал ASUS 27" VZ27AQ. Я у себя в городе нашел его за 25000 рублей - уже думал покупать, но тут он внезапно подорожал и теперь стоит почти 30000 - теперь не уверен. В общем хотел спросить у вас может подкинете пару вариантов еще? Желательно с регулируемой высотой.  Заранее спасибо  :%)

Вот если что магазины, в которых беру:
https://technopoint.ru - выбрать новосибирск
https://novosibirsk.e2e4online.ru/
10% -  LucK; 20% - Skill; 15% - Concentrated Power of Will; 5% - Pleasure; 50% - PaiN; 100% - Reason to ReMember the name

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Philips 356M6QJAB/11: большой монитор с подсветкой Ambiglow
https://3dnews.ru/news/962045

Оффлайн finalplayer

• Ветеран
  • 🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Это для консольки?
🚁🚁🚁 Ватник толерантный к вышиватникам. 🚁🚁🚁

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Это для консольки?
для компа очень ок пойдёт

Оффлайн finalplayer

• Ветеран
  • 🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Все равно для игр и кино. На кой оно для всего остального?

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Чтобы Far сининьким подсвечивать

Оффлайн finalplayer

• Ветеран
  • 🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
Чтобы Far сининьким подсвечивать
монитор как подарок пенсионеру, который с fara начинал, чтоб обмазался ностальгией

Оффлайн l1nk

• Старожил
  • як же ж рівно підрівнюється рівень
35"@1080p? На каком расстоянии от него сидеть надо, чтобы "ок" казалось?

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
35"@1080p? На каком расстоянии от него сидеть надо, чтобы "ок" казалось?
на любом.

Оффлайн l1nk

• Старожил
на любом
Если в глаза долбишься и/или зрение не очень, то, наверное, с любого расстояния картинка будет норм.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Не, ну больше 30 - шея тупо устанет сблизка. Ищешь картинки в гугле и тупо только башкой и крутишь. 27 - макс, если сидишь так, что клава почти у монитора

Оффлайн l1nk

• Старожил
Я про размер пикселя говорил. Хз, я уже при 27"@1080p вижу и оно раздражает. Здесь же 35" при том же разрешении. Хз, как такое можно не то что не замечать, но еще и говорить, мол, все отлично. Ладно там ТВ, который в нескольких метрах от тебя, но монитор-то под носом, грубо говоря.

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
вижу и оно раздражает
Углы пикселей или аппертурную решетку? Если решетку, то значит совсем уж сильно приближаешься к монику. Или глаза с ультра-зумом  ;D

Оффлайн l1nk

• Старожил
Углы пикселей или аппертурную решетку?
Скажем так, могу различить отдельные точки на экране. Картинка при этом субъективно смотрится не цельной как бы. Короче, пиксель размером с кулак напрягает.

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
Не, ну больше 30 - шея тупо устанет сблизка. Ищешь картинки в гугле и тупо только башкой и крутишь. 27 - макс, если сидишь так, что клава почти у монитора
соглашусь с Мисье Эдом. Я сидел за 32" , - ну нафиг. 24 самое оно, ну 27 еще можно, но не больше.
Кто хочет, ищет возможности. Кто не хочет, ищет оправдания.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
соглашусь с Мисье Эдом. Я сидел за 32" , - ну нафиг. 24 самое оно, ну 27 еще можно, но не больше.
я сидел за 40 - мне ок было.

Оффлайн DEAD_RAT

• Старожил
я сидел за 40 - мне ок было.
Спойлер

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
вы просто слабаки!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
вы просто слабаки!
Челендж акцептед!

Спойлер
Но как нибудь потом. Пока косоглазие не в тему будет

Оффлайн noodles

• Участник

AOC I2790PQU/BT
свежий, 2017 года
вроде честные 8 бит

VS

AOC q2775Pqu
1,3К (2560*1440)

в итоге взял такой AOC i2790Vq/bt . Т.к. линейка новая и обзоров на эти моники нет, отпишусь тут.

Заморочился, заказал профессиональную калибровку чтоб убить двух зайцев - проверка на явные дефекты и если что вернуть в течении 14дней, ну и тонкая толковая настройка.
Вобщем дядя который пришёл был вполне доволен, говорит с завода уже достаточно хорошо откалиброван. Говорил - обычно мучается часа по 2-2,5, у меня вышло примерно час.
Сказал, за такую цену (6850грн) ооочень достойно, + честные 8 бит. Даже сказал, что возможно напишет обзор)))
Хотя не отрицаю, возможно просто развёл меня умным ликбезом.)

По колонкам вопросов нет, винда подтянула по HDMI (как на убунте - не знаю ещё); хоть и по 2Вт - фильмы и ютубики норм смотреть вполне. Да и лёгкую музыку на фон включить тоже ок - слышно хорошо по всей квартире.

Походу ЛОСЬ AOC - нормальная кантора, уже третий такой (до этого выбирал знакомым), жалоб не было. Теперь вот целюсь на такой - 4K, 10-bit, правда уже устаревший.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
как на убунте - не знаю ещё
Так же потянет.

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
Походу ЛОСЬ AOC - нормальная кантора
АОС один из 5 крупнейших производителей панелей для мониторов и тв и прочего. АОС делает экраны для LG,Philips,Asus и не только, там список приличный, это то что вспомнил.

Оффлайн finalplayer

• Ветеран
  • 🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕🖕
АОС делает экраны для LG
ЛГ ж сама для всех делает

Оффлайн noodles

• Участник
АОС один из 5 крупнейших производителей панелей для мониторов и тв и прочего. АОС делает экраны для LG,Philips,Asus и не только, там список приличный, это то что вспомнил.
ну суть в том что цены не задирают как именитые, и вроде как можно быть уверенным что подляну не подсунут.

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
ЛГ ж сама для всех делает
Не всегда и не всё. Бизнес сложная штука с кучей внешних процессов, под которыми скрывается еще больше внутренних.

Оффлайн rayven

• Модератор
  • Ветеран
  • Никогда не сдавайся!
ну суть в том что цены не задирают как именитые, и вроде как можно быть уверенным что подляну не подсунут.

Да, вполне на уровне делают. Они изготавливают матрицы под конкретные требования или пожелания заказчиков. Например, Делл весьма охотно юзает их матрицы, как впрочем и Асус. В различных устройствах, не только в мониторах, но также в ноутбуках и т.д.

Форум журнала "Домашний ПК"